Наверх

14,5 тысяч рублей заплатит самарская художница за испорченную стену насосной станции

14,5 тысяч рублей заплатит самарская художница за испорченную стену насосной станции
16+
Фото: пресс-служба "РКС-Самара"
Выплачивать она их будет по решению суда, которое можно считать созданным прецедентом

Стена насосной станции в Самаре была разрисована местной граффитчицей еще весной прошлого года. Дело в том, что стены только что были приведены в порядок усилиями специалистов «РКС-Самара».

23-летняя самарская художница ничего предосудительного в своей живописной деятельности не видела и разместила отчеты о новом произведении в соцсетях.

Однако, по закону, закрашивать граффити обязана была опять же «РКС-Самара». Иначе - штраф в размере от 50 тысяч рублей до 110 тысяч рублей.

Компания решила, что нести финансовую ответственность должен тот, кто причинил ущерб. И обратилась в суд.

На днях суд встал на сторону ресурсоснабжающей организации.

Молодой живописец по решению суда обязана возместить ущерб и заплатить госпошлину. По информации ProGorodSamara общая сумма, в которую обойдется живописная порча стены насосной станции творческой девушке 14,5 тысяч рублей.

Служба новостей, 18.03.2019, 09:39
Тэги: Самарцы, Закон
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин18 марта 2019, 09:52
Напоите ее стекломоем и отправьте разрисовывать бараки в элитном районе!!! :-D
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2019, 09:55
Прекрасная новость, надеюсь такое наказание войдет в постояннуюю практику. Еще бы надо штраф добавить к ущербу.
Согласны с автором?
ШНУБЛИК18 марта 2019, 09:56
Респект и Уважение Художнице и ведро тепленькой блювотины всему руководству ркс:-Dгы гы гы
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2019, 09:58
Где комменты к автобусу? Где пидрипе про сипу писать?:-D
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2019, 10:00
Художнице надо бы добавить общественных работ, чтобы она свою мазню и мазню своих единомышленников закрашивала собственноручно.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2019, 10:02
В ответ на комментарий пользователя
Прекрасная новость, надеюсь такое наказание войдет в постояннуюю практику. Еще бы надо штраф добавить к ущербу.
Тебе мyдакy радость приносит то что государство деньги у населения отбирает?>:>
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2019, 10:03
Это вот "художница"? Пусть козлов и баранов в известном месте рисует.
Согласны с автором?
Жуй Фрейд18 марта 2019, 10:06
Это все от сексуальной неудовлетворенности.
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2019, 10:08
В ответ на комментарий пользователя
Это все от сексуальной неудовлетворенности.
(!)
Согласны с автором?
Оттуда18 марта 2019, 10:10
Ерунду какую - то нарисовала. Вот как надо :-D
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2019, 10:12
Рисовать охинею в ЧМ по футболу - не преступоение, ва это прям преступление!
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2019, 10:12
В ответ на комментарий пользователя
Ерунду какую - то нарисовала. Вот как надо :-D
Вы с какого барака?B-|
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2019, 10:14
Нарисовала каракули как 5-летний ребёнок и считает себя художницей. Обычная бездельница-наркоманка.
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2019, 10:14
В ответ на комментарий пользователя
Попытался прочитать, не получилось. Что там написано? %-8
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2019, 10:18
В ответ на комментарий пользователя
Тебе мyдакy радость приносит то что государство деньги у населения отбирает?>:>
А тебе нравится, что всякая нечисть беспонтовая портит фасады зданий, в том числе и новых, своими художествами. Или ты сам граффитчик-школотрон? >-(
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2019, 10:19
В ответ на комментарий пользователя
Вы с какого барака?B-|
который со слоном
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2019, 10:20
В ответ на комментарий пользователя
Респект и Уважение Художнице и ведро тепленькой блювотины всему руководству ркс:-Dгы гы гы
