Наверх

Спортсменку из Сызрани могли спасти от смерти, если бы в «скорой» работал дефибриллятор

Спортсменку из Сызрани могли спасти от смерти, если бы в «скорой» работал дефибриллятор
16+
Фото: stolnick.ru
Медики прибыли быстро, но уже на месте происшествия выяснилось, что в машине скорой помощи не работает дефибриллятор

Скоропостижную смерть 18-летней спортсменки из Сызрани можно было предотвратить, если бы в машине скорой помощи, которая приехала на вызов, работал дефибриллятор.

Напомним, девушка-спортсменка скончалась 18 марта на спортивной базе СШОР №2 во время тренировки. Девушка занималась академической греблей. Во время разминочного бега юной спортсменке, подающей большие надежды, резко стало плохо, и она потеряла сознание. Тренеры сразу же вызвали медиков, а также пытались и сами оказать ей первую помощь. Но девушку спасти не удалось. Она умерла.

- Она никогда не жаловалась на здоровье, была веселой, жизнерадостной девушкой, мечтала стать тренером, что произошло в тот день, до сих пор понять не можем, как и поверить в то, что ее больше нет , и мы никогда не услышим ее смех, не спросим ее совета, - говорят подруги погибшей спортсменки.

Выяснилось, что прибывшие в спортшколу медики приложили к груди девушки дефибриллятор, но он не сработал. Именно так утверждают те, кто находился с девушкой в тот момент.

Не так давно у девушки умер отец. Теперь несчастная мать похоронила и дочь.

По факту гибели девушки сотрудники правоохранительных органов проводят проверку.

К слову, подобная трагедия на днях произошла и в Самаре. В областной столице скончался 29-летний боксер. Также во время тренировки. В машине скорой помощи, прибывшей на место происшествия, и вовсе не было дефибриллятора.

 

Анастасия Молчанова , 20.03.2019, 12:54
Тэги: Дети, Происшествия, Смерть
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин20 марта 2019, 13:07
Опять Путин виноват, не проверил?
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2019, 13:07
У нас в стране единственный дефибриллятор работает и он в Кремле
Согласны с автором?
правдоруб20 марта 2019, 13:08
зато крымнаш и мост есть
а люди умирают из-за нехватки медоборудования
с самой большой армией и гвардией в европе
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2019, 13:11
В ответ на комментарий пользователя
зато крымнаш и мост есть
а люди умирают из-за нехватки медоборудования
с самой большой армией и гвардией в европе
Читать не научился, олигофрен? Оборудование было, но вы же рукожопые, не можете следить за его состоянием!
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2019, 13:11
В ответ на комментарий пользователя
Опять Путин виноват, не проверил?
А кто-то ране говорил, что он виноват?
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2019, 13:12
В ответ на комментарий пользователя
зато крымнаш и мост есть
а люди умирают из-за нехватки медоборудования
с самой большой армией и гвардией в европе
Пнх
Согласны с автором?
Стрелка20 марта 2019, 13:16
как говорят в народе, отец дочку забрал8'-(.
Держитесь, мама, сочувствую8'-(
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2019, 13:20
Я ЛЮБЛЮ СВОЕ РОДНОЕ ЗАБОТЛИВОЕ ГОСУДАРСТВО!!! Но выразить свои чувства я могу только матершиной!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2019, 13:28
В ответ на комментарий пользователя
Читать не научился, олигофрен? Оборудование было, но вы же рукожопые, не можете следить за его состоянием!
Тоньше начали работать СДМовские шалавы,молодцы.Но вас всё равно видно.
Согласны с автором?
Старый олень20 марта 2019, 13:45
Так и ни понятно из за чего же этой девчонки стало плохо ? Может из за того что через чур большие нагрузки принимала ? Причина должна же быть какая то........ А не употребляла ли она какие нибудь препараты перед тренировкой ?? :-(
Согласны с автором?
ШНУБЛИК20 марта 2019, 14:22
надо было её пальцы в разетку засунуть и запустить сердечную мышцуB-|
Согласны с автором?
Стрелка20 марта 2019, 14:45
В ответ на комментарий пользователя
надо было её пальцы в разетку засунуть и запустить сердечную мышцуB-|
да вы гений. Странно, что никто не додумался изобрести дефибриллятор с пазами для пальцев. А не вот эти вот два утюга.
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2019, 14:47
В ответ на комментарий пользователя
надо было её пальцы в разетку засунуть и запустить сердечную мышцуB-|
Ты в очко себе запусти это.
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2019, 15:24
Скоропостижная смерть, э? Не дефибриллятор тут не помог бы, ни иной волшебный аппара, скорее всего. Вы знаете вообще значение слова "скоропостижная"?
Согласны с автором?
из под танка20 марта 2019, 17:24
Крым наш!
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2019, 20:43
В ответ на комментарий пользователя
Скоропостижная смерть, э? Не дефибриллятор тут не помог бы, ни иной волшебный аппара, скорее всего. Вы знаете вообще значение слова "скоропостижная"?
Да фиг его знает,помог бы он или нет.Но он должен быть и должен быть в рабочем состоянии!
Какой смысл в том что скорая приедет,и даже приедет вовремя,и даже там будут нормальные врачи а не рукозадые уроды у которых в голове только одна мысль:как нам платят так мы и работаем,если у этих вовремя приехавших нормальных нормальных врачей из лекарств будет только зеленка и пластырь?
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2019, 20:44
В ответ на комментарий пользователя
Скоропостижная смерть, э? Не дефибриллятор тут не помог бы, ни иной волшебный аппара, скорее всего. Вы знаете вообще значение слова "скоропостижная"?
А ты прочитай, если не знаешь.
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2019, 23:19
теперь что бы похудеть, убрать живот и накачать пресс не нужно изнурять себя диетами и спортзалом. Сам лично опробовал этот метод и уверяю что он действительно работает. Это реально самый ленивый и дешевый способ сделать ваше тело красивым. Вот сами почитайте---- [***]
Согласны с автором?