Наверх

У него остался 6-летний сын: молодой лыжник из Сызрани скончался во время соревнований

У него остался 6-летний сын: молодой лыжник из Сызрани скончался во время соревнований
16+
Фото: Марафоны России и мира - бег, вело, лыжные гонки
Погибший мужчина неоднократно принимал участие в соревнованиях, был на лыжной трассе в районе Эльбруса, учил стоять на лыжах и сына, но соревнования «Самарская Лука – 2019» стали для него последними

Страшная трагедия произошла вчера, 24 марта, во время турнира «Самарская Лука — 2019» в Ширяево. На дистанции 40 километров 35-летний лыжник Владимир Красовский резко почувствовал себя плохо. У Красовского остановилось сердце.

- Я не могу в это поверить. Владимир был таким жизнерадостным, веселым, добрым, вел здоровый образ жизни, он брал от жизни все, никогда не сидел без дела. У него была дружная семья – любящая жена и шестилетний сын. Жалко и мальчишку, в таком юном возрасте остался без отца. Он его очень любил, души в нем не чаял. У него и жена увлекается лыжным спортом, и ребенка они учили стоять на лыжах, даже на знаменитой лыжной трассе в районе Эльбруса были, - рассказывает знакомый семьи.

Изначально предполагалось, что мероприятие будет праздником лыжного спорта и туризма. В 40 километровом забеге принимали участие 56 участников. К сожалению, до финиша добежали не все.

В минспорте прокомментировали данную трагедию.

- Непосредственная организация соревнование возлагалась на ФГБУ НП «Самарская Лука», их проведение – на главную судейскую коллегию, формируемую федерацией лыжных гонок Самарской области, - сообщают в минспорте. – Согласно положению о соревнованиях, к участию допускались все желающие, но при обязательном наличии медицинского заключения. Медицинское обеспечение соревнований, согласно положению об их проведении, осуществлялось в соответствии с требованиями Министерства здравоохранения РФ. По предварительной информации, во время соревнований один из участников после прохождения пяти километров на трассе потерял сознание. Оперативно на место прибыла бригада медиков, участник был доставлен в машину скорой помощи. Медики констатировали смерть. Причины установят эксперты. Скончавшийся имел медицинский допуск, ранее неоднократно участвовал в других соревнованиях по лыжным гонкам.

Напомним, 18 марта в Сызрани также скончалась 18-летняя спортсменка. Трагедия произошла на спортивной базе СШОР №2 во время плановых тренировочных занятий спортсменов, занимающихся академической греблей. Девушке стало плохо в начале тренировке. Она потеряла сознание
Тренеры вызвали «Скорую», но девочку спасти не удалось. Спортсменка скончалась.
Имеются сведения, что девушка своевременно проходила углубленный медицинский осмотр, противопоказаний для занятий спортом не имела.

В 2013 году во время «Лыжни России» умер лыжник Василий Камышанец, выступавший за Сызрань.

