Наверх

Бег в мешках и конкурсы: в Самаре в сквере «Родина» несанкционированный митинг состоялся

Бег в мешках и конкурсы: в Самаре в сквере «Родина» несанкционированный митинг состоялся
16+
Фото: Александр Бузулукский
По соседству с акцией КПРФ расположился праздник, организованный «Молодой Гвардией»

В этот раз привычное протестное место в гайд-парке «Родина» пришлось сменить — локация была занята молодежным праздником, организованным «Молодой Гвардией».

И там было нескучно - вокруг «альтернативной» сцены работали игровые станции, где можно было посоревноваться в беге в мешках, перетягивании каната и спеть любимую песню.

На молодежном празднике собрались около пятидесяти человек.

Чуть дальше работала протестная площадка КПРФ.

Одно из требований митингующих — изменение нормативов по вывозу мусора. Предлагалось платить не за квадратный метр, а за человека.

Упоминались также сокращения на предприятиях Самары и неудовлетворительное состояние ЖКХ.

По подсчетам корреспондента ProGorodSamara формат «гайд-парка» нарушен не был — на митинге присутствовало не более 150 человек.

Несмотря на прогнозы, никаких провокаций или перекрытий улиц также не было.


 

Александр Бузулукский, 03.03.2019, 13:27
Тэги: Политика, Жизнь Губернии
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Мальвина03 марта 2019, 13:43
Был бы толк ? А
Согласны с автором?
Колдырь03 марта 2019, 13:44
Стабильненько )
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2019, 13:50
Днями писали, что в город скоро прибудет путинский ГеБешный главпоп Гундяй, пусть Матвеев и с ним за один стол садиться и обнимается, тогда уж точно ,на митинг к нему не прорваться будет от желающих)
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2019, 14:08
Да-а-а... Подойти бы к этому клоуну с плакатом и попросить назвать столицу Венесуэлы.
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2019, 14:14
В ответ на комментарий пользователя
Да-а-а... Подойти бы к этому клоуну с плакатом и попросить назвать столицу Венесуэлы.
А чё коммуняк против оплаты по кв.м.? Или у каждого по пять квартир по сто писят метров?
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2019, 14:16
А Чегемишка был? Или башка !после дна вава сильная?
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2019, 14:18
Матвеева опять в КПРФ приняли?:-D
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2019, 14:29
В ответ на комментарий пользователя
Матвеева опять в КПРФ приняли?:-D
Скорей всего, в Молодую Гвардию Единой России, после вчерашней пьянки с Дыркиным), только туда))).
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2019, 14:30
В ответ на комментарий пользователя
Матвеева опять в КПРФ приняли?:-D
Он неразборчив в связях. Предохраняться или нет - это его личное дело.
Согласны с автором?
ШНУБЛИК03 марта 2019, 14:31
Коммунистам Респект и Уважение;-)!!!!!!!
Согласны с автором?
мистер Президент03 марта 2019, 14:48
"По данным ГУ МВД России по Самарской области, в сквере собралось около 150 человек".
Все, сдулся Матвеев. Люди всем довольны, счастливы и протестовать не хотят. Жить стало лучше, жить стало веселее. Мы стали более лучше питаться и одеваться. И это заметно по тому, что митинги протеста собирают такое ничтожное число участников: на них приходят лишь 100-150 человек городских сумасшедших со всей Самары.
Согласны с автором?
Жуй03 марта 2019, 14:53
В ответ на комментарий пользователя
"По данным ГУ МВД России по Самарской области, в сквере собралось около 150 человек".
Все, сдулся Матвеев. Люди всем довольны, счастливы и протестовать не хотят. Жить стало лучше, жить стало веселее. Мы стали более лучше питаться и одеваться. И это заметно по тому, что митинги протеста собирают такое ничтожное число участников: на них приходят лишь 100-150 человек городских сумасшедших со всей Самары.
Да остальные просто места не нашли где припарковать свой Солярис, развернулись и поехали в ашаны возмущаться.
Согласны с автором?
Максим,МПП03 марта 2019, 14:54
Первый раз принял участие в митинге сегодня,так как просто уже обложили налогами(данью)до некуда нас.И теперь решил буду постоянно митинговать так как мне зарплаты не хватает все съедает комуналка и налоги за воздух(капремонт мусор и т д)
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2019, 14:57
В ответ на комментарий пользователя
А чё коммуняк против оплаты по кв.м.? Или у каждого по пять квартир по сто писят метров?
Матвей решил защитить тех, кто прописан в 100-метровках один, а сдает ее 30-ти нелегальным гастарбайтерам, которые, судя по стойкому запаху в нашем подъезде и постоянными вонючим мусорными мешками, питаются подпорченными овощами с рынков, на которых они торгуют. Конечно, квартира, в которой легально прописаны 4 граждане должна платить больше, чем квартира, в которой живёт несколько десятков нелегалов!
