Наверх

Искали полгода: в Самаре тело Лины Сторожевой нашли на козырьке подъезда собственного дома

Искали полгода: в Самаре тело Лины Сторожевой нашли на козырьке подъезда собственного дома
16+
Фото: ДПСО "Лиза Алерт"
Дворники расчищали снег и случайно наткнулись на труп женщины

Сегодня, 21 марта, найдено тело исчезнувшей при странных обстоятельствах Лины Сторожевой. 34-летнюю женщину искали почти полгода, и нашли на козырьке подъезда собственного дома на улице Черемшанской. Труп женщины обнаружили дворники, которых заставили расчищать снег. Поскольку тело подверглось изменениям, следователи пока не могут точно назвать личность погибшей, для этого необходимо провести судмедэкспертизу. Однако соседи Лины Сторожевой не сомневаются – тело принадлежит пропавшей.

- В голове не укладывается. Искали девушку всем городом, сколько ориентировок было развешено, сколько волонтеров прочесывало леса, полицейские тут частенько появлялись, бывший супруг Лины искал ее, не жалея сил, а она все это время лежала у нас под носом, - говорят местные жители. - Мы сразу, как узнали, что Лина зашла в подъезд, но до своей квартиры так и не дошла, подумали, что выбраться из дома она могла только через окно. Вот только не хотелось в это верить, у нее же 12-летный сын…мама.

Напомним, Лина Сторожевая пропала еще 14 октября прошлого года. По камерам видеонаблюдения, установленных на доме, где проживала женщина, видно, что в тот злополучный день Лина выходила из подъезда под утро, но спустя несколько минут зашла обратно и больше не выходила. Но и до квартиры она не дошла. По словам собственного источника, в период времени с 8:19 по 9:28 из подъезда выходили три девушки со светлыми волосами. Но родственники пропавшей женщины не узнали ни в одной из них Лину. В связи с этим появились предположения, что ее могли похитить. К слову, на видео женщина не выглядела испуганной. Через некоторое время после исчезновения женщины было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

Сейчас следователи выясняют все обстоятельства случившегося. Главным вопросом остается: самовольно ли женщина ушла из жизни или кто-то ей в этом помог.

 

 

Анастасия Молчанова , 21.03.2019, 23:26
Тэги: Происшествия, Смерть, Полиция
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин21 марта 2019, 23:43
А Сергея Бодрова они там не нашли???
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2019, 23:48
В ответ на комментарий пользователя
А Сергея Бодрова они там не нашли???
летом найдут на очередном козырьке
Согласны с автором?
нЕдОДЫМОК21 марта 2019, 23:53
Мужа-то успели хоть по подозрению в убийстве казнить?
Согласны с автором?
нЕдОДЫМОК21 марта 2019, 23:54
В ответ на комментарий пользователя
А Сергея Бодрова они там не нашли???
Это ещё что за к..к?
Согласны с автором?
нЕдОДЫМОК21 марта 2019, 23:55
В ответ на комментарий пользователя
Да, труп сначала состарили, потом подняли и первым снежком приковали.
Согласны с автором?
Оттудова21 марта 2019, 23:57
Явно кто-то из наших замешан.
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2019, 23:59
В ответ на комментарий пользователя
Вот насчёт наличия снега в Самаре 14 октября 2018 года следователи уж точно разберутся.
Согласны с автором?
недодымок22 марта 2019, 00:01
В ответ на комментарий пользователя
Тогда где она столько времени пролежала? На чердаке или на крыше, может оттуда её предыдущие чистильщики вместе с глыбой льда скинули...
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2019, 00:04
В ответ на комментарий пользователя
а где мы живём?
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2019, 00:12
мне было бы интересней увидеть фото найденного тела, пусть даже запикселенного, иначе это не статья, а фейковая реклама умной системы "беспестатого города".... кстати, про фейковые новости.
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2019, 00:17
В ответ на комментарий пользователя
А Сергея Бодрова они там не нашли???
Почему именно бодрова, а не мамонта?:-D
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2019, 00:20
Ранее писали, Проверены даже и странные слухи, согласно которым молодая мама не покидала подъезд. Близкие самарчанки качают головой: полиция опросила жильцов, осмотрела и подвал, и чердак - ничего!
Вот вам и слухи! 8-*
Согласны с автором?
нЕдоДымок22 марта 2019, 00:23
В ответ на комментарий пользователя
Почему именно бодрова, а не мамонта?:-D
:-DРебят, объясните мне, как человеку, который не смотрел фильмы с бодровым, почему его все так любят, в чём его заслуги (это не хейт, просто интересно знать)

