Наверх

Вывоз мусора по факту накопления и как это устроить: чиновники объяснили детали новинки

Вывоз мусора по факту накопления и как это устроить: чиновники объяснили детали новинки
16+
Сейчас оплата считается из квадратных метров жилья

Министр энергетики и ЖКХ Самарской области Сергей Марков рассказал, что у горожан есть возможность платить за вывоз мусора не по установленному нормативу. Новый способ - факт накопления.

Для этого самарцам нужно договориться с управляющей компанией или ТСЖ. Как сообщил министр, юидические лица при наличии собственной контейнерной площадки вправе заключать договоры по факту накопления.

Отметим, что УК и ТСЖ — это тоже юрлица, и здесь, уже, собственной площадки не потребуется, достаточно закреплённой только за вашей УК или ТСЖ. 

Александр Бузулукский, 17.03.2019, 19:31

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин17 марта 2019, 19:43
    Метры моей жилплощади отказываются платить по Азаровской методе. Они говорят, что они не мусорят и в контейнер мусор не бросают.
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Колдырь17 марта 2019, 19:46
    Когда этот грабёж прекратится?
    Согласны с автором?
    Горожанин17 марта 2019, 19:48
    ну классная система - можно всем домом в соседний двор мусор таскать и заполнять их контейнеры - пусть пслатят
    Согласны с автором?
    Горожанин17 марта 2019, 19:55
    Когда же уже спокойно пожить людям дадут?!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин17 марта 2019, 20:00
    В ответ на комментарий пользователя
    ну классная система - можно всем домом в соседний двор мусор таскать и заполнять их контейнеры - пусть пслатят
    Строго преследуется по закону!
    Согласны с автором?
    Сергей17 марта 2019, 20:10
    "Сейчас оплата считается из квадратных метров жилья".
    Вот квадратные метры и пусть платят. Ну это полный бред, если в одной двушке прописаны пять человек, а в другой один, то где логика?
    Согласны с автором?
    Enigmat17 марта 2019, 20:12
    Ну да, то есть надо еще будет договориться о графике дежурств около контейнера, чтобы в него другие мусор не кидали. Нет все финиш, я пошел проветрюсь... а то сейчас одни звездочки будут.
    Согласны с автором?
    Горожанин17 марта 2019, 20:22
    Почему- то Региональный Оператор успешно забывает, о такой возможности, как принятие мусора по факту!!! Хороший бизнес сделали по всей России, для местных олигархов, близких к самой ненавистной политической партии России.
    Согласны с автором?
    Колдырь17 марта 2019, 20:24
    В ответ на комментарий пользователя
    "Сейчас оплата считается из квадратных метров жилья".
    Вот квадратные метры и пусть платят. Ну это полный бред, если в одной двушке прописаны пять человек, а в другой один, то где логика?
    Где логика? Логика банальна до безобразия: содрать с населения как можно больше бабла.
    Согласны с автором?
    Горожанин17 марта 2019, 20:35
    Что самое характерное никто не хочет помочь населению , только больше грабить! Если-бы в этой "теме* , действительно на первом месте стоял вопрос экологии, то давно-бы разработали схему , как людям платить деньги за сданные пластиковые бутылки, полиэтилен , картон, бумагу, стекло , резину... А так сейчас выглядит действительность - хотЯт , чтобы люди раздельно собирали мусор и платили за утилизацию ТКО, потом отсортированное сдается и Рег. Опер. получает оттуда прибыль ...
    Согласны с автором?
    Колдырь17 марта 2019, 20:42
    В ответ на комментарий пользователя
    ну классная система - можно всем домом в соседний двор мусор таскать и заполнять их контейнеры - пусть пслатят
    Ага а они к нам будут таскать свой мусор. Закончится всё это мордобоем. Видимо этого и хотят добиться те, кого критиковать и ругать теперь запрещено.
    Согласны с автором?
    Старый ворчун17 марта 2019, 21:01
    А я куплю домкрат помощнее и буду в своём контейнере прессовать мусор, чтобы вывозить пореже и платить поменьше
    Согласны с автором?
    Горожанин17 марта 2019, 21:06
    В ответ на комментарий пользователя
