На Общественном совете обсудили модернизацию транспорта и переименование остановок

Один из самых актуальных вопросов заседания - транспортное обслуживание жителей Куйбышевского района после запуска движения по мостовому переходу «Фрунзенский». Совместная работа в этой части ведется с областным министерством транспорта и автомобильных дорог.

Для запуска движения троллейбусов по мостовому переходу планируется построить новую тяговую подстанцию и троллейбусные линии, усилить закладные опоры для контактной сети МП «ТТУ» и восстановить трамвайные пути до Хлебной площади.

Участники заседания считают, что все это улучшит транспортную доступность Куйбышевского района и существенно уменьшит число «заторовых» ситуаций на въезде в город и на выезде.

В ходе заседания было принято решение о необходимости более масштабного использования автоматизированной системы управления движением.

Также совет поддержал инициативу переименования остановок «Ипподром» в «Площадь авиаконструктора Ильюшина», «Хлебозавод» в «Хлебозавод № 5». На последней планируется обустроить прилегающую территории и оформить остановочный павильон.

На следующем заседании будут рассматриваться темы экономического и социального обоснования развития метрополитена, комплексная схема организации дорожного движения в рамках Самарско-Тольяттинской агломерации и другие аспекты модернизации транспортной модели города. На встречу будут приглашены представители областных ведомств.