Наверх

«Сотни миллионов в региональный бюджет»: Котельников о встрече Азарова и Медведева

«Сотни миллионов в региональный бюджет»: Котельников о встрече Азарова и Медведева
16+
Фото: samara.kp.ru
Председатель Самарской Губернской Думы, академик РАН, ректор СамГМУ Геннадий Котельников прокомментировал результаты встречи Главы региона и Председателя Правительства РФ

По его словам, на встрече с Премьер-министром Губернатор поднял вопросы стратегического значения: экология, поддержка крупнейших предприятий области, развитие инфраструктуры.

Главной темой обсуждения стала господдержка Автовазу. Дмитрий Азаров отметил, что для закрепления положительной динамики необходимо способствовать развитию местных предприятий, которые производят автокомпоненты. Дмитрий Медведев одобрил предложение Губернатора.

Также был рассмотрен вопрос рекультивации территории бывшего Средневолжского завода химикатов, которая наносит серьезный вред экологии региона. Котельников отметил, что «Дмитрий Игоревич сегодня борется за сохранение каждой компетенции, которая есть в регионе, за рабочие места, новые заказы для предприятий».

 

- В целом, должен отметить, что Губернатор очень результативно использует наработанный опыт и связи в Москве. Каждый день командировки - это миллионы, сотни миллионов в региональный бюджет — поделился Председатель Самарской Губернской Думы.


Котельников сообщил, что за последние несколько дней благодаря инициативе Азарова были приняты решения о реконструкции самарского Госцирка и компенсации затрат по строительству Шестого Кассационного суда. Также активно реализуется проект строительства моста через Волгу в Климовке.


- За этот проект была очень высокая конкуренция между регионами, и Дмитрий Игоревич Азаров системно отстаивает эту позицию. Речь идет о многомиллиардных инвестициях и развития региона как крупнейшего транспортно-логического центра страны. Так что работа, проводимая Губернатором в Москве сегодня - это задел даже не на годы - на десятилетия вперед.

Pro Gorod, 26.03.2019, 10:16

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин26 марта 2019, 10:30
    Вот они там все обрадовались, потому что скоро распил наступит!
    Согласны с автором?
    Чиновник26 марта 2019, 10:32
    Пойти бензопилу, что ли, смазать и цепь заточить.
    Согласны с автором?
    Горожанин26 марта 2019, 10:33
    Дмитрий Игоревич думает о народе.
    Согласны с автором?
    Из под танка26 марта 2019, 10:33
    Крым наш!
    Согласны с автором?
    Горожанин26 марта 2019, 10:34
    Нам пофиг на ваши "заделы"! Верните обратно выход на пенсию для людей, едросня грёбаная%-8
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин26 марта 2019, 10:34
    В ответ на комментарий пользователя
    Крым наш!
    А оно нам надо?
    Согласны с автором?
    Горожанин26 марта 2019, 10:36
    Когда уже в этой стране наступит апокалипсис и все здохнут?Чиновники,хапающие в три горла ,менты ,думающие тоже только о бабках и оскотиневшее население,превращенное правителями в свиней,в иванов родства непомнящих,всего 2 поколения и наро победитель превратился в тупое закредитованное быдло,неспособное ни свои права ни права детей своих отстоять.
    Согласны с автором?
    Горожанин26 марта 2019, 10:39
    Интересно, а изза результатов этой эпохальной и плодтворнейшей встечи двух путлеровских марионеток, на сколько платежи жкх и прочие подати, подорожают для самарцев ?
    Согласны с автором?
    Из под танка26 марта 2019, 10:39
    В ответ на комментарий пользователя
    А оно нам надо?
    Такой вопрос выдаёт в вас, или какела, или агента Госдепа8'-(
    Согласны с автором?
    Горожанин26 марта 2019, 10:41
    В ответ на комментарий пользователя
    Крым наш!
    Слава кошелеву! Стекломою слава!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин26 марта 2019, 10:42
    В ответ на комментарий пользователя
    Интересно, а изза результатов этой эпохальной и плодтворнейшей встечи двух путлеровских марионеток, на сколько платежи жкх и прочие подати, подорожают для самарцев ?
    Создание в России интеллектуальной системы учёта газа с применением «умных» счётчиков может увеличить тарифы для населения на 5—10%.

    Об этом сообщают «Известия».

    Как пишет издание со ссылкой на письмо Минэнерго в кабмин, создание в России «умной» системы учёта газа может обойтись в 385 млрд рублей. При этом расходы на монтаж приборов планируется включить в тариф для населения.

