Наверх

Самарец выжил после нескольких операций в борьбе со смертельной болезнью

Самарец выжил после нескольких операций в борьбе со смертельной болезнью
18+
Фото: предоставлены героем материала
В большинстве случаев людям с заболеванием "панкреонекроз" грозит летальный исход, но мужчине попались хорошие врачи и, видимо, удача на его стороне

25-летний житель Самары не знал о том, что у него развился острый панкреатит. В следствие чего, после того, как он отметил один из праздников- алкоголь обеспечил серьезные осложнения. Развился панкреонекроз, а потом и множественные абсцессы, в том числе селезенки и поджелудочной, полинейропатия нижних конечностей-онемение или слабость в ногах.

-Мне очень повезло с врачами, они говорят, что в таких случаях летальный исход в 80%. Меня увезли на скорой после свадьбы, праздновали и пили водку, а на 2 день мероприятия пили пиво и самогон. Именно он явился причиной осложнения, так как алкоголь+ сахар= смерть. Я не проповедую ЗОЖ, но также и не пью часто. Однако эту болезнь провоцирует не только спирт, а также вредная пища и нервы, делится житель Самары.


Мужчина рассказал, что в больницу привозили девочку 12 лет. По его словам, ошибочно предполагать, что такие болезни имеют только пьяницы. Парень советует тем, у кого панкреатит, соблюдать диету № 5 и меньше расстраиваться. А также обследоваться раз в год, полгода.

Справка
Диета № 5, разработанная доктором М.И. Певзнером, специально для людей страдающих от заболеваний печени, желчного пузыря, поджелудочной железы и т.д. 

Вероника Близнюк, 13.03.2019, 14:53
Тэги: Медицина
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

ШНУБЛИК13 марта 2019, 15:10
скорейшего выздоровленияB-|
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2019, 15:11
Как ни старались врачи, но мужик все-таки выжил!
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2019, 15:11
при такой блезни и диету с таблетками надо держать.
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2019, 15:22
При том ,что вы большинство жрете никакая диета вам не поможет,наблюдение из продуктовых магов.
Согласны с автором?
приколист13 марта 2019, 15:24
айфоно магдональдсовское поколение скоро начнет вымирать,раньше к пиву брали натуральную рыбу сушеную а сейчас снеки из китая со всей таблицей менделеева
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2019, 15:32
В ответ на комментарий пользователя
айфоно магдональдсовское поколение скоро начнет вымирать,раньше к пиву брали натуральную рыбу сушеную а сейчас снеки из китая со всей таблицей менделеева
Оно начнет помирать ,просто из ха отсутствия основы здоровья ,нами полученной в СССР при коммунистах.что они едят с измальства?Химозу.
Согласны с автором?
Гостья13 марта 2019, 15:36
Все беды от водки.
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2019, 15:38
В ответ на комментарий пользователя
Все беды от водки.
Это Вы ещё в кк не были
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2019, 15:48
В ответ на комментарий пользователя
Все беды от водки.
пациент как раз уточняет, что его беда - от самогонки.
А у девочки 12-летней тоже от водки такая напасть?
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2019, 16:08
В ответ на комментарий пользователя
пациент как раз уточняет, что его беда - от самогонки.
А у девочки 12-летней тоже от водки такая напасть?
У девочки сооовсем другая напасть!
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2019, 16:18
Самогон -враг поджелудочной.
Только медицинский спирт.
Врачи плохого не посоветуют...:-)
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2019, 16:23
В ответ на комментарий пользователя
Все беды от водки.
И от тебя!!! :-D :-D :-D
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2019, 16:38
А где он нашёл этих врачей ?
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2019, 16:46
В ответ на комментарий пользователя
Как ни старались врачи, но мужик все-таки выжил!
Хочешь сказать - ты его вылечил?
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2019, 17:16
Сколько забашлял?
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2019, 21:12
Народ теперь что бы подтянуть живот, накачать пресс, убрать бока и сделать тело красивым не нужно сидеть на диетах и заниматься в спортзале! Недавно опробовал уникальный пояс миостимулятор с помощью которого я убрал пузо и накачал пресс, руки и спину всего за две недели не выходя из дома (просто надел и включил). На днях купил пояс девушке, и вышло в 2 раза дешевле чем я брал, советую купить пока такая акция! А вычитал о нем у этого чувака -- [***]
Согласны с автором?