Самарский астролог рассказала о перерождении души и влиянии планет на судьбу человека

Сегодня, 20 марта, астрологи всего мира отмечают свой профессиональный праздник. О том, что чувствуют астрологи, глядя на небо, существует ли жизнь после смерти, и каким образом планеты могут повлиять на судьбу человека, рассказала астролог из Самары Юлия Горбунова.

Почему вы связали свою судьбу именно с астрологией?

- Интерес к астрологии возник ещё в юности, я увлеченно покупала книги, самостоятельно изучала практику и в один прекрасный момент я осознала, что мне нужен учитель. Без него сложно разобраться в этой необычной и очень интересной науке. Очень обрадовалась, когда узнала, что в Самаре есть школа астрологии и можно обучаться очно. Сразу скажу, что астрология наука точная, после изучения раздела астропсихологии, я стала смотреть на людей совсем другими глазами.

Что Вы чувствуете, глядя на звездное небо? Верите ли вы в Бога?

- Очень люблю смотреть на небо, как и многие люди, рассматриваю созвездия, загадываю желания на падающие звезды, любуюсь Луной, представляю себе, а как там дальше за пределами нашей вселенной. Если честно, дух захватывает от того, какие мы маленькие по сравнению с масштабами вселенной. В Бога, конечно, верю, без него не было бы нас и не было бы ни чего.

После смерти человек перерождается?

- Я считаю, что жизнь у человека не одна. После смерти Душа человека перерождается и у нее появляются другие задачи в жизни.

Знает ли астролог, что ожидает его завтра, через месяц, через год?

- Астролог может узнать многое. Главное для этого знать точное время рождения и только после этого можно смотреть будущее. Лично себе я делаю прогноз на год.

Чего ожидают люди, обращаясь к астрологу?

- Многие люди, обращаясь к астрологам, ждут чуда, а астрологи не волшебники. Это люди, которые умеют читать натальные карты, могут вам раскрыть глаза на некоторые вещи, подсказать, направить, но надо помнить, что решения всегда принимает сам человек. На самом деле к нам обращаются по многим вопросам, например, если не везет в личной жизни, с вопросами – стоит ли открывать свой бизнес, какие есть таланты, и многое другое.

Какова в общих чертах процедура составления гороскопа?

- Для начала нужно будет ответить на вопросы, которые будут очень важны при составлении гороскопа, важно предоставить требуемую информацию, для этого нужно будет вспомнить значимые события в прошлом и не только. После того, когда астролог сделает ректификацию и время рождения будет рабочим в прошлом, можно будет смотреть будущее и отвечать на вопросы.

Можно ли верить общим гороскопам (для всех знаков Зодиака)?

- Такие гороскопы обобщенные, для многих людей они вообще не будут подходить ни как. Лучше когда вы знаете свой личный гороскоп и свой прогноз, но для этого нужно будет обратиться к астрологу.

Каким образом планеты могут влиять на судьбу человека?

- Планеты начинают на нас влиять с самого рождения, на маленьких деток оказывает влияние Луна, потом постепенно начинают подключаться остальные планеты. Например, за речь, за почерк, за обучение отвечает Меркурий, зная в каком знаке зодиака стоит Меркурий, в каком доме гороскопа и какие имеет аспекты от других планет, можно многое рассказать: как человек будет усваивать информацию, чем будет интересоваться, какой склад ума и многое другое. Очень многое зависит от самого человека, судьбу можно улучшить, например, переездом в другой город или даже страну. Но опять же надо знать, куда лучше переезжать. В этом вопросе может помочь только астролог.

Существует ли идеальная совместимость?

- На самом деле все люди совместимы. Почему возникла любовь и симпатия? Неспроста же, поначалу у всех всё хорошо, а только потом начинаются проблемы, недопонимания и конфликты, и влюбленные либо находят компромиссы и решают проблемы вместе, либо разбегаются. Сложно будет тем, у кого повышенная конфликтность в паре, планеты всё равно будут влиять и будет сложно в этот период удержать хорошие отношения. Идеальная совместимость, конечно, бывает, самое главное в отношениях любить и уважать чувства друг друга.

Бывали ли такие ситуации, когда вы успевали предупредить человека о грядущей беде?

- Предупреждала человека, что сейчас у него не благоприятный и опасный период, лучше по мере возможности прожить это время тихо и спокойно, отказаться от поездок, например. Когда астролог видит, что у человека укороченная жизнь, он посоветует переехать, но многие люди не хотят знать такую информацию, и это их право, значит, астролог просто не будет говорить такие вещи. У меня лично в практике такого не было. Конец пути я искать точно не буду, думаю, многие астрологи от этого откажутся.

Можете рассказать интересные ситуации из вашей практики?

- Из моей практики: обратилась ко мне за помощью моя коллега по работе, ей не везло в личной жизни, и, конечно, она очень хотела семью и обычного женского счастья. Составила ей личный гороскоп, из прогноза было видно, что любовь будет только через два года, не раньше. Пришло время, и она повстречала свою любовь, сейчас она замужем и счастливая мама близнецов.