Наверх

В Самарской области на поддержку предпринимателей выделят 2,6 млрд рублей

В Самарской области на поддержку предпринимателей выделят 2,6 млрд рублей
16+
Финансирование будет вестись в рамках нацпроекта

Губернатор Дмитрий Азаров поставил задачу создать максимально удобные условия для ведения бизнеса в регионе и перевести контрольные мероприятия в отношении предпринимателей в электронный вид.

- Не за рейтинги мы боремся, не за места, а за то, чтобы в Самарской области было комфортно вести бизнес - на понятных условиях, с понятными результатами. На это нацелена работа правительства, - подчеркнул он на февральском совещании по развитию инвестклимата.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Самарской области Евгений Борисов отметил, что в регионе значительно усилились работа по устранению препятствий для ведения бизнеса

Руководитель управления контрольно-надзорной деятельности и оценки регулирующего воздействия Минэкономразвития Елена Петрухина отметила, что с 2019 года поддержка предпринимательства будет осуществляться в рамках соответствующего национального проекта. «Общий объем финансирования мероприятий нацпроекта в регионе за шесть лет должен составить 2,6 млрд рублей», - сообщила она.

Среди главных направлений работы - улучшение условий ведения бизнеса, повышение доступности финансовых ресурсов, меры по акселерации малого бизнеса, поддержка фермерства и популяризация предпринимательства. Сейчас в губернии формируется перечень областного и муниципального имущества, которое может быть предоставлено в аренду бизнесу на льготных условиях.

Вырастет финансирование Гарантийного фонда Самарской области - это даст возможность увеличить число льготных займов и гарантий для самозанятых граждан и женщин-бизнесменов после 40 лет. До 2024 года будет открыто 10 центров «Мой бизнес», финансирование «Центра поддержки экспорта» уже в этом году вырастет на 70 млн рублей.

Служба новостей, 12.03.2019, 18:09

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин12 марта 2019, 18:13
    женщин-бизнесменов после 40 лет:-D

    это в смысле что время "подарков" прошло и уже пора своим трудом начинать зарабатывать на машинки и прочие турции ?;-)
    Согласны с автором?
    Горожанин12 марта 2019, 18:15
    И как отхватить кусок пирога?
    Согласны с автором?
    Горожанин12 марта 2019, 18:16
    В ответ на комментарий пользователя
    женщин-бизнесменов после 40 лет:-D

    это в смысле что время "подарков" прошло и уже пора своим трудом начинать зарабатывать на машинки и прочие турции ?;-)
    Это значит что у тебя психиатр диплом купил!
    Согласны с автором?
    Горожанин12 марта 2019, 18:19
    В ответ на комментарий пользователя
    И как отхватить кусок пирога?
    надо быть женщиной-бизнесменом до 40 лет или депутатским родственникомB-|
    Согласны с автором?
    гость12 марта 2019, 18:45
    В ответ на комментарий пользователя
    Куда тебе пять косарей на стекломой?
    Лето скоро, его сейчас скидывать начнут!!!
    Хотя фигню говорю - он там всегда спросом пользуется!!!
    Возьми меня в доляху!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин12 марта 2019, 18:52
    Кто то из близких очкарика и он сам разумеется ,хорошо погреют свои потные ладошки ,ну и в москву конечно отвезут процентов 50.
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    гость12 марта 2019, 19:16
    В ответ на комментарий пользователя
    Дашь идею где взять, может в доляху возьмём!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин12 марта 2019, 20:13
    В ответ на комментарий пользователя
    И как отхватить кусок пирога?
    :-D да ни как, он уже поделен.
    Согласны с автором?
    Горожанин12 марта 2019, 21:05
    Выделят,сами же влас ти эти деньги украдут азаров он такой, ой детки по колено в воде, по гололёду вы падаете. Земляки, я вам цены на газ свет повышаю, а вы ** и платите
    Согласны с автором?
    Горожанин12 марта 2019, 21:09
    В ответ на комментарий пользователя
    :-D да ни как, он уже поделен.
    все уже украдено до нас....
    Согласны с автором?
    Дымок12 марта 2019, 22:30
    Эх, дмитреигоревич, дмитреигоревич... неужели ты думаешь, что население не видит твои прорывы и акселерации... особенно представители малого бизнеса...
    Согласны с автором?
    Горожанин12 марта 2019, 23:36
    В ответ на комментарий пользователя
    надо быть женщиной-бизнесменом до 40 лет или депутатским родственникомB-|
    Нужно свой бизнес оформить на женщину 40 лет!
    Согласны с автором?
    Горожанин12 марта 2019, 23:37
    В ответ на комментарий пользователя
    надо быть женщиной-бизнесменом до 40 лет или депутатским родственникомB-|
    Ура салонам красоты?
    Согласны с автором?
    Горожанин13 марта 2019, 03:17
    Народ теперь что бы подтянуть живот, накачать пресс, убрать бока и сделать тело красивым не нужно сидеть на диетах и заниматься в спортзале! Недавно опробовал уникальный пояс миостимулятор с помощью которого я убрал пузо и накачал пресс, руки и спину всего за две недели не выходя из дома (просто надел и включил). На днях купил пояс девушке, и вышло в 2 раза дешевле чем я брал, советую купить пока такая акция! А вычитал о нем у этого чувака -- [***]
    Согласны с автором?
    Горожанин13 марта 2019, 06:13
    Власти, т в а р и цены на газ,свет повышаете сами же наши деньги прожираете. Земляки, я ваш земляк. А вы п р и д у р к и платите как стадо б а р а н о в
    Согласны с автором?
    Горожанин13 марта 2019, 07:33
    В ответ на комментарий пользователя
    Власти, т в а р и цены на газ,свет повышаете сами же наши деньги прожираете. Земляки, я ваш земляк. А вы п р и д у р к и платите как стадо б а р а н о в
    Никто не платит уже. Нечем
    Согласны с автором?
    Горожанин13 марта 2019, 11:32
    Жирная корова пришл а,эта корова антимон ова
    Согласны с автором?