Наверх

В Самаре на сегодняшний день вывезено 765 000 тонн снега

В Самаре на сегодняшний день вывезено 765 000 тонн снега
16+
Фото: samadm.ru
Сегодня состоялось собрание по содержанию улично-дорожной сети

По словам Владимира Василенко, первого заместителя Главы Самары, необходимо расчистить скатные кровли и вывезти снежные накопления с объектов улично-дорожной сети, так и во внутриквартальных территориях.

- По поручению Главы города Елены Владимировны Лапушкиной мы оптимизировали работу по вывозу снега со дворов, задействовав для этих целей дополнительные ресурсы, - сообщил Владимир Василенко.

Также обсуждалось, что за выходные дворы и улицы убирали 97 единиц спецтехники, которые вывезли 2900 тонн снега из 43 дворов и расчистили 450 кровель. Сегодня планировалась работа на 92 кровлях.

- Если говорить об уборке объектов улично-дорожной сети, парков, скверов и набережной, то отмечу, что за весь зимний период 2018-2019 уже было вывезено 765 000 тонн снежных накоплений. Для сравнения: в прошлом году за тот же период вывезли около 500 тысяч тонн. Для того, чтобы минимизировать риск подтопления городских территорий при наступлении тепла, мы планируем продолжить усиленную работу по вывозу снега, - сказал Олег Ивахин.

Владимир Василенко отметил, что до конца зимнего сезона объем вывезенного снега может превысить 1 миллион тонн.