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2019, 15:00
В ответ на комментарий пользователя
Первый раз принял участие в митинге сегодня,так как просто уже обложили налогами(данью)до некуда нас.И теперь решил буду постоянно митинговать так как мне зарплаты не хватает все съедает комуналка и налоги за воздух(капремонт мусор и т д)
Кем работаешь, Лен?
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2019, 15:06
В ответ на комментарий пользователя
Первый раз принял участие в митинге сегодня,так как просто уже обложили налогами(данью)до некуда нас.И теперь решил буду постоянно митинговать так как мне зарплаты не хватает все съедает комуналка и налоги за воздух(капремонт мусор и т д)
Срочно включай телевизор, и обрати внимание на проблеммы Асада!)
Согласны с автором?
Enigmat03 марта 2019, 15:24
На фото изображен довольный гражданин, жизнь у него удалась, пенсии хватает на все: и на ежегодный отдых в Крыму, и сейчас вот новая лада-спорт вышла, и время свободного хватает - французский выучил. Вот и остается ему только переживать о братской Венесуэле..
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2019, 16:00
В ответ на комментарий пользователя
На фото изображен довольный гражданин, жизнь у него удалась, пенсии хватает на все: и на ежегодный отдых в Крыму, и сейчас вот новая лада-спорт вышла, и время свободного хватает - французский выучил. Вот и остается ему только переживать о братской Венесуэле..
Он не довольный, это дурачок с нашего дома. Он всегда улыбается. И плакат явно не он рисовал.
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2019, 16:11
Если этот мой пост соберет 500 лайков, то я скину настоящее фото своего клитора прямо здесь в комментах.
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2019, 16:15
В ответ на комментарий пользователя
Если этот мой пост соберет 500 лайков, то я скину настоящее фото своего клитора прямо здесь в комментах.
обманываешь народ МГЕРовская морда
Согласны с автором?
Enigmat03 марта 2019, 16:24
В ответ на комментарий пользователя
Он не довольный, это дурачок с нашего дома. Он всегда улыбается. И плакат явно не он рисовал.
Хмм... Так там больше половины может быть вообще взяли в аренду с Нагорной... 1000 человек:-D=-D
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2019, 17:00
В ответ на комментарий пользователя
"По данным ГУ МВД России по Самарской области, в сквере собралось около 150 человек".
Все, сдулся Матвеев. Люди всем довольны, счастливы и протестовать не хотят. Жить стало лучше, жить стало веселее. Мы стали более лучше питаться и одеваться. И это заметно по тому, что митинги протеста собирают такое ничтожное число участников: на них приходят лишь 100-150 человек городских сумасшедших со всей Самары.
Просто люди отчаялись и поняли что власть их все равно не услышит.Петицию об отмене пенсионной реформы подписали более 2 млн. человек-результата ноль!
Впрочем если бы была возможность митинговать под окнами Белого Дома,что бы чиновники постоянно наблюдали из своего кабинета недовольных и слушали их лозунги думаю желающих помитинговать было бы больше.
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2019, 17:10
В ответ на комментарий пользователя
Просто люди отчаялись и поняли что власть их все равно не услышит.Петицию об отмене пенсионной реформы подписали более 2 млн. человек-результата ноль!
Впрочем если бы была возможность митинговать под окнами Белого Дома,что бы чиновники постоянно наблюдали из своего кабинета недовольных и слушали их лозунги думаю желающих помитинговать было бы больше.
2 млн - это мало. Меньше 2%. В петиции нет возможности голосовать против, возможно остальные 98% проголосовали бы против
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2019, 17:12
В ответ на комментарий пользователя
Кем работаешь, Лен?
Это не Лена, это Максимка - паровоз.
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2019, 17:33
В ответ на комментарий пользователя
2 млн - это мало. Меньше 2%. В петиции нет возможности голосовать против, возможно остальные 98% проголосовали бы против
Все как при коммунистах. 2% было коммунистов, а остальных можно было бы расстрелять. Мне нисколько не жаль тех, кто ходит на митинг и плачется о фиговой жизни. Для них нормальная жизнь, это расстрелять всех как при Сталине.
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2019, 18:37
В ответ на комментарий пользователя
Все как при коммунистах. 2% было коммунистов, а остальных можно было бы расстрелять. Мне нисколько не жаль тех, кто ходит на митинг и плачется о фиговой жизни. Для них нормальная жизнь, это расстрелять всех как при Сталине.
