В Самаре подожгли дом на Чапаевской через сутки после отказа жителей от переезда в Волгарь

В Самаре около 4 утра пожар охватил дом на улице Чапаевской, 168. По словам очевидцев, подожгли входные двери. Дом признан аварийным с 2007 года, но в нем все равно проживала семья из 6 человек. Один из жителей дома, Святослав Сафронов рассказал, что его семье накануне пожара предложили квартиру в Волгаре площадью в 33 квадратных метра. На что семья ответила отказом. Кроме того, парень рассказал, что на этой же неделе в их районе подожгли два дома. Святослав и его родные недовольны предложением, так как «квартира в безобразном состоянии, течет потолок и жилплощадь мала для нашей семьи».

По сообщению ГУ МЧС Самарской области, горела кровля двухэтажного жилого дома с уходом на 2 этаж на площади в 300 м. Пожару был присвоен повышенный ранг "Пожар №2". Около семи утра огонь потушили, пожар ликвидировали 67 человек личного состава и 18 единиц техники, по данным ГУ МЧС.




-В 2007 году дом признан аварийным на 85 % износа. Жильцов начали расселять. Нам предложили квартиру в Волгаре в 33 кв метра на 6 человек! В то время, как сейчас у нас квартира в 80 кв метров,- рассказал Святослав, житель дома.

- Мои бабушка и дедушка живут здесь уже 40 лет .Мы отказались от квартиры в Волгаре и вот буквально прошли сутки и дом подожгли. Живем пока у родственников, что дальше неизвестно. Переживаем за здоровье бабушки. Когда она прыгала из дома, сломала позвоночник. Был подожжен выход из подъезда и дедушка сквозь дым еле успел выбежать. А бабушка бегала, пыталась собрать документы. Пожарные говорят, что причина пожара предварительно поджог,- рассказал внук пострадавшей бабушки Святослав.