В Самаре пройдет ряд мероприятий, посвященных Масленице

Начиная со вчерашнего дня в Самаре все площадки около домов культуры, территории парков и другие общественные места проводят праздничные мероприяти проводят праздничные мероприятия. Планируется, что всего будет задействовано около 200 таких площадок.

Жителей будут развлекать народными забавами, спортэстафетами, песнями и угощениями.

По расписанию "проводы зимы" состоятся:

- 6 марта в 15:00 в сквере им. Санфировой;

- 7 марта в 11.00 в Струковском саду;

- 7 марта в 12:00 на Солнечной поляне (ул. Солнечная, 43);

- 9 марта в 12:00 запланированы масленичные гуляния в сквере им. Мичурина;

- 10 марта празднование широкой масленицы пройдет в 11.00 в парке им. 50-летия Октября;

Также, в воскресенье в 12:00 гуляния пройдут в Загородном парке, на площадке около выставочного комплекса «Самара космическая», еще в парках Победы, Дружбы, им. Ю. Гагарина, а также на второй очереди набережной реки Волга.

Центральная площадка проведения Широкой Масленицы станет площадь имени В.В.Куйбышева.Основная программа пройдет с 12.00 до 17.00.

В целях обеспечения безопасности гостей мероприятия вход на площадь будет осуществляться через металлодетекторы, размещенные по ул. Красноармейской, ул.Чапаевской, ул.Вилоновской. Движение транспорта будет временно ограничено 10 марта 2019 года с 08.00 до 19.00 по улицам, прилегающим к площади им. Куйбышева: по ул.Чапаевской от ул.Вилоновской до ул.Красноармейской; и по ул.Шостаковича от ул.Чапаевской до ул.Фрунзе.