Наверх

Волга вскроется сама: в этом году самарцы не увидят на фарватере ледокол

Волга вскроется сама: в этом году самарцы не увидят на фарватере ледокол
16+
Фото: fleetphoto.ru
До последнего момента сохранялась интрига — будет ли пущен по Волге ледокол для освобождения судоходной части реки ото льда

Еще вчера в компании «Трансфлот» корреспонденту ProGorodSamara затруднялись детализировать — когда именно по главной речной артерии региона пройдет ледокол «Терек-1».

Сегодня стало ясно — в апреле ледокол не пойдет. Волга вскрывается сама.

К слову, работая на Волге, «наш» ледокол проходит путь от Самары до Балаково.

 

Служба новостей, 19.03.2019, 10:51
Тэги: Волга, Жизнь Губернии
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Стрелка19 марта 2019, 11:01
что-то миниатюрный ледокольчик какой8-*
Согласны с автором?
Горожанин19 марта 2019, 11:02
Крыши сами себя почистят, дороги сами себя починят, люди сами себя полечат
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин19 марта 2019, 11:03
В ответ на комментарий пользователя
что-то миниатюрный ледокольчик какой8-*
прямо как мозг у бабы!!! :-D
Согласны с автором?
Горожанин19 марта 2019, 11:03
Ледокол сдали в металлолом :-D
Согласны с автором?
Горожанин19 марта 2019, 11:08
В ответ на комментарий пользователя
Ледокол сдали в металлолом :-D
Капитализм, с особым путём развития, реализует свои права8'-(
Согласны с автором?
Горожанин19 марта 2019, 11:15
В ответ на комментарий пользователя
что-то миниатюрный ледокольчик какой8-*
Тип "Дон", проект 16, 1958 года выпуска, Балтийский(!) завод, Ленинград, прям проотец моего маленького "Неман'а", 1991....
Согласны с автором?
Горожанин19 марта 2019, 11:18
В ответ на комментарий пользователя
что-то миниатюрный ледокольчик какой8-*
Приписка, кстати у него всегда была к Волгограду, а не как обычно НиНо, но трудился он всегда у нас...=-D
Согласны с автором?
Стрелка19 марта 2019, 11:21
В ответ на комментарий пользователя
Тип "Дон", проект 16, 1958 года выпуска, Балтийский(!) завод, Ленинград, прям проотец моего маленького "Неман'а", 1991....
о, а так и не маленький даже8-*
Согласны с автором?
Горожанин19 марта 2019, 11:21
В ответ на комментарий пользователя
Ледокол сдали в металлолом :-D
Ну чего врёте-то?!?!
Согласны с автором?
Горожанин19 марта 2019, 11:21
Еще одна интрига - снег сам растает, убирать не будут.
Согласны с автором?
Жуй водномоторный19 марта 2019, 11:22
Скоро !!!
Согласны с автором?
Горожанин19 марта 2019, 11:23
В ответ на комментарий пользователя
Капитализм, с особым путём развития, реализует свои права8'-(
В настоящий момент т/х "Терек-1" находится в Волжском. Кстати, там же и т/х "Нефтерудовоз-43М", который некоторое время так же стоял на Сухой Самарке.=-D
Проезжаете так по сокскому мосту - слева трёхэтажный котэ-дж с рухнувшей от снега крышей, а справа ОН. Точно ОН.:-P=-D
Согласны с автором?
Добрый Ээх19 марта 2019, 11:23
В ответ на комментарий пользователя
Крыши сами себя почистят, дороги сами себя починят, люди сами себя полечат
Дело-то правильное ничего не предпринимать. Политика рашки на том и построена - абстрагироваться от проблем и народа, и выкачивать последнее - весь флот, инфраструктура и коммуникации - всё построено при Союзе.
Как говорится - само рассосётся и проблемы будут решать по мере их поступления.
Согласны с автором?
ШНУБЛИК19 марта 2019, 11:23
Друзья как хорошо что вы есть у меня и хорошо что у меня есть Фэтбайк Монгус;-)ораньжевого цвета;-)
Согласны с автором?
Горожанин19 марта 2019, 11:24
В ответ на комментарий пользователя
о, а так и не маленький даже8-*
То-то же!
Согласны с автором?
Горожанин19 марта 2019, 11:28
В ответ на комментарий пользователя
Дело-то правильное ничего не предпринимать. Политика рашки на том и построена - абстрагироваться от проблем и народа, и выкачивать последнее - весь флот, инфраструктура и коммуникации - всё построено при Союзе.
Как говорится - само рассосётся и проблемы будут решать по мере их поступления.
РЕБЯТА, СКОРО НАВИГАЦИЯ ОТКРЫВАЕТСЯ, А ВЫ КАК ВСЕГДА, О НИЗКОМ, О ЗЕМНОМ....:-P:-P:-P:-P:-P=-D
В конце этой недели в Самаре запланирован выход в рейс ледокола "Портовый-13", который направится в район Рождественской воложки. Он поможет окрестным льдам побыстрее вскрыться и открыть проход речным судам, сообщил замгендиректора по эксплуатации ОАО "Самарский речной порт" Алексей Степанов.

