Наверх

За проседаниями «Самара Арены» будут следить с помощью маячков

За проседаниями «Самара Арены» будут следить с помощью маячков
16+
Фото: Илья Овсянников
Они необходимы для геотехнического мониторинга

Подрядчики строительства стадиона «Самара Арена» , компания «Спорт Инжиниринг» («Спорт Ин»), озаботились техническим состоянием спортобъекта. Они разыскивают компанию, которая будет заниматься геотехническим мониторингом. Заявку опубликовали на портале госзакупок.

Как говорится в техническом задании, подрядчики будут фиксировать все отклонения с помощью фотографий и инструментов. Все найденные дефекты инженеры пометят с помощью специальных маячков. Для фиксации уровня грунтовых вод на территории стадиона пробурят пьезометрическую скважину. Также у спортобъекта постоянно будут работать геодезисты с нивелирами и тахеометрами. Им предстоит отслеживать перемещения деформационных марок.

Подрядчики будут работать у «Самара Арены» до конца года. Представители «Спорт Ин» выделили на оплату услуг инженеров 6 413 270 рублей. Деньги поступят из федерального бюджета.

Илья Овсянниковъ, 25.03.2019, 17:26
Тэги: Спортивные объекты, Строительство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

фараон25 марта 2019, 17:38
ну вот и зачем оно нам надо, это проседающее чудо?
Согласны с автором?
Жуй лечебный25 марта 2019, 17:38
Эх, шикарный свинокомплекс могли бы сделать из этой арены!
Согласны с автором?
Горожанин25 марта 2019, 17:49
Короче, ищут, кто за 6 лямов позвонит и скажет, всё, мол, йопнулся ваш стадион.
Согласны с автором?
Горожанин25 марта 2019, 17:50
В ответ на комментарий пользователя
Эх, шикарный свинокомплекс могли бы сделать из этой арены!
Предлагаешь туда элитчиков с какелами переселить?
Согласны с автором?
Горожанин25 марта 2019, 17:55
В ответ на комментарий пользователя
ну вот и зачем оно нам надо, это проседающее чудо?
Нам оно изначально на фиг не нужно было.а вот тем,кто имеет "откаты"-только подавай.они всегда за любой проект и любую программу,лишь бы были выделены средства из бюджета
Согласны с автором?
Горожанин25 марта 2019, 17:58
По видимому стадион поплыл :-)
Согласны с автором?
Enigmat25 марта 2019, 18:04
В ответ на комментарий пользователя
По видимому стадион поплыл :-)
Ну и пусть себе плывет - нам не нужен вертолет.
Согласны с автором?
Шариковъ25 марта 2019, 18:04
В ответ на комментарий пользователя
По видимому стадион поплыл :-)
Да по моему, никто и не сомневался! ;)
Согласны с автором?
Горожанин25 марта 2019, 18:11
Распилить его на металл и не парьтесь
Согласны с автором?
Горожанин25 марта 2019, 18:13
В ответ на комментарий пользователя
По видимому стадион поплыл :-)
...да и пусть себе плывет, железяка .уева (с)
Согласны с автором?
Enigmat25 марта 2019, 18:15
В ответ на комментарий пользователя
Распилить его на металл и не парьтесь
Разобрать его будет стоить дороже, чем потратили на его строительство.
Согласны с автором?
Горожанин25 марта 2019, 18:22
В ответ на комментарий пользователя
Разобрать его будет стоить дороже, чем потратили на его строительство.
Элитчиков привлечь. Разберут в кратчайшие сроки, ни гаечки, ни саморезика не оставят.
Согласны с автором?
Горожанин25 марта 2019, 18:28
В ответ на комментарий пользователя
Элитчиков привлечь. Разберут в кратчайшие сроки, ни гаечки, ни саморезика не оставят.
Депутаты не будут разбирать, они не любят работать
Согласны с автором?
Горожанин25 марта 2019, 18:30
Поплыл и куй с ним ,цены на кривоногих заоблачные да и накуй этот ногомяч не нужен.
