Физика эмоций: спасаемся от унылой весны в Самаре (208227)

Самарская весна не дает много поводов для радости. Пока на улице лужи чередуются со льдом, найти заветную порцию эндорфина можно в «Парке чудес Галилео».

Это место не похоже ни на один развлекательный комплекс в городе. Здесь не встретишь аниматоров, клоунов и сладкой ваты. «Галилео» - громадный павильон, где находятся 75 контактных экспонатов.



Аттракционы, созданные на идеях Да Винчи, Вуда, Эймса, комнаты с нарушенной гравитацией, темный лабиринт с цепями, самый большой в России зеркальный лабиринт, бесконечные пропасти — как тебе такое, Илон Маск?


Саймон, диджей, музыкант:

"Мне понравился лабиринт, где темно и нужно проходить через цепи, и музыкальные инструменты. Посетив Галилео, я почувствовал, что это то место, где я забыл свои проблемы и испытал радости от прохождение квестов"






В парке невозможно заскучать
: возле каждой экспозиции «зависают» минимум на 10 минут. Табличка рядом с экспонатом объясняет принцип его работы. И самое прекрасное - здесь все можно и нужно трогать! Занимательная физика в действии — то, чего нам не хватало на уроках в школе.

Пребывая здесь, испытываешь необычные ощущения на грани шока и эйфории. Такое обязательно захочется повторить!


Мария, менеджер SMM-проектов, фрилансер:

«Тут весело. Барабан, комната с нарушенной гравитацией, лабиринты - ради них я готова приходить сюда снова и снова».

В холле парка расположен уютный кафетерий, где можно подкрепиться после исследования всех чудес.



Также здесь находится магазин с настольными играми. В нем довольно большой ассортимент - ценителям точно понравится.

В парке действуют две лаборатории. Там проводятся увлекательные мастер-классы для людей всех возрастов. Здесь можно освоить кулинарную физику, детективную науку и мыловарение, познать "Чудеса геометрии" и постигнуть тонкости алхимии.

От похода в "Галилео" получаешь массу впечатлений и положительных эмоций. Парк оказался местом, где будет интересно абсолютно всем — и детям, и взрослым.


Андрей, специалист digital-проектов в U-media:

«Замечательное, не банальное место , где можно получить много впечатлений . Изначально казалось, что «Парк чудес Галилео» будет интересен только детям . Но после его посещения, с уверенностью могу сказать, что новые эмоции могут получить и взрослые люди . В парке находятся много экспонатов и тематических комнат, полностью завладевающих твоим вниманием, а также лабиринт, прохождение которого оказывается не столь простым. Также можно отдельно отметить ребят-инструкторов, отличающихся хорошим чувством юмора и идеальным знанием самого парка».

ул. Дачная, 2 к.1
вход со стороны Московского шоссе
ежедневно с 10:00 до 20:00
+7 (846) 201-05-82
vk.com/galileosmr