поношенная Г А тоже любит до блевотины нажираться
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2019, 10:20
В ответ на комментарий пользователя
который со слоном
это не ты ли на фотке под слонами уборную хочешь замутить?;-)
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2019, 10:21
В ответ на комментарий пользователя
(?) шрифт прикольный. И в чём подвох?
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2019, 10:21
В ответ на комментарий пользователя
это не ты ли на фотке под слонами уборную хочешь замутить?;-)
нет. я хочу замутить сегодня попойку со стекломоем и друзьями-сельчанами, которые ко мне в гости приехали ;-)
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2019, 10:22
В ответ на комментарий пользователя
Прочитал.....но я не тот, кто согласно тексту может его прочитать. Но вот думаю, лучше бы я его не смог прочесть. :-D
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2019, 10:24
В ответ на комментарий пользователя
это не ты ли на фотке под слонами уборную хочешь замутить?;-)
Да уже замутил будешь проходить не вляпайся
Согласны с автором?
Оттудова18 марта 2019, 10:25
В ответ на комментарий пользователя
Ерунду какую - то нарисовала. Вот как надо :-D
Все равно ночью по синьке не разберёшь, слон там или цапля. Сколько раз я в чужие бараки попадал. Сейчас просто к танку иду и там ночую.
Согласны с автором?
Перец рыжий18 марта 2019, 10:28
В ответ на комментарий пользователя
Респект и Уважение Художнице и ведро тепленькой блювотины всему руководству ркс:-Dгы гы гы
Да взелаб краски литр и вайлик и вуаля и чисто. 50 000 до 100 000. С какого бубона
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2019, 10:30
Как только стену этой насосной станции закрасят однотонной краской, так я сразу же там напишу краской слово из 3-х букв, что вексельберг- казёл, а путин- пидр!
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2019, 10:31
В ответ на комментарий пользователя
Все равно ночью по синьке не разберёшь, слон там или цапля. Сколько раз я в чужие бараки попадал. Сейчас просто к танку иду и там ночую.
:-D
Согласны с автором?
ШНУБЛИК18 марта 2019, 10:31
Галина Адольфовная святая женщина а тело у неё как у настоящей Богине но ты скунс мерзкий будешь говорить обратное а все потому что ты скунсB-|
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2019, 10:32
В ответ на комментарий пользователя
Художнице надо бы добавить общественных работ, чтобы она свою мазню и мазню своих единомышленников закрашивала собственноручно.
Согласен на все 100.только чтобы не закрашивали,а наоборот-оттирали.хотя,справедливости ради,очень редко(буквально единицы) встречаются интересные граффити,даже красивые.но в основной массе-мазня из каких-то нечитаемых букв
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2019, 10:34
То же мне БЭНКСИ Самарского пошиба , а если честно просто МАЗНЯ какая то.
Согласны с автором?
Жуй Фрейд18 марта 2019, 10:34
В ответ на комментарий пользователя
Как только стену этой насосной станции закрасят однотонной краской, так я сразу же там напишу краской слово из 3-х букв, что вексельберг- казёл, а путин- пидр!
Мдяя.. теперь действительно для молодых людей будет делом чести разрисовать эту стену... не тем путем пошли РКС Самара, им теперь эти 14 тыщ. боком вылезут.
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2019, 10:35
В ответ на комментарий пользователя
Галина Адольфовная святая женщина а тело у неё как у настоящей Богине но ты скунс мерзкий будешь говорить обратное а все потому что ты скунсB-|
Это точно. А как она хороша в постеле! Как она стонет, когда в неё входишь. Стонет она, как голодная волчица. Галина Адольфовна богиня секса и минета! Завтра к ней снова зайду.
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2019, 10:39
В ответ на комментарий пользователя
Это точно. А как она хороша в постеле! Как она стонет, когда в неё входишь. Стонет она, как голодная волчица. Галина Адольфовна богиня секса и минета! Завтра к ней снова зайду.
и главное недорого берёт за услуги! :-D
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2019, 10:42
Небесное тело летит со скоростью пять километров в секунду

