Наверх

Самарчанка после удаления аппендицита, более 20 лет обходит больницы стороной

Самарчанка после удаления аппендицита, более 20 лет обходит больницы стороной
16+
Фото: https://salid.ru/stati/yatrofobiya-prichiny-vozniknoveniya-i-simptomy-kak-preodolet-boyazn-vrachej
Ирина Круглыхина вот уже около 20 лет не переступала пороги поликлиник и больниц. Она лучше привяжет к рукам чеснок, но к медикам обращаться не станет. А все из-за того, что ужасно их боится, поэтому она обратилась за помощью к психологам

35-летняя жительница Самары Ирина Круглыхина не может избавиться от страха врачей после операции по удалению аппендицита. Из-за боязни врачей, она не переступала порог поликлиник или больниц уже  около 20 лет. Но с возрастом женщина начала понимать, что данный страх может сказаться на ее здоровье. Заставить себя пойти в поликлинику Ирина не может, поэтому обралась за помощью к практикующему психологу Алене Бесперстовой.

- Я до ужаса боюсь врачей и все, что с ними связано. Когда что-то болит, «Скорую» не вызываю, болят зубы - лечить не иду, привязываю к руке чеснок и жду, когда боль пройдет сама собой. Когда болят внутренние органы, также занимаюсь самолечением или прошу совета у фармацевтов. Боязнь медиков появилась, когда мне было 15 лет – именно тогда мне делали операцию по удалению аппендицита. Было очень больно, и я боюсь снова испытать те чувства. Плохо становится даже от одного вида людей в белых халатах. Как побороть страх?

Практикующий психолог и арт-терапевт Алена Бесперстова предложила женщине пройти терапию у психолога.

- У вас закрепился страх после операции, и, скорее всего, вы ожидаете тех же ужасов и боли, что и в детстве. В данном случае нужна терапия, поскольку работа с фобиями или страхами может вылиться в панические атаки. Чтобы успокоиться, можете применить дыхательную гимнастику (в интернете много техник). Также существует рисуночная техника. На формате А4 необходимо нарисовать три рисунка: я со страхом, где он в теле сидит, я и страх рядом (не в теле), я без страха (когда нарисуете, подумайте, куда ушёл страх). Когда вы сделаете эту работу, прочувствуйте свое тело. И сделайте выводы. Тем не менее, я все же советую пройти терапию.

Если вы не можете разобраться в проблемной ситуации, лучшим решением будет обращение к психологу. Для того, чтобы получить профессиональный совет, напишите в личные сообщения корреспонденту портала ProGorodSamara.ru Анастасии Молчановой и расскажите о своей проблеме. Обращение за помощью к психологу может быть непростым шагом для многих, поэтому ваши истории мы будем размещать, сохраняя конфиденциальность. Важно перебороть свои предрассудки и проконсультироваться у специалиста, чтобы психологические трудности не усложняли жизнь.

Анастасия Молчанова , 18.03.2019, 14:29
Тэги: Медицина, Психология, Женщины
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин18 марта 2019, 14:45
Ей наверное под местным наркозом аппендицит удаляли.Раньше так делали изверги.
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2019, 14:48
т.е. она никуда после школы учиться дальше пошла?? Там же везде медкомиссию пройти надо. И дитё не родила?? Так и сидит дома, чеснок то к руке, то к ж.пе привязывает?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Эмобой18 марта 2019, 15:06
Практикующий психолог и арт-терапевт Алена Бесперстова предложила женщине пройти терапию у психолога.

ЛОЛ.
Согласны с автором?
ШНУБЛИК18 марта 2019, 15:15
Друзья вот и подошло время для приёма пищи сегодня я буду кущать рис с мидиями;-)пожелайте мне приятного аппетита;-)
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2019, 15:21
В ответ на комментарий пользователя
Практикующий психолог и арт-терапевт Алена Бесперстова предложила женщине пройти терапию у психолога.

ЛОЛ.
сначала нарисовать три картинки. Если не поможет - тогда уж к настоящему психологу
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2019, 15:26
кстати о врачах. А что там с травматологом с зарплатой 9 тыр? Говорят, наш министр хочет с ним встретиться?
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2019, 16:12
В ответ на комментарий пользователя
Друзья вот и подошло время для приёма пищи сегодня я буду кущать рис с мидиями;-)пожелайте мне приятного аппетита;-)
представь, что ешь рыготину
Согласны с автором?
Рысь18 марта 2019, 16:33
Во здоровье у тети, 20 лет ко врачам не ходить! И при том еще фармацевтам верить, то есть людям, которые просто таблетки продают.
Кто-то нам явно в уши льет. Если бы история была правдой, ее некому было бы рассказывать. Померла бы тетя.
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2019, 17:00
В ответ на комментарий пользователя
Во здоровье у тети, 20 лет ко врачам не ходить! И при том еще фармацевтам верить, то есть людям, которые просто таблетки продают.
Кто-то нам явно в уши льет. Если бы история была правдой, ее некому было бы рассказывать. Померла бы тетя.
ты сегодня в ударе прям
Согласны с автором?
Рысь18 марта 2019, 17:39
В ответ на комментарий пользователя
ты сегодня в ударе прям
Сама в шоке. Магнитные бури, наверное ;-)
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2019, 18:21
В ответ на комментарий пользователя
представь, что ешь рыготину
Вы оттуда?
Согласны с автором?
горожанка18 марта 2019, 19:54
В ответ на комментарий пользователя
Друзья вот и подошло время для приёма пищи сегодня я буду кущать рис с мидиями;-)пожелайте мне приятного аппетита;-)
[***]
Согласны с автором?
Гость18 марта 2019, 20:20
Кто такие Арт-психолги?
И может ли этот психолог объяснить связь между зубной болью и чесноком, привязанным к руке?
Согласны с автором?
Дядька Яр18 марта 2019, 20:22
Всё понятно! Психолг уже не поможет! Тут нужен психиатр!
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2019, 20:43
В ответ на комментарий пользователя
так его. гниду
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2019, 20:50
В ответ на комментарий пользователя
Друзья вот и подошло время для приёма пищи сегодня я буду кущать рис с мидиями;-)пожелайте мне приятного аппетита;-)
Да подавись
Согласны с автором?
Нусяка19 марта 2019, 13:45
А к руке то зачем чеснок привязывать?8-| Я ещё понимаю к зубу, он же у неё болит.
Дурь какая-то. Терпеть боль значит она может, а пойти к врачу, что бы обезболили и полечили - страшно.
Согласны с автором?
Андрей20 марта 2019, 09:27
Удаляют аппендикс, а аппендицит это воспаление аппендикса! Грамотеи.......
Согласны с автором?