Наверх

«Ситуация SOS!!!»: Самарцы в ужасе от размеров мусорного гиганта на улице Ново-Садовой

«Ситуация SOS!!!»: Самарцы в ужасе от размеров мусорного гиганта на улице Ново-Садовой
16+
Фото: overstory163
Молодая мама с пятимесячным ребенком вынуждена ежедневно проходить мимо и очень боится нападения грызунов

По утверждению жителей самарского двора, состоящего из домов №№ 169, 167 и 171 по улице Ново-Садовой и №№ 1 и 3 по улице Часовой — их мусорная площадка лишена внимания профильных структур с января этого года.

- На протяжении всей зимы мусор из помойки не вывозился, а раскидывался доблестными сотрудниками «эковоз»-ов вокруг мусорной площадки... УК в свою очередь этот мусор тоже не утилизировала, а по простецки сгребала вместе со снегом в кучу за территорию площадки, - сообщает молодая мама пятимесячной малышки в паблике overstory163.

Сейчас мусорно-снежная стена начала оттаивать, и жители понимают: еще чуть-чуть, и здесь образуется своя эко-система из грызунов.

Автор сообщения утверждает, что попытки решить проблему к успеху не привели:

- В итоге мы сидим с квитанциями, горой мусора, которая заметно оттаивает каждый день, отписками из УК, администрации района и от ООО «Экостройресурс».

В ответ посетители паблика высказались за решительные меры. А это, по мнению самарцев, или обращение в прокуратуру, или сообщение в «Твиттер» губернатору Самарской области Дмитрию Азарову.