    По мнению экспертов газеты, в результате данного шага тарифы могут вырасти на 5—10%.
    Согласны с автором?
    Горожанин26 марта 2019, 10:43
    В ответ на комментарий пользователя
    Такой вопрос выдаёт в вас, или какела, или агента Госдепа8'-(
    А россиянина, со своей гражданской позицией, не выдает? Имбецил ты продажный!
    Согласны с автором?
    Горожанин26 марта 2019, 10:46
    В ответ на комментарий пользователя
    А россиянина, со своей гражданской позицией, не выдает? Имбецил ты продажный!
    Да не парьтесь, это бомбящий олигофрен из барака развлекается
    Согласны с автором?
    Едросня грёбаная26 марта 2019, 10:49
    В ответ на комментарий пользователя
    Нам пофиг на ваши "заделы"! Верните обратно выход на пенсию для людей, едросня грёбаная%-8
    Потерпите. Скоро и налог на воздух будет.
    Согласны с автором?
    Горожанин26 марта 2019, 10:59
    В ответ на комментарий пользователя
    Потерпите. Скоро и налог на воздух будет.
    Вообще не удивлюсь подобному!
    Согласны с автором?
    Горожанин26 марта 2019, 11:04
    В ответ на комментарий пользователя
    Потерпите. Скоро и налог на воздух будет.
    Плядь ,я умею задерживать дыхание на 3 мин.вот буду экономиииить...
    Согласны с автором?
    Горожанин26 марта 2019, 11:15
    К черту этот суд тут в самаре, ещё боблом на него тратить, народ бетствует куда смотрит дума и чиновники эти
    Согласны с автором?
    Горожанин26 марта 2019, 11:24
    В ответ на комментарий пользователя
    Когда уже в этой стране наступит апокалипсис и все здохнут?Чиновники,хапающие в три горла ,менты ,думающие тоже только о бабках и оскотиневшее население,превращенное правителями в свиней,в иванов родства непомнящих,всего 2 поколения и наро победитель превратился в тупое закредитованное быдло,неспособное ни свои права ни права детей своих отстоять.
    Выход только один
    Согласны с автором?
    Горожанин26 марта 2019, 11:27
    В ответ на комментарий пользователя
    Потерпите. Скоро и налог на воздух будет.
    Исполнение законопроекта о суверенном Рунете подорожало до ₽30 млрд
    На исполнение законопроекта о суверенном Рунете может быть потрачено около 30 млрд руб. Эти средства включены в дополнительное финансирование федерального проекта "Информационная безопасность" нацпрограммы "Цифровая экономика", следует из информации на сайте АНО "Цифровая экономика" (отвечает за реализацию программы).
    Согласны с автором?
    НА26 марта 2019, 11:32
    В ответ на комментарий пользователя
    К черту этот суд тут в самаре, ещё боблом на него тратить, народ бетствует куда смотрит дума и чиновники эти
    кудаб свалить из системы аккуратно. у котла все норм
    Согласны с автором?
    Огрызок26 марта 2019, 11:47
    В ответ на комментарий пользователя
    кудаб свалить из системы аккуратно. у котла все норм
    Вали на куй! :-D
    Согласны с автором?
    Я26 марта 2019, 12:04
    Как это сотни миллионов- говорили о 23 млрд.!!!!!! Это же сколько отмывать будут!
    Согласны с автором?
    Горожанин26 марта 2019, 15:15
    Что-то вспомнилась басня Крылова "Кукушка и петух":За что́ же, не боясь греха,
    Кукушка хвалит Петуха?
    За то, что хвалит он Кукушку.:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин26 марта 2019, 16:24
    все плохое от Госдепа и Обамы, все хорошее от Азарова и Кремля. Доколе Госдеп будет ронять уровень жизни в Самаре?
    Согласны с автором?
    Горожанин26 марта 2019, 17:24
    теперь что бы похудеть, убрать живот и накачать пресс не нужно изнурять себя диетами и спортзалом. Сам лично опробовал этот метод и уверяю что он действительно работает, я вот за 2 недели убрал пивной живот и подкачал пресс, а жена скинула пару кг. Это реально самый ленивый и дешевый способ сделать ваше тело красивым. Вот сами почитайте ---- [***]
    Согласны с автором?
    Ку Ку26 марта 2019, 18:24
    Опять будут грабить ?
    Согласны с автором?
    Горожанин26 марта 2019, 18:30
    В ответ на комментарий пользователя
    Плядь ,я умею задерживать дыхание на 3 мин.вот буду экономиииить...
    А ну ка перестаньте так делать! По миру пустить хотите?
    Согласны с автором?
    Горожанин26 марта 2019, 18:30
    В ответ на комментарий пользователя
    Как это сотни миллионов- говорили о 23 млрд.!!!!!! Это же сколько отмывать будут!
    23 лярда на всю страну
    Согласны с автором?
    Правнук Крылова26 марта 2019, 18:34