И прекраснейший ответ на этот комментарий (скажу честно - после документалки про Сергея глаза и так уже были на мокром месте, но когда прочитал такой душевный ответ, я заревел как с...чка)
Согласны с автором?
Добрый Ээх22 марта 2019, 00:23
Соболезнования семье, которая до последнего надеялась на чудо....
Очень странно, что она пропала 14 октября, месяца за 1,5 до снегопадов, и НИКТО не увидел с балкона тело, особенно с верхних этажей. Судя по панораме дома на Черемшанской 160 (исходя из инфы и видео на 63.ру) с Яндекс-карт - между балконами не так уж и мало места, и эта площадь в зоне возможного внимания 18 квартир - стоя на балконе, особенно курильщиками, козырёк должен просматриваться. И почему поисковики не приняли во внимание возможную трагедию и не смотрели на козырьке, учитывая, что Лина не выходила из подъезда...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2019, 00:24
В ответ на комментарий пользователя
Вот насчёт наличия снега в Самаре 14 октября 2018 года следователи уж точно разберутся.
Не смеши людей, ментовский халдей!:-D Сейчас на самоубийство спишут и за премиями побегут.
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2019, 00:24
В ответ на комментарий пользователя
:-DРебят, объясните мне, как человеку, который не смотрел фильмы с бодровым, почему его все так любят, в чём его заслуги (это не хейт, просто интересно знать)

И прекраснейший ответ на этот комментарий (скажу честно - после документалки про Сергея глаза и так уже были на мокром месте, но когда прочитал такой душевный ответ, я заревел как с...чка)
у меня глаза кашлять от этого фона начали>-(
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2019, 00:25
В ответ на комментарий пользователя
:-DРебят, объясните мне, как человеку, который не смотрел фильмы с бодровым, почему его все так любят, в чём его заслуги (это не хейт, просто интересно знать)

