Наверх

Самарцы обеспокоены несовпадениями в новых платежных документах

Самарцы обеспокоены несовпадениями в новых платежных документах
16+
Фото: vkonline.ru
Что делать, если вам пришли некорректные квитанции за вывоз ТКО

Новые центры обслуживания населения ООО «ЭкоСтройРесурс» прошедшая неделя выдалась крайне загруженной. Как только Жители получили первые квитанции за вывоз ТКО, выявилась масса случаев несовпадения. «Платежки» приходили на умерших родственников, за большее количество квадратных метров. А кто-то получал квитанции приходили сразу от РО и управляющей компании.

В “ЭкоСтройРесурсе” сотрудники принимают претензии и проводят работу по окончательной выверке данных абонентов, чтобы такие ситуации не повторялись.

“Согласно законодательству, актуальная информация должна предоставляться органами ФМС и управляющими компаниями и загружаться в ГИС ЖКХ, однако сейчас эта загрузка не осуществляется. Поэтому РО формирует базу данных своих абонентов на основе Росреестра и других открытых источников, - отвечает Михаил Захаров. - В результате объединения этих баз данных возможны сбои”.

Собственникам жилья, получившим двойные квитанции необходимо уточнить, заключил ли РО договор с конкретной управляющей организацией или нет.

“В случаях, когда управляющей организацией был заключен договор с РО, ”прямые“ квитанции жителям приходить не должны, - утверждает председатель правления ”ЭкоСтройРесурса“. - Но даже если это произошло, после обращения гражданина к РО обязательно будет произведен перерасчет. Имеют место и случаи двойного выставления платежных документов вследствие технических сбоев в работе УК. Чтобы данная ситуация не повторялась, направьте РО описание возникшей проблемы, копию неверной квитанции для ее аннулирования, а также копию подтверждающего документа”.

По словам Михаила Захарова, подтверждающим документом считается выписка из ЕГРН или свидетельство о праве собственности (для 10 городских округов Самарской области, где расчет осуществляется по квадратным метрам), или же справка о количестве зарегистрированных из органов ФМС/паспортного стола/ МФЦ/ ЕГРН или справка о составе семьи (жителям 27 муниципальных районов, где расчет стоимости ведется по количеству зарегистрированных).

В случае получения двух полностью корректных квитанций с разными номерами лицевых счетов оплату можно произвести по любой из них. После этого потребителю необходимо обратиться к РО, чтобы закрепить за собой тот номер лицевого счета, по которому была произведена оплата. Сделать это можно в любом из 24 центров обслуживания населения ООО “ЭкоСтройРесурс”. В Самаре - это ул. Сердобская, 8 и ул. Победы, 14, в Тольятти - ул. Карбышева, 2, 3-й этаж, ком. 47, 48.

Помимо телефона "горячей линии" 8 846 303 06 48 регоператор призывает жителей пользоваться средствами связи в виде электронной почты (mail@ecostr.ru), а также направлять сообщения на мессенджеры WhatsApp и Viber по тел. 8-927-653-33-09 

