В старой Самаре появится торгово-развлекательный комплекс на 100 тысяч кв. м

Новый торгово-развлекательный комплекс «Крепость» может появиться в Самаре на месте бывшего «Завода клапанов» в границах улиц Григория Засекина, Крупской и Водников.

Как сообщает ресурс sgpress, со ссылкой на региональный минстрой, предполагаемая площадь нового ТРК 100 тысяч квадратных метров. Не исключено, что здесь разместится подземная остановка общественного транспорта и автостоянка.

Внутри «Крепости» также планируется разместить физкультурно-оздоровительный комплекс.

По мнению экспертов, у «Крепости» есть шанс стать уникальным районным центром притяжения. Так как в ближайшее время откроется Фрунзенский мост, которой обеспечит трафик из Куйбышевского района Самары.

- Но есть и сложности. Во-первых, население Самарского района очень небольшое, а потому прогнозировать насыщенный пешеходный трафик не приходится, - комментирует перспективы нового ТРЦ корреспонденту ProGorodSamara эксперт рынка недвижимости Вячеслав Рандаев.

По его словам, может возникнуть и еще одна проблема. Суть ее заключается в низкой пропускной способности центральных улиц губернской столицы, способных свести на нет автомобильный трафик Фрунзенского моста.