Наверх

Такси-агрегатор «Яндекс.Такси» проверяет новую систему выплат дохода водителям

Такси-агрегатор «Яндекс.Такси» проверяет новую систему выплат дохода водителям
16+
Оплата может стать фиксированной

Как сообщает издание “Ъ”, в популярном такси-агрегаторе «Яндекс.Такси» могут ввести новую систему выплат дохода своим водителям. 

Новые способ оплаты предполагает фиксированный гарантированный доход. По информации издания, боссы "Яндекс" планируется привязать его к количеству выполненных заказов или времени работы.

В начале эту систему могут начать тестировать в Москве. Для Самары эти новости от интернет-гиганта особенно важны. Именно самарские водители такси в конце 2018 года выступали против ценообразования агрегатора Яндекс.Такси. В самасрском интернете даже организовали группу в одном из месседжеров. Активисты считали, что цены на перевозку пассажиров в Самаре сильно занижены.

По их мнению средняя стоимость поездки должна начинаться с 50 рублей за 1 километр. Активисты считают, что при таком ценообразовании снизится моральная и физическая нагрузка на водителя, машины будут ухоженными,  а за рулем перестанут появляться сомнительные люди.

СПРАВКА:
На данный момент водитель делает за 12-14 часовую смену в среднем 15-25 заказов. Его заработок при этом составляет 2-4 тысячи рублей, из которых от 15% до 23% забирает агрегатор и таксопарк, от 800 рублей уходит на топливо.

