Наверх

Глава Самары Елена Лапушкина напоминает о проведении месячника по благоустройству

Глава Самары Елена Лапушкина напоминает о проведении месячника по благоустройству
16+

Традиционно он пройдет с 1 апреля и закончится к майским праздникам. Основные работы по озеленению и благоустройству города возьмут на себя муниципальные предприятия, районные администрации и управляющие компании. Оказать свою помощь в наведении порядка смогут и самарцы, приняв участие в общегородском субботнике.

- В период месячника планируется проведение 3 субботников: 6 апреля пройдет муниципальный, 13 апреля – Гагаринский, а 20 – общегородской. Во время проведения субботников во всех районах будут организованы специализированные пункты выдачи инвентаря, необходимого для уборки территорий, - доложил руководитель Департамента городского хозяйства и экологии Олег Ивахин.

Обсуждая план проведения месячника по благоустройству, Глава Самары Елена Лапушкина поручила Олегу Ивахину включить в перечень обязательных работ восстановление тех участков улично-дорожной сети и объектов городского хозяйства, на которых были выявлены дефекты:

- Начать месячник по благоустройству необходимо с обследования городских территорий и определения тех участков, которые нуждаются в восстановлении. В первую очередь это касается общественных пространств и дорог, отремонтированных за последние годы и находящихся на гарантийном обслуживании у подрядных организаций. Речь идет в том числе о 4-ой очереди набережной и бульваре Челюскинцев, - обратилась Глава Самары к руководителям профильных департаментов и главам районных администраций.