Согласны с автором?
Добрый Ээх25 марта 2019, 18:33
[***]
Согласны с автором?
Добрый Ээх25 марта 2019, 18:38
Запасаемся попкорном. Сейчас по весне начнётся самое волшебство. От обилия грунтовых вод и несовершенства фундаментов Самара-Гангрена просядет. Плитка вспучится. Ростверки фундаментов окончательно лопнут. Потом строение признают аварийным, весёлый чиновник скажет, что во всём виноваты бобры (по аналогии с крышей Зенит-Арены, которую склевали бакланы). Здание от посторонних глаз журналистов оцепят, а потом выделят 10 мирриардов рублей на снос, которые тут же попилят. Но это уже совсем другая история...:-D
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин25 марта 2019, 18:43
В ответ на комментарий пользователя
Предлагаешь туда элитчиков с какелами переселить?
Ты болеешь?
Согласны с автором?
Горожанин25 марта 2019, 18:44
В ответ на комментарий пользователя
По видимому стадион поплыл :-)
Тогда давайте приделаем к этому стадиону паруса!!!
Согласны с автором?
Добрый Ээх25 марта 2019, 18:44
Самара-Гангрена - это Звезда Смерти, и она стремится к центру Земли. Я уже говорил об этом...
Согласны с автором?
Добрый Ээх25 марта 2019, 18:50
Смотрю - новые журналисты появились - Овсянников, Лукиенко. Читать приятно. Надеюсь, что Бузулук с Качалкиной уже ливнёвки прочищают...
Согласны с автором?
Из за танка25 марта 2019, 19:03
В ответ на комментарий пользователя
Смотрю - новые журналисты появились - Овсянников, Лукиенко. Читать приятно. Надеюсь, что Бузулук с Качалкиной уже ливнёвки прочищают...
Хочешь узнать, что такое по-настоящему "приятно"? Приходи вечером в туалет в меге 8-*
Согласны с автором?
Горожанин25 марта 2019, 19:03
В ответ на комментарий пользователя
Тогда давайте приделаем к этому стадиону паруса!!!
Как романтично!
Согласны с автором?
Добрый Ээх25 марта 2019, 19:06
В ответ на комментарий пользователя
Хочешь узнать, что такое по-настоящему "приятно"? Приходи вечером в туалет в меге 8-*
Наверное, знаешь, что советуешь... Эт твоё фото по сети гуляет?8-|
Согласны с автором?
Горожанин25 марта 2019, 19:11
В ответ на комментарий пользователя
Смотрю - новые журналисты появились - Овсянников, Лукиенко. Читать приятно. Надеюсь, что Бузулук с Качалкиной уже ливнёвки прочищают...
+10005000!!!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин25 марта 2019, 19:17
Изначально было ясно, что ничего хорошего из этой постройки не получится. Строили его второпях из того что не растащили. Но что-то мне подсказывает, что умудрились растащить больше, чем было выделено. И ведь никто, больше чем уверен, не пронесёт наказания.
Согласны с автором?
Горожанин25 марта 2019, 19:19
теперь что бы похудеть, убрать живот и накачать пресс не нужно изнурять себя диетами и спортзалом. Сам лично опробовал этот метод и уверяю что он действительно работает, я вот за 2 недели убрал пивной живот и подкачал пресс, а жена скинула пару кг. Это реально самый ленивый и дешевый способ сделать ваше тело красивым. Вот сами почитайте ---- [***]
Согласны с автором?
Горожанин25 марта 2019, 19:20
В ответ на комментарий пользователя
Смотрю - новые журналисты появились - Овсянников, Лукиенко. Читать приятно. Надеюсь, что Бузулук с Качалкиной уже ливнёвки прочищают...
Согласен, но Овсянниковъ почему-то в каске. Наверное опасается мести Бузулука:-)
Согласны с автором?
Горожанин25 марта 2019, 19:24
Просос-Арена
Согласны с автором?
Горожанин25 марта 2019, 19:26
В ответ на комментарий пользователя
