Наверх

Самарский шеф-повар подсказал мужчинам, каким блюдом удивить любимую на 8 марта

Самарский шеф-повар подсказал мужчинам, каким блюдом удивить любимую на 8 марта
16+
Фото: http://michelinfood.ru
Артур Яшин поделился рецептом горячего блюда и закуски, от которых большинство представительниц прекрасного пола будут в восторге

В преддверии 8 марта «PRO Город» попросил шеф-повара Артура Яшина поделиться секретом идеального ужина, который сможет удивить даму сердца в праздничный день.

По словам Артура, сейчас в тренде островные скандинавские мотивы и сырая еда. Одним из несложных в приготовлении, но очень вкусных блюд является кроличья ножка в вине.

- На горячее отлично подойдет крольчатина, поскольку это самое низкокалорийное мясо, - рассказывает Артур. - Обжариваем кроличьи ножки на сливочном масле, с добавлением растительного или оливкового масла, до золотистой корочки. Затем достаем кролика, и на его соке в этой же сковороде (или сотейнике) обжариваем морковь, черешковый сельдерей и цельные зубчики чеснока. Добавляем в овощи муку, немного обжариваем и заливаем вином, размешиваем, избегая комочков муки. Только после этого добавляем кролика, лавровый лист и веточку тимьяна. Солим, перчим по вкусу. Тушим до готовности. Вино лучше использовать белое сухое или полусладкое.

Артур Яшин также рекомендует не полениться и, чтобы удивить любимую наверняка, сделать еще и закуску - севиче из коктейльных креветок.

- Бланшируем коктейльные креветки в кипящей воде до розового цвета (зачастую они продаются уже варено-мороженные, в таком случае их просто размораживаем). Помидоры Черри режем на четвертинки (лучше всего использовать разные цвета - красные и желтые Черри). Нарезаем тонко полукольцами красный лук, авокадо кубиком, добавляем соль и сахар по вкусу. Складываем слоями в бокал на ножке получившийся салат из овощей, на него выкладываем креветки, поливаем все соком лайма. Можно украсить севиче свежим базиликом, или веточкой тимьяна. К этой закуске идеально подходит розовое вино.

Если же вы хотите «свалить» с ног возлюбленную своим мастерством на кухне, то порадуйте ее еще и коктейлем. Для этого просто смешайте ликер «Егермейстер», лед, лимонад «Байкал», можжевеловые ягоды и лимон. Идеальный вечер, а, если повезет, и ночь вам обеспечен.

