Наверх

В мае стартует благоустройство четырех городских пространств Самары, выбранных жителями

В мае стартует благоустройство четырех городских пространств Самары, выбранных жителями
16+
Территории будут облагорожены в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»

Площадки определялись в формате народного голосования, в котором приняло участие около 85 тысяч самарцев. Процесс продолжался с 1 по 3 марта. В шорт-листе было заявлено двадцать площадок.

По итогам были опрделены лидеры, как информирует администрация Самары.

За благоустройство бульвара Металлургов проголосовало 15 тысяч человек, за территорию, находящуюся за Храмом Кирилла и Мефодия, со стороны улицы Солнечной проголосовало более 12 тысяч горожан. «Бронза» у Крымской площади получила более 9 тысяч человек. Замыкает список сквер имени Фадеева — более 8 тысяч голосов.

Основной тезис проекта: «Формирование комфортной городской среды» - общественная инициатива и контроль на всех этапах.

Старт ремонтных работ запланирован на май этого года.

Служба новостей, 05.03.2019, 16:13
Тэги: Парки, Жизнь Губернии
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин05 марта 2019, 16:22
какая содержательная статьи. минимализм наше всё ПГ решил ограничиваться только названием? :-D
Согласны с автором?
ИЗЯ05 марта 2019, 16:41
В ответ на комментарий пользователя
какая содержательная статьи. минимализм наше всё ПГ решил ограничиваться только названием? :-D
Благоустройство под тем же дивизом пройдет)))
Согласны с автором?
Добрый Ээх05 марта 2019, 16:42
Странно, что КК не проголосовали (всё-таки 85 000 голов) за обустройство своей территории возле танка. Какие-то безынициативные чесслово.
Согласны с автором?
Оттуда05 марта 2019, 16:44
А как же КК? Обещали ведь у нас за 13 бараком лавочки поставить.
Согласны с автором?
Горожанин05 марта 2019, 16:47
В ответ на комментарий пользователя
А как же КК? Обещали ведь у нас за 13 бараком лавочки поставить.
Скоро лето - на бордюре посидишь, элита уева! :-D
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин05 марта 2019, 16:49
В ответ на комментарий пользователя
А как же КК? Обещали ведь у нас за 13 бараком лавочки поставить.
бараки как раз в Ысторических трущёбах! гордые маргиналы говорят-, у нас еще Ленин тут ходил!
Согласны с автором?
Мальвина05 марта 2019, 16:51
А где сквер Фадеева ? А
Согласны с автором?
Горожанин05 марта 2019, 17:14
В ответ на комментарий пользователя
А как же КК? Обещали ведь у нас за 13 бараком лавочки поставить.
сломаете, ироды
Согласны с автором?
Ируся05 марта 2019, 17:16
В ответ на комментарий пользователя
Странно, что КК не проголосовали (всё-таки 85 000 голов) за обустройство своей территории возле танка. Какие-то безынициативные чесслово.
Им не надо. У них Кошелев уже заранее все обустроил, и фонтан, и танк, и песочницы.
Согласны с автором?
Горожанин05 марта 2019, 17:17
В ответ на комментарий пользователя
А где сквер Фадеева ? А
Ну там же где и был .Никуда не перенесли.
Согласны с автором?
Горожанин05 марта 2019, 17:18
В ответ на комментарий пользователя
А как же КК? Обещали ведь у нас за 13 бараком лавочки поставить.
Может вам ещё раз библиотеку открыть.:-D
Согласны с автором?
Горожанин05 марта 2019, 17:19
В ответ на комментарий пользователя
А где сквер Фадеева ? А
Проголосовали значит . В мае уже благоустраивать начнут ,а план реконструкции после сдачи объекта будут создавать .Ой матушка Россия...
Согласны с автором?
Стрелка05 марта 2019, 17:23
В ответ на комментарий пользователя
Ну там же где и был .Никуда не перенесли.
:-D точно?
Согласны с автором?
Звездочка05 марта 2019, 17:34
Ребята идите работать и все деньги сразу ваши не надо работы нет .
Согласны с автором?
Чиппо блино05 марта 2019, 18:07
[***]
Согласны с автором?
Горожанин05 марта 2019, 18:11
В ответ на комментарий пользователя
бараки как раз в Ысторических трущёбах! гордые маргиналы говорят-, у нас еще Ленин тут ходил!
Завидуй молча, дима-сиповка с финютина - ты ходил только себе в штаны:-P
Согласны с автором?