По его словам, Волга ориентировочно откроется в пятницу-субботу в районе Самарского речного вокзала и речпорта, что и позволит вывести ледокол.

Из-за слабой скорости течения, которая сегодня составляет 1 км/ч, льдины движутся не так быстро, как хотелось бы жителям Рождествено. Они с нетерпением ждут открытия речной переправы до Самары.

Таянию льда препятствуют и низкие ночные температуры, когда столбик термометра опускается до -3°С. В итоге льдины вскрываются и движутся по течению, заходя одна за другую.

Алексей Степанов напомнил, что в районе Ширяево кромка льда вскрылась в конце прошлой недели. Вчера она вплотную приблизилась к Серному острову, что в районе поселков Управленческий и Подгор. Освобожденную ото льда реку горожане увидят уже в эти выходные.
Согласны с автором?
Горожанин19 марта 2019, 11:30
В ответ на комментарий пользователя
РЕБЯТА, СКОРО НАВИГАЦИЯ ОТКРЫВАЕТСЯ, А ВЫ КАК ВСЕГДА, О НИЗКОМ, О ЗЕМНОМ....:-P:-P:-P:-P:-P=-D
В конце этой недели в Самаре запланирован выход в рейс ледокола "Портовый-13", который направится в район Рождественской воложки. Он поможет окрестным льдам побыстрее вскрыться и открыть проход речным судам, сообщил замгендиректора по эксплуатации ОАО "Самарский речной порт" Алексей Степанов.

По его словам, Волга ориентировочно откроется в пятницу-субботу в районе Самарского речного вокзала и речпорта, что и позволит вывести ледокол.

Из-за слабой скорости течения, которая сегодня составляет 1 км/ч, льдины движутся не так быстро, как хотелось бы жителям Рождествено. Они с нетерпением ждут открытия речной переправы до Самары.

Таянию льда препятствуют и низкие ночные температуры, когда столбик термометра опускается до -3°С. В итоге льдины вскрываются и движутся по течению, заходя одна за другую.

Алексей Степанов напомнил, что в районе Ширяево кромка льда вскрылась в конце прошлой недели. Вчера она вплотную приблизилась к Серному острову, что в районе поселков Управленческий и Подгор. Освобожденную ото льда реку горожане увидят уже в эти выходные.
А я уже вижу....8-*
Согласны с автором?
Горожанин19 марта 2019, 11:31
Правильно, поступят как обычно , по путински. Волгу вскрывать незачем, сама растает, а средства на проход ледокола попилить и спутиниздить властям не грех.
Согласны с автором?
Жуй водномоторный19 марта 2019, 11:36
В ответ на комментарий пользователя
Правильно, поступят как обычно , по путински. Волгу вскрывать незачем, сама растает, а средства на проход ледокола попилить и спутиниздить властям не грех.
Ты главное проголосовать не забудь 31 марта. Петро Ляксеевич рассчитывает на тебя!
Согласны с автором?
Стрелка19 марта 2019, 11:36
В ответ на комментарий пользователя
РЕБЯТА, СКОРО НАВИГАЦИЯ ОТКРЫВАЕТСЯ, А ВЫ КАК ВСЕГДА, О НИЗКОМ, О ЗЕМНОМ....:-P:-P:-P:-P:-P=-D
В конце этой недели в Самаре запланирован выход в рейс ледокола "Портовый-13", который направится в район Рождественской воложки. Он поможет окрестным льдам побыстрее вскрыться и открыть проход речным судам, сообщил замгендиректора по эксплуатации ОАО "Самарский речной порт" Алексей Степанов.