Анастасия Молчанова , 07.03.2019, 19:44
Тэги: Семья, Праздники в Самаре, Готовим
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Дымок07 марта 2019, 20:25
В ответ на комментарий пользователя
Это всё фигня, я вот завтра в хвалынск решил двинуться, но пока туда-сюда, время 20.00, иду с хлебом домой и вдруг вспоминаю, что в бачке сегодня днём кончилась незамерзайка... темно, время 20.23, в кармане только пятитысячная, карта дома осталась лежать куча приятно звенящей мелочи.... подхожу к заправке, на витрине только масла, спрашиваю - а незамерзайка есть (батон в руке держу), есть говорят... спрашиваю - а почём? 140рублей говорят, лезу в карман (не желая менять бумажки, а заодно избавиться от лишнего груза), и начинаю наскр..бывать мелочью 140рублей!!! Особенно с приятными чувствами шёл через весь частный сектор с батоном в одной руке и ""пятюней"" в другой!!!
С ПРАЗДНИКОМ, НАШИ ЛЮБИМЫЕ ЖЕНЩИНЫ, ЕСЛИ УВИДИМСЯ НА ГОРНОЛЫЖКЕ ИЛИ В ХВАЛЫНСКИХ ТЕРМАХ - МАШИТЕ РУЧКОЙ!!!=-D
Согласны с автором?
Колдырь07 марта 2019, 20:42
В ответ на комментарий пользователя
Это всё фигня, я вот завтра в хвалынск решил двинуться, но пока туда-сюда, время 20.00, иду с хлебом домой и вдруг вспоминаю, что в бачке сегодня днём кончилась незамерзайка... темно, время 20.23, в кармане только пятитысячная, карта дома осталась лежать куча приятно звенящей мелочи.... подхожу к заправке, на витрине только масла, спрашиваю - а незамерзайка есть (батон в руке держу), есть говорят... спрашиваю - а почём? 140рублей говорят, лезу в карман (не желая менять бумажки, а заодно избавиться от лишнего груза), и начинаю наскр..бывать мелочью 140рублей!!! Особенно с приятными чувствами шёл через весь частный сектор с батоном в одной руке и ""пятюней"" в другой!!!
С ПРАЗДНИКОМ, НАШИ ЛЮБИМЫЕ ЖЕНЩИНЫ, ЕСЛИ УВИДИМСЯ НА ГОРНОЛЫЖКЕ ИЛИ В ХВАЛЫНСКИХ ТЕРМАХ - МАШИТЕ РУЧКОЙ!!!=-D
Бабушкам пенсий не хватает, а ты по термам разъезжаешь ***? >-(
Согласны с автором?
ШНУБЛИК07 марта 2019, 20:46
Артур пользуясь случаем не подскажишь сколько надо варить мидии;-)за ранее спасибо;-)
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2019, 21:02
В ответ на комментарий пользователя
Это всё фигня, я вот завтра в хвалынск решил двинуться, но пока туда-сюда, время 20.00, иду с хлебом домой и вдруг вспоминаю, что в бачке сегодня днём кончилась незамерзайка... темно, время 20.23, в кармане только пятитысячная, карта дома осталась лежать куча приятно звенящей мелочи.... подхожу к заправке, на витрине только масла, спрашиваю - а незамерзайка есть (батон в руке держу), есть говорят... спрашиваю - а почём? 140рублей говорят, лезу в карман (не желая менять бумажки, а заодно избавиться от лишнего груза), и начинаю наскр..бывать мелочью 140рублей!!! Особенно с приятными чувствами шёл через весь частный сектор с батоном в одной руке и ""пятюней"" в другой!!!
С ПРАЗДНИКОМ, НАШИ ЛЮБИМЫЕ ЖЕНЩИНЫ, ЕСЛИ УВИДИМСЯ НА ГОРНОЛЫЖКЕ ИЛИ В ХВАЛЫНСКИХ ТЕРМАХ - МАШИТЕ РУЧКОЙ!!!=-D
Вы с шнублом прям соревнуетесь, кто больше подробностей о своей личной жизни вывалит. Все поняли, что успешный, щисливый отец и добряк. Чего тебе ещё не хватаэ?
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2019, 21:08
В ответ на комментарий пользователя
Артур пользуясь случаем не подскажишь сколько надо варить мидии;-)за ранее спасибо;-)
*** не знаешь как залить кипятком Доширак со вкусом креветок?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2019, 21:44
В ответ на комментарий пользователя
Бабушкам пенсий не хватает, а ты по термам разъезжаешь ***? >-(
МВД составило список потенциально опасных пород собак
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2019, 21:44
В ответ на комментарий пользователя
*** не знаешь как залить кипятком Доширак со вкусом креветок?
ФУ! Только не креветочный!!!%-8
Согласны с автором?
Дымок07 марта 2019, 21:47
В ответ на комментарий пользователя
Вы с шнублом прям соревнуетесь, кто больше подробностей о своей личной жизни вывалит. Все поняли, что успешный, щисливый отец и добряк. Чего тебе ещё не хватаэ?
Да хэзэ... про политику тут нельзя - заклюют, про личную жизнь нельзя - обплюют, про кошелев чтоле писац или ныть про нечищеные сосули?8'-(=-D
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2019, 21:48
В ответ на комментарий пользователя
Да хэзэ... про политику тут нельзя - заклюют, про личную жизнь нельзя - обплюют, про кошелев чтоле писац или ныть про нечищеные сосули?8'-(=-D
А, ТОЧНЯК! ПРО ПУТИНА (ИЛИ ПУТЕНА) НУЖНО!!!
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2019, 21:51
В ответ на комментарий пользователя
Бабушкам пенсий не хватает, а ты по термам разъезжаешь ***? >-(
Там недорого.
Согласны с автором?
Дымок07 марта 2019, 21:52
В ответ на комментарий пользователя
Ну вот, про кошелев тоже писать нельзя... остаётся только одно...=-D вернее только про одного.=-D
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2019, 21:56
В ответ на комментарий пользователя
Бабушкам пенсий не хватает, а ты по термам разъезжаешь ***? >-(
Сегодня состоялось внеочередное заседание Волгоградской областной Думы. Оно было посвящено поддержке федерального законопроекта об индексации пенсий сверх прожиточного минимума.