NASA предупредила о приближении к Земле астероида EA2 диаметром 40 метров. 22 марта он пролетит мимо нашей планеты на расстоянии 305 тысяч километров. Это на 80 тысяч километров меньше, чем расстояние между Землей и Луной. Небесное тело летит со скоростью пять километров в секунду, уточняют ученые.
Согласны с автором?
Мальвина18 марта 2019, 10:43
В ответ на комментарий пользователя
Галина Адольфовная святая женщина а тело у неё как у настоящей Богине но ты скунс мерзкий будешь говорить обратное а все потому что ты скунсB-|
Ты что все такие :-D
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2019, 10:44
В ответ на комментарий пользователя
Ты что все такие :-D
Это потому, что тебя никто не епёт?
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2019, 10:46
В ответ на комментарий пользователя
Напоите ее стекломоем и отправьте разрисовывать бараки в элитном районе!!! :-D
А вдруг она станет конкурировать там с твоей мамкой? Вместо нее будет таджиков обслуживать? Ты об этом подумал, сипа?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК18 марта 2019, 10:46
В ответ на комментарий пользователя
Это точно. А как она хороша в постеле! Как она стонет, когда в неё входишь. Стонет она, как голодная волчица. Галина Адольфовна богиня секса и минета! Завтра к ней снова зайду.
не трожь имя святой женщины>-(!!!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2019, 10:46
В ответ на комментарий пользователя
Это точно. А как она хороша в постеле! Как она стонет, когда в неё входишь. Стонет она, как голодная волчица. Галина Адольфовна богиня секса и минета! Завтра к ней снова зайду.
А ещё она любит жесткий групповой секс и очень любит секс с неграми.
Согласны с автором?
ШНУБЛИК18 марта 2019, 10:50
неправдааааа!!!!!!!!>-(>-(>-(
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2019, 10:52
В ответ на комментарий пользователя
Вы с какого барака?B-|
Вот с этого. В историческом селе Самары. Это где сортиры стоят 18 миллионов B-|
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2019, 10:58
В ответ на комментарий пользователя
Напоите ее стекломоем и отправьте разрисовывать бараки в элитном районе!!! :-D
Ну действительно, есть же для этого целый барачный поселок на окраине Самары, рисуй сколько хочешь! И местным польза, легче будут свои бараки различать!
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2019, 11:00
В ответ на комментарий пользователя
нет. я хочу замутить сегодня попойку со стекломоем и друзьями-сельчанами, которые ко мне в гости приехали ;-)
Отмечать будем весело, вокруг сортира хоровод водить. Завидуйте, кошельки!
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2019, 11:02
В ответ на комментарий пользователя
не трожь имя святой женщины>-(!!!!!!!
Эт она для тебя святая, а для нас обычная районая шмара.
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2019, 11:04
В ответ на комментарий пользователя
Тебе мyдакy радость приносит то что государство деньги у населения отбирает?>:>
А тебе *** нравится жить в помойке? Привычнее?
И да, мне радостно, что наконец криворуких графитчиков начали привлекать, пусть заборы красят или бордюры, и бабок привлекать, которые выкапывают цветы из клумб туда же. и всех прочих кто ломает и гадит. Каким чм0м надо быть чтобы исчеркать новый струковский?
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2019, 11:15
В ответ на комментарий пользователя
Отмечать будем весело, вокруг сортира хоровод водить. Завидуйте, кошельки!
Сипа финютинский, ты долго еще собираешься фотки из своего семейного альбома выкладывать?)
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2019, 11:31
В ответ на комментарий пользователя
Отмечать будем весело, вокруг сортира хоровод водить. Завидуйте, кошельки!
ничего скоро и ты из села переедешь в это гетто, не расстраивайся :-D
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2019, 11:38
В ответ на комментарий пользователя
А тебе *** нравится жить в помойке? Привычнее?
И да, мне радостно, что наконец криворуких графитчиков начали привлекать, пусть заборы красят или бордюры, и бабок привлекать, которые выкапывают цветы из клумб туда же. и всех прочих кто ломает и гадит. Каким чм0м надо быть чтобы исчеркать новый струковский?
Ну значит ты путенский куеглотик и СДМовец!
Согласны с автором?
ШНУБЛИК18 марта 2019, 11:41
В ответ на комментарий пользователя
Эт она для тебя святая, а для нас обычная районая шмара.
вы все лжоте:-(!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2019, 11:43
