Дмитрий Азаров стал одним из наставников конкурса "Лидеры России"

С конкурсом сотрудничает 94 ведущих управленца. Каждый из них станет наставником для одного из 100 победителей конкурса, и в течение года будет делиться с ним секретами личного и профессионального успеха.

Азаров принял участие в оценочных мероприятиях и предложил управленческий кейс для одной из команд.

"Кейс связан с созданием эффективной системы государственного регионального управления. Нужно было ответить на вопрос, как мотивировать чиновника, участвующего в реализации масштабных проектов", — рассказал Губернатор.

По его словам, команда дала дельные предложения по системе отбора и мотивации кадров. Среди тех, кому достался кейс от Дмитрия Азарова, — 27-летний уроженец Самары Александр Токар. Он был председателем молодежного правительства, работал в агентстве по привлечению инвестиций, а теперь возглавляет дирекцию маркетинга в корпорации МСП.

"Решение далось нам не сразу. Мы пришли к мнению, что необходимо разделить функции проектного управления и текущих операционных отлаженных задач" – поделился Токар.

После работы в командах Глава региона провел несколько личных встреч с заинтересовавшими его участниками конкурса.

"Самое лучшее впечатление оставили представители Самарской области. Это подготовленные люди, которые доказали свою состоятельность и имеют опыт реализации серьезных проектов, — отметил Дмитрий Азаров. — Они были задействованы только в коммерческой сфере и, возможно, не готовы перейти на госслужбу. Но это неважно — эффективные управленцы нам нужны и в промышленности, и в бизнесе. Главное, что они прямо сейчас могут приносить пользу обществу, участвовать в тех инициативах, над которыми трудится регион".

По мнению Губернатора, конкурс "Лидеры России" способствует опережающему развитию всей страны, т.к. дает возможность раскрыть потенциал активных и неравнодушных людей.

Глава региона отметил, что с удовольствием будет работать не только с финалистами от Самарской области, но и с представителями других субъектов. К нему как к наставнику записалось 9 человек из различных регионов страны.