Смотрю - новые журналисты появились - Овсянников, Лукиенко. Читать приятно. Надеюсь, что Бузулук с Качалкиной уже ливнёвки прочищают...
А модератор как был тридварасом, так им и остался!
Согласны с автором?
Горожанин25 марта 2019, 19:27
ииииуууууудыжжжжььь!:-D
Согласны с автором?
Enigmat25 марта 2019, 20:16
В ответ на комментарий пользователя
Элитчиков привлечь. Разберут в кратчайшие сроки, ни гаечки, ни саморезика не оставят.
Как Вы их потом собираетесь остановить?
Согласны с автором?
Горожанин25 марта 2019, 20:31
В ответ на комментарий пользователя
Как Вы их потом собираетесь остановить?
:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин25 марта 2019, 20:45
В ответ на комментарий пользователя
Как Вы их потом собираетесь остановить?
Да, я об этом как-то не подумал:-(
Согласны с автором?
Горожанин25 марта 2019, 23:47
В ответ на комментарий пользователя
ну вот и зачем оно нам надо, это проседающее чудо?
Мумии складировать
Согласны с автором?
Горожанин25 марта 2019, 23:47
В ответ на комментарий пользователя
Эх, шикарный свинокомплекс могли бы сделать из этой арены!
И где столько какелов набрать?8-|
Согласны с автором?
Горожанин26 марта 2019, 00:09
Ну вот, неуспели этот Ангар Арена построить, а он уже проседать начал. Видимо скоро вообще развалится!
Согласны с автором?
Горожанин26 марта 2019, 00:11
В ответ на комментарий пользователя
И где столько какелов набрать?8-|
Голову больную свою лечи, кремлебот СДМовский!
Согласны с автором?
Горожанин26 марта 2019, 00:31
теперь что бы похудеть, убрать живот и накачать пресс не нужно изнурять себя диетами и спортзалом. Сам лично опробовал этот метод и уверяю что он действительно работает, я вот за 2 недели убрал пивной живот и подкачал пресс, а жена скинула пару кг. Это реально самый ленивый и дешевый способ сделать ваше тело красивым. Вот сами почитайте ---- [***]
Согласны с автором?
Горожанин26 марта 2019, 01:32
Может быть зря раскружаливали? Как называется обратный процесс?
Согласны с автором?
Горожанин26 марта 2019, 01:40
В ответ на комментарий пользователя
По видимому стадион поплыл :-)
Ну и пусть себе плывёт! На куй он никому здесь не нужен!
Согласны с автором?
Горожанин26 марта 2019, 06:49
Думаю бригада взрывотехников может решить вопрос окончательно и безповоротно а главное дёшево.
Согласны с автором?
гость26 марта 2019, 08:14
Кто подскажет, на Шнура брать билет или он к тому моменту сложится?
Согласны с автором?
Горожанин26 марта 2019, 08:28
В ответ на комментарий пользователя
Кто подскажет, на Шнура брать билет или он к тому моменту сложится?
Кто, Шнур или стадион?
Согласны с автором?
Горожанин26 марта 2019, 11:07
В ответ на комментарий пользователя
ну вот и зачем оно нам надо, это проседающее чудо?
Баблишко попилить. А что?
Согласны с автором?
Горожанин26 марта 2019, 11:07
В ответ на комментарий пользователя
Короче, ищут, кто за 6 лямов позвонит и скажет, всё, мол, йопнулся ваш стадион.
Скажу за 2 ляма
Согласны с автором?
Горожанин26 марта 2019, 11:10
В ответ на комментарий пользователя
Может быть зря раскружаливали? Как называется обратный процесс?
Закружаливание
Согласны с автором?
Ку Ку26 марта 2019, 19:32
А не рано ли приседать начало это восьмое чудо света?
Согласны с автором?
горожанин26 марта 2019, 21:55
В ответ на комментарий пользователя
А не рано ли приседать начало это восьмое чудо света?
вот и я прочитал - наблюдать за приседаниями !
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2019, 12:02