Служба новостей, 13.03.2019, 17:57

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин13 марта 2019, 18:17
    Нужно перекрыть полегоны и посмотрим за что мы платим и как его экологически утилизируют...
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Рысь13 марта 2019, 18:17
    Совершенно ни к чему беспокоится несовпадениями в новых платежных документах. Платить, а не беспокоиться, вот что актуально. Принимать решения за вас, и про вас, уже есть кому. За самостоятельные же решения о беспокойстве предусмотрены штрафы. ;-|
    Согласны с автором?
    Горожанин13 марта 2019, 18:20
    Всех сжечь,всех единоросовов.
    Согласны с автором?
    Горожанин13 марта 2019, 18:29
    В ответ на комментарий пользователя
    Всех сжечь,всех единоросовов.
    Не поможет,на их места огромная очередь,надо переформатировать народ,к сожалению такое происходит только когда народ проходит через чудовищные испытания,но тогда уж русских не останется.В 08 году молоденькая работница загса брякнула ,что нас,русских,80 млн
    ,а не 140,ее тут же заткнули.А сейчас вообще мало,я думаю.
    Согласны с автором?
    гость13 марта 2019, 18:29
    Чтобы исправить ошибки в квитанции нужно отстоять в очереди от 1 до 3 часов. К девочкам из центра обслуживания претензий нет - вежливые, работают быстро, объясняют все внятно.
    Согласны с автором?
    Горожанин13 марта 2019, 18:33
    Чтобы данная ситуация не повторялась, направьте РО описание возникшей проблемы, копию неверной квитанции для ее аннулирования, а также копию подтверждающего документа”.(С)
    С какого рожна я должен бегать и доказывать что я не верблюд?Отправлять копии квитанций?
    Не могут нормально работать-надо наказывать рублем!Прислали неверную квитанцию-пусть в течении года бесплатно мне мусор вывозят!
    Тогда данная ситуация не повторится!!!
    Согласны с автором?
    Гость13 марта 2019, 18:35
    Есть данные в налоговой, есть данные в рег. палате, есть данные в паспортных столах, есть данные в УК, есть данные в СКС, есть данные в теплосетях - какого спрашивается жители должны бегать??????? Состыкуйте базы, наймите еще людей, которые будут все выверять и сделайте НОРМАЛЬНЫЕ квитанции
    Согласны с автором?
    Горожанин13 марта 2019, 18:38
    Только в России люди могут стоять в очередях, чтоб отдать свои кровные деньги
    Согласны с автором?
    Горожанин13 марта 2019, 18:48
    пусть сами по квартирам бегают договора заключат.мы на 5 работах въёбавам,чтоб за вывоз мусора им заплатить.
    Согласны с автором?
    Рысь13 марта 2019, 18:50
    В ответ на комментарий пользователя
    Есть данные в налоговой, есть данные в рег. палате, есть данные в паспортных столах, есть данные в УК, есть данные в СКС, есть данные в теплосетях - какого спрашивается жители должны бегать??????? Состыкуйте базы, наймите еще людей, которые будут все выверять и сделайте НОРМАЛЬНЫЕ квитанции
    И никто из них не в праве предоставлять эти сведения третьим лицам по закону о защите личных данных физ.лиц.
    Согласны с автором?
    Горожанин13 марта 2019, 18:56
    Владельцы этих фирм деньги собирают,а потом банкротят себя. Люди одни и те же, вот толькм названия фирм они меняют
    Согласны с автором?
    Горожанин13 марта 2019, 19:04
    В ответ на комментарий пользователя
    пусть сами по квартирам бегают договора заключат.мы на 5 работах въёбавам,чтоб за вывоз мусора им заплатить.
    Они бегать не будут. Если платить не будешь – будут бегать судебные приставы за твоим имуществом))))
    Согласны с автором?
    Рысь13 марта 2019, 19:15
    В ответ на комментарий пользователя
    Они бегать не будут. Если платить не будешь – будут бегать судебные приставы за твоим имуществом))))
    Отличная идея! Пусть приходят и описывают имущество той бабки, которая 10 лет как померла.
    Согласны с автором?
    Горожанин13 марта 2019, 19:25
    Почему я должен в очередях стоять, чтобы их ошибки исправлять?
    И тратить своё драгоценное время.
    Согласны с автором?
    Горожанин13 марта 2019, 19:26
    В ответ на комментарий пользователя
    Они бегать не будут. Если платить не будешь – будут бегать судебные приставы за твоим имуществом))))
    Там суммы небольшие, всего-то около 300р в месяц. Так что пусть приходят приставы)
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК13 марта 2019, 19:38
    люди очнитесь вы живёт в стране где все законодательные акты основаны на фальшивой конституции и несут диструктивно преступный характерB-|
    Согласны с автором?
    Горожанин13 марта 2019, 19:52
    В ответ на комментарий пользователя
    Там суммы небольшие, всего-то около 300р в месяц. Так что пусть приходят приставы)
    там пени конские, за год накопится 30000, а это уже крупный размер от 2-х лет с конфискацией. И поедешь в Ярославскую ИК чаечку по шконкой исполнять
    Согласны с автором?
    Горожанин13 марта 2019, 20:07
    В ответ на комментарий пользователя
    там пени конские, за год накопится 30000, а это уже крупный размер от 2-х лет с конфискацией. И поедешь в Ярославскую ИК чаечку по шконкой исполнять
    Пени 10-15% в год. (1%в месяц).
    Согласны с автором?
    Гость13 марта 2019, 20:07
    В ответ на комментарий пользователя
    И никто из них не в праве предоставлять эти сведения третьим лицам по закону о защите личных данных физ.лиц.
    Какие личные данные ? Что квартира по адресу пупкина 1 кв.25 имеет площадь 33 кв.м ? Какие личные данные, вы о чем??????
    Согласны с автором?
    Горожанин13 марта 2019, 20:07
    В ответ на комментарий пользователя
    Какие личные данные ? Что квартира по адресу пупкина 1 кв.25 имеет площадь 33 кв.м ? Какие личные данные, вы о чем??????
    Да он сам не в теме.
    Согласны с автором?
    Горожанин13 марта 2019, 20:46
    В ответ на комментарий пользователя
    Подскажу.
    Это там где твоя мамаша живёт.
    Согласны с автором?
    Горожанин13 марта 2019, 20:47
    В ответ на комментарий пользователя
    Пени 10-15% в год. (1%в месяц).
    С 31-го дня просрочки 1/300 в год была вроде. А с 91-го 1/130 от ставки рефинансирования. Что нет?
    Согласны с автором?
    Горожанин13 марта 2019, 21:08
    В ответ на комментарий пользователя
    С 31-го дня просрочки 1/300 в год была вроде. А с 91-го 1/130 от ставки рефинансирования. Что нет?
    Да!
    Они не "конские".
    Согласны с автором?
    Горожанин13 марта 2019, 21:11
    Народ теперь что бы подтянуть живот, накачать пресс, убрать бока и сделать тело красивым не нужно сидеть на диетах и заниматься в спортзале! Недавно опробовал уникальный пояс миостимулятор с помощью которого я убрал пузо и накачал пресс, руки и спину всего за две недели не выходя из дома (просто надел и включил). На днях купил пояс девушке, и вышло в 2 раза дешевле чем я брал, советую купить пока такая акция! А вычитал о нем у этого чувака -- http://gg.gg/sportmen
    Согласны с автором?
    Горожанин13 марта 2019, 21:12
    Связи с Экостройресурсом НЕТ НИКАКОЙ . телефон автоответчик , по электронке писали - тишина , договоров нет . Мутная контора как капремонт.
    Согласны с автором?
    Самарчанка13 марта 2019, 21:21
    Не платите!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин13 марта 2019, 21:26
    В ответ на комментарий пользователя
    Не платите!!!
    Хорошо!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин13 марта 2019, 21:27
    В ответ на комментарий пользователя
    С 31-го дня просрочки 1/300 в год была вроде. А с 91-го 1/130 от ставки рефинансирования. Что нет?
    Это и есть, примерно, 1% в месяц.

