Наверх

Самарская и Оренбургская области заключили соглашение о сотрудничестве

Самарская и Оренбургская области заключили соглашение о сотрудничестве
16+
Фото: samregion.ru
Документ, подписанный главами регионов 13 марта, предполагает расширение двусторонних социально-экономических связей регионов и взаимодействие по широкому кругу направлений.

Акцент в соглашении между двумя регионами сделан на межрегиональной экономической интеграции и укреплению связей в сферах транспорта, информационных коммуникаций, промышленности, агропромышленного комплекса и др.

Регионы будут обмениваться опытом и передовыми практиками,  проводить совместные мероприятия, осуществлять взаимовыгодные проекты.

Также соглашение предусматривает совместную работу регионов по созданию условий для стимулирования предпринимательской активности, содействие в поиске заинтересованных деловых партнеров для диверсификации промышленного производства, создания инновационной продукции, а также совместную разработку и реализацию программ поддержки малого и среднего предпринимательства.

Дмитрий Азаров поблагодарил Юрия Берга за готовность к масштабному сотрудничеству.

Напомним, с прошлого года по инициативе Дмитрия Азарова регионы уже реализуют совместный проект в сфере здравоохранения. Пациенты из приграничных районов двух областей получают высокотехнологичную помощь по принципу территориальной близости к медучреждению – даже если оно находится в другом регионе.
По мнению Главы Оренбургской области, подписанное соглашение создаст дополнительные условия для развития двух регионов.

«За годы сложился интересный опыт и в Самарской области, и в Оренбургской. Будем его совместно смотреть, изучать и применять лучшие практики на территориях. Самое главное, чтобы жители наших регионов продолжали дружить и общаться между собой»,– подчеркнул Юрий Берг.

Дмитрий Азаров отметил, что развитие межрегиональных связей, особенно с соседними областями, будет продолжено.

Служба новостей, 13.03.2019, 18:30

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин13 марта 2019, 18:43
    В бузулуке в техникум е (колледж) азаров получил диплом эконо миста. За 18 тыс за 22 месяца диплом может иметь каждый самаре ц
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Рысь13 марта 2019, 18:44
    Прорыв есть. Теперь то уже заживём по настоящему.
    Согласны с автором?
    Горожанин13 марта 2019, 18:50
    Азаров часто менял ра боту. Делал карьеру. 3 года на одном заводе. 3 года в стерлитамаке это башкорторстан. Потом опять 3 года в самаре. 5лет в свгк у аветисяна. Потом у тархова. В правительс тво и наверх,наверх. Народ,не сидите на одном месте,делайте карьеру.
    Согласны с автором?
    Горожанин13 марта 2019, 18:55
    А 2 тела с сиськами ,слева и справа от деятелей кто?Предмет интерьера?Какую они важную функцию выполняют?А сколько они в месяц получают?
    Согласны с автором?
    Горожанин13 марта 2019, 18:57
    Юрик бе'г чисто русский человек.
    Согласны с автором?
    Горожанин13 марта 2019, 19:08
    В ответ на комментарий пользователя
    Прорыв есть. Теперь то уже заживём по настоящему.
    Сраку тебе прорвали?
    Согласны с автором?
    Бабка13 марта 2019, 19:11
    Ну, по этому поводу надо выпить!
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК13 марта 2019, 19:14
    Хочу побывать на могиле Чекиста Силина B-|которая находится в Оренбургской областиB-|
    Согласны с автором?
    Рысь13 марта 2019, 19:15
    В ответ на комментарий пользователя
    Сраку тебе прорвали?
    Прорыв, о котором наш лидер говорил. Что времени на раскачку, для прорывов, нет.:-)
    Согласны с автором?
    Горожанин13 марта 2019, 19:22
    В ответ на комментарий пользователя
    Хочу побывать на могиле Чекиста Силина B-|которая находится в Оренбургской областиB-|
    Надеюсь дожить до возможности, побывать на могиле чекиста Путина.
    Согласны с автором?
    Горожанин13 марта 2019, 21:11
    Народ теперь что бы подтянуть живот, накачать пресс, убрать бока и сделать тело красивым не нужно сидеть на диетах и заниматься в спортзале! Недавно опробовал уникальный пояс миостимулятор с помощью которого я убрал пузо и накачал пресс, руки и спину всего за две недели не выходя из дома (просто надел и включил). На днях купил пояс девушке, и вышло в 2 раза дешевле чем я брал, советую купить пока такая акция! А вычитал о нем у этого чувака -- [***]
    Согласны с автором?
    Горожанин13 марта 2019, 21:14
    В ответ на комментарий пользователя
    Надеюсь дожить до возможности, побывать на могиле чекиста Путина.
    Какой он нахрен чекист ,просиживал сраку в ГДР,это было равносильно пионерлагерю,моль он и есть моль.
    Согласны с автором?
    Горожанин13 марта 2019, 22:10
    В ответ на комментарий пользователя
    А 2 тела с сиськами ,слева и справа от деятелей кто?Предмет интерьера?Какую они важную функцию выполняют?А сколько они в месяц получают?
    Они руки на камеру потирают и хлопают!
    Согласны с автором?
    Горожанин13 марта 2019, 22:35
    базаров, ты еще в якутию съезди, а лучше на колыму, связи налаживать. снег им там почисть...
    Согласны с автором?
    Горожанин13 марта 2019, 22:37
    опять говорильня очередная.
    Согласны с автором?
    Горожанин13 марта 2019, 22:55
    В ответ на комментарий пользователя
    базаров, ты еще в якутию съезди, а лучше на колыму, связи налаживать. снег им там почисть...
    Не говори,с одними чурбанами он уже налажил связь ,толи с таджиками толи узбеками не помню.
    Согласны с автором?
    Горожанин13 марта 2019, 22:57
    В ответ на комментарий пользователя
    Юрик бе'г чисто русский человек.
    Не удивлюсь, если вдруг окажется, что он из потомственных оренбургских казаков.
    Согласны с автором?
    Горожанин13 марта 2019, 23:00
    Половина оренбургской области уже в кошелёк переехала
    Согласны с автором?
    Горожанин14 марта 2019, 04:19
    Азаров на одном мест е не сидит,он то в крыму,то в оренбурге, то в москве. Не иначе как ищет себе новое место работы и никак не найдёт
    Согласны с автором?
    Горожанин14 марта 2019, 19:04
    В ответ на комментарий пользователя
    А 2 тела с сиськами ,слева и справа от деятелей кто?Предмет интерьера?Какую они важную функцию выполняют?А сколько они в месяц получают?
    Это массажорки их членов.
    Согласны с автором?
    Горип14 марта 2019, 21:56
    [***]
    Согласны с автором?
    Горожанин15 марта 2019, 10:27
    Почему-то думал, что живем в одной стране и не нужно между областями сотрудничество подписывать, по умолчанию должны сотрудничать все со всеми для общего блага. Договор о ненападении тоже подписывали?
    Согласны с автором?