Александр Бузулукский, 17.03.2019, 14:12

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин17 марта 2019, 14:38
    А жирно им не будет от тарифа 50 руб. за 1 км? Таксисты особенные что ли? Например от Центрального автовокзала до ТРК Московский расстояние 10 км, значит стоимость поездки составит 500 руб. Это очень дорого! Сейчас большинство обычных горожан, зарабатывают за целый свой рабочий день не более 1000 руб.
    Согласны с автором?
    Горожанин17 марта 2019, 14:49
    Цены не соизмеримы с зарплатами.А зарплаты это не зарплаты а позорище.На заводах люди за смену по 700 рублей за смену многие не получают.Вот и посчитайте 10 зарплата 5 коммуналка тысяча проезд на работу.Что людям остается.
    Согласны с автором?
    Горожанин17 марта 2019, 14:52
    Все правильно. Везде как правило 1 км стоит как 1 литр топлива. Соответственно 50 много. А вот 40 рублей это реальная цифра.
    А если денег мало зарабатываешь, то есть автобус и трамвай.
    Согласны с автором?
    Горожанин17 марта 2019, 15:00
    В ответ на комментарий пользователя
    Все правильно. Везде как правило 1 км стоит как 1 литр топлива. Соответственно 50 много. А вот 40 рублей это реальная цифра.
    А если денег мало зарабатываешь, то есть автобус и трамвай.
    А если тебя не устраивает заработок в такси, то есть много другой работы!
    И если я много зарабатываю, то это не значит, что я должен переплачивать за такси!
    Согласны с автором?
    Горожанин17 марта 2019, 15:07
    В ответ на комментарий пользователя
    Цены не соизмеримы с зарплатами.А зарплаты это не зарплаты а позорище.На заводах люди за смену по 700 рублей за смену многие не получают.Вот и посчитайте 10 зарплата 5 коммуналка тысяча проезд на работу.Что людям остается.
    Если Вы мало зарабатываете -
    то в этом виноваты только Вы сами.
    Согласны с автором?
    Горожанин17 марта 2019, 15:20
    В ответ на комментарий пользователя
    А жирно им не будет от тарифа 50 руб. за 1 км? Таксисты особенные что ли? Например от Центрального автовокзала до ТРК Московский расстояние 10 км, значит стоимость поездки составит 500 руб. Это очень дорого! Сейчас большинство обычных горожан, зарабатывают за целый свой рабочий день не более 1000 руб.
    ** ,остальные не вкладывают в ремонт машины,страховки ,техосмотра,замена масла Каждан два месяца,штрафы ** да,и ** надо ещё живым довезти.
    Согласны с автором?
    Горожанин17 марта 2019, 15:21
    Сколько стоит поездка в такси от Жд вокзала до КК?
    Согласны с автором?
    Горожанин17 марта 2019, 15:24
    В ответ на комментарий пользователя
    Сколько стоит поездка в такси от Жд вокзала до КК?
    От 350до 600 в зависимости от пробок и перевозчика
    Согласны с автором?
    Жуй Космический17 марта 2019, 16:02
    Дорогие таксисты, хочу пожелать вам набраться терпения. Не могу пока сказать что облегчение наступит быстро, ведь первые на очереди кассиры, но обязательно наступит день, когда и вам на смену придут автомобили с автопилотом. Все наше общество с нетерпением ждёт этого счастливого дня, дня избавления от тяжелой водительской ноши. В этот день каждый из вас наконец-то сможет найти себе более достойную работу.
    Согласны с автором?
    Горожанин17 марта 2019, 16:05
    В ответ на комментарий пользователя
    Дорогие таксисты, хочу пожелать вам набраться терпения. Не могу пока сказать что облегчение наступит быстро, ведь первые на очереди кассиры, но обязательно наступит день, когда и вам на смену придут автомобили с автопилотом. Все наше общество с нетерпением ждёт этого счастливого дня, дня избавления от тяжелой водительской ноши. В этот день каждый из вас наконец-то сможет найти себе более достойную работу.