Служба новостей, 04.03.2019, 15:47

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Босяк04 марта 2019, 16:10
    Маловато будет, добавьте пожалуйста еще пару млн. тонн.
    Согласны с автором?
    Стрелка04 марта 2019, 16:15
    а почему такое рутинное дело, как уборка снега зимой, должно оптимизироваться непременно "по поручению Главы города"?
    Согласны с автором?
    Рысь04 марта 2019, 16:19
    В ответ на комментарий пользователя
    а почему такое рутинное дело, как уборка снега зимой, должно оптимизироваться непременно "по поручению Главы города"?
    Потому что теперь в ежемесячном отчете о проделанной работе она сможет написать "дала поручение по оптимизации работы...".
    Отчетность, Стрелочка, великая сила!
    Согласны с автором?
    Горожанин04 марта 2019, 16:22
    А сколько завезено? Вчера видел как камазики пыхтя везли откудато из области снег. Смотрится это просто шикарно - пыхтит такой камазик, а кругом сугробы в 3-4 метра и все такие "о снег вывозят!" типа, а он из Чапаевска его поди привез и во дворе гденить свалит.
    Согласны с автором?
    Стрелка04 марта 2019, 16:31
    В ответ на комментарий пользователя
    Потому что теперь в ежемесячном отчете о проделанной работе она сможет написать "дала поручение по оптимизации работы...".
    Отчетность, Стрелочка, великая сила!
    работают люди, себя не щадят!;-)
    Согласны с автором?
    Горожанин04 марта 2019, 16:38
    Вы фсё врёти, вывезли 765 млн тонн. Хватит занижать показатели!
    Согласны с автором?
    Стрелка04 марта 2019, 16:51
    каждый год радостно читать про эти вывезенные тысячи тонн и вереницы Камазов.. Тротуары более-менее чистят, но сугробы традиционно растут на газонах. И чем выше сугробы, тем заманчивее они для детей.
    Откуда же, плин, снег вывозят?:-(
    Согласны с автором?
    Рысь04 марта 2019, 16:57
    В ответ на комментарий пользователя
    каждый год радостно читать про эти вывезенные тысячи тонн и вереницы Камазов.. Тротуары более-менее чистят, но сугробы традиционно растут на газонах. И чем выше сугробы, тем заманчивее они для детей.
    Откуда же, плин, снег вывозят?:-(
    С самых необходимых для ежедневной эксплуатации гражданам объектов: с набережной, стадиона, площади Куйбышева и от Белого дома.
    Согласны с автором?
    Горожанин04 марта 2019, 17:02
    В ответ на комментарий пользователя
    С самых необходимых для ежедневной эксплуатации гражданам объектов: с набережной, стадиона, площади Куйбышева и от Белого дома.
    Не забудьте ещё Студёный овгаг!
    Согласны с автором?
    ВАСЯ04 марта 2019, 17:06
    В ответ на комментарий пользователя
    каждый год радостно читать про эти вывезенные тысячи тонн и вереницы Камазов.. Тротуары более-менее чистят, но сугробы традиционно растут на газонах. И чем выше сугробы, тем заманчивее они для детей.
    Откуда же, плин, снег вывозят?:-(
    Чудо, что за статистика!
    "в прошлом году за тот же период вывезли около 500 тысяч тонн."
    А если в прошлом году просто снега меньше было? И неужели не понятно, что,несмотря на цифры, сугробы КРУГОМ как были, так и есть.
    Согласны с автором?
    Горожанин04 марта 2019, 17:07
    В ответ на комментарий пользователя
    каждый год радостно читать про эти вывезенные тысячи тонн и вереницы Камазов.. Тротуары более-менее чистят, но сугробы традиционно растут на газонах. И чем выше сугробы, тем заманчивее они для детей.
    Откуда же, плин, снег вывозят?:-(
    Извините, ОВРАГ.
    Согласны с автором?
    Стрелка04 марта 2019, 17:18
    В ответ на комментарий пользователя
    С самых необходимых для ежедневной эксплуатации гражданам объектов: с набережной, стадиона, площади Куйбышева и от Белого дома.
    это ж смотри, как их, горемык, заваливает..8-| Лан, мы чо, мы ничо, потерпим..
    Согласны с автором?
    Горожанин04 марта 2019, 17:24
    Назовите адреса, откуда снег вывезли. Любопытно очень.
    Согласны с автором?
    Горожанин04 марта 2019, 17:26
    В ответ на комментарий пользователя
    каждый год радостно читать про эти вывезенные тысячи тонн и вереницы Камазов.. Тротуары более-менее чистят, но сугробы традиционно растут на газонах. И чем выше сугробы, тем заманчивее они для детей.
    Откуда же, плин, снег вывозят?:-(
    С просек (1,2), там господам негоже на сугробы грязные любоваться
    Согласны с автором?
    Горожанин04 марта 2019, 17:30
    Лапушкина и азарыч два едроса с приходом которых улицы города превратились в ад,представляю что будет весной.
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Стрелка04 марта 2019, 17:43
    В ответ на комментарий пользователя
    Лапушкина и азарыч два едроса с приходом которых улицы города превратились в ад,представляю что будет весной.
    наши улицы превратились в ад зимой ровно после ухода Сысуева. Независимо от того, кто был у руля области и города.
    По своим личным наблюдениям могу сказать, что этой зимой дороги и часть тротуаров относительно быстро очищаются всё-таки. Но 3-метровые горы на газонах - это, видимо, наша местная фишка.
    Согласны с автором?
    Горожанин04 марта 2019, 18:40
    Всю зиму Советский район непроходим для пешеходов. Это пипец какой то.
    Согласны с автором?
    Рысь04 марта 2019, 19:38
    В ответ на комментарий пользователя
    Лапушкина и азарыч два едроса с приходом которых улицы города превратились в ад,представляю что будет весной.
    А весной у нас будет Венеция. Благословенный город!
    Согласны с автором?
    алекс04 марта 2019, 20:17
    А глава Советского района вообще существует?! Вообще снег не убирается!!! Партизанская, Балаковская!!! Ужас!!!
    Согласны с автором?
    Глава советского района04 марта 2019, 20:50
    В ответ на комментарий пользователя
    А глава Советского района вообще существует?! Вообще снег не убирается!!! Партизанская, Балаковская!!! Ужас!!!
    Сегодня поручил оптимизировать работу по уборке снега на партизанской и балаковской B-|
    Согласны с автором?
    Стрелка04 марта 2019, 20:53
    В ответ на комментарий пользователя
    Сегодня поручил оптимизировать работу по уборке снега на партизанской и балаковской B-|
    кому поручил-то?:-D Тоже Василенке или ещё кому?
    Согласны с автором?
    Глава советского района04 марта 2019, 20:57
    В ответ на комментарий пользователя
    кому поручил-то?:-D Тоже Василенке или ещё кому?
    Равшану и джамшуту
    Согласны с автором?
    Стрелка04 марта 2019, 20:59
    В ответ на комментарий пользователя
    Равшану и джамшуту
    а они читать умеют?>:>
    Согласны с автором?
    Горожанин04 марта 2019, 21:17
    воопще на днях вещяла газета ,что за эти выходные от снга очищенно должно 450 дворов.
    Согласны с автором?
    Равшан04 марта 2019, 21:28
    В ответ на комментарий пользователя
    воопще на днях вещяла газета ,что за эти выходные от снга очищенно должно 450 дворов.
    Джамшут?
    Согласны с автором?
    Ммм04 марта 2019, 22:09
    ВАСИЛЕНКО - Первый БРЕХУН !!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин04 марта 2019, 22:25
    Народ теперь что бы подтянуть живот, накачать пресс, убрать бока и сделать тело красивым не нужно сидеть на диетах и заниматься в спортзале! Недавно опробовал уникальный пояс миостимулятор с помощью которого я убрал пузо и накачал пресс, руки и спину всего за две недели не выходя из дома (просто надел и включил). На днях купил пояс девушке, и вышло в 2 раза дешевле чем я брал, советую купить пока такая акция! А вычитал о нем у этого чувака ---- [***]
    Согласны с автором?
    Борис Городецкий05 марта 2019, 20:46
    Сколько бы не " вывезли снега" - его количество никогда не сравнится с количеством БРЕХНИ, несколько месяцев изливаемой на самарцев из ангажированных СМИ и из "сладких уст" Представителей Администрации города, начиная с ЛАПУШКИНОЙ. Их бы местами поменять! Не буду перечислять наши зимние беды - их каждый видит ежедневно! Хочу внести конкретное предложение - обязать официоз "Самарскую Газету" ОДНУ (!) страницу каждого номера вместо набивших оскомину благостных отчётов с перечислением количества вывезенного снега, количества используемой техники и дворников,дословно повторяющихся "указаний"Главы "усилить, мобилизовать, оптимизировать и нивелировать, взять под личный контроль и т.д. и т.п. ( до чего же богат русский язык!), всего одну страницу отвести под опубликование КОНКРЕТНЫХ Адресов и Территорий с указанием номеров домов и названий улиц, приведённых в нормативное состояние на данную КОНКРЕТНУЮ дату! Вот это будет истинная гласность, полная прозрачность и почти достоверная картина результатов работы Гор.Администрации. Хотя не сомневаюсь, что она и тут попытается соврать - ничего не поделаешь, сами приучили: "Единожды солгав - кто тебе поверит"! Но ничего, постепенно "устаканится", глядишь и перевоспитаем Администрацию ...
    Согласны с автором?
    Мария28 марта 2019, 20:44
    Тает снег -тают МИЛЛИОНЫ.....тонн снега.
    Согласны с автором?