В ответ на комментарий пользователя
Сипа финютинский, ты долго еще собираешься фотки из своего семейного альбома выкладывать?)
:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Перец рыжий18 марта 2019, 11:45
В ответ на комментарий пользователя
Галина Адольфовная святая женщина а тело у неё как у настоящей Богине но ты скунс мерзкий будешь говорить обратное а все потому что ты скунсB-|
Читаю адольфовна свежая женщина :-D
Согласны с автором?
Историческое село18 марта 2019, 12:01
В ответ на комментарий пользователя
ничего скоро и ты из села переедешь в это гетто, не расстраивайся :-D
Я и так в гетто 8'-(
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2019, 12:04
В ответ на комментарий пользователя
Отмечать будем весело, вокруг сортира хоровод водить. Завидуйте, кошельки!
:-D
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2019, 12:05
В ответ на комментарий пользователя
Да взелаб краски литр и вайлик и вуаля и чисто. 50 000 до 100 000. С какого бубона
Чтобы следующий раз не повадно было.
Патамушта Снабженцу, который краску купит зарплату плати, Экспедитору, который краску привезёт зарплату плати, Маляру, который твою мазню закрасит зарплату, Бухгалтеру, который всем зарплату начислит плати, Кассиру, который всем зарплату раздаст тоже плати а ещё есть Сметчик и Директор. И это ещё не весь перечень лиц, которым из-за твоей мазни работать придётся.
Так, что захотел стену испачкать сначала стольничек накопи. Да и пропей его стен не марая.
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2019, 12:08
В ответ на комментарий пользователя
Галина Адольфовная святая женщина а тело у неё как у настоящей Богине но ты скунс мерзкий будешь говорить обратное а все потому что ты скунсB-|
А ты ЛУЗЕР!
Вот если бы проводили мировой конкурс лузеров, ты бы и там второе место занял. Почему второе? Да потому что ты ЛУЗЕР.
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2019, 12:19
В ответ на комментарий пользователя
Это вот "художница"? Пусть козлов и баранов в известном месте рисует.
Развалится твой сортир ысторический сифон. Не выдержит он слой краски.
Согласны с автором?
Артем18 марта 2019, 12:34
Ну наконец-то! Запарили эти юные художники. Пусть самореализуются конечно, но в специально отведенных местах. И в предвкушении комментариев, хочу заметить, что "вася козел" или "теги" это не искусство. Красим красим фасады, а они одной почеркушкой все портят.
Согласны с автором?
Артем18 марта 2019, 12:36
В ответ на комментарий пользователя
Тебе мyдакy радость приносит то что государство деньги у населения отбирает?>:>
Государство деньги тратит на покраску фасадов, в том числе твои. Если ты конечно работаешь. Хорошо бы добавили работ исправительных, и по большому счету можно на учет ставить. Чтоб потом знать где искать.
Согласны с автором?
Игорь18 марта 2019, 12:37
В ответ на комментарий пользователя
Рисовать охинею в ЧМ по футболу - не преступоение, ва это прям преступление!
К чм были крутые и тематически актуальные изображения, причем качественные. А это колхоз откровенный.
Согласны с автором?
Жуй Космический18 марта 2019, 13:47
В ответ на комментарий пользователя
К чм были крутые и тематически актуальные изображения, причем качественные. А это колхоз откровенный.
Да что вы понимаете в современном искусстве!
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2019, 14:01
Вот такая же недоженщина на нашем доме нарисовала свастику, а наш дом заставили скидываться на краску и закрашивать эту свастику!!!!!! Узнал бы где она живет обoccaл бы ей дверь, разбил бы стекла!!!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2019, 16:18
В ответ на комментарий пользователя
Что ты эту телку везде тыкаешь, нравится она тебе? Шкуришь на неё? Школота.
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2019, 17:13
В ответ на комментарий пользователя
Что ты эту телку везде тыкаешь, нравится она тебе? Шкуришь на неё? Школота.
она мой кумир. харошая тётя и замичательная актрисса
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2019, 21:40
В ответ на комментарий пользователя
Мдяя.. теперь действительно для молодых людей будет делом чести разрисовать эту стену... не тем путем пошли РКС Самара, им теперь эти 14 тыщ. боком вылезут.
Жуй! А ты еврей?8-|
Согласны с автором?
Горожанин19 марта 2019, 17:30
Больше похоже на то, что кто то объелся баклажанов и пустил шептуна с подливой на стену
Согласны с автором?