Наверх

Проректор Самарского университета путей сообщения незаконно покупал мебель на 10 миллионов

Проректор Самарского университета путей сообщения незаконно покупал мебель на 10 миллионов
16+
Фото: autogear.ru
Региональное УФАС, глава которого Леонид Пак празднует сегодня день рождения, выявило нарушения в аукционной документации на закупку

Штрафы в сумме 6 тысяч рублей наложены на проректора СамГУПС по административно-хозяйственной части.

По сообщению пресс-службы регионального УФАС установлены факты утверждения документации об аукционе с нарушением законодательства.

Как детализировали антимонополисты — нарушения касались двух контрактов на приобретение офисной мебели. Один на 2,08 млн рублей, второй на 7,7 млн рублей.

- Были указаны требования, которые не могли быть исполнены в силу химико-физической природы отдельных материалов. Требования к конкретизации в заявках участников провоцировали хозяйствующие субъекты на предоставление недостоверных сведений в отношении требуемых материалов, - детализируют в региональном УФАС.

На административное лицо, которым является проректор по административно-хозяйственной части вуза, наложен штраф 6 тысяч рублей.

К слову, глава Самарского УФАС Леонид Пак (на фото ниже) сегодня отмечает свой 46 день рождения.


Служба новостей, 06.03.2019, 13:32
Тэги: ВУЗ, Закон, Жизнь Губернии
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Рысь06 марта 2019, 13:41
Не статья, а "да здравствует все в кучу!"
Сложилось впечатление, что сотрудники в качестве подарка главе УФАС на день рождения выявили нарушения и выписали штраф проректору.
Согласны с автором?
Колдырь06 марта 2019, 13:43
Мелко плавает для такой должности, всего 10 миллионов спёр. За несоответствие должности и попёрли.
Согласны с автором?
Горожанин06 марта 2019, 13:44
как бы проректор руки на себя не наложил из-за такого непосильного штрафа
Согласны с автором?
Стрелка06 марта 2019, 13:46
"...требования, которые не могли быть исполнены в силу химико-физической природы отдельных материалов"8-| Хрустальный трон? Шкаф из ряженки?;-|
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Счетовод06 марта 2019, 13:52
Вот два раза "кстати ДР" - кто-то мне может объяснить почему это стало "кстати"?
Согласны с автором?
Горожанин06 марта 2019, 13:59
интересно будут ли сегодня на банкете у господина Пака традиционные корейские блюда?
Согласны с автором?
Горожанин06 марта 2019, 14:01
В ответ на комментарий пользователя
Вот два раза "кстати ДР" - кто-то мне может объяснить почему это стало "кстати"?
Кошелевцы пусть объясняют. Они умные.
Согласны с автором?
ШНУБЛИК06 марта 2019, 14:11
на эти деньги можно бы было приобрести 50 тысяч велосипедов и раздать их безвозмездно нуждающимся велосипедистаи
Согласны с автором?
Вежливый лось06 марта 2019, 14:12
В ответ на комментарий пользователя
"...требования, которые не могли быть исполнены в силу химико-физической природы отдельных материалов"8-| Хрустальный трон? Шкаф из ряженки?;-|
Почти так. Например, офисный стол со столешницей из монолита берёзы шириной 2 и длиной 5 метров. Здрасьте:-)
Согласны с автором?
Рысь06 марта 2019, 14:22
В ответ на комментарий пользователя
Почему 200?
12 копеек за велик получается. 6 000 рублей штрафа / 50 000 великов = 0,12 рублей
Согласны с автором?
Горожанин06 марта 2019, 14:32
А про День рождения главы УФАС это такой тонкий намек всем остальным, чтобы так же, как с проректором не получилось!
Согласны с автором?
Горожанин06 марта 2019, 15:15
В ответ на комментарий пользователя
Как меня возбуждает это слово-расширения!
Согласны с автором?
ШНУБЛИК06 марта 2019, 15:18
В ответ на комментарий пользователя
я же сказал куплю людям велосипеды и зделаю велодорожку и создам штаб квартиру Вело движения в Подгорах;-)и Аскулах;-)
Согласны с автором?
Горожанин06 марта 2019, 17:01
Да никто ничего не спер, а просто не правильно оформил бумажки. Не статья а имитация кипучей деятельности.
Согласны с автором?