Горожанин05 марта 2019, 18:56
В ответ на комментарий пользователя
А где сквер Фадеева ? А
в Самаре. приезжай, увидишь
Согласны с автором?
Мальвина05 марта 2019, 19:17
В ответ на комментарий пользователя
Ну там же где и был .Никуда не перенесли.
Где ?
Согласны с автором?
Мальвина05 марта 2019, 19:17
В ответ на комментарий пользователя
в Самаре. приезжай, увидишь
Где ?
Согласны с автором?
Борис Городецкий05 марта 2019, 19:34
Противна до рвоты эта профанация якобы народного волеизъявления по вопросам благоустройства города! Это народ решил, что в городе- миллионнике на ГОД достаточно благоустроить всего 4 (ЧЕТЫРЕ ?!) объекта ? Или бездельница -Администрация? Сама придуманная форма принятия решений, сознательно размазывающая по всему растянувшемуся на десятки километров городу и относительно небольшому количеству людей принятие решений по сугубо местным вопросам - по меньшей мере, глупа и несправедлива! Но она даёт возможность Администрации прикрыть якобы "мнением народа" свой непрофессионализм и нежелание работать по-настоящему. Полностью исключена профессиональная оценка действительной необходимости благоустройства объектов, учитывающая многие факторы, а не только это якобы народное мнение! Пример - парк Молодёжный , стараниями Администрации более 10 лет потихоньку уничтожаемый - 10 лет зарастает амброзией яма, бывшая озером, проект реконструкции его готов был в2014-м, слов и обещаний - море, но пока даже перестали высаживать цветы в клумбах, завален строительным мусором питавший озеро своими родниками овражек - а ведь это популярное место отдыха десятков тысяч жителей близлежащих Промышленного, Кировского и Советского районов, составляющих более половины населения Самары! И этот парк регулярно как-то "выпадает" из "грандиозных" планов Администрации. ПРОТИВНО !!!
Согласны с автором?
Горожанин05 марта 2019, 20:38
В ответ на комментарий пользователя
А где сквер Фадеева ? А
Сквер Фадеева, находится в КК на Финютина :-D
Согласны с автором?
горожанин05 марта 2019, 22:17
тендеры пока ещё не проводились
а за этим выступлением уже стоит факт неустановленной заинтересованности
это тоже факт для прокуратуры на предмет начала работ
Согласны с автором?
Горожанин05 марта 2019, 22:21
Нeдaвнo нaткнулcя на блoг чувака кoторый нaкaчал тeлo домa с помощью поясa миоcтимулятoрa, в нaчалe нe пoвeрили, но рeшили с жeной попробовать. Чeрeз недeлю были в шoке oт результaта: помaлeньку уходит пузo, выриcовывaются кубики, подкaчал спину, а жeна убрала в талии пару caнтиметров. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, дa и пo времeни вcегo 20 минут в дeнь. Этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки, вoт тот блoг там все подpобнo описано---- [***]
Согласны с автором?
Горожанин05 марта 2019, 22:52
В ответ на комментарий пользователя
в твоей небритой заднице, алкоголичка! >-(
Согласны с автором?
кошелёвец06 марта 2019, 06:17
В ответ на комментарий пользователя
А как же КК? Обещали ведь у нас за 13 бараком лавочки поставить.
мы проголосовали за крематорий чтобы пейзаж соответствовал. но нам сказали что это по другой статье - обращение с мягкими бытовыми отходами !
Согласны с автором?
Enigmat06 марта 2019, 06:19
За Храмом Кирилла и Мефодия всегда бомжи любят тусоваться. Куда вы денете священных бомжей?
Согласны с автором?
Горожанин06 марта 2019, 10:37
В ответ на комментарий пользователя
За Храмом Кирилла и Мефодия всегда бомжи любят тусоваться. Куда вы денете священных бомжей?
Это же очевидно - в кк
Согласны с автором?
Горожанин06 марта 2019, 10:47
до куйбышевского района как всегда руки ни у кого не доходят, какое руководство такой и район
Согласны с автором?
Горожанин06 марта 2019, 12:10
Ч то такое «Бронза» у Крымской площади?
Согласны с автором?
Гость05 мая 2019, 10:49
Азаров уйди в отставку и лапушкину с собой забери ты берешь пример с меркушкина . Стал таким же какон. Не ври что мы сами выбирали вы делали это ради отмываи денег и винтересах тротуарной плитки которая только уродует город.
Согласны с автором?