Наверх

В дни масленицы на площади Куйбышева будет работать выставка-ярмарка «Город мастеров»

В дни масленицы на площади Куйбышева будет работать выставка-ярмарка «Город мастеров»
16+

10 марта больше 70 торговых павильонов, 140 мастеров со всей Самарской области и регионов Поволжья представят свое творчество и народные ремесла - резьба по дереву, изделия из соломки, лозоплетение, глиняная и вязаная игрушка, обереговая кукла, кружевоплетение, гончарное ремесло, игрушки ручной работы, роспись по дереву и ткани, керамика, ткачество.

Гастрономические изыски будут представлены ведущими компаниями Самары и Самарской области под эгидой бренда «Сделано в Самаре».

Самарцы смогут отведать «царской» ухи, попробовать кашу, приготовленную по старинным русским рецептам, пельмени, пироги и мясо, приготовленное на гриле.

В соседних павильонах - ткацкий станок с мастер-классами, старинные прялки и веретена, декоративные тканые изделия, предметы этнографии, выставка самоваров и угощение чаем, народные костюмы. В павильоне для костюмированного фотографирования можно попробовать себя в роли царевны или боярина, одев стилизованный русский костюм.

Служба новостей, 07.03.2019, 19:02

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин07 марта 2019, 19:28
    идите ломиком лёд на бордюрах подолбите на углу луначарского мичурина.чем здеся гадости писать.
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК07 марта 2019, 19:33
    Я не отмечают подобные праздники по тому что они все в современных реалиях пропитаны ложью и двуличием по отношению власти к народуB-|
    Согласны с автором?
    Киник07 марта 2019, 19:36
    ЗаконоДательное

    Наш Шеф, желая вечно править,
    Перед походом в новый срок
    Решил всех уважать заставить
    Себя. И принял - ну, что смог.

    Теперь критиковать не вздумай
    Ты госчиновников, злодей!
    Ведь в том, что названо Госдумой
    Не может быть плохих людей!

    Но я имею уточненье
    К закону - мааааленькую фразу :
    Сменить названье населенья -
    "Электорат" - на "Скотобазу"!
    B-|
    Согласны с автором?
    Горожанин07 марта 2019, 19:39
    Фрезеровщики , токаря , зуборезчики подходят под определение мастеров или как актёры тока для анимационных фильмов про изготовление композитных двигателей и самолётов?
    Согласны с автором?
    Горожанин07 марта 2019, 19:40
    В ответ на комментарий пользователя
    Я не отмечают подобные праздники по тому что они все в современных реалиях пропитаны ложью и двуличием по отношению власти к народуB-|
    Сходи на ярмарку, купи гуся соломенного и епи ему мозги.
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин07 марта 2019, 19:44
    В ответ на комментарий пользователя
    :-D :-D :-D
    Согласны с автором?
    КИЛБУНШ07 марта 2019, 21:07
    В связи с законом о штрафах и арестах за неуважение власти в интернете, считаю необходимым ввести в оборот следующие словосочетания:«Принудительно уважаемые» — те люди, которые думают, будто бы уважение правда проистекает из множественных заявлений «уважайте нас, а то оштрафуем» «Уважак» — сокращённое название вышеупомянутого государственного деятеля.

    «Законченный уважак» — сокращённое название государственного деятеля, которого, по подозрениям, уже практически невозможно уважать ещё сильнее «Свобода слова» — право высказывать в отношении государственных деятелей уважительные суждения. Говорят, такое право есть у каждого человека от рождения.:-):-):-):-):-):-):-):-):-):-)
    Согласны с автором?
    Горожанин07 марта 2019, 21:40
    Куйбышев - индустриальный гигант мирового масштаба превратился в "Город мастеров" с гончарными кругами, деревянными ткацкими станками , прялками, веретёнами...Назад к истокам, чо!?
    Согласны с автором?
    Горожанин07 марта 2019, 22:45
    В самаре безработица ещё 900 безработных с прогресса. Денег нет на еду детям. Какие праздники ? Дети в самаре худые,голодн ые. Гололёд,снег не чистили
    Согласны с автором?
    Горожанин07 марта 2019, 22:55
    В ответ на комментарий пользователя
    В самаре безработица ещё 900 безработных с прогресса. Денег нет на еду детям. Какие праздники ? Дети в самаре худые,голодн ые. Гололёд,снег не чистили
    Особенно Советский район.
    Согласны с автором?
    Горожанин07 марта 2019, 23:15
    В ответ на комментарий пользователя
    В связи с законом о штрафах и арестах за неуважение власти в интернете, считаю необходимым ввести в оборот следующие словосочетания:«Принудительно уважаемые» — те люди, которые думают, будто бы уважение правда проистекает из множественных заявлений «уважайте нас, а то оштрафуем» «Уважак» — сокращённое название вышеупомянутого государственного деятеля.