    Поедешь на такси с автопилотом производства автотаз?
    Согласны с автором?
    Кролик17 марта 2019, 16:27
    "Его заработок при этом составляет 2-4 тысячи рублей, из которых от 15% до 23% забирает агрегатор и таксопарк, от 800 рублей уходит на топливо."
    _____________
    2-4 тысячи рублей - это не заработок называется, а выручка. Заработок там от силы 1500 остаётся!
    Согласны с автором?
    Nicsed17 марта 2019, 16:42
    В ответ на комментарий пользователя
    Поедешь на такси с автопилотом производства автотаз?
    Нет в с водителем узтакс.
    Согласны с автором?
    Кролик17 марта 2019, 16:46
    В ответ на комментарий пользователя
    Нет в с водителем узтакс.
    Судя по написанию, ты сам узтакс :-D
    Согласны с автором?
    Жуй Космический17 марта 2019, 17:05
    В ответ на комментарий пользователя
    Поедешь на такси с автопилотом производства автотаз?
    Что не так с продукцией 'автотаза'?
    Вы не доверяете французским инженерам? А японским?
    Я вот не доверяю американским инженерам.
    Согласны с автором?
    Enigmat17 марта 2019, 17:58
    В ответ на комментарий пользователя
    Что не так с продукцией 'автотаза'?
    Вы не доверяете французским инженерам? А японским?
    Я вот не доверяю американским инженерам.
    Это как мебель из Икеи, после сборки остается полно не нужных деталей:-D:-D
    Согласны с автором?
    БОБ17 марта 2019, 18:19
    В ответ на комментарий пользователя
    Цены не соизмеримы с зарплатами.А зарплаты это не зарплаты а позорище.На заводах люди за смену по 700 рублей за смену многие не получают.Вот и посчитайте 10 зарплата 5 коммуналка тысяча проезд на работу.Что людям остается.
    РЕШАТЬ НАДО,
    Согласны с автором?
    БОБ17 марта 2019, 18:20
    В ответ на комментарий пользователя
    ** ,остальные не вкладывают в ремонт машины,страховки ,техосмотра,замена масла Каждан два месяца,штрафы ** да,и ** надо ещё живым довезти.
    [***]
    Согласны с автором?
    БОБ17 марта 2019, 18:21
    В ответ на комментарий пользователя
    Все правильно. Везде как правило 1 км стоит как 1 литр топлива. Соответственно 50 много. А вот 40 рублей это реальная цифра.
    А если денег мало зарабатываешь, то есть автобус и трамвай.
    БЕНЗИН СТОИТ 10 рублей. АКЦИЗ 30 руб.
    Согласны с автором?
    Колдырь17 марта 2019, 19:16
    Вся наша сущность в этом посте. У самого зарплата мизерная, значит и у других она должна быть такая же.
    Согласны с автором?
    Горожанин17 марта 2019, 19:32
    В ответ на комментарий пользователя
    Вся наша сущность в этом посте. У самого зарплата мизерная, значит и у других она должна быть такая же.
    Желаю, чтобы она была мизерная у всех путинских чиновников! Аминь.
    Согласны с автором?
    Горожанин17 марта 2019, 19:33
    В ответ на комментарий пользователя
    Сколько стоит поездка в такси от Жд вокзала до КК?
    ВЫ ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ, ЧТО ЭТО ПОЕЗДКА В ОДИН КОНЕЦ!(!)
    Согласны с автором?
    Таксист17 марта 2019, 20:58
    Работаю в такси шесть лет.
    Я конечно понимаю, Вам охото за 100р ехать с Вокзала до кошелева и по пути покурить и за пивком заехать. И вы думаете таксисты зарабатывают горы денег?
    За 12 часов в неплохой день выходит 3000р. Из них отдай 15% Яндексу, еще 5% подключашке. Заправьсся рублей на 800р.
    Как ни крути, а таксист зарабатывает себе в кошелек примерно половину от стоимости поездки. Это не считая аренды машины или содержания своей.
    В час, работая на своей машине, выходит 120-150р. У меня жена работает кассиром со ставкой 160р/час и ей не приходится содержать из этих денег автомобиль.

