Самарский врач, показавший реальные зарплаты медиков, добился ее повышения до 40 тысяч

В Самарской области врач травматолог-ортопед обнародовал свою зарплату и за ним последовали другие его коллеги. После этого Алексея Карчинского пригласили на личный прием в Министерство здравоохранения Самарской области. Среди участников встречи были: Министр здравоохранения Самарской области Михаил Александрович Ратманов, представитель фонда ОМС, администрация городской клинической больницы № 5 г. Тольятти, и еще один доктор из хирургического корпуса Медгородка Константин Филякин.

В рамках встречи министр поручил администрации больницы провести проверки по обозначенным вопросам. Это значит, что будет проанализирована заработная плата хирургов и объемы оказываемой ими помощи.

Также Михаил Ратманов поручил рассмотреть возможности повышения заработной платы молодым хирургам без стажа до 40 тысяч в среднем по году. Для этого необходимо проработать совместно с молодыми врачами отделения вопрос привлечения пациентов, в том числе из других регионов, для проведения эндопротезирования.

-Мы запланировали повторную встречу в министерстве, на которой совместно с коллегами предоставим информацию по улучшению работы Медгородка,- рассказывает Алексей.

Врач из Тольятти отмечает, что доволен тем, что диалог с минздравом состоялся.

-Надеюсь на изменения и плодотворное сотрудничество,- резюмирует Алексей Карчинский.