Наверх

В Самаре вместо незаконных гаражей могут появиться законные платные стоянки

В Самаре вместо незаконных гаражей могут появиться законные платные стоянки
16+
Для этого городской администрации необходимо перевести понятие «парковки» в понятие «благоустройство»

Речь о возможной переориентации площадок под снесенными незаконными гаражами в Самаре под платные парковки шла на недавнем заседании комитета по местному самоуправлению Самарской губернской думы.

В принципе, идея вполне осуществима. И администрация Самары уже рассматривала подобные перспективы обустройства платных парковочных мест.

Но сложность в том, что необходимо сформировать земельные участки, а на это требуются финансы.

- Правовое управление областного парламента внесло предложение изучить возможность внесения изменения в Постановление 595 с тем, чтобы подвести парковки под объекты благоустройства, - цитирует пресс-службу СГД ресурс samru.ru.

При таком развитии событий у властей появится возможность предоставлять площадки за плату на аукционной основе на определенный срок без предоставления земельных участков. Однако, необходимо включить такие стоянки в правила благоустройства городских округов.

Служба новостей, 19.03.2019, 11:29
Тэги: Парковки, Деньги, Самарцы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин19 марта 2019, 11:39
[***]
Согласны с автором?
Горожанин19 марта 2019, 11:45
Лучше б церковь построили
Согласны с автором?
Горожанин19 марта 2019, 11:46
Пид@ры
Согласны с автором?
Горожанин19 марта 2019, 11:50
Предлагаю провести тендер по закупке несколько тысяч жёлтых жилетов из Франции.)
Согласны с автором?
Жуй водномоторный19 марта 2019, 11:51
По чему в заголовке ничего не сказано про презервативы?
Согласны с автором?
Горожанин19 марта 2019, 11:51
В ответ на комментарий пользователя
Зато Крым наш!!! :-D
Согласны с автором?
Мальвина19 марта 2019, 11:53
Правильно , а что - нибудь другое нельзя ? Например озеленить , землю завезти
Согласны с автором?
Горожанин19 марта 2019, 11:53
В ответ на комментарий пользователя
Зато Крым наш!!! :-D
И у нас есть Крымская площадь! )
Согласны с автором?
Горожанин19 марта 2019, 11:55
В ответ на комментарий пользователя
И у нас есть Крымская площадь! )
У кого нет денег съездить в Крым, может отдохнуть на площади:-D
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин19 марта 2019, 11:56
В ответ на комментарий пользователя
Зато Крым наш!!! :-D
Заводы отняли у Рабочих,землю у крестьян . Каждая сволочь попользовалась под крышей мусоров народным достоянием .Теперь узаконить хотят . КОНФИСКАЦИЯ !!!
Согласны с автором?
Колдырь19 марта 2019, 11:58
Молодцы! Наконец интрига закончилась, и в Самаре по многочисленным просьбам горожан, вместо незаконных гаражей, будут законные платные стоянки
Согласны с автором?
ШНУБЛИК19 марта 2019, 11:58
Респект и Уважуха;-)все правильно Автодятлов надо гнобить а на ихние автотелеги стоящие во дворах надо сбрасывать гири и гантели:-Dгы гы гы
Согласны с автором?
Горожанин19 марта 2019, 11:59
В ответ на комментарий пользователя
И у нас есть Крымская площадь! )
Крысская площадь)))
Согласны с автором?
Горожанин19 марта 2019, 11:59
В ответ на комментарий пользователя
У кого нет денег съездить в Крым, может отдохнуть на площади:-D
Говорят, что на ней установят маяк. И можно будет отдыхающим поплёвывать с маяка на проплывающие мимо автомобили :-D
Согласны с автором?
Блоггер Бергман19 марта 2019, 12:02
В ответ на комментарий пользователя
