Искали полгода: в Самаре тело Лины Сторожевой нашли на козырьке подъезда собственного дома

Сегодня, 21 марта, найдено тело исчезнувшей при странных обстоятельствах Лины Сторожевой. 34-летнюю женщину искали почти полгода, и нашли на козырьке подъезда собственного дома на улице Черемшанской. Труп женщины обнаружили дворники, которых заставили расчищать снег. Поскольку тело подверглось изменениям, следователи пока не могут точно назвать личность погибшей, для этого необходимо провести судмедэкспертизу. Однако соседи Лины Сторожевой не сомневаются – тело принадлежит пропавшей.

- В голове не укладывается. Искали девушку всем городом, сколько ориентировок было развешено, сколько волонтеров прочесывало леса, полицейские тут частенько появлялись, бывший супруг Лины искал ее, не жалея сил, а она все это время лежала у нас под носом, - говорят местные жители. - Мы сразу, как узнали, что Лина зашла в подъезд, но до своей квартиры так и не дошла, подумали, что выбраться из дома она могла только через окно. Вот только не хотелось в это верить, у нее же 12-летный сын…мама.

Напомним, Лина Сторожевая пропала еще 14 октября прошлого года. По камерам видеонаблюдения, установленных на доме, где проживала женщина, видно, что в тот злополучный день Лина выходила из подъезда под утро, но спустя несколько минут зашла обратно и больше не выходила. Но и до квартиры она не дошла. По словам собственного источника, в период времени с 8:19 по 9:28 из подъезда выходили три девушки со светлыми волосами. Но родственники пропавшей женщины не узнали ни в одной из них Лину. В связи с этим появились предположения, что ее могли похитить. К слову, на видео женщина не выглядела испуганной. Через некоторое время после исчезновения женщины было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

Сейчас следователи выясняют все обстоятельства случившегося. Главным вопросом остается: самовольно ли женщина ушла из жизни или кто-то ей в этом помог.