Наверх

Волосатые блохи, упавшие с неба, оккупировали военный городок в Самарской области

Волосатые блохи, упавшие с неба, оккупировали военный городок в Самарской области
16+
Фото: скриншот с видео
Тысячи черных насекомых прыгают по огромной площади в районе военной базы

В военном городке под Сызранью вместе со снегом выпало тысячи блох. Необычные осадки жители поселка Балашейки увидели вчера, 12 марта. Как сообщают местные жители, насекомые заполонили весь военный городок и огромную площадь в районе военной базы. «Блохи с неба» не на шутку напугали людей.

К слову, аналогичное явление было замечено также в Якутии, сообщает КТВ-Луч. В 2015 году жители нескольких улусов стали свидетелями снегопада с глетчерными блохами - мелкие ногохвостки. 

Как сообщает википедия, взрослые особи достигают в длину 1,5—2,5 мм, тело покрыто волосками, окраска тела чёрная. Название «блоха» дано этому насекомому за способность прыгать подобно другим коллемболам. К слову, опасности для людей и животных они не несут.

Анастасия Молчанова , 13.03.2019, 16:18
Тэги: Природа, Сызрань
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин13 марта 2019, 16:25
Вот это да. Даже блохи из элитного района сбежали, чтобы их не сожрали!!! 8-|
Согласны с автором?
Жбан13 марта 2019, 16:39
Волосатые блохи, упавшие с неба, – это символ. Символ победы над последним наследием нашего позорного советского прошлого. Наконец то нашему мудрому руководству удалось то, что не смогли совершить Горбачёв и Ельцин, – отменить то наконец то пенсии. Госдума приняла в третьем чтении закон, обязывающий выплачивать алименты безработным предпенсионерам, которые остались без средств к существованию. Содержать предпенсионеров (женщин и мужчин, достигших 55 лет и 60 лет соответственно) будут их дети. На алименты также смогут рассчитывать «нуждающиеся в помощи» бывшие супруги, достигшие предпенсионного возраста, следует из закона.
Согласны с автором?
Сергей13 марта 2019, 16:54
Блохи с неба. это мощный прорыв.
Согласны с автором?
Мальвина13 марта 2019, 17:02
Значит всё таки уровень благосостояния растёт в нашей области, если к нам уже переезжают гости , в поисках лучшей жизни. Пусть даже пока это, и глетчерные блохи- мелкие ногохвостки. Главное начало положено;-|
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2019, 17:05
Вот откуда появилась идея оплаты за мусор. С неба блохи нашептал и
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2019, 17:08
Житейский совет от прапорщика Шматко: "Что бы гарантированно избавиться от мондавошек, необходимо натереть причинное место селедкой, подойти к ближайшему водоему и снять штаны. Дождавшись, когда все насекомые убегут на водопой, надеть штаны, и немедленно покинуть место событий.
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2019, 17:13
а кому же они причиняют вред, если не людям и не животным?;-| Рыбой питаются, что ли?8-|
Согласны с автором?
ПМ13 марта 2019, 17:17
Это души умерших единоросовов выкинули даже из ада.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2019, 17:18
В ответ на комментарий пользователя
а кому же они причиняют вред, если не людям и не животным?;-| Рыбой питаются, что ли?8-|
Снегом
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2019, 17:18
В ответ на комментарий пользователя
Всей толпой писали
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2019, 17:20
В ответ на комментарий пользователя
а кому же они причиняют вред, если не людям и не животным?;-| Рыбой питаются, что ли?8-|
Кошельками кормились, но даже у блох терпение небесконечно.
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2019, 17:20
Возможно, что это украинская армия высадила десант
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2019, 17:24
В ответ на комментарий пользователя
Кошельками кормились, но даже у блох терпение небесконечно.
[***]
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2019, 17:25
В ответ на комментарий пользователя
Житейский совет от прапорщика Шматко: "Что бы гарантированно избавиться от мондавошек, необходимо натереть причинное место селедкой, подойти к ближайшему водоему и снять штаны. Дождавшись, когда все насекомые убегут на водопой, надеть штаны, и немедленно покинуть место событий.
Ты дебил?
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2019, 17:27
В ответ на комментарий пользователя
Как??!! Ты же, кошелек, на нем постоянно сидишь!
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2019, 17:30
В ответ на комментарий пользователя
Да. Илитный район, он такой :-D
Согласны с автором?
Вежливый лось13 марта 2019, 17:48
Тролька, привет!:-) Пошто коммент про крокодилов удалил? Крокодилов не любишь или лосей?:-D
Согласны с автором?
Гостья13 марта 2019, 17:54
Блохи кусаются.
Согласны с автором?
Кролик13 марта 2019, 18:02
Диверсанты с Зоны уже и под Сызранью своих мандавошек раскидали %-8
Согласны с автором?
khrush13 марта 2019, 18:08
Живые насекомые падают с неба,в снег в середине марта?;-|Прогород вы реально чтоль наркоманы???%-8