мне их тоже не жаль так как у них есть свое мнение и они его отстаивают и добьются а тебя мне жаль за то что не имеешь свое я
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2019, 19:01
В ответ на комментарий пользователя
мне их тоже не жаль так как у них есть свое мнение и они его отстаивают и добьются а тебя мне жаль за то что не имеешь свое я
У них нет своего мнения. Им навязали мнение например их бох Матвеев. Оттого что люди не противятся властям, это абсолютно не значит, что им навязали мнение президента. Каждый, за исключение сектантов типа Иеговы , Матвеевских , орифлеймовских и подобных живут своей жизнью и нередко совершают поступки не укладывающиеся в рамки государственной идеологии. Это есть и сейчас, и было при коммунизме.
Сейчас же нельзя хранить порнуху, готовить самогон. Но все ее смотрят и гонят самогон! Нельзя нарушать правила дорожного движения? Ты знаешь хоть одного, кто бы их не нарушал? Может у вас в сектах есть такие, кто не нарушает? Нельзя воровать?:-D А все воруют! Ну скажи, что ты не воруешь! Да ты сектант, которому навязали что нельзя убивать и воровать! А у остальных на этот счёт свое мнение. Я когда пришел в военкомат я так и сказал, что хочу в армию! Очень хочу убивать. К сожалению, меня в итоге отправили на ташкентскую и в итоге не взяли в армию. Видите ли, мое я не укладывается в рамки общества.
Согласны с автором?
Нквд03 марта 2019, 19:12
В ответ на комментарий пользователя
Все как при коммунистах. 2% было коммунистов, а остальных можно было бы расстрелять. Мне нисколько не жаль тех, кто ходит на митинг и плачется о фиговой жизни. Для них нормальная жизнь, это расстрелять всех как при Сталине.
Мы тебя взяли на заметку
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2019, 19:12
В ответ на комментарий пользователя
У них нет своего мнения. Им навязали мнение например их бох Матвеев. Оттого что люди не противятся властям, это абсолютно не значит, что им навязали мнение президента. Каждый, за исключение сектантов типа Иеговы , Матвеевских , орифлеймовских и подобных живут своей жизнью и нередко совершают поступки не укладывающиеся в рамки государственной идеологии. Это есть и сейчас, и было при коммунизме.
Сейчас же нельзя хранить порнуху, готовить самогон. Но все ее смотрят и гонят самогон! Нельзя нарушать правила дорожного движения? Ты знаешь хоть одного, кто бы их не нарушал? Может у вас в сектах есть такие, кто не нарушает? Нельзя воровать?:-D А все воруют! Ну скажи, что ты не воруешь! Да ты сектант, которому навязали что нельзя убивать и воровать! А у остальных на этот счёт свое мнение. Я когда пришел в военкомат я так и сказал, что хочу в армию! Очень хочу убивать. К сожалению, меня в итоге отправили на ташкентскую и в итоге не взяли в армию. Видите ли, мое я не укладывается в рамки общества.
Прошу прощенья за вопрос, че находится на Ташкентской, куда вас отправили?
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2019, 19:35
В ответ на комментарий пользователя
Это не Лена, это Максимка - паровоз.
Это Максимка с приволжского водитель паровоза.
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2019, 19:39
В ответ на комментарий пользователя
Прошу прощенья за вопрос, че находится на Ташкентской, куда вас отправили?
Психиатр:-D
Согласны с автором?
Иван03 марта 2019, 20:10
В ответ на комментарий пользователя
На фото изображен довольный гражданин, жизнь у него удалась, пенсии хватает на все: и на ежегодный отдых в Крыму, и сейчас вот новая лада-спорт вышла, и время свободного хватает - французский выучил. Вот и остается ему только переживать о братской Венесуэле..
В Венесуэле не французский, а испанский. Как и в подавляющем количестве стран Южной ( латинской) Америки. Исключение-Бразилия: там-португальский.
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2019, 20:23
В ответ на комментарий пользователя
2 млн - это мало. Меньше 2%. В петиции нет возможности голосовать против, возможно остальные 98% проголосовали бы против
150 человек вам мало,2 000 000 человек вам тоже мало.
возможно 98% были бы против,а возможно не были бы,возможно если бы у бабушки был (...)она была бы дедушкой,...
Пока народ вилы в руки не возьмет все вам мало!Потом мало не покажется,все за бугор свалить не успеете!
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2019, 20:40
В ответ на комментарий пользователя
Матвей решил защитить тех, кто прописан в 100-метровках один, а сдает ее 30-ти нелегальным гастарбайтерам, которые, судя по стойкому запаху в нашем подъезде и постоянными вонючим мусорными мешками, питаются подпорченными овощами с рынков, на которых они торгуют. Конечно, квартира, в которой легально прописаны 4 граждане должна платить больше, чем квартира, в которой живёт несколько десятков нелегалов!