И прекраснейший ответ на этот комментарий (скажу честно - после документалки про Сергея глаза и так уже были на мокром месте, но когда прочитал такой душевный ответ, я заревел как с...чка)
Сейчас подтянутся те, кто прохавал 90е и нулевые, будучи в садике/начальной школе, и расскажут о ценности творчества Бодрова.
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2019, 00:25
В ответ на комментарий пользователя
Сейчас подтянутся те, кто прохавал 90е и нулевые, будучи в садике/начальной школе, и расскажут о ценности творчества Бодрова.
в 90-е на самом деле было офигенно, делай что захочешь, проснулся - пошел игрушки разбросал, кашки поел, мультики посмотрел, обосрался. Полная безнаказанность просто срывала крышу.
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2019, 00:26
В ответ на комментарий пользователя
Сейчас подтянутся те, кто прохавал 90е и нулевые, будучи в садике/начальной школе, и расскажут о ценности творчества Бодрова.
Ох, помню мы с братвой в 90-е карьер с песком не поделили, какой там махач был, дрались всем чем было, кто совочком, кто ведерком, пока не пришла воспитательница и не наорала на нас.=-D
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2019, 00:27
В ответ на комментарий пользователя
в 90-е на самом деле было офигенно, делай что захочешь, проснулся - пошел игрушки разбросал, кашки поел, мультики посмотрел, обосрался. Полная безнаказанность просто срывала крышу.
Хз как там было, но я помню что до 2001 жрать было нечего.
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2019, 00:27
В ответ на комментарий пользователя
Хз как там было, но я помню что до 2001 жрать было нечего.
Я из бедной семьи, так что до 2004.>-(B-|
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2019, 00:28
В ответ на комментарий пользователя
Хз как там было, но я помню что до 2001 жрать было нечего.
А я мультики смотрел по воскресеньям на ОРТ, можно мне тоже подтянуться?
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2019, 00:28
В ответ на комментарий пользователя
Тогда где она столько времени пролежала? На чердаке или на крыше, может оттуда её предыдущие чистильщики вместе с глыбой льда скинули...
Она на первом этаже жила, что скинули с верху это верная мысль, единственная. 8-*
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2019, 00:28
В ответ на комментарий пользователя
Почему именно бодрова, а не мамонта?:-D
Еще таксисты, и прочие поклонники "Радио Шансон" сейчас будут жизни учить.
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2019, 00:31
В ответ на комментарий пользователя
А я мультики смотрел по воскресеньям на ОРТ, можно мне тоже подтянуться?
А я и в 43 теперь мультики смотрю, правда только по ОТР(общтелроссии), да и резиссёр, заметьте теперь какой!!!!!
Согласны с автором?
Мальвина22 марта 2019, 01:06
Странно . Может наркоманка была
Согласны с автором?
Дмитрий Рэ22 марта 2019, 01:09
Так жаль. Оставила малолетнюю дочь Аришку с маленьким братом одних. Безответственный поступок. Лучше бы ринулась к психологу. Или напилась. 8'-(
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2019, 01:19
Чушь это про "снежком присыпало"...
С 14-го октября по 25-е октября средняя температура была плюсовая около 9-12 градусов... за это время тело так благоухать начнет в противогазе учуешь и еще "сок даст" а это прям над входом в подъезд, а еще птицы (вороны и т.п.) они уж точно на дармовое "мясо" слетятся на козырек. "Не заметить" труп никак не получится.
Тело туда положили когда уже снег пошел прилично.
Искать надо того, у кого в подъезде есть(была) большая низкотемпературная холодильная камера, без неё такой "фокус" не провернешь...
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2019, 02:18
В ответ на комментарий пользователя
Чушь это про "снежком присыпало"...
С 14-го октября по 25-е октября средняя температура была плюсовая около 9-12 градусов... за это время тело так благоухать начнет в противогазе учуешь и еще "сок даст" а это прям над входом в подъезд, а еще птицы (вороны и т.п.) они уж точно на дармовое "мясо" слетятся на козырек. "Не заметить" труп никак не получится.
Тело туда положили когда уже снег пошел прилично.
Искать надо того, у кого в подъезде есть(была) большая низкотемпературная холодильная камера, без неё такой "фокус" не провернешь...
Верно мыслите. Но вряд ли полиция будет разбираться в подобных тонкостях, им на простых людей всё равно.
Согласны с автором?
Колдырь22 марта 2019, 05:49
Там выступ, части дома где вход в подъезд и козырёк находятся в углублении относительно окон и балконов жильцов. Или так удачно сиганула с подъездного окна или крыши, или кто-то очень неглупо спрятал тело.
Согласны с автором?
Жуй проснувшийся22 марта 2019, 07:29
Пляски на костях даже слабоумием назвать сложно...
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2019, 07:46
В ответ на комментарий пользователя
Там выступ, части дома где вход в подъезд и козырёк находятся в углублении относительно окон и балконов жильцов. Или так удачно сиганула с подъездного окна или крыши, или кто-то очень неглупо спрятал тело.
Как так можно сбросится что бы упасть рядом со стеной дома? Много вопросов конечно всплывает, интересно послушать что говорят волонтёры, должны же они были обратить внимание на открытое окно в подъезде, или она за собой окно закрыла, с крыши вниз что не смотрели когда искали, фигня какая то получается.
Согласны с автором?
Оттудова22 марта 2019, 08:01
Крым наш!
Согласны с автором?
Местный22 марта 2019, 08:12
Если бы снег чистили чаще, чем раз в полгода...
Согласны с автором?
Дмитрий22 марта 2019, 08:39
Смахивает на враньё.
Труп пол года пролежал на козырьке и конечно же его никто не заметил.
