Наверх

«Сирийский перелом» на ж/д вокзале: всероссийская акция прошла в Самаре

 «Сирийский перелом» на ж/д вокзале: всероссийская акция прошла в Самаре
16+
Фото: Владимир Салапонов
Поезд с уникальными боевыми экспонатами из Сирии посетил Самару 9 марта.

Передвижная военно-патриотическая акция «Сирийский перелом» пройдет во многих городах России. Из нашего региона состав отправился на Урал.

источник: https://vk.com/vsalaponov

По словам генерал-майора Владимира Жарова, выставка организована, чтобы напомнить людям об опасности терроризма и показать готовность нашей армии противостоять угрозе.

Гостей мероприятия от имени губернатора поприветствовал Юрий Иванов, руководитель департамента по вопросам общественной безопасности.

Большая часть экспонатов располагалась на открытых платформах. Многие самарцы пришли на выставку целыми семьями. Трофейную технику и вооружение с интересом рассматривали как курсанты военно-патриотических клубов и юнармейцы, так и ветераны, школьники и студенты. Особое внимание экспонатам уделили сирийцы, которые учатся в самарских ВУЗах. По их словам, россияне принесли долгожданный мир на сирийскую землю.


источник: https://vk.com/vsalaponov

Часть экскурсий провели военнослужащие, которые выполняли задачи в Сирии. Юнармейцы и курсанты выразили к их рассказам особый интерес.

Экспонаты располагались и под открытым небом, и внутри вагонов. Здесь были представлены мины, защитные костюмы саперов и самодельные взрывные устройства.


источник: https://vk.com/vsalaponov

Алексей Родионов, начальник регионального штаба ВВПОД «Юнармия», рассказал, что формат акции, помимо выставочного показа, предусматривает проведение различных патриотических мероприятий. Так, в Самаре состоялось вручение 14 юнармейских знамен командирам отрядов школ Безенчукского района, а более 50-ти учащихся Алексеевского района приняты в ряды юнармейского движения.