    А я куплю домкрат помощнее и буду в своём контейнере прессовать мусор, чтобы вывозить пореже и платить поменьше
    А если его кто-нибудь будет поджигать? У нас во дворе раньше поджигали, пожарки постоянно приезжали!
    Согласны с автором?
    горожанин17 марта 2019, 21:08
    В ответ на комментарий пользователя
    Метры моей жилплощади отказываются платить по Азаровской методе. Они говорят, что они не мусорят и в контейнер мусор не бросают.
    а ты и платил до сих пор с метра . только эта сумма сидела в графе содержание жилья и была где то в районе 3 руб. а сейчас сделали 4руб.54коп. потому что новый жрун появился - экостройресурс.
    Согласны с автором?
    Горожанин17 марта 2019, 21:13
    Сколько у нас терпения
    Согласны с автором?
    Олег17 марта 2019, 21:17
    Азаров пустышка! Ждали его, а он никто.Если, как Мэр он принимал хоть какие-то решения, то сейчас НОЛЬ! Он ничего не может решить, и с мусором та же история! Просто распил между Москвой ,местными олигархами, а он подписывает, видимо не глядя. Очень жаль. Надеялись, что это будет управленец, а не исполнитель чужой воли. Очередное никто в вертикали так называемой власти.
    Согласны с автором?
    Горожанин17 марта 2019, 21:18
    В ответ на комментарий пользователя
    Азаров пустышка! Ждали его, а он никто.Если, как Мэр он принимал хоть какие-то решения, то сейчас НОЛЬ! Он ничего не может решить, и с мусором та же история! Просто распил между Москвой ,местными олигархами, а он подписывает, видимо не глядя. Очень жаль. Надеялись, что это будет управленец, а не исполнитель чужой воли. Очередное никто в вертикали так называемой власти.
    Как мэр Азаров самарский водокпнал Вексельбергу подарил.
    Согласны с автором?
    Ольга!17 марта 2019, 21:23
    В ответ на комментарий пользователя
    Что самое характерное никто не хочет помочь населению , только больше грабить! Если-бы в этой "теме* , действительно на первом месте стоял вопрос экологии, то давно-бы разработали схему , как людям платить деньги за сданные пластиковые бутылки, полиэтилен , картон, бумагу, стекло , резину... А так сейчас выглядит действительность - хотЯт , чтобы люди раздельно собирали мусор и платили за утилизацию ТКО, потом отсортированное сдается и Рег. Опер. получает оттуда прибыль ...
    Ахахахах!!! А зачем помогать рабам, которые покорно идут голосовать за тех, за кого велят??? Вперед! На плантации! Обеспечивать будущее хозяевам и их друзьям!
    Согласны с автором?
    Джон17 марта 2019, 21:23
    В ответ на комментарий пользователя
    Когда этот грабёж прекратится?
    Когда перестанете голосовать за Пуйло и антинародную власть! Не раньше!!
    Согласны с автором?
    Колдырь17 марта 2019, 21:24
    В ответ на комментарий пользователя
    Азаров пустышка! Ждали его, а он никто.Если, как Мэр он принимал хоть какие-то решения, то сейчас НОЛЬ! Он ничего не может решить, и с мусором та же история! Просто распил между Москвой ,местными олигархами, а он подписывает, видимо не глядя. Очень жаль. Надеялись, что это будет управленец, а не исполнитель чужой воли. Очередное никто в вертикали так называемой власти.
    Если ты ждал каких-то перемен с его приходом, то ты очень наивный чел. Неужели до сих пор не дошло, он всего-то "смотрящий", пахан в Златоглавой находится.
    Согласны с автором?
    Олег17 марта 2019, 21:24
    В ответ на комментарий пользователя
    Как мэр Азаров самарский водокпнал Вексельбергу подарил.
    А сейчас всю Самарскую область "презентовал" на высшем уровне :)))
    Согласны с автором?
    Джон17 марта 2019, 21:25
    В ответ на комментарий пользователя
    Азаров пустышка! Ждали его, а он никто.Если, как Мэр он принимал хоть какие-то решения, то сейчас НОЛЬ! Он ничего не может решить, и с мусором та же история! Просто распил между Москвой ,местными олигархами, а он подписывает, видимо не глядя. Очень жаль. Надеялись, что это будет управленец, а не исполнитель чужой воли. Очередное никто в вертикали так называемой власти.
    Кто его ждал? Те же, кто едорассам с ** верит?
    Согласны с автором?
    Злой17 марта 2019, 21:27
