Самарский экс-инспектор ГИБДД проведет семь лет в колонии строго режима за взяточничество

Как установлено судом — самарский теперь уже экс-государственный инспектор Станислав Филиппов 1986 года рождения в апреле 2017 года подъехал к одному из домов ЖСК «Горелый хутор» Красноглинского района Самары. В этот момент на месте некий индивидуальный предприниматель бурил скважину.

Полицейский заявил, что коммерсант нарушает закон и потребовал вознаграждение. «Подарок» должен был состоять из двух частей — 30 тысяч рублей и безвозмездной услуги по бурению, стоимость которой оценивается в 435 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры - в тот же день на парковке у ТЦ «Апельсин» правоохранитель получил деньги. А в июне 2017 года предприниматель начал бурить артезианскую скважину в СДТ «Сокский простор» в селе Малая Царевщина Красноярского района Самарской области.

На суде г-н Филиппов свою вину не признал. Однако, был признан виновным. Ему назначено наказание — семь лет лишения свободы в колонии строгого режима и лишение на год права занимать должности в органах власти.

Приговор в законную силу не вступил.