Служба новостей, 16.03.2019, 13:43
Тэги: ЖКХ, Самарцы, Мусор
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин16 марта 2019, 13:56
ЭкоНевидальСтройИзСебяРесурс
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2019, 13:56
Талантливые хозяйственники управляют. Молодцы8'-(
Согласны с автором?
ШНУБЛИК16 марта 2019, 14:16
я благодарен судьбе за то что не родился в Индии;-)
Согласны с автором?
Колдырь16 марта 2019, 14:26
Написать в твиттер азарову это очень решительная мера )) Не каждый на такое способен, да и стоит ли из-за какой-то ерунды губернаторский твиттер засорять. Вот если б карнавал...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2019, 14:26
Путинская рашка, как она есть. В общем, обычная помойка.
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2019, 14:35
В ответ на комментарий пользователя
Путинская рашка, как она есть. В общем, обычная помойка.
То ли дело в цивилизованном Париже!
Согласны с автором?
Сергей16 марта 2019, 14:45
Здесь пока нет прорыва, но он будет обязательно, когда нибудь, может быть.
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2019, 15:46
В ответ на комментарий пользователя
То ли дело в цивилизованном Париже!
Зарплаты сделать как во Франции или дороги как в Германии это мы не можем.
А вот помойку больше чем в Париже это запросто.
Согласны с автором?
Ценитель выдержанного стекломоя16 марта 2019, 16:15
В ответ на комментарий пользователя
Инвалиды и беременные мужчины имеют внеочередное право на бачки!
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2019, 16:16
В ответ на комментарий пользователя
Зарплаты сделать как во Франции или дороги как в Германии это мы не можем.
А вот помойку больше чем в Париже это запросто.
Так ты сперва начни работать, как француз или немец, а потом требуй такую же зарплату! А то собираете УАЗики, а хотите получать, как немцы, которые Геленвагены делают!
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2019, 16:23
В ответ на комментарий пользователя
Так ты сперва начни работать, как француз или немец, а потом требуй такую же зарплату! А то собираете УАЗики, а хотите получать, как немцы, которые Геленвагены делают!
В России рабочий, инженер или менеджер больше часов работает чем любой француз или немец!!! Только получают зарплату они в 5- 10 раз меньше!
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2019, 17:41
В ответ на комментарий пользователя
В России рабочий, инженер или менеджер больше часов работает чем любой француз или немец!!! Только получают зарплату они в 5- 10 раз меньше!
Вот видишь, ** а еще хочешь получать, как немец!:-D
При чем тут количество часов? В России у твоего рабочего и инженера в итоге получается УАЗик, а у немца Гелендваген! Вот и напряги свои мозги почему зарплата разная!
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2019, 17:44
В ответ на комментарий пользователя
Так ты сперва начни работать, как француз или немец, а потом требуй такую же зарплату! А то собираете УАЗики, а хотите получать, как немцы, которые Геленвагены делают!
Если бы француз или немец месяц поработал как я,он бы желтый жилет одел и пошел парламент громить!А если бы ему еще и зарплату за этот месяц как мне заплатили,он бы вообще не остановился пока правительство не сверг!
Это только русские живут по принципу моя хата с краю,...
Каждый сам за себя,пофигу что соседу плохо,лишь бы меня не трогали!
Сегодня соседа подоили,ты радуешься.Завтра тебя подоили,сосед радуется!
Согласны с автором?
Алексей16 марта 2019, 17:48
Хорош что я свалил с Самары в Москву
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2019, 17:55
В ответ на комментарий пользователя
Вот видишь, ** а еще хочешь получать, как немец!:-D
При чем тут количество часов? В России у твоего рабочего и инженера в итоге получается УАЗик, а у немца Гелендваген! Вот и напряги свои мозги почему зарплата разная!
Кремлебот,смени методичку!Уже столько раз на протяжении десятка лет про уазики и гелентвагены писали,что даже уже не интересно!
Директор завода ни копейки не вкладывает в развитие производства и получает миллионную зарплату.
Работяга собирает уазики на устаревшем оборудовании,из устаревших комплектующих,по устаревшим технологиям(затрачивает на это больше сил и времени,при минимальном результате).
Кто виноват?
Директор который не закупил нормальные станки,нормальные комплектующие,не разработал новый современный автомобиль?
Да,нет конечно!:-D
Он эффективный менеджер,который просто обязан получать зарплату как директор БМВ или Форда!
Виноват рабочий у конвеера,с зарплатой в 10 т.р.
Это же он метал закупал,который ржавеет через десять минут после того как краска облезет.
И краску,которая через десять минут после выезда из автосалона облазит тоже он закупал!
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2019, 18:20
В ответ на комментарий пользователя
Если бы француз или немец месяц поработал как я,он бы желтый жилет одел и пошел парламент громить!А если бы ему еще и зарплату за этот месяц как мне заплатили,он бы вообще не остановился пока правительство не сверг!
Это только русские живут по принципу моя хата с краю,...
Каждый сам за себя,пофигу что соседу плохо,лишь бы меня не трогали!
Сегодня соседа подоили,ты радуешься.Завтра тебя подоили,сосед радуется!