    В ответ на комментарий пользователя
    А евреи то при чём?
    Согласны с автором?
    ДЭН17 марта 2019, 21:27
    В ответ на комментарий пользователя
    Сколько у нас терпения
    У вас! Терпите! Другие страны и континенты просто живут! А вы терпите! Кто ж запрещает?! :)
    Согласны с автором?
    Горожанин17 марта 2019, 21:28
    В ответ на комментарий пользователя
    Когда этот грабёж прекратится?
    После революции
    Согласны с автором?
    ДЭН17 марта 2019, 21:28
    В ответ на комментарий пользователя
    а ты и платил до сих пор с метра . только эта сумма сидела в графе содержание жилья и была где то в районе 3 руб. а сейчас сделали 4руб.54коп. потому что новый жрун появился - экостройресурс.
    ЖРУН!!! Ахахахахахахаха! Азаров и компания его хозяев!
    Согласны с автором?
    Enigmat17 марта 2019, 21:30
    В ответ на комментарий пользователя
    А если его кто-нибудь будет поджигать? У нас во дворе раньше поджигали, пожарки постоянно приезжали!
    .
    Согласны с автором?
    горожанин17 марта 2019, 21:36
    В ответ на комментарий пользователя
    А если его кто-нибудь будет поджигать? У нас во дворе раньше поджигали, пожарки постоянно приезжали!
    надо чтобы контейнеры поставили металлические. тогда их можно раз в неделю поджигать а в конце месяца останется вывезти немножко пепла...
    Согласны с автором?
    горожанин17 марта 2019, 21:46
    В ответ на комментарий пользователя
    Что самое характерное никто не хочет помочь населению , только больше грабить! Если-бы в этой "теме* , действительно на первом месте стоял вопрос экологии, то давно-бы разработали схему , как людям платить деньги за сданные пластиковые бутылки, полиэтилен , картон, бумагу, стекло , резину... А так сейчас выглядит действительность - хотЯт , чтобы люди раздельно собирали мусор и платили за утилизацию ТКО, потом отсортированное сдается и Рег. Опер. получает оттуда прибыль ...
    да не будет большинство сдавать мусор за какие то копейки. только бомжи расплодятся которые и будут это все сдавать.
    Согласны с автором?
    Горожанин17 марта 2019, 21:58
    В ответ на комментарий пользователя
    Когда этот грабёж прекратится?
    Когда "Аврора" стрельнет.
    Согласны с автором?
    Милаха17 марта 2019, 22:03
    В ответ на комментарий пользователя
    Азаров пустышка! Ждали его, а он никто.Если, как Мэр он принимал хоть какие-то решения, то сейчас НОЛЬ! Он ничего не может решить, и с мусором та же история! Просто распил между Москвой ,местными олигархами, а он подписывает, видимо не глядя. Очень жаль. Надеялись, что это будет управленец, а не исполнитель чужой воли. Очередное никто в вертикали так называемой власти.
    НУ,нет! Очень даже не пустышка, а крутышка!!! :) Он классный! Вокруг много девочек - припевочек, мамашек в декрете. Департаменты по интернету ,пресс-секретари, пресс-службы, начальники управления по соцсетям, главные по твиттерам, управляющие по инстаграмам, управления по управлению управлениями, бабулечки пенсионерки с активной жизненной позицией, заведующие контентом в "главных" медиа!!! Одним словом ,8 марта наш праздник! И успех нам гарантирован! А вы тут -мусор! Тарифы!
    Согласны с автором?
    Горожанин17 марта 2019, 22:09
    В ответ на комментарий пользователя
    надо чтобы контейнеры поставили металлические. тогда их можно раз в неделю поджигать а в конце месяца останется вывезти немножко пепла...
    И греться можно
    Согласны с автором?
    Горожанин17 марта 2019, 22:09
    В ответ на комментарий пользователя
    надо чтобы контейнеры поставили металлические. тогда их можно раз в неделю поджигать а в конце месяца останется вывезти немножко пепла...
    И картошку печь...
    Согласны с автором?
    Горожанин17 марта 2019, 22:14
    Терпите дальше.
    Согласны с автором?
    горожанин17 марта 2019, 22:17
    В ответ на комментарий пользователя
