Наверх

В ожидании большой воды: в Самаре может затопить 4 района

В ожидании большой воды: в Самаре может затопить 4 района
16+
Фото: Константин Байгузин
Половодье стоит ждать в мае-июне

В Самаре обсудили подготовку к предстоящему весеннему паводку. По словам Евгения Вдовина, и.о. руководителя управления гражданской защиты городской администрации, половодье пройдет в два этапа. Первый практически никак не скажется на городской инфраструктуре – за зиму с улиц города вывезли 900 тысяч тонн снега, а это в два раза больше, чем в прошлом году.  Поэтому, уровень грунтовых вод в апреле не должен подняться выше критического уровня.

А вот во вторую волну паводка, которая начнется в мае-июне,  может затопить сразу четыре района – Красноглинский, Куйбышевский, Железнодорожный и Самарский. Увеличение объема воды произойдет из-за  большего сброса Жигулевской ГЭС. Но уже подготовлен целый комплекс противопаводковых мероприятий, поэтому все объекты ЖКХ и инженерной системы будут работать в штатном режиме.

Юлия Виноградова, 24.03.2019, 13:37
Тэги: Волга, Коммунальные аварии, Природа
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин24 марта 2019, 13:50
Какого года фото в статье?
Согласны с автором?
Enigmat24 марта 2019, 13:51
" Но уже подготовлен целый комплекс противопаводковых мероприятий, поэтому все объекты ЖКХ и инженерной системы будут работать в штатном режиме." - Вот тут мне стало страшно и смешно одновременно.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
ТОШНОТИК24 марта 2019, 13:53
В ответ на комментарий пользователя
Какого года фото в статье?
1979
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2019, 13:54
В ответ на комментарий пользователя
От куда знаешь?
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2019, 14:02
Лишь бы Мегу не затопило
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2019, 14:05
"Мы вас предупредили и поэтому с себя ответственность сняли!" :-D
Согласны с автором?
МаксимМПП24 марта 2019, 14:32
У нас в микрорайоне к половодью подготовились еще во время снегопадов.Чтобы не страшно было половодье снег не стали чистить на улицах в этом году.Солнышко выглянет и сам постепенно растает.
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2019, 14:56
Я только один вижу в городе так и не убраные 2-х метровые сугробы снега? В каждом самарском дворе так!
Согласны с автором?
Жуй водномоторный24 марта 2019, 14:59
За фото большое спасибо!
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2019, 15:10
В ответ на комментарий пользователя
Какого года фото в статье?
Прошлого
Согласны с автором?
Khasanov24 марта 2019, 15:24
Балаболы.

Несколько лет назад я лично наблюдал их бездарность и "подготовку" противопаводковых мер. Справился сам, без их спецтехники.
Согласны с автором?
Жуй водномоторный24 марта 2019, 15:32
В ответ на комментарий пользователя
Это Настёна модерит.
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2019, 16:42
Эти подлецы, Трамп и Госдеп, настолько народ России довели, что уже во многих городах и селах люди устраивают стихийные бунты и погромы, например, в Якутии. А в Томской области районный суд в полном составе подал в отставку, даже судьи не готовы прислуживать этому бандитскому режиму Трампа и Госдепа.
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2019, 16:45
В ответ на комментарий пользователя
Эти подлецы, Трамп и Госдеп, настолько народ России довели, что уже во многих городах и селах люди устраивают стихийные бунты и погромы, например, в Якутии. А в Томской области районный суд в полном составе подал в отставку, даже судьи не готовы прислуживать этому бандитскому режиму Трампа и Госдепа.
Вот-вот...а они всё на царя гонят!
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2019, 18:17
В ответ на комментарий пользователя
" Но уже подготовлен целый комплекс противопаводковых мероприятий, поэтому все объекты ЖКХ и инженерной системы будут работать в штатном режиме." - Вот тут мне стало страшно и смешно одновременно.
Ну они же предупредили. На это работа окончена
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2019, 22:00
Затопит и Советский район, от Южного моста и Кировский в Падовке
Согласны с автором?
Мальвина24 марта 2019, 23:33
Воды не будет !
Согласны с автором?
Ворчун25 марта 2019, 06:24
Снег всем голова, воду будим продовать за бугор, за тридрога
Согласны с автором?
Горожанин25 марта 2019, 07:26
В ответ на комментарий пользователя
Воды не будет !
как и мозгов у тебя, алкоголичка
Согласны с автором?
Горожанин25 марта 2019, 09:13
В ответ на комментарий пользователя
Снег всем голова, воду будим продовать за бугор, за тридрога
САбака безграмотная.
Согласны с автором?
Горожанин25 марта 2019, 09:52
теперь что бы похудеть, убрать живот и накачать пресс не нужно изнурять себя диетами и спортзалом. Сам лично опробовал этот метод и уверяю что он действительно работает, я вот за 2 недели убрал пивной живот и подкачал пресс, а жена скинула пару кг. Это реально самый ленивый и дешевый способ сделать ваше тело красивым. Вот сами почитайте ---- [***]
Согласны с автором?
Мальвина25 марта 2019, 11:53