    Чё усложняешь?
    Согласны с автором?
    Горожанин13 марта 2019, 23:03
    В ответ на комментарий пользователя
    Подскажу.
    Это там где твоя мамаша живёт.
    Sука кошелевская, когда же ты сдохнешь?
    Согласны с автором?
    Горожанин14 марта 2019, 06:28
    Даже своровать нормально не могут...
    Согласны с автором?
    Горожанин14 марта 2019, 06:38
    Пришли две квитанции, мало того, что не на собственника, еще и с разными л/с и разными суммами). Отправил им письмо с описанием косяков. Дел на три минуты. А ходить к ним со справками... Ну бред ведь))
    Согласны с автором?
    Горожанин14 марта 2019, 07:24
    В ответ на комментарий пользователя
    Нужно перекрыть полегоны и посмотрим за что мы платим и как его экологически утилизируют...
    [***]
    Согласны с автором?
    Горожанин14 марта 2019, 07:25
    В ответ на комментарий пользователя
    Не поможет,на их места огромная очередь,надо переформатировать народ,к сожалению такое происходит только когда народ проходит через чудовищные испытания,но тогда уж русских не останется.В 08 году молоденькая работница загса брякнула ,что нас,русских,80 млн
    ,а не 140,ее тут же заткнули.А сейчас вообще мало,я думаю.
    Последнее пристанище еевгеев. Жирик ещё 15 лет назад сказал.
    Согласны с автором?
    Горожанин14 марта 2019, 19:14
    В ответ на комментарий пользователя
    Какие личные данные ? Что квартира по адресу пупкина 1 кв.25 имеет площадь 33 кв.м ? Какие личные данные, вы о чем??????
    В квитанции нужны ФИО. На квартиру никто их не выпишет, т.к. с кого взыскивать ? Да и кто их бесплатно даст.
    Согласны с автором?
    Горожанин14 марта 2019, 19:18
    В ответ на комментарий пользователя
    Связи с Экостройресурсом НЕТ НИКАКОЙ . телефон автоответчик , по электронке писали - тишина , договоров нет . Мутная контора как капремонт.
    Думаю это кошелек Азарова, от таких легких денег поехала крыша, даже работу толком организовать не могут.
    Согласны с автором?
    Горожанин14 марта 2019, 20:20
    В Самарской области открылось предприятие ООО «Волжский завод безалкогольных напитков».
    Согласны с автором?
    Горип14 марта 2019, 21:56
    https://ships-money.ru/?ref=1405
    Согласны с автором?