    Сегодня вот очень тухлый день. За 8 часов накатал 1700р. Топлива ушло на 600р. Получается в кошелек положил 1100р. Но только мне еще надо колеса летние купить (8-9р), моторчик дворников поменять (2р), поменять опоры ( 3р), поменять заднгие пружины (2р), и отремонтировать прожженое заднее сиденье (хз сколько).

    Да я бы с радостью на заводе лучше работал, если бы была работа.
    Согласны с автором?
    Жуй специалист17 марта 2019, 21:13
    В ответ на комментарий пользователя
    Работаю в такси шесть лет.
    Я конечно понимаю, Вам охото за 100р ехать с Вокзала до кошелева и по пути покурить и за пивком заехать. И вы думаете таксисты зарабатывают горы денег?
    За 12 часов в неплохой день выходит 3000р. Из них отдай 15% Яндексу, еще 5% подключашке. Заправьсся рублей на 800р.
    Как ни крути, а таксист зарабатывает себе в кошелек примерно половину от стоимости поездки. Это не считая аренды машины или содержания своей.
    В час, работая на своей машине, выходит 120-150р. У меня жена работает кассиром со ставкой 160р/час и ей не приходится содержать из этих денег автомобиль.

    Сегодня вот очень тухлый день. За 8 часов накатал 1700р. Топлива ушло на 600р. Получается в кошелек положил 1100р. Но только мне еще надо колеса летние купить (8-9р), моторчик дворников поменять (2р), поменять опоры ( 3р), поменять заднгие пружины (2р), и отремонтировать прожженое заднее сиденье (хз сколько).

