Самарец выжил после нескольких операций в борьбе со смертельной болезнью

25-летний житель Самары не знал о том, что у него развился острый панкреатит. В следствие чего, после того, как он отметил один из праздников- алкоголь обеспечил серьезные осложнения. Развился панкреонекроз, а потом и множественные абсцессы, в том числе селезенки и поджелудочной, полинейропатия нижних конечностей-онемение или слабость в ногах.

-Мне очень повезло с врачами, они говорят, что в таких случаях летальный исход в 80%. Меня увезли на скорой после свадьбы, праздновали и пили водку, а на 2 день мероприятия пили пиво и самогон. Именно он явился причиной осложнения, так как алкоголь+ сахар= смерть. Я не проповедую ЗОЖ, но также и не пью часто. Однако эту болезнь провоцирует не только спирт, а также вредная пища и нервы, делится житель Самары.


Мужчина рассказал, что в больницу привозили девочку 12 лет. По его словам, ошибочно предполагать, что такие болезни имеют только пьяницы. Парень советует тем, у кого панкреатит, соблюдать диету № 5 и меньше расстраиваться. А также обследоваться раз в год, полгода.

Справка
Диета № 5, разработанная доктором М.И. Певзнером, специально для людей страдающих от заболеваний печени, желчного пузыря, поджелудочной железы и т.д.