    Что самое характерное никто не хочет помочь населению , только больше грабить! Если-бы в этой "теме* , действительно на первом месте стоял вопрос экологии, то давно-бы разработали схему , как людям платить деньги за сданные пластиковые бутылки, полиэтилен , картон, бумагу, стекло , резину... А так сейчас выглядит действительность - хотЯт , чтобы люди раздельно собирали мусор и платили за утилизацию ТКО, потом отсортированное сдается и Рег. Опер. получает оттуда прибыль ...
    А так же отдельно кожуру от картофеля и скорлупу от яиц , хвосты и головы от рыбы отдельно от мослов .... драть с народа , так драть .
    Согласны с автором?
    Иван17 марта 2019, 22:18
    В ответ на комментарий пользователя
    Что самое характерное никто не хочет помочь населению , только больше грабить! Если-бы в этой "теме* , действительно на первом месте стоял вопрос экологии, то давно-бы разработали схему , как людям платить деньги за сданные пластиковые бутылки, полиэтилен , картон, бумагу, стекло , резину... А так сейчас выглядит действительность - хотЯт , чтобы люди раздельно собирали мусор и платили за утилизацию ТКО, потом отсортированное сдается и Рег. Опер. получает оттуда прибыль ...
    очень правильная мысль!
    Согласны с автором?
    горожанин17 марта 2019, 22:21
    В ответ на комментарий пользователя
    а ты и платил до сих пор с метра . только эта сумма сидела в графе содержание жилья и была где то в районе 3 руб. а сейчас сделали 4руб.54коп. потому что новый жрун появился - экостройресурс.
    Так вроде новым ,, мусорным королём ,, сына Генпрокурора назначили .
    Согласны с автором?
    Enigmat17 марта 2019, 22:22
    В ответ на комментарий пользователя
    И картошку печь...
    А если по ночам поджигать, то можно и на уличном освещении сэкономить.
    Согласны с автором?
    Мальвина17 марта 2019, 22:38
    В ответ на комментарий пользователя
    А если по ночам поджигать, то можно и на уличном освещении сэкономить.
    А потом золой землю посыпать и МЧС вызывать
    Согласны с автором?
    Горожанин17 марта 2019, 22:46
    Комментарии сегодня просто прелесть, ни одного **? :-D
    Согласны с автором?
    Enigmat17 марта 2019, 22:48
    В ответ на комментарий пользователя
    Так вроде новым ,, мусорным королём ,, сына Генпрокурора назначили .
    Мусор в квадрате.
    Согласны с автором?
    Enigmat17 марта 2019, 22:53
    В ответ на комментарий пользователя
    Не плохое завершение дня, мелодия в голове заиграла.:-) Всем Спокойной ночи. Завтра один из неприятных дней, поэтому нужно набраться сил!
    Согласны с автором?
    Горожанин17 марта 2019, 22:56
    В ответ на комментарий пользователя
    Комментарии сегодня просто прелесть, ни одного **? :-D
    Наверно, вчера "джек - пот" видать на минусах сорвал,8-| всю статью про митинг заминусил, **.%-8 ха ха ха
    Согласны с автором?
    горожанин17 марта 2019, 22:57
    Интересно , а как будет выглядеть ,, вынос м....а ,, из Губдумы и правительства Самары и Губернии .
    Согласны с автором?
    Милаха18 марта 2019, 00:35
    В ответ на комментарий пользователя
    Когда этот грабёж прекратится?
    Тогда, когда вы перестанете поддерживать этот грабеж!
    Согласны с автором?
    горожанин18 марта 2019, 07:19
    с праздником, с "намкрышем"
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК18 марта 2019, 07:34
    Доброе утро друзия:-Dжилаю вам светлого и замечательного дня;-)в какую бы котовасию вы не попали;-)!!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин18 марта 2019, 07:35
    В ответ на комментарий пользователя
    с праздником, с "намкрышем"
    Петух удаляющий комментарии, клюнь этого какела:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин18 марта 2019, 07:57
    В ответ на комментарий пользователя
    Xyй на какелов забить!
    Согласны с автором?
    Горожанин18 марта 2019, 08:02
    В ответ на комментарий пользователя
    Так вроде новым ,, мусорным королём ,, сына Генпрокурора назначили .
    Чё правда что-ли?
    Согласны с автором?
    Горожанин18 марта 2019, 08:05
    В ответ на комментарий пользователя
    Но они никак на прогород не забьют8'-(
    Согласны с автором?
    Горожанин18 марта 2019, 08:10
    В ответ на комментарий пользователя
    Но они никак на прогород не забьют8'-(