Еще раз, для особо одаренных! Если в результате твоего каторжного труда получается ховно, то жить ты хорошо не будешь, хоть каждый день свергай правительство! Если немцу достаточно просто дать работу и он постарается ее хорошо выполнить, то над нашим работником, чтобы он качественно работал и ничего с работы не украл, нужно ставить автоматчика !
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2019, 18:23
Зачем было всё ломать ?!
Теперь нужно ломать ,,Экостройресурс'' и вернуть,как было раньше !
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2019, 18:50
В ответ на комментарий пользователя
Так ты сперва начни работать, как француз или немец, а потом требуй такую же зарплату! А то собираете УАЗики, а хотите получать, как немцы, которые Геленвагены делают!
Германия на 9 месте по количеству милиардеров, мы на 2. Там законы для народа, а у нас против народа, поэтому и уазики такие.
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2019, 18:52
В ответ на комментарий пользователя
Зачем было всё ломать ?!
Теперь нужно ломать ,,Экостройресурс'' и вернуть,как было раньше !
А с деньгами как быть?
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2019, 19:02
В ответ на комментарий пользователя
Еще раз, для особо одаренных! Если в результате твоего каторжного труда получается ховно, то жить ты хорошо не будешь, хоть каждый день свергай правительство! Если немцу достаточно просто дать работу и он постарается ее хорошо выполнить, то над нашим работником, чтобы он качественно работал и ничего с работы не украл, нужно ставить автоматчика !
Ну ладно, предположим что условия для труда у нас идеальные а мы все рукожопые, то почему немцы и французы к нам не едут жить и работать? Может все таки дело в условиях для труда и развития? Которые для нас создает наше правительство и президент.
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2019, 19:07
В ответ на комментарий пользователя
Хорош что я свалил с Самары в Москву
Как там столица?
Согласны с автором?
Enigmat16 марта 2019, 19:10
Мерседес Т200УР официально ** Да и какая разница уазик или гелентваген - все равно оба парковаться будут у помойки.
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2019, 20:29
В ответ на комментарий пользователя
Еще раз, для особо одаренных! Если в результате твоего каторжного труда получается ховно, то жить ты хорошо не будешь, хоть каждый день свергай правительство! Если немцу достаточно просто дать работу и он постарается ее хорошо выполнить, то над нашим работником, чтобы он качественно работал и ничего с работы не украл, нужно ставить автоматчика !
Да мы в курсе что все русские лентяи и пьяницы!Пока над нами надсмотрщика с кнутом не поставишь так и будем пить и воровать.И делать мы ничего не умеем!:-D
Кто хорошо работает тот хорошо живет!Вот Сечин,Улюкаев,Михельсон они хорошо работают,поэтому и зарабатывают!
Они создали для страны ...8-*Да хрен его знает что они создали!
А без них что мы могли?Ну Днепрогесс там какую-нибудь построить или человека в космос запустить не более того!
Уазик тот же самый создать который в 60-е годы любую иномарку мог заткнуть.
А сейчас благодаря их умелому руководству мы можем такие авто делать!
Ё-мобиль :-D,спорткар Маруся,:-DAurus:-D и....барабанная дробь!Уазик,только хуже чем раньше!
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2019, 21:51
В ответ на комментарий пользователя
Да мы в курсе что все русские лентяи и пьяницы!Пока над нами надсмотрщика с кнутом не поставишь так и будем пить и воровать.И делать мы ничего не умеем!:-D
Кто хорошо работает тот хорошо живет!Вот Сечин,Улюкаев,Михельсон они хорошо работают,поэтому и зарабатывают!
Они создали для страны ...8-*Да хрен его знает что они создали!
А без них что мы могли?Ну Днепрогесс там какую-нибудь построить или человека в космос запустить не более того!
Уазик тот же самый создать который в 60-е годы любую иномарку мог заткнуть.
А сейчас благодаря их умелому руководству мы можем такие авто делать!
Ё-мобиль :-D,спорткар Маруся,:-DAurus:-D и....барабанная дробь!Уазик,только хуже чем раньше!
Ну вот ты сам и подтвердил мои слова! Все что ты перечислил, Днепрогес, УАЗ, космос все было построено и заложено, когда фактически над работниками стояли автоматчики, образно конечно! Когда за невыполнение плана или задания, можно было лишиться не то что работы, а свободы или вообще жизни! Сталин не церемонился! Потом пришел Хрущев, со своей оттепелью и постепенно страна покатилась под откос!
Согласны с автором?
100716 марта 2019, 23:07
Там есть место новостройку воткнуть? И не будет помойки.
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2019, 23:11
В ответ на комментарий пользователя
Ну вот ты сам и подтвердил мои слова! Все что ты перечислил, Днепрогес, УАЗ, космос все было построено и заложено, когда фактически над работниками стояли автоматчики, образно конечно! Когда за невыполнение плана или задания, можно было лишиться не то что работы, а свободы или вообще жизни! Сталин не церемонился! Потом пришел Хрущев, со своей оттепелью и постепенно страна покатилась под откос!
Ты уж ври да не завирайся!
Первая очередь Днепрогэс действительно построена при Сталине
А вот все остальное...
Вторая очередь в 1980г. Какой Сталин с автоматом?:-D
Первый полет человека в космос 1961г. Гагарина наверно ГПУ в ракету засовывало:-D
УАЗ 469 начал выпускаться в в 1964г.,а в серийное производство пошел в 1972г.