    Да я бы с радостью на заводе лучше работал, если бы была работа.
    А что ты умеешь делать, хорошо ли учился в школе, какое образование получил?
    Согласны с автором?
    Таксист17 марта 2019, 21:39
    В ответ на комментарий пользователя
    А что ты умеешь делать, хорошо ли учился в школе, какое образование получил?
    Образование высшее. Аэрокос.
    Что толку от образования? У меня нет высокопоставленных родственников и друзей.
    Согласны с автором?
    Горожанин17 марта 2019, 21:44
    Умники, пишущие про обнаглевший таксистов, а вы сами-то где работаете? То есть, вы люди, а таксисты нет? Не надо мыслить шаблонами. Таксисты сейчас - это обычные мужики, зарабатывающие деньги для семьи. А не зажравшиеся таксисты советских времён. Раньше проезд в такси стоил выше относительно проезда в общественном транспорте. А сейчас втроём уже выгоднее на такси поехать, чем на автобусе.
    К тому же, многие работают и параллельно ищут нормальную работу. Сейчас в такси идут работать не от хорошей жизни.
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Жуй специалист17 марта 2019, 21:46
    В ответ на комментарий пользователя
    Образование высшее. Аэрокос.
    Что толку от образования? У меня нет высокопоставленных родственников и друзей.
    Ты даже на все вопросы не в состоянии ответить, таксист твой максимум, крути баранку и не ной.
    Согласны с автором?
    Жуй специалист17 марта 2019, 21:53
    В ответ на комментарий пользователя
    Умники, пишущие про обнаглевший таксистов, а вы сами-то где работаете? То есть, вы люди, а таксисты нет? Не надо мыслить шаблонами. Таксисты сейчас - это обычные мужики, зарабатывающие деньги для семьи. А не зажравшиеся таксисты советских времён. Раньше проезд в такси стоил выше относительно проезда в общественном транспорте. А сейчас втроём уже выгоднее на такси поехать, чем на автобусе.
    К тому же, многие работают и параллельно ищут нормальную работу. Сейчас в такси идут работать не от хорошей жизни.
    А каменщиком на стройку от хорошей? А сварщиком? А токарем на завод? На токаря учиться надо двенадцать лет, на инженера пятнадцать, а на таксиста учится надо месяц, сдал на права и ты уже таксист, работа для бездарей.
    Согласны с автором?
    Таксист17 марта 2019, 21:57
    В ответ на комментарий пользователя
    А каменщиком на стройку от хорошей? А сварщиком? А токарем на завод? На токаря учиться надо двенадцать лет, на инженера пятнадцать, а на таксиста учится надо месяц, сдал на права и ты уже таксист, работа для бездарей.
    Стаж от трех лет должен быть для такси. Так что месяц это мало.

    А ничего, что этот бездарь находится за рулем техники, ценою в 500 тысяч рублей, и везет пассажира и несет ответственность за его жизнь ? А если дети едут?

    Сам то кем работаешь ? Диван мамкин охраняешь?
    Согласны с автором?
    Enigmat17 марта 2019, 22:11
    В ответ на комментарий пользователя
    А каменщиком на стройку от хорошей? А сварщиком? А токарем на завод? На токаря учиться надо двенадцать лет, на инженера пятнадцать, а на таксиста учится надо месяц, сдал на права и ты уже таксист, работа для бездарей.
    (?) Токарный станок видел пару раз в школе на уроках труда. Спустя NN-ое кол-во лет пришел на завод. Освоил токарный с ЧПУ - писал программы сам, настраивался сам. За сверловочным работал (простенькую работенку). На токарных без ЧПУ. Сверла научился затачивать так, чтобы стружка "выходила" именно так как тебе это надо (зависит от маркировки стали и нужно чтобы эмульсия хорошо охлаждала и вымывала). Больше всего любил работать со сверлом на 60 :-) Осуществлял сборку КШ, КШН, КШЗ, КШВН, а также их испытывал. Получил 4 разряд оператора станков с ЧПУ. И получал 13 рублей.
    Согласны с автором?
    Жуй специалист17 марта 2019, 22:15
    В ответ на комментарий пользователя
    Стаж от трех лет должен быть для такси. Так что месяц это мало.

    А ничего, что этот бездарь находится за рулем техники, ценою в 500 тысяч рублей, и везет пассажира и несет ответственность за его жизнь ? А если дети едут?

