Как определить хороший автосервис?

Профессиональные мастера смогут своевременно устранить причины, которые могут привести к серьёзным и затратным поломкам. Некачественный ремонт может породить целую цепь поломок, что может вылиться, как минимум, в лишние траты, либо стать причиной аварии на дороге.

По этой причине, все эксперты рекомендуют выбирать автосервис максимально тщательно, чтобы вы могли быть уверены в том, что ремонт и осмотр вашего автомобиля проводится профессионалами.

Наша редакция провела исследование, сравнив отзывы, обслуживание и качество сайта. Гэмбл, автосервис в Самаре может быть отличным примером сайта и обслуживания, на которое можно ориентироваться выбирая, где лучше чинить автомобиль.

Лучшие автосервисы далеко не всегда являются самыми дорогими, в этом вы можете убедиться, сравнив цены на ремонт и пообщавшись с операторами. Поэтому, мы привели ниже пункты, которые вам помогут сосредоточиться на более показательных пунктах, нежели цена.

На что обратить внимание

Так как услугами автосервиса приходится пользоваться всем автовладельцам без исключения, стоит выделить для себя определённые характеристики, на которые стоит обратить внимание в первую очередь.

К сожалению, не редки случаи, когда на водителях с небольшим опытом наживаются, так как определить на глаз некоторые работы может только человек с опытом.

Как снизить риск?

Проверить все необходимые документы:

  • Лицензия
  • Прайс лист
  • Наличие кассового аппарата
  • Сертификаты

Проверить отзывы и наличие информации в интернете

Часто можно встретить мнение, что эти пункты не гарантируют выбор честного автосервиса. Так или иначе, если компания озабочена своим имиджем, даёт рекламу, отслеживает отзывы о своей компании, говорит о том, что, как минимум, данная компания нацелена на выстраивание долгих отношений со своей аудиторией.

Поговорить с мастерами разных автосервисов

Если есть автосервис, на который вам давали рекомендации, но который не подходит вам по цене или местоположению, вы можете посетить его один раз с теми же работами и сравнить, цену и общение с мастером. Хороший слесарь всегда доходчиво объяснит и суть работ, и ценообразование, так что не бойтесь задавать вопросы.

Обстановка внутри автосервиса

Стоит обратить внимание на боксы, там должно быть убрано. Конечно, это рабочее место, но наличие мусора, грязи и разбросанных старых запчастей, точно не является признаком лучших автосервисов.

Первый визит в автосервис

Обратите внимание на то, как вас обслужат по телефону при записи. Насколько вежливый будет персонал и насколько конкретными будут ответы на вопросы, касательно услуг. Также, стоит задуматься, если вы долгое время не можете дозвониться по указанным телефонам, это может стать проблемой в дальнейшем.

Во время первого визита обратите внимание на обслуживание и общение с персоналом. Панибратства и недоговорок быть недолжно. Любой серьёзный автосервис предоставляет качественное обслуживание начиная с мелочей, когда вам доходчиво и вежливо отвечают на все ваши вопросы.

Чего бояться не стоит

Есть моменты, которые могут отпугнуть неопытного водителя, но, при этом, данные пункты являются общими для всех автосервисов без исключения. Давайте рассмотрим эти пункты.

  • Цена. Вам действительно не стоит заострять внимание, если вам не озвучили точную цену по телефону, если это обосновано. Действительно существует ряд работ, на которые сложно озвучить точную стоимость заранее. Это может быть связано с отсутствием установленной причины неполадки или различных вариантах замены детали.
  • Запись. Если вас не смогли записать на выбранное вами время. Это не всегда говорит о перегруженности автосервиса, поэтому не торопитесь искать другой сервис, в конце концов, качество намного важнее.
  • Сроки. Наиболее важным является качество выполненных работ, поэтому не торопитесь делать выбор в пользу скорости работ. Тем не менее, обратите внимание, чтобы сроки не были сильно завышены, ведь в хороших сервисах работа отлажена и большие задержки попросту исключены.

Заключение

Любой автосервис, который заботиться о своих клиентах, отличается в первую очередь, вежливым персоналом, наличием упоминаний в интернете и грамотными ответами по возникающим вопросам у клиента. Постарайтесь внимательно отнестись ко всем перечисленным пунктам, и вы обязательно сможете сделать правильный выбор. Если вы ещё не стали автовладельцем, и выбор авто у вас ещё впереди вы можете посетить сайт Гэмбл-автосалон, официальный дилер Лада.