Наверх

Несут угрозу: самарцы с открытой формой туберкулеза категорически отказываются лечиться

Несут угрозу: самарцы с открытой формой туберкулеза категорически отказываются лечиться
16+
Фото: ИТАР-ТАСС/Интерпресс/Валентина Свистунова
Они создают угрозу распространения очага туберкулёзной инфекции

В Самаре двое мужчин с открытой формой туберкулеза несут горожанам опасность, но ложиться в больницу отказываются. Из-за того, что они уклоняются от лечения и создают угрозу причинения вреда здоровью окружающих, представители прокуратуры обратились в суд.

Дело рассматривали в суде в январе того года, и суд удовлетворил оба иска. Однако мужчины, больные туберкулезом, попытались оспорить решение. 19 марта была рассмотрена апелляция.
В итоге областной суд поддержал решение нижестоящей инстанции. Теперь самарцам предстоит пройти лечение принудительно.

- Я сама пострадала от мужчины, который не так давно отбывал срок в местах не стол отдаленных, - рассказывает самарчанка. – Мы были с ним в отношениях. Но он не говорил мне, что болен туберкулезом и ВИЧ. Он заразил меня. Мы расстались. Видимся только в больнице теперь. Кстати, он уже успел жениться.

К слову, в прошлом году в Самарской губернии от туберкулёза скончались 175 человек.