    Сам то кем работаешь ? Диван мамкин охраняешь?
    И как этот стаж проверить? Получил права, сходил в армию, посидел пару лет на шее у родителей в ауле, и всё, ты дипломированный таксист :-D.
    Ого-го, техника ценою в 500 тыщ., экскаваторщики с крановщиками щас рты раскрыли от удивления, денжищи то какие! Шнубло вон банк сторожит ценой в миллиард.
    Я да, я диван охраняю мамкин, пока не жалуюсь.
    Согласны с автором?
    Горожанин17 марта 2019, 22:17
    В ответ на комментарий пользователя
    А каменщиком на стройку от хорошей? А сварщиком? А токарем на завод? На токаря учиться надо двенадцать лет, на инженера пятнадцать, а на таксиста учится надо месяц, сдал на права и ты уже таксист, работа для бездарей.
    А каменщика, уже работающего на стройке, куда девать? А токарей и прочих рабочих сокращают постоянно. Люди хватаются за ЛЮБУЮ работу. Умничать не надо. Раскудахтались! Как будто такси - это первая необходимость. Без такси спокойно можно обойтись.
    Согласны с автором?
    Таксист17 марта 2019, 23:08
    В ответ на комментарий пользователя
    И как этот стаж проверить? Получил права, сходил в армию, посидел пару лет на шее у родителей в ауле, и всё, ты дипломированный таксист :-D.
    Ого-го, техника ценою в 500 тыщ., экскаваторщики с крановщиками щас рты раскрыли от удивления, денжищи то какие! Шнубло вон банк сторожит ценой в миллиард.
    Я да, я диван охраняю мамкин, пока не жалуюсь.
    Тебя послушать, так если не имеешь уникальных талантов, то значит должен по улицам ходить побираться.
    Да, таксист не должен много зарабатывать, но его денег должно хватать на еду, жильё, детей и содержание автомобиля. Сейчас это не так, холодильник пуст.
    И водители вынуждены работать по 14 часов в сутки, шесть дней в неделю, только ради еды и запчастей. Я бы не хотел, чтоб меня и моего ребёнка вёз водитель, находящийся столько времени за рулём.
    Вообще у нас мерзкое и злое население. "Я получаю мало, но хочу чтоб вон ты получал ещё меньше". Откуда эта злоба к окружающим? Зачем ?
    Согласны с автором?
    Горожанин17 марта 2019, 23:14
    В ответ на комментарий пользователя
    А каменщиком на стройку от хорошей? А сварщиком? А токарем на завод? На токаря учиться надо двенадцать лет, на инженера пятнадцать, а на таксиста учится надо месяц, сдал на права и ты уже таксист, работа для бездарей.
    Так эти же каменщики твои и профессора идут в таксисты когда работой не обеспечены от нищеты своей...Кто ты думаеш в такси работает ?
    Согласны с автором?
    Жуй специалист17 марта 2019, 23:26
    В ответ на комментарий пользователя
    Тебя послушать, так если не имеешь уникальных талантов, то значит должен по улицам ходить побираться.
    Да, таксист не должен много зарабатывать, но его денег должно хватать на еду, жильё, детей и содержание автомобиля. Сейчас это не так, холодильник пуст.
    И водители вынуждены работать по 14 часов в сутки, шесть дней в неделю, только ради еды и запчастей. Я бы не хотел, чтоб меня и моего ребёнка вёз водитель, находящийся столько времени за рулём.
    Вообще у нас мерзкое и злое население. "Я получаю мало, но хочу чтоб вон ты получал ещё меньше". Откуда эта злоба к окружающим? Зачем ?
    Охраняя мамкин диван я получаю достаточно, и поэтому я очень добрый. И по доброте своей душевной открою тебе одну тайну: если в жизни ты умеешь делать только то, что умеют 90% населения, то достойной зарплаты не будет...конкуренция, рынок труда и т.д. и т.п.
    Если ты умеешь делать то, что умеют делать 10% населения, то тебя ждёт средняя зарплата . И только если ты один из тысячи, то тогда есть шанс рассчитывать на высокую зарплату... шанс, а не гарантия, ибо ещё и спрос должен быть на твой талант.
    Согласны с автором?
    Жуй специалист17 марта 2019, 23:36
    В ответ на комментарий пользователя
    Так эти же каменщики твои и профессора идут в таксисты когда работой не обеспечены от нищеты своей...Кто ты думаеш в такси работает ?
    [***]
    Согласны с автором?
    Горожанин17 марта 2019, 23:44
    В ответ на комментарий пользователя
    Работаю в такси шесть лет.
    Я конечно понимаю, Вам охото за 100р ехать с Вокзала до кошелева и по пути покурить и за пивком заехать. И вы думаете таксисты зарабатывают горы денег?
    За 12 часов в неплохой день выходит 3000р. Из них отдай 15% Яндексу, еще 5% подключашке. Заправьсся рублей на 800р.
    Как ни крути, а таксист зарабатывает себе в кошелек примерно половину от стоимости поездки. Это не считая аренды машины или содержания своей.
    В час, работая на своей машине, выходит 120-150р. У меня жена работает кассиром со ставкой 160р/час и ей не приходится содержать из этих денег автомобиль.