    Да пускай, жалко что-ли! У нас своих забот хватает! Все вороют!
    Согласны с автором?
    Горожанин18 марта 2019, 08:19
    В ответ на комментарий пользователя
    Да пускай, жалко что-ли! У нас своих забот хватает! Все вороют!
    Ну и чё, и я в своё время воровал, чё такого то?
    Согласны с автором?
    Горожанин18 марта 2019, 08:20
    В ответ на комментарий пользователя
    Голову лечи, олигофрен
    Согласны с автором?
    Горожанин18 марта 2019, 08:20
    В ответ на комментарий пользователя
    Владимир, как давно вы стали сетевым педерастом?
    Согласны с автором?
    Горожанин18 марта 2019, 08:21
    В ответ на комментарий пользователя
    Голову лечи, олигофрен
    Я не доктор как вы сами заметили, сходи лучше с ней к специалисту:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин18 марта 2019, 08:21
    В ответ на комментарий пользователя
    Ну и чё, и я в своё время воровал, чё такого то?
    Я про миллиардеры... нужно сделать так, чтобы денег хватало всем гражданам России!
    Согласны с автором?
    Горожанин18 марта 2019, 08:23
    В ответ на комментарий пользователя
    Я про миллиардеры... нужно сделать так, чтобы денег хватало всем гражданам России!
    Ну вот мне нехватало, я и воровал, и не виду в этом ничего зазорно-позорного!
    Согласны с автором?
    Горожанин18 марта 2019, 08:23
    В ответ на комментарий пользователя
    Я про миллиардеры... нужно сделать так, чтобы денег хватало всем гражданам России!
    *вижу
    Согласны с автором?
    Горожанин18 марта 2019, 08:24
    В ответ на комментарий пользователя
    Я про миллиардеры... нужно сделать так, чтобы денег хватало всем гражданам России!
    А уж кому сколько нехватает, это я считаю дело каждого.
    Согласны с автором?
    Горожанин18 марта 2019, 08:25
    В ответ на комментарий пользователя
    Ну вот мне нехватало, я и воровал, и не виду в этом ничего зазорно-позорного!
    Так другим же людям вообще ничего не достанется, это несправедливо!
    Согласны с автором?
    Горожанин18 марта 2019, 08:26
    В ответ на комментарий пользователя
    Ну да, то есть надо еще будет договориться о графике дежурств около контейнера, чтобы в него другие мусор не кидали. Нет все финиш, я пошел проветрюсь... а то сейчас одни звездочки будут.
    Можно охранников нанять.
    Согласны с автором?
    Горожанин18 марта 2019, 08:39
    В ответ на комментарий пользователя
    А уж кому сколько нехватает, это я считаю дело каждого.
    Ты прям как президент наш рассуждаешь!
    Согласны с автором?
    Горожанин18 марта 2019, 09:02
    В ответ на комментарий пользователя
    с праздником, с "намкрышем"
    Запахло свиньёй...
    Согласны с автором?
    Горожанин18 марта 2019, 09:05
    В ответ на комментарий пользователя
    Запахло свиньёй...
    Ну так помойся
    Согласны с автором?
    Мальвина18 марта 2019, 09:17
    Привет Самара ! И мусору который выкидываем каждый день !
    Согласны с автором?
    Горожанин18 марта 2019, 09:30
    В ответ на комментарий пользователя
    Привет Самара ! И мусору который выкидываем каждый день !
    Пьющая старушка-гомосек из Сызрани, у вас похоже белочка8-*
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК18 марта 2019, 09:37
    В ответ на комментарий пользователя
    нельзя быть столь категоричным в построении своих гипотезB-|
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК18 марта 2019, 09:50
    В ответ на комментарий пользователя
    Привет Самара ! И мусору который выкидываем каждый день !
    привет Мальвина балерина;-)гы гы гы
    Согласны с автором?
    Горожанин18 марта 2019, 09:55
    В ответ на комментарий пользователя
    нельзя быть столь категоричным в построении своих гипотезB-|
    Нельзя предложение начинать с маленькой буквы, и не пользоваться знаками препинания! А элементарная замена букв в словах, выдаёт в тебе корреспондента одного известного издания:-)
    Согласны с автором?
    Горожанин18 марта 2019, 09:55
    Сын Генерального прокурора России Юрия Чайки, тридцатилетний миллиардер Игорь, поднимается по иерархической лестнице отечественного бизнеса, как на дрожжах.