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2019, 18:14
В ответ на комментарий пользователя
Вот откуда появилась идея оплаты за мусор. С неба блохи нашептал и
Кто тебе его бесплатно вывозить должен? Возлетанковцы?>:>
Согласны с автором?
Добрый Ээх13 марта 2019, 18:16
ПГ, почему комментарии справедливые по поводу вашего скудоумия удаляете?
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2019, 18:21
В квитанции жкх появи тся ещё одна строка : за борьбу с пришельц ами из космоса (кото рые скоро подрастут и житья нам не дадут)
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2019, 18:23
В ответ на комментарий пользователя
ПГ, почему комментарии справедливые по поводу вашего скудоумия удаляете?
Модератор эдинорос,чё не понятного
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2019, 18:38
В ответ на комментарий пользователя
Это души умерших единоросовов выкинули даже из ада.
[***]
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2019, 18:44
В ответ на комментарий пользователя
Модератор эдинорос,чё не понятного
Жаль что это не так..... А то бы на$paльных коммуняк поудалял с сайта(!)
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2019, 19:21
В ответ на комментарий пользователя
Кто тебе его бесплатно вывозить должен? Возлетанковцы?>:>
Нет. Сортирцы пусть напрягутся хоть раз в жизни. :-D
Согласны с автором?
Дымок13 марта 2019, 19:50
В ответ на комментарий пользователя
Это души умерших единоросовов выкинули даже из ада.
:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Дымок13 марта 2019, 19:51
В ответ на комментарий пользователя
В квитанции жкх появи тся ещё одна строка : за борьбу с пришельц ами из космоса (кото рые скоро подрастут и житья нам не дадут)
:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2019, 19:56
В ответ на комментарий пользователя
Блохи кусаются.
Нет, эти снежные блохи не кусаются. Они только прыгают на 15-20см вверх и так передвигаются. Блохи живут в земле и из-за оттепели повылазили на снег.
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2019, 21:11
Народ теперь что бы подтянуть живот, накачать пресс, убрать бока и сделать тело красивым не нужно сидеть на диетах и заниматься в спортзале! Недавно опробовал уникальный пояс миостимулятор с помощью которого я убрал пузо и накачал пресс, руки и спину всего за две недели не выходя из дома (просто надел и включил). На днях купил пояс девушке, и вышло в 2 раза дешевле чем я брал, советую купить пока такая акция! А вычитал о нем у этого чувака -- [***]
Согласны с автором?
Шариковъ13 марта 2019, 21:36
В ответ на комментарий пользователя
Возможно, что это украинская армия высадила десант
Да нет,это пиндосячье-натавские межгалактические воины,выведенные в тайных лабораториях для разведки.. ;))
Согласны с автором?
Евгений Чупахин13 марта 2019, 21:44
Снежные блохи с неба не падают. Размножаются ранней весной, иногда в большом количестве, как в статье. Смотрите, фотографируйте, радуйтесь этому чуду природы.
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2019, 23:05
10 казней египетских напоминает!8-*
Интересно почему блохи решили атаковать именно военный городок?:-D
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2019, 00:06
начало марта ...живые насекомые......их вообще каким ветром занесло....завтра снегопад пойдет ..да еще и морозец ударит.....повымерзнут ведь....солнышко почувствовали божьи твари....>:>
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2019, 00:44
В ответ на комментарий пользователя
10 казней египетских напоминает!8-*
Интересно почему блохи решили атаковать именно военный городок?:-D
Наверно там рядом есть озеро или речка, эти блохи любят воду, но живут в земле.
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2019, 01:57
Акуеть, мандавошки с неба падають!
Согласны с автором?
nhbgv14 марта 2019, 03:03
Xoтитe cделать cвoe тeлo кpacивым кaк у спopтcмeнов? 3нaкoмый paccказaл как пoдкaчать тeлo не xодя в тpeнaжёpку и нe сидя на изнуpитeльных диeтах, пoвepьтe этo caмый инновациoнный и дeйcтвенный спocoб. вoт мой peзультaт зa двe недeли (извинитe за cпам)! ---- [***]
Согласны с автором?
Мальвина14 марта 2019, 12:08
Блохи к голоду и болезням
Согласны с автором?
Джон14 марта 2019, 20:53
В ответ на комментарий пользователя
Значит всё таки уровень благосостояния растёт в нашей области, если к нам уже переезжают гости , в поисках лучшей жизни. Пусть даже пока это, и глетчерные блохи- мелкие ногохвостки. Главное начало положено;-|
Вы считаете, нам чурбанов мало?
Согласны с автором?
Поет14 марта 2019, 20:56
В ответ на комментарий пользователя
Значит всё таки уровень благосостояния растёт в нашей области, если к нам уже переезжают гости , в поисках лучшей жизни. Пусть даже пока это, и глетчерные блохи- мелкие ногохвостки. Главное начало положено;-|
У моей снохи Блохи
Завелися блошки.
Муж из дома выгоняет-
Дескать, мандавошки!
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2019, 18:19