Наверх

В Самаре педагога с 24-летним стажем уволили, назвав ее «прогульщицей»

В Самаре педагога с 24-летним стажем уволили, назвав ее «прогульщицей»
16+
Фото: progorodsamara.ru
Женщина отсутствовала на рабочем месте четыре часа 29 декабря. Столь безответственное поведение возмутило директора школы, поэтому учительницу выпроводили из стен учебного заведения

Учительница русского языка и литературы школы № 90 «прогуляла» четыре часа предпраздничного дня – 29 декабря, за что оказалась уволенной. По словам женщины, она не знала, что та злополучная суббота была официально рабочим днем, поэтому она явилась в школу после обеда, чтобы заполнить документы, закрывающие четверть. К тому же, как уверяла женщина на суде, весь декабрь из-за подготовки новогодних елок она находилась в школе чуть ли не до ночи. Но начальство закрывает глаза на «переработки».

К слову, директор школы, который также присутствовал на суде, отметил, что задерживаться на работе ее никто не заставлял. А суббота у учительницы всегда была рабочим днем, и почему она отсутствовала – не ясно.

В здании Фемиды учительница хотела, чтобы ее восстановили на работе. Но суд в удовлетворении иска о восстановлении на работе отказал.

 

Анастасия Молчанова , 12.03.2019, 13:19
Тэги: Суд, Образование, Отношения
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Рысь12 марта 2019, 13:43
И никто из педагогического состава ей не позвонил и не спросил, где она и что с ней. 4 часа - это 5 уроков. Представляется, что кто-то просто решил избавиться от неугодного сотрудника
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2019, 13:43
ясн. Какие-то тёрки с директором были.
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2019, 13:48
Просто директор какой то самодовольный **.Из категории успешных людей .
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2019, 13:57
«Один начал кукарекать в машине полиции». Пьяных задержали за драку в ульяновском ТЦ.
6 марта, в торговом центре «Пушкаревское кольцо» произошла потасовка между несколькими посетителями. На место прибыли сотрудники УВО и задержали нарушителей порядка. Один из них, правда, вел себя крайне странно.

О произошедшем сообщили вчера вечером в соцсетях:

- Дикий случай сегодня в Пушкарёвском кольце. Пьяные гопники устроили драку средь белого дня на глазах у детей. Пришлось вызывать три наряда УВО чтобы утихомирить быков, у одного быка началась белая горячка в машине полиции и он начал очень громко кукарекать...

По предварительной информации, были задержаны трое человек.

Элитчики уже до Ульяновска добрались?:-D:-D:-D
Согласны с автором?
горожанин12 марта 2019, 13:59
мутное дело
а где же трехстороняя комиссия по урегулированию с участием прфсоюзов
фамилию директорашки в студию
Согласны с автором?
Рысь12 марта 2019, 14:05
В ответ на комментарий пользователя
«Один начал кукарекать в машине полиции». Пьяных задержали за драку в ульяновском ТЦ.
6 марта, в торговом центре «Пушкаревское кольцо» произошла потасовка между несколькими посетителями. На место прибыли сотрудники УВО и задержали нарушителей порядка. Один из них, правда, вел себя крайне странно.

О произошедшем сообщили вчера вечером в соцсетях:

- Дикий случай сегодня в Пушкарёвском кольце. Пьяные гопники устроили драку средь белого дня на глазах у детей. Пришлось вызывать три наряда УВО чтобы утихомирить быков, у одного быка началась белая горячка в машине полиции и он начал очень громко кукарекать...

По предварительной информации, были задержаны трое человек.