    Вот он уже и поставщик отечественного пойла в Китай, что патриотично. В конце концов спаиваем китайцев, а не соотечественников. Конечно загаживать Московскую область московским мусором, треть которого вывозит из Москвы ООО «Хартия», мягко скажем непатриотично. Ведь компания принадлежащая сыну отца, призванного в силу статуса надзирать за деятельностью сына, устроившего геноцид коренного населения области, драйвер протестных настроений.

    Но Чайки «кружат» не только над столичной агломерацией, получив второй по объёму подряд на утилизацию мусора в Подмосковье. Теперь и туляки узнают почем фунт лиха, или тульского мусора. Семья прокурора чудесным образом получила монопольное право на захоронение отходов в Тульской области, после чего Игорь Чайка может смело примерять корону мусорного короля России. Отныне семья контролирует до четверти оборота отечественного мусора, включая Ярославский мусор, а это миллионы тонн и сотни миллиардов бюджетных денег!

    И толи свалочные газы, толи пары отечественного алкоголя, одурманили разум «утилизаторов», но надзирающий орган не видит массового нарушения прав граждан. Не замечает Генеральный прокурор России Юрий Чайка антиконституционного переворота в центральном ее регионе.

    Вот к примеру депутаты Совета депутатов Шатурского района Московской области взяли да и переименовали себя на основании письма главы района Андрея Келлера, что недопустимо по закону, в силу ст.130 Конституции России. Граждане не избирали совет депутатов городского округа Шатура так, как это закреплено напрямую в Законе №131-ФЗ ч.5 ст.34, то есть власть сегодняшняя на торфяных болотах, нелегитимная. Но око государево просчитывает мусоровозы и доходы от помоечного бизнеса, а не перечитывает Конституцию России.

    Или депутаты Дмитровского района преобразовав район в городской округ 8 мая 2018 года, сохранили свои полномочия до 1 января 2019 года, что так же недопустимо. Так как в силу закона обязаны не позднее, чем через 6 месяцев провести выборы во вновь образованные органы местного самоуправления.

    Вот если бы фильтрат омывающий все мусорные полигоны Московской области протек бы до семьи Генерального прокурора и сыновья Юрия Чайки покрылись бы сыпью, как дети Волоколамска, отравленные сероводородом, то возможно бдительность заботливого отца, распространилась бы и на народонаселение страны.

    А пока торгуем пивом и водкой, производим фильтрат и свалочный газ, уничтожаем природу, развернув против поднадзорного населения химическую атаку, смотрим сквозь пальца на антиконституционный переворот в Подмосковье и готовимся к переназначению.
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК18 марта 2019, 10:02
    В ответ на комментарий пользователя
    Нельзя предложение начинать с маленькой буквы, и не пользоваться знаками препинания! А элементарная замена букв в словах, выдаёт в тебе корреспондента одного известного издания:-)
    можно потому что за это нет уголовной ответственности;-)
    Согласны с автором?
    Горожанин18 марта 2019, 10:05
    В ответ на комментарий пользователя
    Сын Генерального прокурора России Юрия Чайки, тридцатилетний миллиардер Игорь, поднимается по иерархической лестнице отечественного бизнеса, как на дрожжах.


    Вот он уже и поставщик отечественного пойла в Китай, что патриотично. В конце концов спаиваем китайцев, а не соотечественников. Конечно загаживать Московскую область московским мусором, треть которого вывозит из Москвы ООО «Хартия», мягко скажем непатриотично. Ведь компания принадлежащая сыну отца, призванного в силу статуса надзирать за деятельностью сына, устроившего геноцид коренного населения области, драйвер протестных настроений.

    Но Чайки «кружат» не только над столичной агломерацией, получив второй по объёму подряд на утилизацию мусора в Подмосковье. Теперь и туляки узнают почем фунт лиха, или тульского мусора. Семья прокурора чудесным образом получила монопольное право на захоронение отходов в Тульской области, после чего Игорь Чайка может смело примерять корону мусорного короля России. Отныне семья контролирует до четверти оборота отечественного мусора, включая Ярославский мусор, а это миллионы тонн и сотни миллиардов бюджетных денег!

    И толи свалочные газы, толи пары отечественного алкоголя, одурманили разум «утилизаторов», но надзирающий орган не видит массового нарушения прав граждан. Не замечает Генеральный прокурор России Юрий Чайка антиконституционного переворота в центральном ее регионе.

