Наверх

В Самаре уже очистили половину дождеприемных колодцев на внутриквартальных территориях

В Самаре уже очистили половину дождеприемных колодцев на внутриквартальных территориях
16+
Фото: samadm.ru
В городе активно продолжаются работы по подготовке к пропуску талой воды

Дождеприемные колодцы очищают от снега, ледяной пробки и скопившегося за зиму мусора и листвы, затрудняющих водоотвод. Основной объем  выполняется на внутриквартальных территориях.

Эти работы стараются максимально синхронизировать с расчисткой внутриквартальных дорог силами районных администраций или управляющих организаций. На сегодняшний день половина колодцев уже пролита.

«Дождеприемники на внутриквартальных дорогах очищать сложнее. Совсем рядом – жилой фонд, чаще попадается мусор. <...> На один объект уходит порядка 30-40 минут, тогда как для расчистки колодцев на улично-дорожной сети – около 20 минут», - пояснил мастер участка «Центральный» МП г. о. Самара «Инженерные системы» Юрий Каеров.

Ранее в администрации внутригородских районов были направлены письма о необходимости проведения своевременной расчистки внутриквартальных дорог. Перечень адресов, где территории оборудованы ливневками, сформирован. Взаимодействие отлажено. Особое внимание уделяется местам с риском подтопления.

Как сообщил Главный инженер МП г. о. Самара «Инженерные системы»  Олег Прокопенко, на данный момент пролито 1800 дождеприемников, в том числе 972 колодца в особо опасных местах. В течение одной-двух недель планируется выполнить оставшиеся работы по открытию и очистке ливневых систем.

В дневное время в ручной и механизированной очистке заняты 12 бригад МП «Инженерные системы», Еще 4 - в круглосуточном дежурстве на случай проведения аварийно-восстановительных работ.

Также профильные службы следят за состоянием участков, не оборудованных ливневой канализацией. Воду продолжает откачивать МП «Благоустройство».  Основные работы ведутся в Кировском и Куйбышевском районах.

С информацией о мероприятиях по подготовке к паводку можно ознакомиться на официальном сайте Администрации Самары.

Pro Gorod, 20.03.2019, 16:20

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин20 марта 2019, 16:36
    кошелевцами забились? :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин20 марта 2019, 16:39
    Кто почистил? Все врут!!!! А хотя нет, действительно почистили, на бумаге!!!!:-D
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин20 марта 2019, 16:49
    Чисть-не чись - всё равно работать как положено не будут.
    Согласны с автором?
    из под танка20 марта 2019, 17:22
    Крым наш!
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК20 марта 2019, 17:56
    Завтра я после дежурства поеду домой потом поеду кататся в Загородный парк а потом поеду на улицу Алексея Толстого к Кэшевскую гостинницу;-)
    Согласны с автором?
    Горожанин20 марта 2019, 18:47
    В ответ на комментарий пользователя
    Завтра я после дежурства поеду домой потом поеду кататся в Загородный парк а потом поеду на улицу Алексея Толстого к Кэшевскую гостинницу;-)
    Ты клиентов теперь в гостиницах обслуживаешь? За гаражом, как обычно, уже надоело?
    Согласны с автором?
    гость20 марта 2019, 19:22
    В ответ на комментарий пользователя
    Завтра я после дежурства поеду домой потом поеду кататся в Загородный парк а потом поеду на улицу Алексея Толстого к Кэшевскую гостинницу;-)
    А Серёге в лесу когда давать будешь???
    Согласны с автором?
    Сережа20 марта 2019, 22:28
    В ответ на комментарий пользователя
    А Серёге в лесу когда давать будешь???
    Я его бросил,он очко арахисовым маслом мажет,фу плять как негегеенично.
    Согласны с автором?
    Горожанин20 марта 2019, 23:19
    теперь что бы похудеть, убрать живот и накачать пресс не нужно изнурять себя диетами и спортзалом. Сам лично опробовал этот метод и уверяю что он действительно работает. Это реально самый ленивый и дешевый способ сделать ваше тело красивым. Вот сами почитайте---- [***]
    Согласны с автором?
    bormagor21 марта 2019, 05:36
    Как всегда - бессовестно ВРУТ! Как врали через несколько дней после первого большого снегопада о 80% очищенных кровель, как врали о количестве привлечённых бригад для очистки 140 вместо 516. Да они только врать и умеют, причём безнаказанно!
    Согласны с автором?
    Дед пихто21 марта 2019, 07:49
    Молодцы ваши Отцы, а вы заср.нцы.
    Согласны с автором?
    Горожанин21 марта 2019, 08:33
    Ну-ну.
    Согласны с автором?
    Стрелка21 марта 2019, 09:52