Не знаю кто там что решил, а я хочу, чтоб квартплата + продукты не отнимали полностью всю зарплату, а чтоб было как при коммунистах - бОльшая часть дохода оставалась в накоплениях.
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2019, 20:46
В ответ на комментарий пользователя
Все как при коммунистах. 2% было коммунистов, а остальных можно было бы расстрелять. Мне нисколько не жаль тех, кто ходит на митинг и плачется о фиговой жизни. Для них нормальная жизнь, это расстрелять всех как при Сталине.
Репрессированы были 600 тыс.человек. НА 300 МИЛЛИОНОВ! Репрессированы - значит: расстреляны + посажены в тюрьму. За ВСЕ ГОДЫ правления Сталина.
Сейчас, при демократии, репрессировано людей В ДЕСЯТКИ РАЗ больше.
И ещё: при Сталине был активный РОСТ населения, а сейчас огромная УБЫЛЬ. Это и есть самый главный признак характеризующий благосостояние граждан.
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2019, 22:08
Нeдaвнo нaткнулcя на блoг чувака кoторый нaкaчал тeлo домa с помощью поясa миоcтимулятoрa, в нaчалe нe пoвeрили, но рeшили с жeной попробовать. Чeрeз недeлю были в шoке oт результaта: помaлeньку уходит пузo, выриcовывaются кубики, подкaчал спину, а жeна убрала в талии пару caнтиметров. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, дa и пo времeни вcегo 20 минут в дeнь. Этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки, вoт тот блoг там все подpобнo описано---- [***]
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2019, 22:18
В ответ на комментарий пользователя
Репрессированы были 600 тыс.человек. НА 300 МИЛЛИОНОВ! Репрессированы - значит: расстреляны + посажены в тюрьму. За ВСЕ ГОДЫ правления Сталина.
Сейчас, при демократии, репрессировано людей В ДЕСЯТКИ РАЗ больше.
И ещё: при Сталине был активный РОСТ населения, а сейчас огромная УБЫЛЬ. Это и есть самый главный признак характеризующий благосостояние граждан.
Где ты видел демократию, при путинизме? Очнись!
Согласны с автором?
Колдырь03 марта 2019, 22:41
Вы ещё подеритесь, жoпoзиционеры :-D
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2019, 23:01
Но пасаран - это "туалет закрыт, пасарана здесь нет".
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2019, 23:36
В ответ на комментарий пользователя
Репрессированы были 600 тыс.человек. НА 300 МИЛЛИОНОВ! Репрессированы - значит: расстреляны + посажены в тюрьму. За ВСЕ ГОДЫ правления Сталина.
Сейчас, при демократии, репрессировано людей В ДЕСЯТКИ РАЗ больше.
И ещё: при Сталине был активный РОСТ населения, а сейчас огромная УБЫЛЬ. Это и есть самый главный признак характеризующий благосостояние граждан.
Ты пишешь, что сейчас репрессировано в десятки раз больше. То есть 6 миллионов репрессировали? То есть, примерно 5 человек из 100 посадили или расстреляли? Что-то я не замечаю такого.
Согласны с автором?
Enigmat04 марта 2019, 05:48
В ответ на комментарий пользователя
В Венесуэле не французский, а испанский. Как и в подавляющем количестве стран Южной ( латинской) Америки. Исключение-Бразилия: там-португальский.
Я заметил, когда уже отправил коммент (попытался прочитать, что написано), но редактировать можно только залогинившимся, а я забанен.;-)
Согласны с автором?
Иван04 марта 2019, 09:14
Вы бы посмотрели на рядом цирк в исполнении "Молодой Гвардии" За плату собрали бедных студентов, которые на морозе изображали натужное веселье и задор, что хочется их только пожалеть. Грязные приемы администрации города!
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2019, 14:32
В ответ на комментарий пользователя
У них нет своего мнения. Им навязали мнение например их бох Матвеев. Оттого что люди не противятся властям, это абсолютно не значит, что им навязали мнение президента. Каждый, за исключение сектантов типа Иеговы , Матвеевских , орифлеймовских и подобных живут своей жизнью и нередко совершают поступки не укладывающиеся в рамки государственной идеологии. Это есть и сейчас, и было при коммунизме.
Сейчас же нельзя хранить порнуху, готовить самогон. Но все ее смотрят и гонят самогон! Нельзя нарушать правила дорожного движения? Ты знаешь хоть одного, кто бы их не нарушал? Может у вас в сектах есть такие, кто не нарушает? Нельзя воровать?:-D А все воруют! Ну скажи, что ты не воруешь! Да ты сектант, которому навязали что нельзя убивать и воровать! А у остальных на этот счёт свое мнение. Я когда пришел в военкомат я так и сказал, что хочу в армию! Очень хочу убивать. К сожалению, меня в итоге отправили на ташкентскую и в итоге не взяли в армию. Видите ли, мое я не укладывается в рамки общества.
А если тебя убьют.... ты обрадуешься?
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2019, 14:53
!!!
Согласны с автором?