Наверх

В Самаре весеннее половодье снова атаковало квартиру инвалида по зрению на Некрасовской

В Самаре весеннее половодье снова атаковало квартиру инвалида по зрению на Некрасовской
16+
Жители двора в центре вынуждены бороться с обильным таянием снега в одиночку

Чуть больше полугода назад наш портал уже освещал проблему жителй одного из дворов в центре Самары. Единственный проход между домами на Некрасовской, 32 при таянии снега и после каждого дождя превращается в бассейн.

Причину жители уже давно установили сами, даже не прибегая к помощи специалистов. Уровень двора существенно ниже уровня тротуара на улице Некрасовская. Как нам рассказала во время последнего визита местная жительница Ирина Смирнова, в 2016 году прошла реконструкция улицы. После окончания работ жители обнаружили, что тротуар стал выше дорожек во дворе примерно на 15 сантиметров.

Ирина – инвалид по зрению, которая живет совсем одна и бороться с водой просто не в силах. Во время осенних дождей вода в её доме стояла по щиколотку. Спасали только мешки с песком и небольшой порог.

– После бесчисленного количества обращений в администрацию и  прокуратуру мы, наконец, получили реакцию. От двора проложили трубу, которая, по замыслу «проектировщиков», должна была отводить воду в ливневку, но первый же дождь показал, что пластиковая труба под асфальтом совершенно не работает, – отмечают самарцы.

Сейчас ситуация повторяется, только теперь главный герой истории не дождь, а талые воды с крыш и дворов.

- «Формирование комфортной городской среды» по благоустройству городских дворов и общественных зон! Спасибо, раньше не знали таких проблем, - пишет одна из жительниц дома в своём Твиттере.

Кстати, дом по Некрасовской, 32-34 — это «Каменный флигель и каменная торговая лавка Г.П. Белавина с арками ворот». В 2011 году он был признан объектом культурного наследия, но в данный момент в реестре не значится.

Александр Бузулукский, 15.03.2019, 16:30
Тэги: ЖКХ
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

ШНУБЛИК15 марта 2019, 16:48
можно было бы прегласить бобров и они соорудят деревянную плотину и можно будет добывать электроэнергиюB-|
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2019, 17:11
В ответ на комментарий пользователя
можно было бы прегласить бобров и они соорудят деревянную плотину и можно будет добывать электроэнергиюB-|
идиот
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2019, 17:12
В ответ на комментарий пользователя
можно было бы прегласить бобров и они соорудят деревянную плотину и можно будет добывать электроэнергиюB-|
А ну марш уроки делать!%-8
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2019, 17:26
Власти России планируют победить демографический спад притоком мигрантов.

В ближайшие 6 лет ожидается приток 10 миллионов граждан Украины, Казахстана, Узбекистана и Молдавии.
Не хило да, это десять городов милиоников, как Самара. Во как скрепно страна с колен встаёт. Готовтесь к приёму "братьев".%-8
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Оттуда15 марта 2019, 17:29
У нас на районе уже 85 000!завидуйте молча!
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2019, 18:28
Этот инвалид 100% за Путина голосует. Так что всё нормально.
Согласны с автором?
Историческая окраина15 марта 2019, 18:32
В ответ на комментарий пользователя
У нас на районе уже 85 000!завидуйте молча!
А в нашей староокраинской деревне неизвестно сколько. Никто нас не считает. Не считают за людей. А когда-то нас называли "центром Самары"!
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2019, 18:59
В ответ на комментарий пользователя
Власти России планируют победить демографический спад притоком мигрантов.

В ближайшие 6 лет ожидается приток 10 миллионов граждан Украины, Казахстана, Узбекистана и Молдавии.
Не хило да, это десять городов милиоников, как Самара. Во как скрепно страна с колен встаёт. Готовтесь к приёму "братьев".%-8
Прибудут и окуеют от нашего гондураса.
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2019, 19:40
В ответ на комментарий пользователя
Власти России планируют победить демографический спад притоком мигрантов.