По его словам, Волга ориентировочно откроется в пятницу-субботу в районе Самарского речного вокзала и речпорта, что и позволит вывести ледокол.

Из-за слабой скорости течения, которая сегодня составляет 1 км/ч, льдины движутся не так быстро, как хотелось бы жителям Рождествено. Они с нетерпением ждут открытия речной переправы до Самары.

Таянию льда препятствуют и низкие ночные температуры, когда столбик термометра опускается до -3°С. В итоге льдины вскрываются и движутся по течению, заходя одна за другую.

Алексей Степанов напомнил, что в районе Ширяево кромка льда вскрылась в конце прошлой недели. Вчера она вплотную приблизилась к Серному острову, что в районе поселков Управленческий и Подгор. Освобожденную ото льда реку горожане увидят уже в эти выходные.
язык не отморозьте
Согласны с автором?
Горожанин19 марта 2019, 11:38
В ульяновском речпорту начали разбор приколотых «Метеоров» — три судна на подводных крыльях пойдут на металлолом.
Ульяновские «Метеоры» ходили до 2000 года, их крейсерская скорость составляла 70–80 км/ч, максимально он мог разгоняться до 120км/ч. 18 лет судна стояли на приколе в речпорту (по ссылке — наша фотопрогулка в 2017 году). Из Ульяновска «Метеоры» ходили в Казань, Самару, Чебоксары. По пути останавливались и на внутриобластных пристанях...
Согласны с автором?
Горожанин19 марта 2019, 11:41
В ответ на комментарий пользователя
Не получается из вас людей сделать. Переехать из бабкиных конюшен не хотите. Котлы вам поставили, вы их пропили. Что с вами не так?! Как из вас людей сделать?
Согласны с автором?
Горожанин19 марта 2019, 11:42
В ответ на комментарий пользователя
Друзья как хорошо что вы есть у меня и хорошо что у меня есть Фэтбайк Монгус;-)ораньжевого цвета;-)
Но в тоже время как плохо что у вас нет мозгов
Согласны с автором?
Горожанин19 марта 2019, 11:45
В ответ на комментарий пользователя
Не получается из вас людей сделать. Переехать из бабкиных конюшен не хотите. Котлы вам поставили, вы их пропили. Что с вами не так?! Как из вас людей сделать?
Что-то ты нелогичен в своих рассуждениях, больной колхозный ублюдок. Как они, при отсутствии переезда из конюшен, могли пропить ваши барачные котлы? Опять обделался, животное? :-D
Согласны с автором?
Горожанин19 марта 2019, 11:49
В ответ на комментарий пользователя
Не получается из вас людей сделать. Переехать из бабкиных конюшен не хотите. Котлы вам поставили, вы их пропили. Что с вами не так?! Как из вас людей сделать?
Из этих жЫвотных ты людей никак не сделаешь! :-D
Согласны с автором?
Мальвина19 марта 2019, 11:55
В ответ на комментарий пользователя
Крыши сами себя почистят, дороги сами себя починят, люди сами себя полечат
:-D
Согласны с автором?
ШНУБЛИК19 марта 2019, 12:02
В ответ на комментарий пользователя
Но в тоже время как плохо что у вас нет мозгов
а вам то что плохо:-Dгы гы гы г
Согласны с автором?
ШНУБЛИК19 марта 2019, 12:05
В ответ на комментарий пользователя
Вы сволочи мерзкие не стоите кончиков ещё ногтей>-(!!!!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин19 марта 2019, 12:09
В ответ на комментарий пользователя
Правильно, поступят как обычно , по путински. Волгу вскрывать незачем, сама растает, а средства на проход ледокола попилить и спутиниздить властям не грех.
[***]
Согласны с автором?
Горожанин19 марта 2019, 12:28
Чиновники оценили участок, на котором расположен дворец Игоря Шувалова, в 107,5 тыс. руб. Глава ВЭБа ежегодно платит земельный налог за участок рядом со МКАДом в размере всего 323 руб.
Кадастровая стоимость участков его соседей — Керимовых — составляет сотни миллионов рублей.
Кстати, мы воспользовались налоговым калькулятором, чтобы выяснить, сколько же платят налогов за землю Шуваловы и Керимовы, — и снова удивились.