    Сегодня вот очень тухлый день. За 8 часов накатал 1700р. Топлива ушло на 600р. Получается в кошелек положил 1100р. Но только мне еще надо колеса летние купить (8-9р), моторчик дворников поменять (2р), поменять опоры ( 3р), поменять заднгие пружины (2р), и отремонтировать прожженое заднее сиденье (хз сколько).

    Да я бы с радостью на заводе лучше работал, если бы была работа.
    Так устройся курьером в Яндекс Еда. Работа там сроди работе таксиста, только будешь пешком ходить по району, разнося заказы, в большом жёлтом рюкзаке, что за спиной. Ориентироваться будешь по Яндекс Навигатор. Машину свою поставишь на стоянку у дома. Затраты на машину будут ноль! Заправлять машину не надо, автостраховку оформлять тоже, резину покупать и прочее. За обычную смену, в Яндекс Еде, будешь минимум зарабатывать 700- 1000 руб. Там думать особо не нужно, так что и голова твоя не будет болеть.
    Согласны с автором?
    Жуй специалист17 марта 2019, 23:50
    В ответ на комментарий пользователя
    Так эти же каменщики твои и профессора идут в таксисты когда работой не обеспечены от нищеты своей...Кто ты думаеш в такси работает ?
    Ну вот.. звёздочки..придется без матных слов написать. Я думаю что в такси в основном работают люди с судимостью, деревенские олухи и учащиеся ПТУ и ВУЗов. Именно этот контингент формирует среднерыночную норму оплаты труда таксистов. Есть ещё те, для кого такси это подработка, а не основной доход, тут уже можно встретить людей различных специальностей, людей которые не могу бездельничать в свободное от основной работы время.
    Согласны с автором?
    Таксист17 марта 2019, 23:56
    В ответ на комментарий пользователя
    Тоже самое могу про пассажиров сказать. Большинство не может объяснить где находятся, хотя что может быть проще - написать адрес в программе или точку ткнуть на карте. Вместо этого начинается -"а ну это мы, ну мы, это мы ну там вот прямо по дороге, ну там вот за домом с красной крышей".
    Согласны с автором?
    Жуй специалист18 марта 2019, 00:00
    В ответ на комментарий пользователя
    Тоже самое могу про пассажиров сказать. Большинство не может объяснить где находятся, хотя что может быть проще - написать адрес в программе или точку ткнуть на карте. Вместо этого начинается -"а ну это мы, ну мы, это мы ну там вот прямо по дороге, ну там вот за домом с красной крышей".
    Ты это, забей на таких, ну их ** таких клиентов, лучше к грамотным и образованным приезжай.
    Согласны с автором?
    Таксист18 марта 2019, 00:00
    В ответ на комментарий пользователя
    Ну вот.. звёздочки..придется без матных слов написать. Я думаю что в такси в основном работают люди с судимостью, деревенские олухи и учащиеся ПТУ и ВУЗов. Именно этот контингент формирует среднерыночную норму оплаты труда таксистов. Есть ещё те, для кого такси это подработка, а не основной доход, тут уже можно встретить людей различных специальностей, людей которые не могу бездельничать в свободное от основной работы время.
    У меня нет судимости.
    Я не пью. Даже не курю. Наркотики не пробовал ни разу.
    Закончил ПТУ + Аэрокос. Учился на бюджете!!!!
    Родился в роддоме на дыбенко и всю жизнь живу в Куйбышеве/Самаре.
    Это основная работа и единственная. Но это не работа, а благотворительность, и я не водитель, а волонтер
    Согласны с автором?
    Таксист18 марта 2019, 00:04
    В ответ на комментарий пользователя
    Так устройся курьером в Яндекс Еда. Работа там сроди работе таксиста, только будешь пешком ходить по району, разнося заказы, в большом жёлтом рюкзаке, что за спиной. Ориентироваться будешь по Яндекс Навигатор. Машину свою поставишь на стоянку у дома. Затраты на машину будут ноль! Заправлять машину не надо, автостраховку оформлять тоже, резину покупать и прочее. За обычную смену, в Яндекс Еде, будешь минимум зарабатывать 700- 1000 руб. Там думать особо не нужно, так что и голова твоя не будет болеть.
    В яндекс еде не заработать тысячу за день.
    Я здоровый мужик, не инвалид, у меня семья. Мне семью кормить на 15 тысяч в месяц, бегая в желтой куртке ?
    Согласны с автором?
    Жуй специалист18 марта 2019, 00:05
    В ответ на комментарий пользователя
    У меня нет судимости.
    Я не пью. Даже не курю. Наркотики не пробовал ни разу.
    Закончил ПТУ + Аэрокос. Учился на бюджете!!!!
    Родился в роддоме на дыбенко и всю жизнь живу в Куйбышеве/Самаре.
    Это основная работа и единственная. Но это не работа, а благотворительность, и я не водитель, а волонтер
    Факультет, специальность, средний бал в дипломе?
    Согласны с автором?
    Таксист18 марта 2019, 00:08
    Ну вас всех. Мне через пять с половиной часов за руль. Надо выспаться, чтоб никого в столб не отправить.
    Согласны с автором?
    Горожанин18 марта 2019, 01:27
    В ответ на комментарий пользователя
    В яндекс еде не заработать тысячу за день.
    Я здоровый мужик, не инвалид, у меня семья. Мне семью кормить на 15 тысяч в месяц, бегая в желтой куртке ?
    Ну если ты будешь бегать быстрее и больше, то и заработаешь в Яндекс Еда, за месяц больше 15000 руб. Зато вся выручка там твоя, да и деньги от клиентов ты в руки свои не берёшь, т.ч. тебя не обсчитают, образование там особо не требуется, да и думать не нужно и мозги напрягать, т.ч. голова отдыхает от многих проблем. Из минусов там, так это погода. В мороз, снег, дождь или сильный ветер, работать находясь на улице совсем не хочется. Ещё, как вариант, это можно устроиться штатным водителем в коммерческую фирму, начто легковой или грузовой транспорт. Да, там будет фиксированный оклад, может и не такой большой, зато стабильный. Я это всё к тому, что если тебя не всё устраивает в твоей работе таксистом, то можно найти и другие варианты работы! Так что нечего здесь ныть!
