Наверх

На Общественном совете обсудили модернизацию транспорта и переименование остановок

На Общественном совете обсудили модернизацию транспорта и переименование остановок
16+
Фото: samadm.ru
Заседание Общественного совета при Департаменте транспорта Администрации Самары состоялось 21 марта

Один из самых актуальных вопросов заседания - транспортное обслуживание жителей Куйбышевского района после запуска движения по мостовому переходу «Фрунзенский». Совместная работа в этой части ведется с областным министерством транспорта и автомобильных дорог.

Для запуска движения троллейбусов по мостовому переходу планируется построить новую тяговую подстанцию и троллейбусные линии, усилить закладные опоры для контактной сети МП «ТТУ» и восстановить трамвайные пути до Хлебной площади.

Участники заседания считают, что все это улучшит транспортную доступность Куйбышевского района и существенно уменьшит число «заторовых» ситуаций на въезде в город и на выезде.

В ходе заседания было принято решение о необходимости более масштабного использования автоматизированной системы управления движением.

Также совет поддержал инициативу переименования остановок «Ипподром» в «Площадь авиаконструктора Ильюшина», «Хлебозавод» в «Хлебозавод № 5». На последней планируется обустроить прилегающую территории и оформить остановочный павильон.

На следующем заседании будут рассматриваться темы экономического и социального обоснования развития метрополитена, комплексная схема организации дорожного движения в рамках Самарско-Тольяттинской агломерации и другие аспекты модернизации транспортной модели города. На встречу будут приглашены представители областных ведомств.

Pro Gorod, 22.03.2019, 11:53

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин22 марта 2019, 12:06
    В ответ на комментарий пользователя
    А за это они ещё и денежки получают :)
    Согласны с автором?
    Горожанин22 марта 2019, 12:11
    Развивая ОТ можно уменьшить пробки.
    Согласны с автором?
    Горожанин22 марта 2019, 12:13
    В ответ на комментарий пользователя
    Развивая ОТ можно уменьшить пробки.
    И увеличить количество проблем на свою задницу!
    Согласны с автором?
    Горожанин22 марта 2019, 12:14
    Остановки они всё переименовывают, коммунизм из голов выбивают!
    Согласны с автором?
    Горожанин22 марта 2019, 12:16
    Никакой радости в жизни нету у простых людей
    Согласны с автором?
    Горожанин22 марта 2019, 12:16
    ягодную переименовать в элитную
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин22 марта 2019, 12:17
    Что за д е г е н е р а т сделал на остановках скамейки для лилипутов ? Пивкин он что лилипут ?
    Согласны с автором?
    Горожанин22 марта 2019, 12:17
    В ответ на комментарий пользователя
    Развивая ОТ можно уменьшить пробки.
    уменьшить пробки можно только лишив прав всех автобаб поголовно
    Согласны с автором?
    Мальвина22 марта 2019, 12:18
    Зачем ? Зачем ? Зачем ?
    Согласны с автором?
    правдоруб22 марта 2019, 12:24
    нет времени на раскачку!
    уже 20 лет, как нет времени!
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК22 марта 2019, 12:24
    мы выходим на рассвете над баграмом дует ветер развивая наши флаги до небес;-)
    Согласны с автором?
    Горожанин22 марта 2019, 12:52
    В ответ на комментарий пользователя
    :-D:-D:-D
    Согласны с автором?
    Стрелка22 марта 2019, 12:58
    ОТВЯЖИТЕСЬ ОТ ИППОДРОМА !!!>-( Хотя бы в память о том, что он там был!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин22 марта 2019, 13:02
    Власть знает, что народу нужны хлеб и зрелища. С хлебом становится всё хуже и хуже. На днях Российская гильдия пекарей и кондитеров сообщила, что в этом году цены на хлеб будут расти. Не как на дрожжах, но все же на 5–6% поднимутся. Это означает, что для поддержания стабильности народу надо добавить зрелищ. И тут очень кстати подробные сообщения о инициативе Общественного совета при Департаменте транспорта Администрации Самары, о переименовании остановок 8-|
    Согласны с автором?
    Горожанин22 марта 2019, 13:07
    В ответ на комментарий пользователя
    Зоопарковая есть там?:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин22 марта 2019, 13:22
    В ответ на комментарий пользователя
    Кольцевая и так по кругу
    Согласны с автором?
    Бабка22 марта 2019, 14:17
    "Один из самых актуальных вопросов." Пацталом...
    Согласны с автором?
    Горожанин22 марта 2019, 15:09
    В ответ на комментарий пользователя
    Плюсанул,согласен.
    В Инете сайт для горожан повесить на недельку-такие названия у остановок появятся,что ни один академик не придумает.
    Согласны с автором?
    Горожанин22 марта 2019, 17:13
    ЗАПРЕТИТЬ ПАЗИКИ НА МАРШРУТАХ!!! Особенно на 217ом!!!
    Согласны с автором?
    Я22 марта 2019, 21:02
    Когда котам делать нечего.....Лучше деньги детям отдали!



    .
    Согласны с автором?
    Рысь23 марта 2019, 21:37