Элитчики уже до Ульяновска добрались?:-D:-D:-D
А ты думал, гопота - это исключительно самарское явление и больше они нигде не произрастают?
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2019, 14:10
Не пишут сколько лет было учителю, наверно лет 40-45, и что написали в трудовике за прогулы?
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2019, 16:05
В ответ на комментарий пользователя
Не пишут сколько лет было учителю, наверно лет 40-45, и что написали в трудовике за прогулы?
ну, если уж до суда дело дошло, так по 33-й наверно
Согласны с автором?
Очевидец12 марта 2019, 16:42
Уволили по статье за прогул. Была очевидцем такого же случая - так увольняют неугодных. Суд решительно встает на сторону работодателя.
Согласны с автором?
Очевидец12 марта 2019, 16:43
В ответ на комментарий пользователя
И никто из педагогического состава ей не позвонил и не спросил, где она и что с ней. 4 часа - это 5 уроков. Представляется, что кто-то просто решил избавиться от неугодного сотрудника
Не вызывает сомнений - просто захотели избавиться!
Согласны с автором?
Филипп Григорян12 марта 2019, 16:54
24 года... Явно много, успела надоесть. Наверняка были жалобы, а тут случай подвернулся.
Согласны с автором?
Киник12 марта 2019, 21:55
А в это время
"Басманный суд Москвы отстранил Рауфа Арашукова от должности сенатора Совета Федерации на время расследования дела в отношении него." - "RT на русском"
Интересная параллель с "делом училки", а?!
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2019, 22:58
В ответ на комментарий пользователя Филипп Григорян
24 года... Явно много, успела надоесть. Наверняка были жалобы, а тут случай подвернулся.
Или у директора кто свой на примете на это место.
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2019, 23:02
Разве можно уволить за один прогул? На заводах и то не увольняют за запой и не выход ......
Согласны с автором?
belashov12 марта 2019, 23:13
У учителя ненормированный рабочий день. Согласно утвержденного Администрацией школы Расписания занятий учитель обязан быть в школе для преподавания своего предмета. Решение суда явно незаконно. Читайте мои статьи в интернете Сергей Белашов
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2019, 03:18
Народ теперь что бы подтянуть живот, накачать пресс, убрать бока и сделать тело красивым не нужно сидеть на диетах и заниматься в спортзале! Недавно опробовал уникальный пояс миостимулятор с помощью которого я убрал пузо и накачал пресс, руки и спину всего за две недели не выходя из дома (просто надел и включил). На днях купил пояс девушке, и вышло в 2 раза дешевле чем я брал, советую купить пока такая акция! А вычитал о нем у этого чувака -- [***]
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2019, 04:39
В ответ на комментарий пользователя
Просто директор какой то самодовольный **.Из категории успешных людей .
И живет наверное там же, вот и злой, как собака.
Согласны с автором?
гость13 марта 2019, 15:17
Уроки были в этот день или нет? Непонятно. Если уроков не было, то и прогула нет.
Согласны с автором?
Не ТЫЦ13 марта 2019, 15:23
В ответ на комментарий пользователя
А в это время
"Басманный суд Москвы отстранил Рауфа Арашукова от должности сенатора Совета Федерации на время расследования дела в отношении него." - "RT на русском"
Интересная параллель с "делом училки", а?!
Обычных людей ни в кого не ставят, а руководителей в отпуск отправляют с содержанием!!!
Согласны с автором?
Маша13 марта 2019, 15:26
В ответ на комментарий пользователя
У учителя ненормированный рабочий день. Согласно утвержденного Администрацией школы Расписания занятий учитель обязан быть в школе для преподавания своего предмета. Решение суда явно незаконно. Читайте мои статьи в интернете Сергей Белашов
Судья почему то так не считает как всегда?!>-(
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2019, 15:29
В ответ на комментарий пользователя
У учителя ненормированный рабочий день. Согласно утвержденного Администрацией школы Расписания занятий учитель обязан быть в школе для преподавания своего предмета. Решение суда явно незаконно. Читайте мои статьи в интернете Сергей Белашов
Когда начнут увольнять судей за потворствование своей ленью и незнанием
беззаконию!?
Согласны с автором?
Letty Norm17 марта 2019, 22:39
Директор школы перед новым годом думал о "законных основаниях" основаниях увольнения учителя, а о том, как человек будет жить, содержать семью, подумал? Педагог пришёл на работу, уроков не было, почему это нельзя было обсудить в рабочем порядке? Да и профсоюз, видимо, помалкивал.
Согласны с автором?