Pro Gorod, 11.03.2019, 11:45

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин11 марта 2019, 11:51
    И в СССР любили афишировать трофеи из Германии, но умалчивали о вывезенных генералами картинах, золоте и мебели
    Согласны с автором?
    Горожанин11 марта 2019, 11:58
    >-(
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин11 марта 2019, 12:01
    Дурачки ходят на выставку посмотреть на что их налоги тратятся?
    Согласны с автором?
    Горожанин11 марта 2019, 12:12
    Интересно, сколько дурачков посетило эту экстремистскую выставку?
    Согласны с автором?
    Горожанин11 марта 2019, 12:17
    В ответ на комментарий пользователя
    Интересно, сколько дурачков посетило эту экстремистскую выставку?
    Думаю, что все гастарбайтеры с востока;-)
    Согласны с автором?
    Горожанин11 марта 2019, 12:22
    В ОПУ этот поезд!!! Трупы российских солдат тоже в нём?
    Согласны с автором?
    Горожанин11 марта 2019, 12:46
    Могли бы и поинтереснее вставить фотки в статью. Вы же их всё равно у определённого автора взяли, а там приличный архив.
    Согласны с автором?
    Горожанин11 марта 2019, 13:35
    В ответ на комментарий пользователя
    Могли бы и поинтереснее вставить фотки в статью. Вы же их всё равно у определённого автора взяли, а там приличный архив.
    Всё украсть им совесть успешного оттудовца не позволяет:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин11 марта 2019, 13:39
    В ответ на комментарий пользователя
    Дурачки ходят на выставку посмотреть на что их налоги тратятся?
    Тебе умному ПТУ-шнику я для справки скажу, что если бы пендосы Ассада скинули, то из Катара (страна есть такая с офигенными запасами газа) уже лежал бы трубопровод в Европу, который охраняло бы ИГИЛ.
    Ну а теперь можешь подсчитать сколько бы потеряла на этом Россия если бы её подвинули на газовом рынке Европы?
    Согласны с автором?
    Горожанин11 марта 2019, 13:44
    А повсеместное "таяние" асфальта дорог в городе специально приурочили к этой выставке? Чтоб ощутили себя в прифронтовом городе
    Согласны с автором?
    Горожанин11 марта 2019, 13:44
    В ответ на комментарий пользователя
    Тебе умному ПТУ-шнику я для справки скажу, что если бы пендосы Ассада скинули, то из Катара (страна есть такая с офигенными запасами газа) уже лежал бы трубопровод в Европу, который охраняло бы ИГИЛ.
    Ну а теперь можешь подсчитать сколько бы потеряла на этом Россия если бы её подвинули на газовом рынке Европы?
    Ты бы точно потерял пару ещё при Ельцине купленных носков
    Согласны с автором?
    Жуй сирийский11 марта 2019, 13:46
    В ответ на комментарий пользователя
    Тебе умному ПТУ-шнику я для справки скажу, что если бы пендосы Ассада скинули, то из Катара (страна есть такая с офигенными запасами газа) уже лежал бы трубопровод в Европу, который охраняло бы ИГИЛ.
    Ну а теперь можешь подсчитать сколько бы потеряла на этом Россия если бы её подвинули на газовом рынке Европы?
    Чубатым хатаскрайникам не дано осилить такую многоходовочку.
    Согласны с автором?
    Горожанин11 марта 2019, 13:46