Анастасия Молчанова , 23.03.2019, 13:39
Тэги: Самарцы, Скандалы, Здоровье
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Enigmat23 марта 2019, 14:40
"- Я сама пострадала от мужчины, который не так давно отбывал срок в местах не стол отдаленных, - рассказывает самарчанка. – Мы были с ним в отношениях. Но он не говорил мне, что болен туберкулезом и ВИЧ. Он заразил меня. Мы расстались. Видимся только в больнице теперь. Кстати, он уже успел жениться." - Скажите мне что это выдумки автора, ну пожалуйста скажите, что такого не может быть...Мой мозг отказывается верить в происходящее.
Согласны с автором?
Колдырь23 марта 2019, 14:43
В ответ на комментарий пользователя
"- Я сама пострадала от мужчины, который не так давно отбывал срок в местах не стол отдаленных, - рассказывает самарчанка. – Мы были с ним в отношениях. Но он не говорил мне, что болен туберкулезом и ВИЧ. Он заразил меня. Мы расстались. Видимся только в больнице теперь. Кстати, он уже успел жениться." - Скажите мне что это выдумки автора, ну пожалуйста скажите, что такого не может быть...Мой мозг отказывается верить в происходящее.
Запросто
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2019, 15:02
От этого ** могут люди пострадать. Их нужно изолировать
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2019, 16:45
В ответ на комментарий пользователя
А ты думаешь, ** не ездит в транспорте и выходит на улицу только под покровом ночи? Ошибаешься. Кашлянёт и пиши пропало. %-8
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2019, 16:55
В ответ на комментарий пользователя
А ты думаешь, ** не ездит в транспорте и выходит на улицу только под покровом ночи? Ошибаешься. Кашлянёт и пиши пропало. %-8
Да это понятно...я , больше про дамочку в статье!
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2019, 17:32
В ответ на комментарий пользователя
Только когда изменится социальная политика, тогда и "визитная карточка" сменится.
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2019, 18:40
В ответ на комментарий пользователя
Размечтался
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2019, 19:15
Пока суд да дело, за это время сколько они заразить успели?
Согласны с автором?
Рысь23 марта 2019, 21:17
В ответ на комментарий пользователя
а он говорит что доктор лекарство прописал...
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2019, 22:05
В ответ на комментарий пользователя
От этого ** могут люди пострадать. Их нужно изолировать
Завалить сжечь и пепел ссыпать в скотмогильник
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2019, 22:20
В ответ на комментарий пользователя
а он говорит что доктор лекарство прописал...
Лекарство, которое он сначала готовит в ложке при помощи зажигалки, а потом вводит внутривенно и отключается? А, что разве такие наивные существуют? 8-|
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2019, 00:13
В ответ на комментарий пользователя
а он говорит что доктор лекарство прописал...
+100500
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2019, 00:13
В ответ на комментарий пользователя
Завалить сжечь и пепел ссыпать в скотмогильник
+100500
Согласны с автором?
Мальвина24 марта 2019, 07:38
В ответ на комментарий пользователя
"- Я сама пострадала от мужчины, который не так давно отбывал срок в местах не стол отдаленных, - рассказывает самарчанка. – Мы были с ним в отношениях. Но он не говорил мне, что болен туберкулезом и ВИЧ. Он заразил меня. Мы расстались. Видимся только в больнице теперь. Кстати, он уже успел жениться." - Скажите мне что это выдумки автора, ну пожалуйста скажите, что такого не может быть...Мой мозг отказывается верить в происходящее.
Это правда ? Почему выдумки , в чем подвох ?
Согласны с автором?
Enigmat24 марта 2019, 13:20
В ответ на комментарий пользователя
Это правда ? Почему выдумки , в чем подвох ?
Я просто не могу поверить, что есть вот такие вот дамы (как та, что делится своей историей). На что она рассчитывала? Она ждала принца на белом коне?
Согласны с автором?
Горожанин25 марта 2019, 16:56
В ответ на комментарий пользователя
"- Я сама пострадала от мужчины, который не так давно отбывал срок в местах не стол отдаленных, - рассказывает самарчанка. – Мы были с ним в отношениях. Но он не говорил мне, что болен туберкулезом и ВИЧ. Он заразил меня. Мы расстались. Видимся только в больнице теперь. Кстати, он уже успел жениться." - Скажите мне что это выдумки автора, ну пожалуйста скажите, что такого не может быть...Мой мозг отказывается верить в происходящее.
Вполне возможно. Грамотность населения на уровне пещерного века. В СССР начиная со школы, учили профилактике заболеваний. Теперь - везде сплошной ноль.
Согласны с автором?
Горожанин25 марта 2019, 16:58
В ответ на комментарий пользователя
Да это понятно...я , больше про дамочку в статье!
Потому что на 10 девчонок по статистике 9 ребят...
Согласны с автором?
Горожанин25 марта 2019, 17:02
В ответ на комментарий пользователя
От этого ** могут люди пострадать. Их нужно изолировать
Как вы их изолируете, если люди сейчас имеют право не работать, и поэтому не проходят флюорографию, они её кстати тоже имеют право не проходить. Ну и как после этого собираетесь устанавливать количество больных туберколёзом и в какой стадии он находится. Так со всеми заразными болячками, меж прочим, которые поначалу протекают бессимптомно. А пока появится симптоматика, гражданин, ведущий скрытый от медицины образ жизни, наградит болячками окружающих.
Согласны с автором?
Горожанин25 марта 2019, 17:05
В ответ на комментарий пользователя
Как вы их изолируете, если люди сейчас имеют право не работать, и поэтому не проходят флюорографию, они её кстати тоже имеют право не проходить. Ну и как после этого собираетесь устанавливать количество больных туберколёзом и в какой стадии он находится. Так со всеми заразными болячками, меж прочим, которые поначалу протекают бессимптомно. А пока появится симптоматика, гражданин, ведущий скрытый от медицины образ жизни, наградит болячками окружающих.
Всё верно. Отсутствует напрочь профилактика в медицине. Лечение поэтому и затруднено. А так же человек теперь не привязан к месту регистрации, народ живёт, где хочет без регистрации. Попробуй обнаружить такого. Да и никто этим не будет заниматься, даже если поступит заявление на розыск! Вот так то вот, граждане, думайте, те, кто защищает КАПИТАЛИЗМ.
Согласны с автором?
Горожанин25 марта 2019, 17:07