    Согласны с автором?
    Горожанин18 марта 2019, 08:26
    В ответ на комментарий пользователя
    Ну вас всех. Мне через пять с половиной часов за руль. Надо выспаться, чтоб никого в столб не отправить.
    Слился
    Согласны с автором?
    Горожанин18 марта 2019, 09:13
    В ответ на комментарий пользователя
    От 350до 600 в зависимости от пробок и перевозчика
    Какой дурак туда поедет?
    Согласны с автором?
    Горожанин18 марта 2019, 10:19
    В ответ на комментарий пользователя
    В яндекс еде не заработать тысячу за день.
    Я здоровый мужик, не инвалид, у меня семья. Мне семью кормить на 15 тысяч в месяц, бегая в желтой куртке ?
    Радуйся, что у тебя ещё такая работа есть! Буквально через 10 лет, вас таксистов не будет, т.е. не будет вообще!!! По стране, да и в Самаре, будут колесить беспилотные такси, ну и машины каршеринга ещё останутся. Это всё уже будет через 10 лет. Так что таксёрам уже сейчас нужно получать новую специальность и искать себе новую работу.
    Согласны с автором?
    Гость18 марта 2019, 10:45
    В ответ на комментарий пользователя
    Дорогие таксисты, хочу пожелать вам набраться терпения. Не могу пока сказать что облегчение наступит быстро, ведь первые на очереди кассиры, но обязательно наступит день, когда и вам на смену придут автомобили с автопилотом. Все наше общество с нетерпением ждёт этого счастливого дня, дня избавления от тяжелой водительской ноши. В этот день каждый из вас наконец-то сможет найти себе более достойную работу.
    Вот тогда цена будет действительно выше!
    Согласны с автором?
    Жуй Космический18 марта 2019, 12:39
    В ответ на комментарий пользователя
    Вот тогда цена будет действительно выше!
    Почему?
    Согласны с автором?
    Горожанин18 марта 2019, 14:47
    В ответ на комментарий пользователя
    У меня нет судимости.
    Я не пью. Даже не курю. Наркотики не пробовал ни разу.
    Закончил ПТУ + Аэрокос. Учился на бюджете!!!!
    Родился в роддоме на дыбенко и всю жизнь живу в Куйбышеве/Самаре.
    Это основная работа и единственная. Но это не работа, а благотворительность, и я не водитель, а волонтер
    Молодец сам все понимаешь. Кто же тебе устроил такую жизнь? Не те ли круглолицые довольные ? О народе заботящиеся? Штрафами, налогами облажили. Снимем не все, 8400 на месяц оствим...... Газ нефть руда, все есть. Фашизм победили. Кто же, какие жулики делают жизнь не нормальной, невыносимой? Пример вверху. За взятку в гимназии взяли на горячем, вместо кичи, отправили директором в другое заведение. ПРОСТО П......!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин18 марта 2019, 16:56
    В ответ на комментарий пользователя
    А жирно им не будет от тарифа 50 руб. за 1 км? Таксисты особенные что ли? Например от Центрального автовокзала до ТРК Московский расстояние 10 км, значит стоимость поездки составит 500 руб. Это очень дорого! Сейчас большинство обычных горожан, зарабатывают за целый свой рабочий день не более 1000 руб.
    Это такси а не автобус, тариф 50 норм.
    Согласны с автором?
    Роман18 марта 2019, 17:08
    Такси в Куйбышеве в 1986 году Газ 24 Волга посадка 20 коп. Километр 20 коп. От Гагарина Тухачевского до Димитрова Демократическая выходило 2р. 20 коп . Автобус стоил проез 6 копеек. Трамвай 3 коп.
    Согласны с автором?
    Горожанин18 марта 2019, 18:04
    В ответ на комментарий пользователя
    Умники, пишущие про обнаглевший таксистов, а вы сами-то где работаете? То есть, вы люди, а таксисты нет? Не надо мыслить шаблонами. Таксисты сейчас - это обычные мужики, зарабатывающие деньги для семьи. А не зажравшиеся таксисты советских времён. Раньше проезд в такси стоил выше относительно проезда в общественном транспорте. А сейчас втроём уже выгоднее на такси поехать, чем на автобусе.
    К тому же, многие работают и параллельно ищут нормальную работу. Сейчас в такси идут работать не от хорошей жизни.
    ВСЕ ТАКСИСТЫ БЫДЛОГАНЫ БЕЗМОЗГЛЫЕ!!!
    ТАК ЧТО СОСИТЕ ЗАЩЕКАНЦЫ!!!!
    Согласны с автором?
    тор18 марта 2019, 21:46
    В ответ на комментарий пользователя
    А жирно им не будет от тарифа 50 руб. за 1 км? Таксисты особенные что ли? Например от Центрального автовокзала до ТРК Московский расстояние 10 км, значит стоимость поездки составит 500 руб. Это очень дорого! Сейчас большинство обычных горожан, зарабатывают за целый свой рабочий день не более 1000 руб.
    а ты таксист?
    Согласны с автором?
    Правдоруб20 марта 2019, 00:16
    Ничего, с 2035 года, говорят хорошо жить будем
    Согласны с автором?
    Горожанин20 марта 2019, 08:21
    150 р/час Это около 28 тысяч в месяц при стандартном графике 8/5. Это мало? Хочу сказать, что средний заработок в такси в час около 250-300 р/час, что составляет порядка 50 тыс/месяц. Но опять же многие работают не по восемь часов в день и не пять дней в неделю.так что доходы еще раза в полтора-два выше. Вполне хватит и на семью и на амортизацию.
    Вывод. Жлобская натура хочет еще больше за ту же работу, а желательно ничего не делать но дофига получать.
    Согласны с автором?