Для обоих семейств мы рассчитывали земельный налог по ставке 0,3%. И получилось, что Керимовы платят за участок 19 гектаров 2,2 млн рублей в год (11,4 рубля за 1 кв. м земли в год), а Шуваловы платят 323 руб. в год (полкопейки за квадратный метр!). А теперь давайте посмотрим, на сколько квадратных метров земли из своего огромного имения должен рассчитывать Шувалов, если бы он платил 11,4 рубля за квадратный метр, как это делает его сосед Керимов. 323 рубля делим на 11,4, получаем 28 кв. метров. Смешная цифра: пару лет назад Шувалов узнал, что в стране существуют квартиры такой площади, и очень повеселился: «Кажется смешным, но люди приобретают такое жилье, и оно очень популярно, и на рынке есть ниша такого жилья», — сказал он в 2016 году, когда ему показали квартиры площадью 20 кв. м. Видимо, у Шуваловых такого размера только будки для собаки.
Согласны с автором?
Гость19 марта 2019, 12:34
Шнубло опять на смене весь в делах
Согласны с автором?
Стрелка19 марта 2019, 12:35
В ответ на комментарий пользователя
я ему не жена и не подруга, чтобы этого бояться. Мне, безмозглой, непонятно такое количество смайликов.
Согласны с автором?
Горожанин19 марта 2019, 12:37
В ответ на комментарий пользователя
я ему не жена и не подруга, чтобы этого бояться. Мне, безмозглой, непонятно такое количество смайликов.
ой, мы обиделись. почесать за ушком? :-D
Согласны с автором?
Стрелка19 марта 2019, 12:40
В ответ на комментарий пользователя
ой, мы обиделись. почесать за ушком? :-D
а вы-то чего обиделись?8-|
Согласны с автором?
Горожанин19 марта 2019, 12:53
В ответ на комментарий пользователя
В ульяновском речпорту начали разбор приколотых «Метеоров» — три судна на подводных крыльях пойдут на металлолом.
Ульяновские «Метеоры» ходили до 2000 года, их крейсерская скорость составляла 70–80 км/ч, максимально он мог разгоняться до 120км/ч. 18 лет судна стояли на приколе в речпорту (по ссылке — наша фотопрогулка в 2017 году). Из Ульяновска «Метеоры» ходили в Казань, Самару, Чебоксары. По пути останавливались и на внутриобластных пристанях...
Фар да муртащина с войны ходит смех. 21 век. Россия 2019 год. Ни заводов ни проходов.
Согласны с автором?
Горожанин19 марта 2019, 13:05
В ответ на комментарий пользователя
а вы-то чего обиделись?8-|
мы про вас
Согласны с автором?
Горожанин19 марта 2019, 13:06
В ответ на комментарий пользователя
Вы сволочи мерзкие не стоите кончиков ещё ногтей>-(!!!!!!!!
зато она себе цену знает :-D
Согласны с автором?
Стрелка19 марта 2019, 13:09
В ответ на комментарий пользователя
мы про вас
у нас мозгов нет - обижаться нечем
Согласны с автором?
Горожанин19 марта 2019, 13:10
В ответ на комментарий пользователя
у нас мозгов нет - обижаться нечем
ну, не обижайся, детка. умная ты, умная и борщ вкусный варишь и сериалы хорошие смотришь ;-)
Согласны с автором?
Стрелка19 марта 2019, 13:16
В ответ на комментарий пользователя
ну, не обижайся, детка. умная ты, умная и борщ вкусный варишь и сериалы хорошие смотришь ;-)
вы меня с кем-то путаетеB-|
Согласны с автором?
Горожанин19 марта 2019, 13:28
В ответ на комментарий пользователя
вы меня с кем-то путаетеB-|
возможно с другой Стрелкой. B-| но это не точно :-D
Согласны с автором?
Оттуда19 марта 2019, 15:15
В ответ на комментарий пользователя
Фар да муртащина с войны ходит смех. 21 век. Россия 2019 год. Ни заводов ни проходов.
Проходы у нас есть! Да ещё какие!
Согласны с автором?
Горожанин19 марта 2019, 15:57
В ответ на комментарий пользователя
Крыши сами себя почистят, дороги сами себя починят, люди сами себя полечат
Котлы сами себя пропьют.
Согласны с автором?
Горожанин19 марта 2019, 15:57