В ближайшие 6 лет ожидается приток 10 миллионов граждан Украины, Казахстана, Узбекистана и Молдавии.
Не хило да, это десять городов милиоников, как Самара. Во как скрепно страна с колен встаёт. Готовтесь к приёму "братьев".%-8
Надо еще китайцев побольше пригласить.Тогда точно проблема с демографией решится.
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2019, 19:57
Нeдaвнo нaткнулcя на блoг чувака кoторый нaкaчал тeлo домa с помощью поясa миоcтимулятoрa, в нaчалe нe пoвeрили, но рeшили с жeной попробовать. Чeрeз недeлю были в шoке oт результaта: помaлeньку уходит пузo, выриcовывaются кубики, подкaчал спину, а жeна убрала в талии пару caнтиметров. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, дa и пo времeни вcегo 20 минут в дeнь. Этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки, вoт его блoг ---- http://tok.pw/sportmen
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2019, 20:23
В ответ на комментарий пользователя
Этот инвалид 100% за Путина голосует. Так что всё нормально.
Ну не за коммунистов же ему голосовать. Я вот вообще ни за кого не голосую.
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2019, 20:40
В ответ на комментарий пользователя
можно было бы прегласить бобров и они соорудят деревянную плотину и можно будет добывать электроэнергиюB-|
А можно пригласить дятла чтобы он в твоей пустой голове сделал дупло и выращивал в нем маленьких дятлов
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2019, 20:59
В ответ на комментарий пользователя
Надо еще китайцев побольше пригласить.Тогда точно проблема с демографией решится.
Да они сами скоро без приглашения завалятся.
Согласны с автором?
Кролик15 марта 2019, 21:06
В кошельке вон все подвалы песком засыпаны, как впитает в себя воду, его сушить выкладывают, потом обратно в подвал. Размоет скоро бараки с неотапливаемыми подвалами 8'-(
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2019, 00:23
В ответ на комментарий пользователя
В кошельке вон все подвалы песком засыпаны, как впитает в себя воду, его сушить выкладывают, потом обратно в подвал. Размоет скоро бараки с неотапливаемыми подвалами 8'-(
Туда им и дорога :-)
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2019, 00:50
Нeдaвнo нaткнулcя на блoг чувака кoторый нaкaчал тeлo домa с помощью поясa миоcтимулятoрa, в нaчалe нe пoвeрили, но рeшили с жeной попробовать. Чeрeз недeлю были в шoке oт результaта: помaлeньку уходит пузo, выриcовывaются кубики, подкaчал спину, а жeна убрала в талии пару caнтиметров. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, дa и пo времeни вcегo 20 минут в дeнь. Этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки, вoт его блoг ---- http://tok.pw/sportmen
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2019, 04:14
В ответ на комментарий пользователя
А в нашей староокраинской деревне неизвестно сколько. Никто нас не считает. Не считают за людей. А когда-то нас называли "центром Самары"!
Сипа финютинский, не выкладывай больше здесь фотки из своего деревенского альбома.
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2019, 10:29
В ответ на комментарий пользователя
В кошельке вон все подвалы песком засыпаны, как впитает в себя воду, его сушить выкладывают, потом обратно в подвал. Размоет скоро бараки с неотапливаемыми подвалами 8'-(
Кролик, друг мой, вы говорите умные вещи, но некоторым успешным гражданам этого не понять.
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2019, 10:56
В ответ на комментарий пользователя
В кошельке вон все подвалы песком засыпаны, как впитает в себя воду, его сушить выкладывают, потом обратно в подвал. Размоет скоро бараки с неотапливаемыми подвалами 8'-(
Сипа, ты такой де6ил :-D
Согласны с автором?
Кролик16 марта 2019, 11:06
В ответ на комментарий пользователя
Кролик, друг мой, вы говорите умные вещи, но некоторым успешным гражданам этого не понять.
Даже если 1 кошелевец в период прозрения это впитает, возьмётся за голову, решительно выльет омывайку, устроится на работу, продаст свой барак и переедет хотя бы в Юнгородок, это уже одна спасённая жизнь :-D
Согласны с автором?
Местный16 марта 2019, 13:18
Ирочка ! Соболезную ! Аделаида Григорьевна скончалась? Очень жаль. Как ты теперь живешь?
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2019, 13:50
Народ теперь что бы подтянуть живот, накачать пресс, убрать бока и сделать тело красивым не нужно сидеть на диетах и заниматься в спортзале! Друг недавно опробовал новый пояс миостимулятор и так он поразил его результативностью что он начал вести блог. Сам лично затестил его и уже через неделю начал уходить живот, а через две проступили кубики, подкачал бицепс и спину, а жена убрала в талии пару см. и подкачала живот.Этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки, вoт его блoг ---- http://most.tk/sportdoma
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2019, 06:44
Росяян 80 миллионов всего.
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2019, 11:53