    «Законченный уважак» — сокращённое название государственного деятеля, которого, по подозрениям, уже практически невозможно уважать ещё сильнее «Свобода слова» — право высказывать в отношении государственных деятелей уважительные суждения. Говорят, такое право есть у каждого человека от рождения.:-):-):-):-):-):-):-):-):-):-)
    проше ,перед неуважитьльным словом надо вставлять уважительное.тогда и наказание на 50 %будет мякше.
    Согласны с автором?
    Горожанин07 марта 2019, 23:17
    В ответ на комментарий пользователя
    В связи с законом о штрафах и арестах за неуважение власти в интернете, считаю необходимым ввести в оборот следующие словосочетания:«Принудительно уважаемые» — те люди, которые думают, будто бы уважение правда проистекает из множественных заявлений «уважайте нас, а то оштрафуем» «Уважак» — сокращённое название вышеупомянутого государственного деятеля.

    «Законченный уважак» — сокращённое название государственного деятеля, которого, по подозрениям, уже практически невозможно уважать ещё сильнее «Свобода слова» — право высказывать в отношении государственных деятелей уважительные суждения. Говорят, такое право есть у каждого человека от рождения.:-):-):-):-):-):-):-):-):-):-)
    главное мы знаем кто не уважаемый
    Согласны с автором?
    Горожанин07 марта 2019, 23:45
    Забывают депутаты, что Конституция в РФ одна для всех. Чиновн ики самары на себя 4 млрд в год тратят. За повышении цен на газ свет жкх проезд народ им спасибо не скажет
    Согласны с автором?
    Жесть07 марта 2019, 23:49
    В ответ на комментарий пользователя
    Снег не убирают,т.к в самаре нет заводов, безработица,голодные дети. В бюджете нет денег на город
    Согласны с автором?
    Жесть07 марта 2019, 23:55
    В ответ на комментарий пользователя
    Забывают депутаты, что Конституция в РФ одна для всех. Чиновн ики самары на себя 4 млрд в год тратят. За повышении цен на газ свет жкх проезд народ им спасибо не скажет
    Много чиновников в са маре,даже больше чем рабочих на заводе. Чем они заняты непонятно. Туалетная бумага даж им бесплатно висит
    Согласны с автором?
    Жесть08 марта 2019, 00:16
    Новости гтрк просили 400тыс на операция ребёнку., по омс врач не лечис дитя. А за деньги будет лечить. Перед операцией мать должна расписаться, что не имее претензий к врачам. Умрёт дитя или нет. Медицина недоразвита или врачи
    Согласны с автором?
    Горожанин08 марта 2019, 00:19
    В ответ на комментарий пользователя
    Новости гтрк просили 400тыс на операция ребёнку., по омс врач не лечис дитя. А за деньги будет лечить. Перед операцией мать должна расписаться, что не имее претензий к врачам. Умрёт дитя или нет. Медицина недоразвита или врачи
    Я так понимаю умрёт дитя или нет, деньги врачам останутся. Везде коррупция
    Согласны с автором?
    Сипа из Южного Города08 марта 2019, 09:20
    Цензура 8-|8-|сама по себе подразумевает, что есть некие люди, структуры или институты, владеющие истиной в последней инстанции, и именно эта истина будет критерием оценки любого высказывания или даже мысли. Владение истиной - это очень высокая моральная ответственность и главное - столь же высокие требования к тем, кто ее олицетворяет. Положа руку на сердце - кто в современной российской власти вообще способен соответствовать хоть каким-то моральным критериям и нормам? Люди, бесконечно презирающие народ и саму страну, превратив их в свои кормовые угодья - какую истину они вообще могут представлять, кроме блатных уголовных понятий из смрада подворотен, откуда по большей части они и выползли?
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК08 марта 2019, 09:40
    **, по сути, - просто барыга....
    Продать и предать - это его сущность...
    Именно по этим качествам кураторы его и подбирали....
    А когда Таня с Валей и кагалом ставили тогда ещё начинающего плешиветь уважанта своим управляющим, то подстраховались, запаслись компроматом. Да, таким, что не вывернешься.
    Такая же марионетка, как во время войны полицаи,:-(:-(:-(:-(:-(:-( которых вязали кровью.
    На чём его поймали, неизвестно. Но приказы своих хозяев он выполняет бегом !
    Согласны с автором?
    Горожанин08 марта 2019, 10:20
    В ответ на комментарий пользователя
    Я не отмечают подобные праздники по тому что они все в современных реалиях пропитаны ложью и двуличием по отношению власти к народуB-|
    Особенно такими реалиями страдает Новый Год. Ну почему вы такой **?
    Согласны с автором?
    Горожанин08 марта 2019, 22:38
    В ответ на комментарий пользователя
    идите ломиком лёд на бордюрах подолбите на углу луначарского мичурина.чем здеся гадости писать.
    Сосульки с крыш уже сбили?
    Согласны с автором?
    Горожанин10 марта 2019, 13:18