Правильно , а что - нибудь другое нельзя ? Например озеленить , землю завезти
Так там и будет другое. -Новость про якобы платные стоянки на месте бывших гаражей -это временное втирательство для успокоения общественности на время сноса гаражей. Очевидно и всем понятно -даже раньше официально озвучивалось -что вместо гаражей на этих землях будут возводится новые жилые комплексы 30-этажные -эконом класса, -точечная уплотнительная застройка и ничего более. >:>
Согласны с автором?
Горожанин19 марта 2019, 12:03
В ответ на комментарий пользователя
Респект и Уважуха;-)все правильно Автодятлов надо гнобить а на ихние автотелеги стоящие во дворах надо сбрасывать гири и гантели:-Dгы гы гы
на телегу губернатора иди сбрасывай гири ,живёт и творит свои недобрые дела в своей резиденции ,где в далёких военных годах Тимур и его команда делали добрые дела...
Согласны с автором?
Горожанин19 марта 2019, 12:04
Я так понимаю, что магистраль Центральную хотят отдать под платные парковки?
Согласны с автором?
Горожанин19 марта 2019, 12:06
В ответ на комментарий пользователя
Я так понимаю, что магистраль Центральную хотят отдать под платные парковки?
......... с переименованием : "Парковка ЦЕНТРАЛЬНАЯ" ;-)
Согласны с автором?
Горожанин19 марта 2019, 12:06
Тоесть у нас со двора упёрли 5 гаражей, теперь там сделают платную парковку на 5 мест?B-|
Согласны с автором?
Рысь19 марта 2019, 12:07
В ответ на комментарий пользователя
Так там и будет другое. -Новость про якобы платные стоянки на месте бывших гаражей -это временное втирательство для успокоения общественности на время сноса гаражей. Очевидно и всем понятно -даже раньше официально озвучивалось -что вместо гаражей на этих землях будут возводится новые жилые комплексы 30-этажные -эконом класса, -точечная уплотнительная застройка и ничего более. >:>
Правильно, а платные парковки будут размещаться вдоль дорог вокруг этих самых 30-этажных зданий.
Согласны с автором?
Горожанин19 марта 2019, 12:11
Слов нет - одни мысли!>-(
Согласны с автором?
Горожанин19 марта 2019, 12:15
В ответ на комментарий пользователя
Слов нет - одни мысли!>-(
Откуда мысли, если нет мозгов? :-D
Согласны с автором?
Горожанин19 марта 2019, 12:18
Ай плядь ,какая неожиданность,лапка ,а мы и догадаться не могли.азарян в доляне?
Согласны с автором?
Горожанин19 марта 2019, 12:21
Не будет никаких парковок. Любая царапина на припаркованном джипе, с последующей оплатой ремонта, утере товарного вида, морального ущерба, делает законную парковку экономически бессмысленной.
Согласны с автором?
Горожанин19 марта 2019, 12:22
В ответ на комментарий пользователя
Откуда мысли, если нет мозгов? :-D
Куда дел? С рожденья небыло?
Согласны с автором?
Горожанин19 марта 2019, 12:24
В ответ на комментарий пользователя
Предлагаю провести тендер по закупке несколько тысяч жёлтых жилетов из Франции.)
Поддерживаю .Кто займётся поставками?
Согласны с автором?
Горожанин19 марта 2019, 12:25
В ответ на комментарий пользователя
Предлагаю провести тендер по закупке несколько тысяч жёлтых жилетов из Франции.)
Нескольких тысяч??? Этого мало ) Нужны миллионы жилетов Франция не справится с поставками .
Согласны с автором?
Горожанин19 марта 2019, 12:25
В ответ на комментарий пользователя
Поддерживаю .Кто займётся поставками?
Тут уже писали, поставщикам 12 зарядная Сайга приготовлена:-D
Согласны с автором?
Оттудовец19 марта 2019, 12:28
В ответ на комментарий пользователя
Куда дел? С рожденья небыло?
Пропил вместе с котлами. 8'-(
Согласны с автором?
Горожанин19 марта 2019, 12:28
