Наверх

В Самарской Губдуме обсудили введение социального стандарта транспортного обслуживания

В Самарской Губдуме обсудили введение социального стандарта транспортного обслуживания
16+
Депутаты, перевозчики, представители министерств и ведомств обсудили моменты, на которые нужно обратить внимание при создании стандарта

В ходе круглого стола был поднят целый ряд транспортных проблем Самары. В центре внимания оказались как цены на проезд, так и расстояние от домов и социальных объектов до остановочных пунктов.

- На федеральном уровне подобный стандарт уже разработан, на его основании мы хотим разработать региональный документ и таким образом помочь и перевозчиками и пассажирам. В него будут входить и экологические стандарты, и другие. Этот вопрос сейчас поднят впервые, теперь он будет выведен на комиссию. Мы постараемся проработать свой стандарт, поглядывая на федеральный, и применить его на нашей территории,- расскзал председатель комитета по транспорту, автомобильным дорогам и информационным технологиям Андрей Мурзов.

Кроме этого, говорили и об обновлениях, которые включит в себя новый стандарт работы: дооснащение подвижного состава тахографами, камерами, кассовыми аппаратами и введение 9-часового рабочего дня.

- В Самаре 300 остановок общественного транспорта оборудуют электронными табло. Некоторые остановки были оснащены в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу. Проект «Умная остановка» будет реализован совместно с городской администрацией и компанией «Ростелеком», - рассказал представитель департамента транспорта.

Как сообщил Мурзов, в основном стандарт будет касаться перевозчиков. Муниципалитеты будут заказывать перевозки, компании будут иполнять их на основании принятого стандарта. Парламентарии обещают, что уже к этой осени стандарт будет разработан и принят.

Александр Бузулукский, 14.03.2019, 21:06

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Гость14 марта 2019, 22:13
    Электронные табло? Очень важная вещь, чтобы стоя на остановке видеть, что твой автобус через час. Пустите эти деньги на зарплату водителям и кондукторам!
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Оттуда14 марта 2019, 22:18
    В ответ на комментарий пользователя
    Электронные табло? Очень важная вещь, чтобы стоя на остановке видеть, что твой автобус через час. Пустите эти деньги на зарплату водителям и кондукторам!
    Да их не будет в первый же день. Оттудовцы что не сопрут, то сломают.
    Согласны с автором?
    BSV14 марта 2019, 23:18
    Камер уже навешали по всему городу теперь за таблички взялись на остановках кому они нужны Прибывалка есть у каждого в телефоне и опять Ростелеком где бюджетные деньги бестолково освоить,правда хоть на какое нужное дело потратили срам.
    Согласны с автором?
    Горожанин14 марта 2019, 23:35
    В ответ на комментарий пользователя
    Да их не будет в первый же день. Оттудовцы что не сопрут, то сломают.
    Трезвая опрятная молодёжь
    Согласны с автором?
    горожанин15 марта 2019, 00:25
    В ответ на комментарий пользователя
    Электронные табло? Очень важная вещь, чтобы стоя на остановке видеть, что твой автобус через час. Пустите эти деньги на зарплату водителям и кондукторам!
    Если установить такое табло --- 100 тысяч по факту , то у чиновников проведут по 500 тысяч *** вот тебе и зарплата --- но не для водителей и кондукторов .
    Согласны с автором?
    Горожанин15 марта 2019, 01:00
    Этого депутата казнокрада Мурзова нужно за яйца подвесить на столбе! Именно он причастен к распилу средств при реконструкции Московкого шоссе! Себе карманы баблом набил, а мы мучаемся в пробках, которые образуются перед каждым кольцом на М5, что оказывается было сделано по ГОСТу.
    Согласны с автором?
    Горожанин15 марта 2019, 01:04
    В ответ на комментарий пользователя
    Электронные табло? Очень важная вещь, чтобы стоя на остановке видеть, что твой автобус через час. Пустите эти деньги на зарплату водителям и кондукторам!
    Для начала, хотя бы остановки транспорта расчистите от снега! К некоторым остановкам подойти сложно из за целых гор снега!
    Согласны с автором?
    Горожанин15 марта 2019, 06:44
    В ответ на комментарий пользователя
    Трезвая опрятная молодёжь
    ...и очень воспитанная!
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК15 марта 2019, 07:28
    респект и уважение Товарищу Путину;-)и Юрию Владимировичу Андропову;-)!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин15 марта 2019, 08:09