Самарцы боятся собак, оккупировавших территорию Центрального автовокзала

Призыв с требованием - убрать свору собак с Центрального автовокзала, разместила жительница Самары в паблике overstory163.

- Сегодня крупная молодая шавка кидалась на девочку 6-7 лет на 7 платформе в 14-35. 2 недели назад прямо около касс большой кобель бросался на мужчину. Там стая из 5-6 больших собак чепрачного окраса. Лежат прямо в здании около касс и камер хранения, бродят где прибытие и отправление автобусов. Периодически появляется еда для них в мисках прямо в здании вокзала. Какая дикость! Автовокзал для людей сделан, а там устроили псарню, - возмущается неравнодушная самарчанка.

Комментаторы новости разделились на два лагеря — по мнению одних, собаки просто так на людей не бросаются. По мнению других — еще как бросаются.

- Собаки бросаются, если чувствуют гнев и агрессию. Или тот же страх. Ко мне тоже подбегают, но не набрасываются. Наверняка девчонка сама спровоцировала собаку, а виноватыми выставляют собак, а не ребёнка, - заявляет один из комментаторов.

- Меня лично укусила собака, причем собака моего друга. Без причины, просто так. И ты после этого пишешь, что они нападают только когда чувствуют опасность?, - парирует приверженец другой точки зрения.

- Напишите зоозащитникам, они собак домой заберут, - предлагает выход из ситуации еще один посетитель паблика.