В ответ на комментарий пользователя
Тоесть у нас со двора упёрли 5 гаражей, теперь там сделают платную парковку на 5 мест?B-|
Парковаться будете в несколько слоёв !)))
Согласны с автором?
Горожанин19 марта 2019, 12:31
Крым наш
Согласны с автором?
Генерал19 марта 2019, 12:32
В ответ на комментарий пользователя
Крым наш
Спасибо, мне уже доложили.
Согласны с автором?
Горожанин19 марта 2019, 12:48
В ответ на комментарий пользователя
Крым наш
А вот пенсия не наш...
Согласны с автором?
Горожанин19 марта 2019, 12:48
Так и надо тем упырям, которым гаражи мешали, в лучшем случае будет парковка, а в худшем, я на это надеюсь будет 30 этажный дом и куча машин вокруг него! Но зато те дегенераты будут радоваться, что теперь все по закону и общую землю эти железные коробки не занимают! )))))))))
Согласны с автором?
Горожанин19 марта 2019, 12:57
Скажите, а когда будут платные парковки во дворах и на городских улицах? Трудящиеся очень просят у партии и правительства
Согласны с автором?
Горожанин19 марта 2019, 12:57
Вот и официально открыли цель грабежа владельцев гаражей. Конец.
Согласны с автором?
Счетовод19 марта 2019, 12:59
Классный заголовок - Могут появиться, а могут и не появиться. )))
Почему все ведутся? Бред же? На месте больших (больше 10 гаражей) убранных массивов - воткнут "свечки". Не один дурак не будет за такую парковку миллионы заносить куда надо, а за свечку - будут. Ну и соответственно - где 3-4 места освободили тем более парковок не будет - экономически не выгодно.
Новость ради новости? Можно было написать "Власти рассматривают возможности разбить на месте гаражей город-сад". Смысл примерно такой же - никакого. 8-*
Согласны с автором?
Босс19 марта 2019, 13:25
Теперь все понятно. Раньше безплатно стояли а теперь бабло драть будут. Слався Великий Пу. Да святитя имя твое!
Согласны с автором?
Горожанин19 марта 2019, 13:26
А рюмочные под обьекты благоустройства не планируется там открыть ?
Согласны с автором?
Горожанин19 марта 2019, 13:42
Реальный заработок до 5000/сут. без вложений, с минимальными навыками и свободным графиком! Очень легко всему научиться + помощь наставника, первые деньги увидите в течение суток. Обещаю что вы не пожалеете, вот наш проект ---- [***]
Согласны с автором?
Горожанин19 марта 2019, 14:21
В ответ на комментарий пользователя
И не лень было?:-D
Согласны с автором?
Горожанин19 марта 2019, 15:09
СДМовские тролли в пролёте, поэтому бесятся. Им выдали методички, они подготовились по теме, но никто на "Крымнаш" не ведётся.
Согласны с автором?
06319 марта 2019, 15:16
Объективно в городе не хватает стоянок. Вероятно необходимо было очистить землю от незаконных гаражей, чтобы потом на их месте разместить автостоянки.
Для города плюс: аренда земли и на участке можно разместить вдвое больше машин, чем занимали до этого владельцы гаражей.
Хотя можно было провести мероприятия по сдаче участков в аренду владельцам гаражей, но как говорят в администрации, кадастровым инженерам необходимо предоставить пустой участок... т.е. убрать гаражи, что и было сделано...
Согласны с автором?
Горожанин19 марта 2019, 20:12
теперь что бы похудеть, убрать живот и накачать пресс не нужно изнурять себя диетами и спортзалом. Сам лично опробовал этот метод и уверяю что он действительно работает. Это реально самый ленивый и дешевый способ сделать ваше тело красивым. Вот сами почитайте ---- [***]
Согласны с автором?
горожанин20 марта 2019, 15:37
вместо гаражей сделаем огороды и посадим там картофан.
Согласны с автором?