Глава Самары Елена Лапушкина напоминает о проведении месячника по благоустройству

Традиционно он пройдет с 1 апреля и закончится к майским праздникам. Основные работы по озеленению и благоустройству города возьмут на себя муниципальные предприятия, районные администрации и управляющие компании. Оказать свою помощь в наведении порядка смогут и самарцы, приняв участие в общегородском субботнике.

- В период месячника планируется проведение 3 субботников: 6 апреля пройдет муниципальный, 13 апреля – Гагаринский, а 20 – общегородской. Во время проведения субботников во всех районах будут организованы специализированные пункты выдачи инвентаря, необходимого для уборки территорий, - доложил руководитель Департамента городского хозяйства и экологии Олег Ивахин.

Обсуждая план проведения месячника по благоустройству, Глава Самары Елена Лапушкина поручила Олегу Ивахину включить в перечень обязательных работ восстановление тех участков улично-дорожной сети и объектов городского хозяйства, на которых были выявлены дефекты:

- Начать месячник по благоустройству необходимо с обследования городских территорий и определения тех участков, которые нуждаются в восстановлении. В первую очередь это касается общественных пространств и дорог, отремонтированных за последние годы и находящихся на гарантийном обслуживании у подрядных организаций. Речь идет в том числе о 4-ой очереди набережной и бульваре Челюскинцев, - обратилась Глава Самары к руководителям профильных департаментов и главам районных администраций.