Анастасия Молчанова , 25.03.2019, 12:48
Тэги: Смерть, Сызрань, Спорт
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин25 марта 2019, 13:01
Опять?!! Спорт убивает! Бухайте
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин25 марта 2019, 13:19
Чередв смертей молодых спортсменов--питание может такое отвратное?все эти загустители,подсластители,усилители вкуса мгновенно вгоняют спортсменов гроб?мы,простые ,просто без нагрузки,поэтому дольше тянем?
Согласны с автором?
Горожанин25 марта 2019, 13:34
В ответ на комментарий пользователя
Чередв смертей молодых спортсменов--питание может такое отвратное?все эти загустители,подсластители,усилители вкуса мгновенно вгоняют спортсменов гроб?мы,простые ,просто без нагрузки,поэтому дольше тянем?
Любые нагрузки должны быть в меру. Особенно после 30 лет. Ну, и конечно, надо учитывать, что различные пищевые смеси для спортсменов могут оказаться отнюдь не полезными. Ведь долгосрочные исследования по ним не проводились. Когда-то крема и зубные пасты с использованием радия были в моде и рекламировались как что-то хорошее - пока не обнаружились печальные последствия. Погибшему - земля пухом; соболезную близким.
Согласны с автором?
Горожанин25 марта 2019, 13:36
В ответ на комментарий пользователя
Чередв смертей молодых спортсменов--питание может такое отвратное?все эти загустители,подсластители,усилители вкуса мгновенно вгоняют спортсменов гроб?мы,простые ,просто без нагрузки,поэтому дольше тянем?
Так спортсмены стараются следить за питанием обычно.
Согласны с автором?
Горожанин25 марта 2019, 13:36
Царь призвал заниматься физкультурой, вот и занимаются, себя не жалея!
Согласны с автором?
Горожанин25 марта 2019, 13:45
В ответ на комментарий пользователя
Царь призвал заниматься физкультурой, вот и занимаются, себя не жалея!
Спорт и физкультура всё же очень разные понятия.
Согласны с автором?
Горожанин25 марта 2019, 13:52
В ответ на комментарий пользователя
Спорт и физкультура всё же очень разные понятия.
Именно, не каждый физкультурник- спортсмен! А многие ими себя считают!
Согласны с автором?
Жуй лечебный25 марта 2019, 13:57
В чём цель спортивных достижений?
Согласны с автором?
Горожанин25 марта 2019, 14:14
Жаль человека, соболезную родным и близким.
Согласны с автором?
Горожанин25 марта 2019, 14:16
В ответ на комментарий пользователя
В чём цель спортивных достижений?
Чтобы после спортивной карьеры стать депутатом ГД
Согласны с автором?
Стрелка25 марта 2019, 14:42
В ответ на комментарий пользователя
Чтобы после спортивной карьеры стать депутатом ГД
внезапно;-|. А ведь и правда..
Согласны с автором?
Горожанин25 марта 2019, 15:19
Все кто в парках/скверах/набережных бегает/катается/быстро ходит контролируйте свой пульс, и не надо говорить, что мне нормально на пульсе 180, это пульс не на каждый день. После 30 пульс 120 самый оптимальный, хоть вы и будете на нем поначалу ползти, со временем организм привыкнет.
Если вы занимаетесь этим чисто для себя, не нужно геройствовать и носится, не смотрите на других и берегите свое сердце!
Согласны с автором?
Горожанин25 марта 2019, 15:45
В ответ на комментарий пользователя
Любые нагрузки должны быть в меру. Особенно после 30 лет. Ну, и конечно, надо учитывать, что различные пищевые смеси для спортсменов могут оказаться отнюдь не полезными. Ведь долгосрочные исследования по ним не проводились. Когда-то крема и зубные пасты с использованием радия были в моде и рекламировались как что-то хорошее - пока не обнаружились печальные последствия. Погибшему - земля пухом; соболезную близким.
Вы правы. Я вот постепенно нагружал свою печень лет эдак с 10. И сейчас она привыкла и запои проходят без серьёзных последствий. Всего лишь 5 лет тренировок понадобилось. Главное - вера в себя! ;-)
Согласны с автором?
Горожанин25 марта 2019, 16:02
теперь что бы похудеть, убрать живот и накачать пресс не нужно изнурять себя диетами и спортзалом. Сам лично опробовал этот метод и уверяю что он действительно работает, я вот за 2 недели убрал пивной живот и подкачал пресс, а жена скинула пару кг. Это реально самый ленивый и дешевый способ сделать ваше тело красивым. Вот сами почитайте ---- [***]
Согласны с автором?
Оттудова25 марта 2019, 16:05
В ответ на комментарий пользователя
Вы правы. Я вот постепенно нагружал свою печень лет эдак с 10. И сейчас она привыкла и запои проходят без серьёзных последствий. Всего лишь 5 лет тренировок понадобилось. Главное - вера в себя! ;-)
[***]
Согласны с автором?
Горожанин25 марта 2019, 16:20
В ответ на комментарий пользователя
кудахчешь, синезубка краснопопая?
Согласны с автором?
Уинстон Ч, сэр25 марта 2019, 17:20
"Своим долголетием я обязан спорту. Я им никогда не занимался".
Согласны с автором?
ТЫКЛИК25 марта 2019, 19:08
;-)
Согласны с автором?
Стрелка25 марта 2019, 22:57
В ответ на комментарий пользователя
"Своим долголетием я обязан спорту. Я им никогда не занимался".
...и нисколько не тому, что вам раза 4-5 пересаживали "детали ливера" - всякие селезёнки с надпочечниками. Но это же совсем неинтересно никому.
Согласны с автором?
Юля25 марта 2019, 23:27
а может нас травят чем-то?
Согласны с автором?
Горожанин26 марта 2019, 10:03
ЗОЖ это звиздешь!!!
Согласны с автором?
Анна26 марта 2019, 11:59
В ответ на комментарий пользователя
Опять?!! Спорт убивает! Бухайте
Самое страшное это питание! Без витаминов и минералов, без минеральной поддержки организма, сегодня современному спортсмену не выжить! В октябре прошлого года была на конгрессе по диетологии, мрак! Диетологам не возможно составить диетический стол: не более двух - трех столов. там наверху говорят о том, чтобы пить биодобавки - и Оищенко, Скворцова, Тетульян - а воз и ныне там! Вот и умирают люди!
Согласны с автором?
Горожанин26 марта 2019, 12:13
В ответ на комментарий пользователя
а может нас травят чем-то?
Набор минимум десятой части от веса откармливаемой туши ежедневно. Только тогда предприниматель выйдет на рентабельность. Но жадность, жадность заставляет сыпать побольше. Да так, что даже из открытой банки тушёнки несёт специфической вонью премиксов. Вот и думай, покупатель, каковы будут последствия. Если я вижу пОдростка ростом за два метра, лично я не завидую, - у него нарушен гормональный цикл. У женщин то же самое. Всё это ещё аукнется.
Согласны с автором?
самурай26 марта 2019, 18:05
сердце не когда не предсказуемо
Согласны с автором?
Бывалый спортсмен08 апреля 2019, 21:34
Ребята! Никогда не пейте все эти супердрайвы, драконы и прочие стимулирующие психику напитки: кофе,кофесодержащие,женьшень и пр. Они могут резко поднять ваше давление наряду с физнагрузкой, со всеми вытекающими отсюда плохими последствиями
Согласны с автором?