Законопроект, направленный Госдумой в субъекты РФ, региональные парламентарии поддержали. Однако экстренное заседание, которое длилось всего 20 минут, не обошлось без скандала. Депутат от «Единой России» Гасан Набиев заявил, что минимальную пенсию в 8 тысяч рублей получают лишь тунеядцы и алкаши. Об этом сообщает «Высота102».

«Я руководил предприятием, где работало около 6 тысяч человек. Спросите у тех работников. У них пенсии сейчас не 8 и не 7 тысяч рублей, а гораздо выше. Они получают пенсии 16-17, а некоторые и 20 тысяч рублей. Это рабочие, которые трудились у станка: сварщики, слесари… У них такие пенсии. В советское время, когда было тунеядство, то мы гоняли их: «Идите на работу». Алкоголизм был – «Идите работать!». А когда люди нормально работали и получали нормальную зарплату, их пенсия сегодня, созданная в те годы, получают те тунеядцы и алкаши. И именно поэтому у них 8 тысяч рублей пенсия. Те, кто работал - получает 16, 20-25 тысяч рублей и более. Поэтому, то, что сегодня принимается законом, пусть это будет 500 - 1000 рублей, это касается малоимущих. Малоимущим он сам себя создал. Он мог бы стать нормальным человеком», - заявил единоросс.
Справка: Гасану Набиеву 64 года. Вся трудовая деятельность Гасана Гилаловича была связана с предприятиями топливно-энергетического комплекса. С 1976 года по 2004 годы он трудился на предприятии ОАО «Волгограднефтемаш» (завод нефтяного машиностроения им. Петрова). Здесь он начал работать в должности инженера, затем стал заместителем начальника цеха. После этого работал директором Котельниковского арматурного завода - филиала ОАО «Волгограднефтемаш». Затем Гасанов стал генеральным директором ОАО «Волгограднефтемаш». С 2004 по 2016 годы он являлся генеральным директором ООО «Газпром трансгаз Волгоград».

С 1999 года Гасан Набиев является депутатом различных уровней. С 1999 по 2003 год он был членом Котельниковского районного Совета народных депутатов. После этого он был избран в Волгоградскую областную Думу. Нынешний созыв в регпарламенте для Гасана Гилаловича уже третий.

Гасан Набиев весьма состоятельный человек. Согласно декларации о доходах и имуществе за 2017 народный избранник заработал 13,8 миллиона рублей, в собственности у него – три квартиры.
Согласны с автором?
Колдырь07 марта 2019, 21:56
В ответ на комментарий пользователя
Там недорого.
Канешна, недорого. Кому супчик жидковат, кому жемчуг мелковат.
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2019, 21:57
В ответ на комментарий пользователя
ФУ! Только не креветочный!!!%-8
На вкус и цвет все фломастеры разные.
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2019, 22:15
В ответ на комментарий пользователя
Ну вот, про кошелев тоже писать нельзя... остаётся только одно...=-D вернее только про одного.=-D
Ну вот всё сам понимаешь, зачем из толпы тогда выделятся, пиши как все про ысторический центр и Сипу, 8-*
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2019, 22:17
В ответ на комментарий пользователя
Да хэзэ... про политику тут нельзя - заклюют, про личную жизнь нельзя - обплюют, про кошелев чтоле писац или ныть про нечищеные сосули?8'-(=-D
Да ни про чё не пиши! Не отвлекайся от семьи
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2019, 22:17
В ответ на комментарий пользователя
На вкус и цвет все фломастеры разные.
:-D
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2019, 22:18
В ответ на комментарий пользователя
Ну вот, про кошелев тоже писать нельзя... остаётся только одно...=-D вернее только про одного.=-D
про себя, любимого?
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2019, 22:21
Все комменты по керачели, вы чё делаете а **>-(%-8%-8
Согласны с автором?
Мудератор07 марта 2019, 22:41
:-P
Согласны с автором?
ШНУБЛИК07 марта 2019, 22:42
В ответ на комментарий пользователя
*** не знаешь как залить кипятком Доширак со вкусом креветок?
я непойму вам что сложно сказать или вы таким макаром себе цену набиваетеB-|?
Согласны с автором?
не благодари07 марта 2019, 22:52
В ответ на комментарий пользователя
я непойму вам что сложно сказать или вы таким макаром себе цену набиваетеB-|?
Время приготовления мидий в обычной кастрюле в зависимости от их вида:

варено-мороженые мидии сварятся за 2 минуты;
замороженные мидии без предварительной тепловой обработки будут готовы через 5-7 минут;
свежие мидии надо варить не менее 10 минут (максимум 12 минут).
Время приготовления речных и морских мидий не отличается. Оба эти вида готовятся по одному принципу. Важным нюансом употребления этих морепродуктов является исключение повторного разогревания. Мидии рекомендуется не варить впрок. В противном случае каждая очередная тепловая обработка может превратить их в продукт, опасный для здоровья.
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2019, 23:07
с чеснока пердеть будет.
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2019, 23:10
В ответ на комментарий пользователя
Время приготовления мидий в обычной кастрюле в зависимости от их вида:

варено-мороженые мидии сварятся за 2 минуты;
замороженные мидии без предварительной тепловой обработки будут готовы через 5-7 минут;
свежие мидии надо варить не менее 10 минут (максимум 12 минут).
Время приготовления речных и морских мидий не отличается. Оба эти вида готовятся по одному принципу. Важным нюансом употребления этих морепродуктов является исключение повторного разогревания. Мидии рекомендуется не варить впрок. В противном случае каждая очередная тепловая обработка может превратить их в продукт, опасный для здоровья.
Многабукаф. Спать не буду - буду переваривать... информацию.
Согласны с автором?
Звездочка07 марта 2019, 23:10
Сеня пидр с номерами а. Ар уезжал из театра и какие-то мокрощелки смотрел работал за 15 000 в месяц и думал уедет он или нет. Вы зажрались. Бойтесь серти
Согласны с автором?
ШНУБЛИК07 марта 2019, 23:11
В ответ на комментарий пользователя
Время приготовления мидий в обычной кастрюле в зависимости от их вида:

варено-мороженые мидии сварятся за 2 минуты;
замороженные мидии без предварительной тепловой обработки будут готовы через 5-7 минут;
свежие мидии надо варить не менее 10 минут (максимум 12 минут).
Время приготовления речных и морских мидий не отличается. Оба эти вида готовятся по одному принципу. Важным нюансом употребления этих морепродуктов является исключение повторного разогревания. Мидии рекомендуется не варить впрок. В противном случае каждая очередная тепловая обработка может превратить их в продукт, опасный для здоровья.
спасибо =-D
Согласны с автором?
Из под танка07 марта 2019, 23:26
В ответ на комментарий пользователя
Сеня пидр с номерами а. Ар уезжал из театра и какие-то мокрощелки смотрел работал за 15 000 в месяц и думал уедет он или нет. Вы зажрались. Бойтесь серти
У тебя осталось ещё?
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2019, 23:26
В ответ на комментарий пользователя
я непойму вам что сложно сказать или вы таким макаром себе цену набиваетеB-|?
Пименов в морозилке волжских ракушек из Рождественно нашел и озабочен.
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2019, 23:47
тварь на мерене 19 летнюю посадили которая мою закомую на глазах детки сбили ? у который на следующий день день рождения должен был быть. ???????????????????? если нет она должна бежать . как так то .
Согласны с автором?
Горожанин08 марта 2019, 00:54
В ответ на комментарий пользователя
МВД составило список потенциально опасных пород собак
Ты попала в этот список?B-|
Согласны с автором?
Горожанин08 марта 2019, 00:56
В ответ на комментарий пользователя
На вкус и цвет все фломастеры разные.
Не, на вкус одинаковые!:-)
Согласны с автором?
Горожанин08 марта 2019, 03:09
В ответ на комментарий пользователя
Пименов в морозилке волжских ракушек из Рождественно нашел и озабочен.
Не ешь волжские ракушки, они вредные. Лучше тараканов у себя на кухне налови и пожарь.
Согласны с автором?
бобр номер 2708 марта 2019, 10:55
Готовить не мужская работа,удивлять блюдами и прочая работа по кулинарии и готовке как никак дело женское.А мы мужчины должны ну там деньги зарабатывать гвозди забивать и т д.
Согласны с автором?
Горожанин08 марта 2019, 21:31
Xoтитe cделать cвoe тeлo кpacивым кaк у спopтcмeнов? 3нaкoмый paccказaл как пoдкaчать тeлo не xодя в тpeнaжёpку и нe сидя на изнуpитeльных диeтах, пoвepьтe этo caмый инновациoнный и дeйcтвенный спocoб. вoт мой peзультaт зa двe недeли (извинитe за cпам)!----- [***]
Согласны с автором?