Pro Gorod, 25.03.2019, 17:41

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин25 марта 2019, 18:16
    Тошно жить в стране, где одинокие пенсионеры обречены побираться. Еще сильнее подташнивает, когда в новостях сообщают о новых рекордах бульдозеров, закатывающих в грязь санкционные яблоки и сыр. По данным Россельхознадзора, с момента введения продуктового эмбарго в России уничтожили около 30 тысяч тонн «санкционки». Хорошо хоть перестали показывать это «жертвоприношение» по телевизору — говорят, у электората от таких сюжетов сильно поднималось давление, а у политиков падали рейтинги.
    Согласны с автором?
    Горожанин25 марта 2019, 18:17
    Пусть себе напоминает
    Согласны с автором?
    Горожанин25 марта 2019, 18:24
    Почему горожанам приходится кормиться на помойках?
    Согласны с автором?
    Горожанин25 марта 2019, 18:26
    Есть бараны которые пойдут делать то,за что они же и платят грабительские деньги в упр. компании?Только в этой стране такое возможно.
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин25 марта 2019, 18:44
    В ответ на комментарий пользователя
    Почему горожанам приходится кормиться на помойках?
    Может мозгов нет, а руки из жoпы?
    Согласны с автором?
    Горожанин25 марта 2019, 18:54
    Матвеев с бревно будет?
    Согласны с автором?
    Добрый Ээх25 марта 2019, 19:01
    Месячник у них... Трудяги. Всю зиму дороги отвратно чистились, "сосули" убивают людей. Дворников нет - кругом грязь. Никто ни за что не отвечает. Пусть оглянутся по городу - весь мундиальный ремонт по 3,14зде пошёл... Года не прошло - штукатурка рушится (Н-Садовая 163, Н-Садовая 1, Самарская и др). Краска слазит и выцветает (всё Московское). Арена проседает. Дороги все вскрылись. Московское Шоссе просело всё. Стабильность. Скрепность. Побольше парадов ещё нужно (((((((
    Согласны с автором?
    Горожанин25 марта 2019, 19:02
    В ответ на комментарий пользователя
    Почему горожанам приходится кормиться на помойках?
    Это совки кормятся. Им всю жизнь обещали, что все будет совершенно бесплатно, так что для них сейчас наступил самый что ни на есть коммунизм :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин25 марта 2019, 19:29
    Деньги за ЖКХ платим, и немалые, так вот пусть ЖКХ и занимается делом, за которое получает плату. Социализм закончился, ну значит и патриотизм канул в лету. Получаете денежку - будьте любезны её отработать. Сели народу на шею, и ножки свесили. Идите в пень со своими,, субботниками"
    Согласны с автором?
    Колдырь25 марта 2019, 19:32
    Впечатление складывается такое, будто все бюджеты власть ест под одеялом.
    Согласны с автором?
    Добрый Ээх25 марта 2019, 19:34
    В ответ на комментарий пользователя
    Деньги за ЖКХ платим, и немалые, так вот пусть ЖКХ и занимается делом, за которое получает плату. Социализм закончился, ну значит и патриотизм канул в лету. Получаете денежку - будьте любезны её отработать. Сели народу на шею, и ножки свесили. Идите в пень со своими,, субботниками"
    Всё верно - патриотизм заканчивается тогда, когда начинаются товарно-денежные отношения. А учитывая, что по словам чиновника, россияне переплачивают за ЖКХ 2 раза - патриотизма тут вообще не может быть. И да - Родина там, где ж*п* в тепле.
    Согласны с автором?
    Горожанин25 марта 2019, 19:46
    В ответ на комментарий пользователя
    Всё верно - патриотизм заканчивается тогда, когда начинаются товарно-денежные отношения. А учитывая, что по словам чиновника, россияне переплачивают за ЖКХ 2 раза - патриотизма тут вообще не может быть. И да - Родина там, где ж*п* в тепле.
    Вот-вот
    Согласны с автором?
    горожанин25 марта 2019, 22:11
    ЭТ что ... врачи и учителя будут месяц мусор убирать ???????7
    Согласны с автором?
    Горожанин25 марта 2019, 22:18
    В ответ на комментарий пользователя
    ЭТ что ... врачи и учителя будут месяц мусор убирать ???????7
    Все будут. Вон на субботнике сам Ленин бревно по кремлю таскал. А ты хуже?
    Согласны с автором?
    Колдырь25 марта 2019, 23:24
    В ответ на комментарий пользователя
    Все будут. Вон на субботнике сам Ленин бревно по кремлю таскал. А ты хуже?
    Крупскую чтоли?
    Согласны с автором?
    Горожанин25 марта 2019, 23:29
    В ответ на комментарий пользователя
    Месячник у них... Трудяги. Всю зиму дороги отвратно чистились, "сосули" убивают людей. Дворников нет - кругом грязь. Никто ни за что не отвечает. Пусть оглянутся по городу - весь мундиальный ремонт по 3,14зде пошёл... Года не прошло - штукатурка рушится (Н-Садовая 163, Н-Садовая 1, Самарская и др). Краска слазит и выцветает (всё Московское). Арена проседает. Дороги все вскрылись. Московское Шоссе просело всё. Стабильность. Скрепность. Побольше парадов ещё нужно (((((((
    Не месячник а месячные))) это очепятка была.... пусть у своего «худого» попросит для поднятия рейтинга.... забавно все это)))
    Согласны с автором?
    Горожанин26 марта 2019, 05:33
    Зарплата врача 14 тыс, зарплата управляющего микрорайоном 30... Пусть собирают этих бездельников и лопаты им в руки, пусть отрабатывают деньги на своих участках..
    Согласны с автором?
    Горожанин26 марта 2019, 06:31
    Хорошо что люди немного прозрели
    Согласны с автором?
    Горожанин26 марта 2019, 07:26
    В ответ на комментарий пользователя
    Хорошо что люди немного прозрели
    Нет они в сбесе за копейки путина защищают вто время как саседа чуть за 500 руб не порвали вот так смех
    Согласны с автором?
    Горожанин26 марта 2019, 07:31
    Главное, чтобы она о своих месячных не напоминала %-8
    Согласны с автором?
    Горожанин26 марта 2019, 08:12
    А Я НАПОМИНАЮ ЛАПУШКИНОЙ, ЧТОБЫ ОНА ВМЕСТЕ С АЗАРОВЫМ ШЛИ НАХОЙ
    Согласны с автором?
    Горожанин26 марта 2019, 08:31
    В ответ на комментарий пользователя
    А Я НАПОМИНАЮ ЛАПУШКИНОЙ, ЧТОБЫ ОНА ВМЕСТЕ С АЗАРОВЫМ ШЛИ НАХОЙ
    :-D
    Согласны с автором?
    Гость26 марта 2019, 16:24
    За все уплачено , так что флеш мобы с лопатой и граблями без нас. Собирайтесь в кучу и давай грести этот мусор который не собираются убирать УК.
    Согласны с автором?
    Ку Ку26 марта 2019, 18:22
    При капитализме за все надо платить , пусть добровольцам платят 1000 р. в день, это будет справедливо. а то на шару хотят чтоб пыряли.
    Согласны с автором?
    Горожанин26 марта 2019, 23:11
    ага, щас только шнурки погладим и пойдем чужую работу делать. пускай бюджетники метлами машут.
    Согласны с автором?