Другие достижения СССР перечислять не буду,сам на Ютубе посмотри!
И все это под дулом автомата:-D
Наверно хорошего импортного автомата,сами то мы кроме АК-74 ничего сделать не можем!:-D
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2019, 23:34
В ответ на комментарий пользователя
Ты уж ври да не завирайся!
Первая очередь Днепрогэс действительно построена при Сталине
А вот все остальное...
Вторая очередь в 1980г. Какой Сталин с автоматом?:-D
Первый полет человека в космос 1961г. Гагарина наверно ГПУ в ракету засовывало:-D
УАЗ 469 начал выпускаться в в 1964г.,а в серийное производство пошел в 1972г.

Другие достижения СССР перечислять не буду,сам на Ютубе посмотри!
И все это под дулом автомата:-D
Наверно хорошего импортного автомата,сами то мы кроме АК-74 ничего сделать не можем!:-D
Чем в итоге "достижения" СССР закончились, напомнить?
Согласны с автором?
Самарецъ16 марта 2019, 23:44
В ответ на комментарий пользователя
Хорош что я свалил с Самары в Москву
Что Лёха вЕликим мАскалём стал?! ;))нашёл чем хвастать..
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2019, 23:49
В ответ на комментарий пользователя
Чем в итоге "достижения" СССР закончились, напомнить?
И чем же они закончились?До сих пор живем за счет того что было создано тогда!
Какие достижения есть сейчас?
Эффективные менеджеры сносят заводы и строях на их месте торговые центры.
А свое неумение и нежелание работать оправдывают тем что все русские лентяи и пьяницы.
Рабочий у станка виноват,что директор весь завод разворовал?За почти 30 лет прошедших с момента развала СССР ни копейки в производство не вложить,а потом рабочий виноват что мы до сих пор выпускаем машины разработанные полвека назад!
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2019, 00:41
В ответ на комментарий пользователя
Кремлебот,смени методичку!Уже столько раз на протяжении десятка лет про уазики и гелентвагены писали,что даже уже не интересно!
Директор завода ни копейки не вкладывает в развитие производства и получает миллионную зарплату.
Работяга собирает уазики на устаревшем оборудовании,из устаревших комплектующих,по устаревшим технологиям(затрачивает на это больше сил и времени,при минимальном результате).
Кто виноват?
Директор который не закупил нормальные станки,нормальные комплектующие,не разработал новый современный автомобиль?
Да,нет конечно!:-D
Он эффективный менеджер,который просто обязан получать зарплату как директор БМВ или Форда!
Виноват рабочий у конвеера,с зарплатой в 10 т.р.
Это же он метал закупал,который ржавеет через десять минут после того как краска облезет.
И краску,которая через десять минут после выезда из автосалона облазит тоже он закупал!
+100500
Согласны с автором?
Немец17 марта 2019, 12:35
В ответ на комментарий пользователя
Зарплаты сделать как во Франции или дороги как в Германии это мы не можем.
А вот помойку больше чем в Париже это запросто.
То- то они в жилетках уже пол года бомбят Париж.. от хороших зарплат наверное?!))
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2019, 14:43
В ответ на комментарий пользователя
Чем в итоге "достижения" СССР закончились, напомнить?
Ну попробуй. Мы эти достижения до сих пор про@@@ь не можем. А вот достижения нынешней власти больше похожи на оккупацию.
Согласны с автором?
Погл17 марта 2019, 15:40
[***]
Согласны с автором?
БОБ17 марта 2019, 18:40
попы .власть, инновации, медицина , флот, прорывы 50 летних труб. вы там держитесь 80 миллионов.
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2019, 20:08
В ответ на комментарий пользователя
Ну вот ты сам и подтвердил мои слова! Все что ты перечислил, Днепрогес, УАЗ, космос все было построено и заложено, когда фактически над работниками стояли автоматчики, образно конечно! Когда за невыполнение плана или задания, можно было лишиться не то что работы, а свободы или вообще жизни! Сталин не церемонился! Потом пришел Хрущев, со своей оттепелью и постепенно страна покатилась под откос!
Какой-же ты идиот!
Согласны с автором?
горожанин17 марта 2019, 20:52
В ответ на комментарий пользователя
И чем же они закончились?До сих пор живем за счет того что было создано тогда!
Какие достижения есть сейчас?
Эффективные менеджеры сносят заводы и строях на их месте торговые центры.
А свое неумение и нежелание работать оправдывают тем что все русские лентяи и пьяницы.
Рабочий у станка виноват,что директор весь завод разворовал?За почти 30 лет прошедших с момента развала СССР ни копейки в производство не вложить,а потом рабочий виноват что мы до сих пор выпускаем машины разработанные полвека назад!
менеджеры не сносят заводы и директора их не разворовывают. это может сделать только владелец и не надо путать его с наемным персоналом. и владельцы такие же как вы и вышли из народа. просто они оказались в нужном месте в нужное время. а вам просто не повезло !
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2019, 23:54