Наверх

В Самаре подожгли дом на Чапаевской через сутки после отказа жителей от переезда в Волгарь

В Самаре подожгли дом на Чапаевской через сутки после отказа жителей от переезда в Волгарь
16+
Фото: фото предоставлены героем материала
Совпадение это или жестокая реальность будут выяснять компетентные органы

В Самаре около 4 утра пожар охватил дом на улице Чапаевской, 168. По словам очевидцев, подожгли входные двери. Дом признан аварийным с 2007 года, но в нем все равно проживала семья из 6 человек. Один из жителей дома, Святослав Сафронов рассказал, что его семье накануне пожара предложили квартиру в Волгаре площадью в 33 квадратных метра. На что семья ответила отказом. Кроме того, парень рассказал, что на этой же неделе в их районе подожгли два дома. Святослав и его родные недовольны предложением, так как «квартира в безобразном состоянии, течет потолок и жилплощадь мала для нашей семьи». 

По сообщению ГУ МЧС Самарской области, горела кровля двухэтажного жилого дома с уходом на 2 этаж на площади в 300 м. Пожару был присвоен повышенный ранг "Пожар №2". Около семи утра огонь потушили, пожар ликвидировали 67 человек личного состава и 18 единиц техники, по данным ГУ МЧС.




-В 2007 году дом признан аварийным на 85 % износа. Жильцов начали расселять. Нам предложили квартиру в Волгаре в 33 кв метра на 6 человек! В то время, как сейчас у нас квартира в 80 кв метров,- рассказал Святослав, житель дома.

- Мои бабушка и дедушка живут здесь уже 40 лет .Мы отказались от квартиры в Волгаре и вот буквально прошли сутки и дом подожгли. Живем пока у родственников, что дальше неизвестно. Переживаем за здоровье бабушки. Когда она прыгала из дома, сломала позвоночник. Был подожжен выход из подъезда и дедушка сквозь дым еле успел выбежать. А бабушка бегала, пыталась собрать документы. Пожарные говорят, что причина пожара предварительно поджог,- рассказал внук пострадавшей бабушки Святослав.

Вероника Близнюк BLIZNUK2019, 27.03.2019, 14:53
Тэги: Новости дня, СМИ, Самарцы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин27 марта 2019, 15:29
Я повторюсь, час негодяев,время негодяев!
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2019, 15:34
При желании проблему с поджогами можно решить легко и быстро:запретить строительство на месте сгоревших домов.
Но кому это нужно в бандитском государстве!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2019, 15:36
Всем, кому предлагают подобное "переселение", необходимо объединяться и перекрывать дороги!
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2019, 15:38
Иши кому выгодно. Какой конторе под застройку, Азаров определил данный кусок земли? Уж не "Древу" ли? Пренадлежащую папаше нынешнего облминистра строительства.?
Согласны с автором?
Рысь27 марта 2019, 16:58
В ответ на комментарий пользователя
Ты нам главное расскажи. Как ты умудряешься каждый раз возвращаться оттуда, куда тебя посылает "перст Судьбы"?
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2019, 17:09
В ответ на комментарий пользователя
При желании проблему с поджогами можно решить легко и быстро:запретить строительство на месте сгоревших домов.
Но кому это нужно в бандитском государстве!
Хотели так сделать, но кто-то не согласен с этим! Простых людей ни во что не ставят!
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2019, 17:29
В ответ на комментарий пользователя
Шестером в однушку? У них было 80кв.м, должны были дать 2-3-х.комн.кв.
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2019, 17:55
В ответ на комментарий пользователя
Иши кому выгодно. Какой конторе под застройку, Азаров определил данный кусок земли? Уж не "Древу" ли? Пренадлежащую папаше нынешнего облминистра строительства.?
И похоже, что ради этого же "древа", на сайте сдмщики из кожи вон лезут, делая антирекламу конкуренту их областного заказчика
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2019, 18:05
Азаров в техникуме бузулука получил дип лом экономиста за 2 года
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2019, 18:12
В ответ на комментарий пользователя
При желании проблему с поджогами можно решить легко и быстро:запретить строительство на месте сгоревших домов.
Но кому это нужно в бандитском государстве!
видимо скоро будут зондеркоманды с огенеметом ездить, совсем уже страх потеряли - сжигают прям с людьми не особо заморачиваясь причинно-следственными связями
Согласны с автором?
А27 марта 2019, 18:20
В ответ на комментарий пользователя
Азаров в техникуме бузулука получил дип лом экономиста за 2 года
В 1992 году был техни кум,в 1993 году назва ли колледж как в сша. Президент как в сша. А была тогда колбаса 2 руб. 80 коп тогда ?
Согласны с автором?
Да27 марта 2019, 18:23
В ответ на комментарий пользователя
В 1992 году был техни кум,в 1993 году назва ли колледж как в сша. Президент как в сша. А была тогда колбаса 2 руб. 80 коп тогда ?
И была колбаса по 2 руб 20 коп,поэтому техникум назвали кол леджем в честь сосисе к
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2019, 20:17
теперь что бы похудеть, убрать живот и накачать пресс не нужно изнурять себя диетами и спортзалом. Сам лично опробовал этот метод и уверяю что он действительно работает, я вот за 2 недели убрал пивной живот и подкачал пресс, а жена скинула пару кг. Это реально самый ленивый и дешевый способ сделать ваше тело красивым. Вот сами почитайте ---- [***]
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2019, 20:30
Сосиски купил,ешь,жуй на лекциях по экономи ке в бузулуке 2 года. Зарплата капает на за воде. Сосиски с хлебом вкусно. Азаров ел соси сиськи в бузулуке ?
Согласны с автором?
Самарский27 марта 2019, 20:36
В ответ на комментарий пользователя
Азаров в техникуме бузулука получил дип лом экономиста за 2 года
Так после 10го класса так получали средне-специальное образование за два года
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2019, 20:43
В ответ на комментарий пользователя
Сосиски купил,ешь,жуй на лекциях по экономи ке в бузулуке 2 года. Зарплата капает на за воде. Сосиски с хлебом вкусно. Азаров ел соси сиськи в бузулуке ?
...и стипендию получал в доллярах из мериканскага колледжа!
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2019, 20:47
Да понятно кто поджёг. Мстят горожанам! >-(
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2019, 21:20
Общеизвестная информация -чья там земля под этими домами. Вот Вам и ответ на вопрос о том,кому это было надо.
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2019, 05:31
А что в послание к нар оду азаров не сказал дадут им кв или нет ?
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2019, 13:29
Дедушка стало быть, свинтил первым, оставив жену документы собирать. Вот они ваши "светлые люди с правильным воспитанием".
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2019, 14:32
Дом признан аварийным в 2007 году. Где остальные жители дома? Они давно переехали в новые квартиры, только одна семья выбирает куда переехать, то им далеко, то мало. Наверняка им предлагали раньше квартиры большой площади, но они отказались. Ждали чего? Квартиру хоромы на просеке? Надо было ехать, когда давали трёшку, но им всё не то, то район не тот, то дом не такой.
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2019, 14:56
В ответ на комментарий пользователя
Дом признан аварийным в 2007 году. Где остальные жители дома? Они давно переехали в новые квартиры, только одна семья выбирает куда переехать, то им далеко, то мало. Наверняка им предлагали раньше квартиры большой площади, но они отказались. Ждали чего? Квартиру хоромы на просеке? Надо было ехать, когда давали трёшку, но им всё не то, то район не тот, то дом не такой.
Пишут, год тому назад им предлагали Зубчаниновку(сказал их сосед напротив), но они отказались, говорят далеко, окраина.
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2019, 14:02