Наверх

Посещаемость самарского музея Алабина после реновации планируют увеличить на 25%

Посещаемость самарского музея Алабина после реновации планируют увеличить на 25%
16+
На данный момент от 63 региона направлена заявка на участие в национальном проекте «Культура»

Как сообщает ресурс sgpress.ru в ближайших планах реновация основного здания музея им. Алабина в Самаре.

Если заявка на участие в нацпроекте «Культура» будет одобрена, работы по реконструкции начнутся уже в конце этого года.

В первоначальных планах — проведение капитального ремонта, который не проводили с конца 80-х годов, - цитирует упомянутый ресурс директора музея Владимира Лисейчева.

Также в планах проведение реновации основной экспозиции, расширение музейного пространства и приведение в порядок фондохранилища.

Проектное решение капремонта и концепция экспозиции уже готовы.

Музейщики уверены, что после капремонта посещаемость может вырасти на 25%.

На данный момент музей и музейные филиалы принимают 220 тысяч посетителей в год.

Служба новостей, 18.03.2019, 12:57
Тэги: Искусство, Достопримечательности Самары
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин18 марта 2019, 13:03
Эти 25% придут на ремонт посмотреть что-ли?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2019, 13:13
В ответ на комментарий пользователя
Эти 25% придут на ремонт посмотреть что-ли?
:-D
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2019, 13:27
В ответ на комментарий пользователя
Эти 25% придут на ремонт посмотреть что-ли?
Они придут фальшивые реликвии посмотреть , которые будут выдавать за якобы подлинные вещи принадлежащие этому царскому приспешнику угнетателю трудового народа Алабину.
Согласны с автором?
Блоггер Бергман18 марта 2019, 13:27
В ответ на комментарий пользователя
Эти 25% придут на ремонт посмотреть что-ли?
Вообщето известные крупные инвесторы и ритейлеры обещают поднять посещаемость данного заведения сразу на 120% - для этого они предлагают открыть в помещении бывшего музея -Пятерочку, Магнит и отделение Сбербанка. -такая информация ходит в блогосфере и скорее всего чиновники склонятся к этому варианту. >:>
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2019, 13:31
надо музей имени Ленина воссоздать .Вот тогда туда со всего мира будут ехать .
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2019, 13:34
В ответ на комментарий пользователя
Вообщето известные крупные инвесторы и ритейлеры обещают поднять посещаемость данного заведения сразу на 120% - для этого они предлагают открыть в помещении бывшего музея -Пятерочку, Магнит и отделение Сбербанка. -такая информация ходит в блогосфере и скорее всего чиновники склонятся к этому варианту. >:>
ну уж вы замахнулись.. Это тогда музей как таковой продолжит своё существование в формате сувенирной лавочки?
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2019, 13:40
В ответ на комментарий пользователя
надо музей имени Ленина воссоздать .Вот тогда туда со всего мира будут ехать .
в смысле "воссоздать"? А куда старый делся??
Согласны с автором?
Блоггер Бергман18 марта 2019, 13:45
В ответ на комментарий пользователя
ну уж вы замахнулись.. Это тогда музей как таковой продолжит своё существование в формате сувенирной лавочки?
нет -музей планируется перевести в виртуальный вид - только на сайте показывать виртуальные экскурсии и экспонаты. А реальный музей расформировать. -Очень модно и современно - как говорил Д. Медведев -нужно скорее развивать в РФ цифровую экономику. Элитные чиновники и инвесторы считают, что здание в таком экстра-ликвидном месте не должно быть связано с какойто чепухой копеечной, а может и должно приносить миллионные прибыли. >:> -Гнусно и грустно всё это конечно.
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2019, 13:58
В ответ на комментарий пользователя
нет -музей планируется перевести в виртуальный вид - только на сайте показывать виртуальные экскурсии и экспонаты. А реальный музей расформировать. -Очень модно и современно - как говорил Д. Медведев -нужно скорее развивать в РФ цифровую экономику. Элитные чиновники и инвесторы считают, что здание в таком экстра-ликвидном месте не должно быть связано с какойто чепухой копеечной, а может и должно приносить миллионные прибыли. >:> -Гнусно и грустно всё это конечно.
ловкачи какие;-| И цифровые технологии типа развиваюца, и так необходимые упомянутые точки ещё более доступны горожанам нате. И рыбку съесть, и на люстре покачаться..:-D
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2019, 14:03
В первоначальных планах — проведение капитального ремонта, который не проводили с конца 80-х годов, - цитирует упомянутый ресурс директора музея Владимира Лисейчева.

"с конца 80-х годов" - Ленинский мемориал открыли в 1991 году, если что
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2019, 14:13
В ответ на комментарий пользователя
В первоначальных планах — проведение капитального ремонта, который не проводили с конца 80-х годов, - цитирует упомянутый ресурс директора музея Владимира Лисейчева.

"с конца 80-х годов" - Ленинский мемориал открыли в 1991 году, если что
(?) "..О МУЗЕЕ
Самарский областной историко-краеведческий музей имени П.В. Алабина является одним из старейших музеев Поволжья. Он был основан по инициативе П.В. Алабина в 1886 г. Музей и его филиалы располагаются в нескольких зданиях в историческом центре города: в бывшем Самарском филиале Центрального музея В.И. Ленина.."
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2019, 16:06
модератор любит представителей своего пола
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2019, 16:24
В ответ на комментарий пользователя
(?) "..О МУЗЕЕ
Самарский областной историко-краеведческий музей имени П.В. Алабина является одним из старейших музеев Поволжья. Он был основан по инициативе П.В. Алабина в 1886 г. Музей и его филиалы располагаются в нескольких зданиях в историческом центре города: в бывшем Самарском филиале Центрального музея В.И. Ленина.."
Ну ты и наплёл
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2019, 17:46
"В первоначальных планах — проведение капитального ремонта" мне кажется если доберутся до музея, то его просто снесут и скажут так и было, как было с самарской площадью и фонтаном победы (это из последнего до чего добрались рученки горе управленцев)
Согласны с автором?
тина18 марта 2019, 22:14
В ответ на комментарий пользователя
(?) "..О МУЗЕЕ
Самарский областной историко-краеведческий музей имени П.В. Алабина является одним из старейших музеев Поволжья. Он был основан по инициативе П.В. Алабина в 1886 г. Музей и его филиалы располагаются в нескольких зданиях в историческом центре города: в бывшем Самарском филиале Центрального музея В.И. Ленина.."
музей им.Алабина, а при входе стоит молодой Ленин. Надо при реконструкции сделать вход со стороны Красноармейской, а в сквере, перед входом поставить, наконец то скульптуру Алабину..Ну и сквер сделать тоже тематическим, краеведченским...
Согласны с автором?
Ясновидящий19 марта 2019, 00:01
В ответ на комментарий пользователя
В первоначальных планах — проведение капитального ремонта, который не проводили с конца 80-х годов, - цитирует упомянутый ресурс директора музея Владимира Лисейчева.

"с конца 80-х годов" - Ленинский мемориал открыли в 1991 году, если что
Ну с точки зрения формальной логики все верно!B-|Как можно было проводить капитальный ремонт в 80-е в здании,которое построили в 91-м?
Даже если бы они написали что ремонт не проводился со времен Кайнозойской эры,с этим было бы трудно поспорить!:-D
Согласны с автором?
тина19 марта 2019, 21:30