    В ответ на комментарий пользователя
    Ты бы точно потерял пару ещё при Ельцине купленных носков
    ха три раза. запешися у местный квн.
    Ты как раз им по уровню юмора соответствуешь
    Согласны с автором?
    Горожанин11 марта 2019, 14:02
    В ответ на комментарий пользователя
    Тебе умному ПТУ-шнику я для справки скажу, что если бы пендосы Ассада скинули, то из Катара (страна есть такая с офигенными запасами газа) уже лежал бы трубопровод в Европу, который охраняло бы ИГИЛ.
    Ну а теперь можешь подсчитать сколько бы потеряла на этом Россия если бы её подвинули на газовом рынке Европы?
    Россия бы ничего не потеряла, а только Сечин и другие присосавшиеся!
    Согласны с автором?
    ЧЕЛ11 марта 2019, 14:30
    В ответ на комментарий пользователя
    Тебе умному ПТУ-шнику я для справки скажу, что если бы пендосы Ассада скинули, то из Катара (страна есть такая с офигенными запасами газа) уже лежал бы трубопровод в Европу, который охраняло бы ИГИЛ.
    Ну а теперь можешь подсчитать сколько бы потеряла на этом Россия если бы её подвинули на газовом рынке Европы?
    А готов сдохнуть за этот трубопровод?
    Согласны с автором?
    Горожанин11 марта 2019, 14:47
    Народ теперь что бы подтянуть живот, накачать пресс, убрать бока и сделать тело красивым не нужно сидеть на диетах и заниматься в спортзале! Недавно опробовал уникальный пояс миостимулятор с помощью которого я убрал пузо и накачал пресс, руки и спину всего за две недели не выходя из дома (просто надел и включил). На днях купил пояс девушке, и вышло в 2 раза дешевле чем я брал, советую купить пока такая акция! А вычитал о нем у этого чувака ---- [***]
    Согласны с автором?
    Горожанин11 марта 2019, 14:52
    В ответ на комментарий пользователя
    Тебе умному ПТУ-шнику я для справки скажу, что если бы пендосы Ассада скинули, то из Катара (страна есть такая с офигенными запасами газа) уже лежал бы трубопровод в Европу, который охраняло бы ИГИЛ.
    Ну а теперь можешь подсчитать сколько бы потеряла на этом Россия если бы её подвинули на газовом рынке Европы?
    Обожди-ка, а сейчас, то, что Россия не теряет, а зарабатывает на своём трубопроводе, ГДЕ ОНО ВСЁ?
    Согласны с автором?
    Горожанин11 марта 2019, 14:53
    В ответ на комментарий пользователя
    Россия бы ничего не потеряла, а только Сечин и другие присосавшиеся!
    Товарищ, если вы не в теме, не блещите тут своим скудоумием
    Согласны с автором?
    Горожанин11 марта 2019, 14:53
    В ответ на комментарий пользователя
    А готов сдохнуть за этот трубопровод?
    А ты?
    Согласны с автором?
    Горожанин11 марта 2019, 15:00
    В ответ на комментарий пользователя
    Обожди-ка, а сейчас, то, что Россия не теряет, а зарабатывает на своём трубопроводе, ГДЕ ОНО ВСЁ?
    Всё, это что? Можно узнать, что именно ваш воспалённый мозг имеет ввиду?
    Согласны с автором?
    Горожанин11 марта 2019, 15:01
    В ответ на комментарий пользователя
    Обожди-ка, а сейчас, то, что Россия не теряет, а зарабатывает на своём трубопроводе, ГДЕ ОНО ВСЁ?
    А вот, например, где:

    "Несмотря на то, что экономическое положение России оставляет желать лучшего, Российский народ не оставляет в беде жителей других стран, страдающих от разгула демократии. Так, например, только за последние два месяца 2015 года из российского бюджета в помощь американской экономике было направлено 10 млрд долларов. 5 миллиардов рублей для израильских пенсионеров будут выделены Россией уже в этом году. Об этом заявил депутат Кнессета Константин Развозов ("Еш атид"), который находится в Москве с официальным визитом, в составе израильской делегации..."
    Согласны с автором?
    Горожанин11 марта 2019, 15:14
    В ответ на комментарий пользователя
    Обожди-ка, а сейчас, то, что Россия не теряет, а зарабатывает на своём трубопроводе, ГДЕ ОНО ВСЁ?
    "...Как сегодня стало известно, в конце минувшего лета команда Эльвилы Сахипзадовны Набиулиной увеличила вложения в трежерис на 2,5 млрд. долларов США. Общий объём российской “благотворительности” достиг 107 млрд. долларов США.
    Российский Центробанк инвестирует российские деньги в бумаги страны, которая является главным дирижёром антироссийской шизофрении!!!“
    “Набиулина перевела в США, вдумайтесь и запомните эту цифру: более 6 триллионов 100 миллиардов рублей! ..."
    Согласны с автором?
    Горожанин11 марта 2019, 15:22
    В ответ на комментарий пользователя
    "...Как сегодня стало известно, в конце минувшего лета команда Эльвилы Сахипзадовны Набиулиной увеличила вложения в трежерис на 2,5 млрд. долларов США. Общий объём российской “благотворительности” достиг 107 млрд. долларов США.
    Российский Центробанк инвестирует российские деньги в бумаги страны, которая является главным дирижёром антироссийской шизофрении!!!“
    “Набиулина перевела в США, вдумайтесь и запомните эту цифру: более 6 триллионов 100 миллиардов рублей! ..."
    "...По нашим подсчетам, к 2027 году общая сумма сэкономленных средств составит 8,474 трлн рублей. Она складывается из двух составляющих: экономия не невыплатах людям, которые вышли на пенсию позже, и на невыплатах гражданам, которые не дожили до пенсии..."
    Согласны с автором?
    Первый Горожанин11 марта 2019, 15:33
    Кто ходил .Вход был через здание Жд вокзала или открыли вход на 1 платформе?
    Согласны с автором?
    Горожанин11 марта 2019, 15:48
    В ответ на комментарий пользователя
    "...Как сегодня стало известно, в конце минувшего лета команда Эльвилы Сахипзадовны Набиулиной увеличила вложения в трежерис на 2,5 млрд. долларов США. Общий объём российской “благотворительности” достиг 107 млрд. долларов США.
    Российский Центробанк инвестирует российские деньги в бумаги страны, которая является главным дирижёром антироссийской шизофрении!!!“
    “Набиулина перевела в США, вдумайтесь и запомните эту цифру: более 6 триллионов 100 миллиардов рублей! ..."
    Дату статьи почитай, просвещённый ты наш ПТУ-шник. В цб пендосии (т.н. трежерис) на настоящий момент миллиардов 15 долл. Остальное за прошлый код кавайный Путен распродал и прикупил золотишка
    Где вас там берут только:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин11 марта 2019, 15:54
    В ответ на комментарий пользователя
    "...По нашим подсчетам, к 2027 году общая сумма сэкономленных средств составит 8,474 трлн рублей. Она складывается из двух составляющих: экономия не невыплатах людям, которые вышли на пенсию позже, и на невыплатах гражданам, которые не дожили до пенсии..."
    По данным Росстата (а они по твоему авторитетному мнению сильно завышены) средняя зарплата в РФ - 36 тысяч. Таким образом с каждого работника в бюджет ПФР попадает тысяч семь. А поскольку в РФ количество работающих и пенсионеров практически равно, то каждому пенсионеру можно платить не более этих самых семи тысяч (это если не ошкуривать газпром и нефтянку) Такая вот забавная арифметика. Ты бы вместо троллинга шёл бы страну из задницы вытаскивал, а то пока что ты своим сидением на работе и написанием глупых каментов её туда только глубже запихиваешь
    Согласны с автором?
    Горожанин11 марта 2019, 16:08
    В ответ на комментарий пользователя
    "...По нашим подсчетам, к 2027 году общая сумма сэкономленных средств составит 8,474 трлн рублей. Она складывается из двух составляющих: экономия не невыплатах людям, которые вышли на пенсию позже, и на невыплатах гражданам, которые не дожили до пенсии..."
    Не будет никакой экономии. Эти деньги пойдут на увеличение пенсий тем кто дожил. Если конечно не кинут пенсов в очередной раз
    Согласны с автором?
    Горожанин11 марта 2019, 16:40
    В ответ на комментарий пользователя
    По данным Росстата (а они по твоему авторитетному мнению сильно завышены) средняя зарплата в РФ - 36 тысяч. Таким образом с каждого работника в бюджет ПФР попадает тысяч семь. А поскольку в РФ количество работающих и пенсионеров практически равно, то каждому пенсионеру можно платить не более этих самых семи тысяч (это если не ошкуривать газпром и нефтянку) Такая вот забавная арифметика. Ты бы вместо троллинга шёл бы страну из задницы вытаскивал, а то пока что ты своим сидением на работе и написанием глупых каментов её туда только глубже запихиваешь
    Имущество на миллиард: чем владеют родные главы Пенсионного фонда РФ

