Наверх

Реки вскроются в марте: в Самарской области готовятся к обильному паводку

Реки вскроются в марте: в Самарской области готовятся к обильному паводку
16+
В этом году высота снежного покрова в среднем в регионе составила 164% от нормы

Самарская область готовится к серьезным паводковым процессам.

Так, по сообщению начальника федерального государственного бюджетного учреждения «Приволжское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» Айдара Мингазова не недавнем профильном совещании в региональном правительстве — запасы воды в снеге в бассейнах рек составляют 118-209% от среднемноголетних.

Запас воды в снеге большинства рек региона в два раза больше, чем в прошлом году.

На конец февраля высота снежного покрова составляла 59 см, а это 164 % от нормы. В прошлом году высота снежного покрова в среднем по области составила всего 37 см.

- По предварительным данным, наивысший уровень воды в период весеннего половодья на большинстве рек области можно ожидать в пределах и выше среднемноголетних значений, на реке Самара – ниже этих значений, - прогнозирует специалист.

К слову, региональное ГУ МЧС к работе в условиях паводка готово — уже прошли соответствующие учения. Группировка сил на территории региона насчитывает  10026 человек, 2149 единиц техники, в числе которой 130 плавсредств и пять воздушных судов.

По прогнозам экспертов, вскрытие рек региона в этом году начнется уже в конце марта или сама начале апреля.

Служба новостей, 12.03.2019, 12:58
Тэги: Волга, МЧС, Жизнь Губернии
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин12 марта 2019, 13:15
:-D
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2019, 13:25
В ответ на комментарий пользователя
Они всю акваторию Волги загадят же! Если только каждому по чопику воткнуть!!! :-D :-D :-D
Согласны с автором?
КИЛБУНШЬ12 марта 2019, 13:27
чем быстрее вскроется Волга тем быстрее начнётся Заволжская сосисочная;-)гы гы гы
Согласны с автором?
Оттуда12 марта 2019, 13:28
Ура! Наконец-то мы скоро помоемся!
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2019, 13:31
Группировка под ГУ МЧС региона около 10026человек-ну это очень много для Самарской области!!!
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2019, 13:31
а почему на р.Самара уровень паводка ожидается ниже средних значений?;-| Вдоль неё снега меньше падало?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2019, 13:32
В ответ на комментарий пользователя
Ура! Наконец-то мы скоро помоемся!
Чем вам можно помочь? Бедолаги!
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2019, 13:34
Хоть раз бы заранее уведомили когда ледокол пойдет.
Сколько раз хотел посмотреть - ни фига не вышло((
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2019, 13:36
В ответ на комментарий пользователя
Хоть раз бы заранее уведомили когда ледокол пойдет.
Сколько раз хотел посмотреть - ни фига не вышло((
В интернете глянь...
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2019, 13:42
В ответ на комментарий пользователя
:-D:-D:-D
РЖУНИМАГУ!!!!
Согласны с автором?
Рысь12 марта 2019, 13:51
Воду, интересно, заранее спустить не забудут. А то будет, как в прошлом году. Опять поздно спустят, нерестилища оголятся и вся икра высохнет
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2019, 13:58
В ответ на комментарий пользователя
Воду, интересно, заранее спустить не забудут. А то будет, как в прошлом году. Опять поздно спустят, нерестилища оголятся и вся икра высохнет
Главное внутрь не спускать!
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2019, 14:11
В ответ на комментарий пользователя
а почему на р.Самара уровень паводка ожидается ниже средних значений?;-| Вдоль неё снега меньше падало?
Это Сорочинскому водохранилищу решать.
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2019, 14:17
Пусть вам всем присниться Мишка Шифутинский
Согласны с автором?
гость12 марта 2019, 15:37
В ответ на комментарий пользователя
А за что Вы так Астраханцев ненавидите???
Зачем им это Гуано???
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2019, 15:39
В ответ на комментарий пользователя
В интернете глянь...
Позвонил в речное пароходство - там сказали, что уже много лет Волга сама вскрывается, без ледоколов. Вот оно как...
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2019, 16:15
В ответ на комментарий пользователя
Позвонил в речное пароходство - там сказали, что уже много лет Волга сама вскрывается, без ледоколов. Вот оно как...
8'-(
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2019, 17:06
В ответ на комментарий пользователя
А за что Вы так Астраханцев ненавидите???
Зачем им это Гуано???
А нам они зачем? И, самое главное - ЗА ЧТО? 8-|
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2019, 17:12
В ответ на комментарий пользователя
Позвонил в речное пароходство - там сказали, что уже много лет Волга сама вскрывается, без ледоколов. Вот оно как...
А для че ее вскрывать ежели речной флот, по большей части не выдержал путинского процветания. И ледокола давно уж нет в бассейне Волжского Саратовского водохранилиша.
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2019, 23:15
В ответ на комментарий пользователя
Воду, интересно, заранее спустить не забудут. А то будет, как в прошлом году. Опять поздно спустят, нерестилища оголятся и вся икра высохнет
Дык, это уже "традиция")
Согласны с автором?
были бы мозги13 марта 2019, 00:09
земля сухая паводка не будет.
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2019, 03:18
Народ теперь что бы подтянуть живот, накачать пресс, убрать бока и сделать тело красивым не нужно сидеть на диетах и заниматься в спортзале! Недавно опробовал уникальный пояс миостимулятор с помощью которого я убрал пузо и накачал пресс, руки и спину всего за две недели не выходя из дома (просто надел и включил). На днях купил пояс девушке, и вышло в 2 раза дешевле чем я брал, советую купить пока такая акция! А вычитал о нем у этого чувака -- [***]
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2019, 23:17
Срочно открывайте все затворы!Спускайте как можно больше воды ! Утонем ведь опять!!!!!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2019, 09:56