С крыши жилого дома в Самаре на пенсионера сошла лавина снега

Пенсионер из Самары стал жертвой недобросовестной работы коммунальщиков. Сегодня, 18 марта, он попал под снежную лавину, которая сошла с крыши дома №154 по улице Серноводской. Мужчина остался жив, но получил серьезные травмы.

- Дедушка шел прямо передо мной к контейнерам, чтобы выкинуть мусор. Я его пропустил, и именно этот момент сошла с крыши дома лавина. Дедушка упал на снег, он получил множественные переломы. Досталось и «ГАЗели», которая стояла у дома. Сошедший с крыши снег повредил двери и зеркала малотоннажного автомобиля, - рассказывает Алексей А. - Отмечу, что в УК «Новая Самара», которая обслуживает данный дом, местные жители обращались с декабря. Но никто так и не приехал. Говорили, мол, у них в Зубчаниновке всего два дома, нет смысла к нам ехать. Писали везде, но никто не реагировал. Вот и последствия.

Пострадавшему пенсионеру очевидцы вызвали «Скорую помощь». Хорошо хоть медики в этот раз приехали незамедлительно. К слову, через два часа приехали и сотрудники УК и снесли оставшиеся сосульки с крыши.

Справка

При падении на людей снега или льда с крыши управляющие компании и собственников домов можно привлечь к уголовной ответственности.