    Главы государственных организаций способны обеспечить близких достойным жильем и условиями. Руководитель Пенсионного фонда Антон Дроздов доказал это собственным примером.
    Антон Дроздов находится на государственной службе более 30 лет. За это время он успел не только получить пост главы Пенсионного фонда России, но и обеспечить семью недвижимостью. Дроздов владеет тремя квартирами в центре Москвы. Семикомнатные апартаменты в районе Патриарших прудов оцениваются примерно в 490 миллионов рублей. А еще две жилплощади в пешей доступности от вышеназванного дома находятся на улице Долгоруковской, и их совокупная цена составляет 60 миллионов. Также у экономиста с супругой есть собственный подземный паркинг за восемь миллионов и отдельное помещение для ухода за собаками.
    Официально квартиры записаны на мать и тестя Дроздова. Теща чиновника Наталья Андреевна наслаждается жизнью в поместье элитного поселка «Николино» на Рублевском шоссе. Площадь коттеджа — 617 квадратных метров, а цена дома вместе с приусадебным участком и огромным гаражом — 400 миллионов рублей. Чтобы посещать маму, супруге государственного деятеля требуется транспорт. Поэтому жена Дроздова Ольга владеет двумя автомобилями: Mercedes-Benz GL и Lexus LS, общая стоимость которых составляет примерно 12 миллионов.
    Антон Викторович позаботился не только о жилье и средствах передвижения родных. Его волновал и вопрос образования детей, которым он хотел предоставить самое лучшее. Много лет он платил за обучение школьников в Москве по 2,5 миллиона рублей в год. А сейчас старшая дочь чиновника Анна Дроздова является студенткой Сент-Эндрюсского университета в Шотландии, где некогда учился наследник британской короны принц Уильям. Не учитывая расходы на жилье, любящему отцу приходится платить за будущее наследницы полтора миллиона рублей ежегодно.
    Согласны с автором?
    Горожанин11 марта 2019, 17:50
    В ответ на комментарий пользователя
    Кто ходил .Вход был через здание Жд вокзала или открыли вход на 1 платформе?
    Вход через вокзал через центральный и через нижний. Через рентген и металлические вещи тоже предъявите.
    Согласны с автором?
    Enigmat11 марта 2019, 18:04
    В ответ на комментарий пользователя
    В ОПУ этот поезд!!! Трупы российских солдат тоже в нём?
    Там наемники и контрактники. Насильно никто гнать туда не будет, пыня не пeдрo.
    Согласны с автором?
    Горожанин11 марта 2019, 18:17
    В ответ на комментарий пользователя
    Тебе умному ПТУ-шнику я для справки скажу, что если бы пендосы Ассада скинули, то из Катара (страна есть такая с офигенными запасами газа) уже лежал бы трубопровод в Европу, который охраняло бы ИГИЛ.
    Ну а теперь можешь подсчитать сколько бы потеряла на этом Россия если бы её подвинули на газовом рынке Европы?
    Не Россия потеряла бы, дружок путлерский Миллер.
    Согласны с автором?
    Горожанин11 марта 2019, 18:43
    В ответ на комментарий пользователя
    Не Россия потеряла бы, дружок путлерский Миллер.
    Гореть этому путлеровскому дружку Миллеру в АДУ!!!
    Согласны с автором?
    Сипа из СДМ11 марта 2019, 19:00
    По словам генерал-майора Владимира Жарова, выставка организована, чтобы напомнить людям об опасности терроризма и показать готовность нашей армии противостоять угрозе. Это не игра мускулами перед теми негодяями, которые не очень рады повышению пенсионного возраста, налогов, и коммунальных платежей. Хотя негодяям и стоит призадуматься.
    Согласны с автором?
    Сипа из СДМ11 марта 2019, 19:03
    В ответ на комментарий пользователя
    "...Как сегодня стало известно, в конце минувшего лета команда Эльвилы Сахипзадовны Набиулиной увеличила вложения в трежерис на 2,5 млрд. долларов США. Общий объём российской “благотворительности” достиг 107 млрд. долларов США.
    Российский Центробанк инвестирует российские деньги в бумаги страны, которая является главным дирижёром антироссийской шизофрении!!!“
    “Набиулина перевела в США, вдумайтесь и запомните эту цифру: более 6 триллионов 100 миллиардов рублей! ..."
    Сахипзадовна просто выполняет приказы.
    Согласны с автором?
    Enigmat11 марта 2019, 20:36
    В ответ на комментарий пользователя
    Кто ходил .Вход был через здание Жд вокзала или открыли вход на 1 платформе?
    Гранатомет с.....ть не получится.:-)
    Согласны с автором?
    Горожанин11 марта 2019, 22:40
    Народ теперь что бы подтянуть живот, накачать пресс, убрать бока и сделать тело красивым не нужно сидеть на диетах и заниматься в спортзале! Недавно опробовал уникальный пояс миостимулятор с помощью которого я убрал пузо и накачал пресс, руки и спину всего за две недели не выходя из дома (просто надел и включил). На днях купил пояс девушке, и вышло в 2 раза дешевле чем я брал, советую купить пока такая акция! А вычитал о нем у этого чувака ---- [***]
    Согласны с автором?
    Йо11 марта 2019, 22:49
    В ответ на комментарий пользователя
    Тебе умному ПТУ-шнику я для справки скажу, что если бы пендосы Ассада скинули, то из Катара (страна есть такая с офигенными запасами газа) уже лежал бы трубопровод в Европу, который охраняло бы ИГИЛ.
    Ну а теперь можешь подсчитать сколько бы потеряла на этом Россия если бы её подвинули на газовом рынке Европы?
    Таки ви имеете долю в российском газе?-)))
    Согласны с автором?
    Горожанин12 марта 2019, 06:28
    В ответ на комментарий пользователя
    Таки ви имеете долю в российском газе?-)))
    Конечно. Че напердит этот кремлебот в интернете, все его.
    Согласны с автором?
    Горожанин12 марта 2019, 07:24
    В ответ на комментарий пользователя
    Ты бы точно потерял пару ещё при Ельцине купленных носков
    Про носки -- супер!!!!!)) браво!!
    Согласны с автором?
    горожанин12 марта 2019, 09:59
    ...олбоебизм
    Согласны с автором?