    Вот к примеру депутаты Совета депутатов Шатурского района Московской области взяли да и переименовали себя на основании письма главы района Андрея Келлера, что недопустимо по закону, в силу ст.130 Конституции России. Граждане не избирали совет депутатов городского округа Шатура так, как это закреплено напрямую в Законе №131-ФЗ ч.5 ст.34, то есть власть сегодняшняя на торфяных болотах, нелегитимная. Но око государево просчитывает мусоровозы и доходы от помоечного бизнеса, а не перечитывает Конституцию России.

    Или депутаты Дмитровского района преобразовав район в городской округ 8 мая 2018 года, сохранили свои полномочия до 1 января 2019 года, что так же недопустимо. Так как в силу закона обязаны не позднее, чем через 6 месяцев провести выборы во вновь образованные органы местного самоуправления.

    Вот если бы фильтрат омывающий все мусорные полигоны Московской области протек бы до семьи Генерального прокурора и сыновья Юрия Чайки покрылись бы сыпью, как дети Волоколамска, отравленные сероводородом, то возможно бдительность заботливого отца, распространилась бы и на народонаселение страны.

    А пока торгуем пивом и водкой, производим фильтрат и свалочный газ, уничтожаем природу, развернув против поднадзорного населения химическую атаку, смотрим сквозь пальца на антиконституционный переворот в Подмосковье и готовимся к переназначению.
    Саложoпый, много букв копируешь, поменьше давай, читать лень!8-*
    Согласны с автором?
    Горожанин18 марта 2019, 10:10
    Вспомнился анекдот. Однажды в России ,Англии и Франции ввели закон об Анальном Изнасиловании граждан по субботам. Из за этого Англичане переизбрали Парламент , во Франции начались волнения, приведшие к Революции, а в России граждане стали занимать очередь на изнасилование в пятницу , чтобы пораньше освободиться в субботу.
    Согласны с автором?
    Мальвина18 марта 2019, 10:13
    В ответ на комментарий пользователя
    Пьющая старушка-гомосек из Сызрани, у вас похоже белочка8-*
    :-D налей хоть раз жадюга
    Согласны с автором?
    Горожанин18 марта 2019, 10:17
    В ответ на комментарий пользователя
    Вспомнился анекдот. Однажды в России ,Англии и Франции ввели закон об Анальном Изнасиловании граждан по субботам. Из за этого Англичане переизбрали Парламент , во Франции начались волнения, приведшие к Революции, а в России граждане стали занимать очередь на изнасилование в пятницу , чтобы пораньше освободиться в субботу.
    Вы из кошелева?B-|
    Согласны с автором?
    Горожанин18 марта 2019, 10:18
    В ответ на комментарий пользователя
    :-D налей хоть раз жадюга
    Подставляй:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин18 марта 2019, 10:37
    В ответ на комментарий пользователя
    Вы из кошелева?B-|
    Из Свинеи-Безсала в КК сбежал.
    Согласны с автором?
    Гость18 марта 2019, 11:18
    Пригород сброд у б людков
    Согласны с автором?
    Горожанин18 марта 2019, 11:29
    Приняли закон и ......ись
    Согласны с автором?
    Горожанин18 марта 2019, 11:31
    В ответ на комментарий пользователя
    Пригород сброд у б людков
    Назначаем тебя нашим лидером:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин18 марта 2019, 14:03
    При таких расценках мусор доносить до контейнеров не буду! При таких расценках мусорная компания обязана собирать мусор на полпути до мусорки!
    Согласны с автором?
    Самарский18 марта 2019, 16:03
    В ответ на комментарий пользователя
    Почему- то Региональный Оператор успешно забывает, о такой возможности, как принятие мусора по факту!!! Хороший бизнес сделали по всей России, для местных олигархов, близких к самой ненавистной политической партии России.
    Да **дары одним словом
    Согласны с автором?
    Горожанин18 марта 2019, 18:59
    Это очевидный ход. Потому что если вы посчитаете норматив, то получится, что мусор у вас должны вывозить три четыре раза в день. Идете в суд, с легкостью доказываете обратное и возвращаете свои деньги. Он завышен минимум в три раза.
    Согласны с автором?
    Гуго Карлович @jon_tm18 марта 2019, 22:32
    МУСОРНЫЙ НАЛОГ: как противопостоять мусорной мафии.
    канал "Адские бабки" на Ютубе.
    Согласны с автором?
    Горожанин18 марта 2019, 23:28