МегаФон стал стратегическим партнером российского футбола

Документ предусматривает совместную деятельность РФС и МегаФона по развитию и популяризации российского футбола, реализацию партнерских проектов, в том числе традиционных всероссийских соревнований по футболу среди команд детских домов «Будущее зависит от тебя», а также продвижение новых стратегических инициатив.

«В футбол гоняют во дворе мальчишки, играют на стадионах профессиональные команды, его смотрят по телевизору и в интернете. Это эмоции и переживания игроков, тренеров и болельщиков. А МегаФон помогает транслировать эти эмоции при помощи самого быстрого мобильного интернета и наших лучших цифровых сервисов. Летом мы стали частью сумасшедшего по энергетике праздника - Чемпионата мира по футболу. МегаФон, выступив техническим партнёром «Национального Центра Информатизации», построил инфраструктуру и обеспечил бесперебойную связь для всех участников и болельщиков. С РФС нас связывают давние партнерские отношения. Мы много лет работаем над популяризацией футбола, разрабатываем сервисы для болельщиков, проводим масштабный турнир среди команд для воспитанников детских домов и школ-интернатов. МегаФон рад выступать телеком партнером сборной России по футболу и стратегическим партнером российского футбола", - рассказал генеральный директор МегаФона Геворк Вермишян.

«Российский футбольный союз и МегаФон уже имеют многолетний позитивный опыт сотрудничества. Мы рады, что ведущая телекоммуникационная компания страны оказалась заинтересована не только в продолжении, но и в расширении партнерства с РФС. МегаФон активно участвует в развитии футбола - спорта номер один в стране. Мы же, со своей стороны, уверены, что сотрудничество с РФС позволит компании эффективно решать задачи в рамках своей маркетинговой стратегии», - отметил президент Российского футбольного союза Александр Дюков.

В 2019 году МегаФон и Российский футбольный союз проведут очередные Всероссийские соревнования по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя». Команды, одержавшие победу в региональных отборочных этапах, продолжат борьбу за главный приз. В Поволжье II этап турнира состоится в Волгограде с 14 по 17 апреля 2019 г. На поле стадиона «Динамо» встретятся 16 команд из 9 субъектов РФ. Самарскую область на турнире представят "Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей "Искра" г. о. Сызрань и «Школа-интернат № 2 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья г. о. Жигулевск».