Спускаясь пешком по лестнице козырёк отлично видно из окон подъезда.
Да и запах около подъезда и около окон 1-2 этажа должен был быть такой, что рядом находиться не выносимо.
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2019, 08:45
Никто ничего не искал сидели смотрели в мониторы то полиция )))) надеется только на камеры ))) ни собак нормальных ни техники , труп лежит в сугробе в завленом грязным снегом городе , ещё сколько откопаете трупов)))
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2019, 09:14
В ответ на комментарий пользователя
а где мы живём?
Согласно рейтингу между венесуэлой и гондурасом.
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2019, 09:18
В ответ на комментарий пользователя
Смахивает на враньё.
Труп пол года пролежал на козырьке и конечно же его никто не заметил.
Спускаясь пешком по лестнице козырёк отлично видно из окон подъезда.
Да и запах около подъезда и около окон 1-2 этажа должен был быть такой, что рядом находиться не выносимо.
Так ,как раз на 1и2-м этажах (около мусоропровода), запах такой стоит постоянно. Это -явно мимо.
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2019, 09:25
ХОЧЕШЬ НЕЗАБЫВАЕМОГО СЕКСА по 2-3 часа, сильной эрекции, долго не кончать и увеличение размеров полового члена?!Теперь это возможно и безопасно!Вот сами почитайте----- [***]
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2019, 09:29
В ответ на комментарий пользователя
Вот насчёт наличия снега в Самаре 14 октября 2018 года следователи уж точно разберутся.
Не факт.
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2019, 09:29
В ответ на комментарий пользователя
Чушь это про "снежком присыпало"...
С 14-го октября по 25-е октября средняя температура была плюсовая около 9-12 градусов... за это время тело так благоухать начнет в противогазе учуешь и еще "сок даст" а это прям над входом в подъезд, а еще птицы (вороны и т.п.) они уж точно на дармовое "мясо" слетятся на козырек. "Не заметить" труп никак не получится.
Тело туда положили когда уже снег пошел прилично.
Искать надо того, у кого в подъезде есть(была) большая низкотемпературная холодильная камера, без неё такой "фокус" не провернешь...
Вот-вот, тоже хотел написать....
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2019, 09:35
В ответ на комментарий пользователя
Там выступ, части дома где вход в подъезд и козырёк находятся в углублении относительно окон и балконов жильцов. Или так удачно сиганула с подъездного окна или крыши, или кто-то очень неглупо спрятал тело.
Хрюкай отсюда какло
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2019, 09:39
В ответ на комментарий пользователя
Так ,как раз на 1и2-м этажах (около мусоропровода), запах такой стоит постоянно. Это -явно мимо.
Трупы и мусоропровод очень разно пахнут, запох от трупа не перепутать , да же если раньше не нюхал. Сразу подумаешь что кто то сдох.
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2019, 09:53
В ответ на комментарий пользователя
Соболезнования семье, которая до последнего надеялась на чудо....
Очень странно, что она пропала 14 октября, месяца за 1,5 до снегопадов, и НИКТО не увидел с балкона тело, особенно с верхних этажей. Судя по панораме дома на Черемшанской 160 (исходя из инфы и видео на 63.ру) с Яндекс-карт - между балконами не так уж и мало места, и эта площадь в зоне возможного внимания 18 квартир - стоя на балконе, особенно курильщиками, козырёк должен просматриваться. И почему поисковики не приняли во внимание возможную трагедию и не смотрели на козырьке, учитывая, что Лина не выходила из подъезда...
Согласен с Вами. Муть какая-то выходит. Если она там лежала до снегопада её бы увидели (обнаружили). Снегопад нормальный начался только за неделю до Нового года. Тогда вопрос - ГДЕ ЕЁ ПРЯТАЛИ ВСЁ ЭТО ВРЕМЯ?
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2019, 10:00
В ответ на комментарий пользователя
Не факт.
Закроют дело, как суицид, и делов то!!!
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2019, 11:02
Если женщина, судя по камерам, не выходила из подьезда, то её убийцу или убийц надо искать среди жителей дома. Затащили в квартиру, возможно изнасиловали потом убили. А тело выбросили в окно и оно упало на козырек подьезда, выбросить могли не сразу, а через какое-то время.
Согласны с автором?
Вежливый лось22 марта 2019, 14:01
Я как бы из 60ых..., однако. Но Бодров, реально, создал роль супермена на русском ТВ. Это сказка, понятно... Ну так смотрите голливудские фильмы, где герой порешит пару сотен врагов и ему даже наручники не надёнут..
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2019, 18:47
В ответ на комментарий пользователя
Ох, помню мы с братвой в 90-е карьер с песком не поделили, какой там махач был, дрались всем чем было, кто совочком, кто ведерком, пока не пришла воспитательница и не наорала на нас.=-D
Пока ты в 90-е песочницу с детсадовскими делил, реальные пацаны на стрелках бились и умирали. А самые умные, что из братвы, деньги у комерсов и рыночных барыг отжимали и первый капитал себе зарабатывали. И вот теперь они авторитетные бизнесмены, с недвижимостью в Европе, а ты нищеброд, с халупой в кошелевском бараке.
Согласны с автором?
Анна Зуева26 марта 2019, 09:35
Странно,что видеозаписи с камер затребовал муж(бывший) погибшей.,а не милиция.Это уже говорит о многом,если не обо всем.Если у простых людей,возникают элементарные вопросы, например-камеры посмотреть,узнать о последних звонках,ведь не просто так она выходила под утро на улицу,и наверняка есть записи с камер соседних домов.Короче,установить че и как ,как два пальца об асфальт,только или уже все давно знают,или абсолютно пофиг,на это дело.
Согласны с автором?
Анна Зуева26 марта 2019, 09:47