Самарцы требуют сурового наказания для 21-летней девушки, жестоко убившей свою дочь

Кировчанку, заморившую свою трехлетнюю дочку голодом, осуждают не только жители Кирова. Самарцы шокированы поведением 21-летней девушки и просят суд наказать «нерадивую мамашу» по всей строгости закона.

Как оказалось, девушка «загуляла», бросив свою малышку одну дома на несколько дней. Спустя неделю в гости зашла бабушка, которая хотела поздравить внучку с днем рождения, но нашла ее мертвой. Местные СМИ сообщают, что Мария (именно так зовут убийцу своего ребенка) специально перекрыла в квартире и воду и закрыла дитя на замок. Ребенок пытался выжить, даже ел стиральный порошок. Но, к несчастью, девочка скончалась от обезвоживания.

Горе-мамаша

Мария родила в 18 лет, ребенка воспитывала одна, замужем не была, зато ранее привлекалась к уголовной ответственности по статье 159.1 УК РФ (Мошенничество в сфере кредитования). Как ни странно, знакомые Марии характеризовали ее с положительной стороны. Якобы девушка была доброй, веселой, но любила «тусоваться» и была не против беспорядочных связей с мужчинами. Соседи же девушки называют ее «недоматерью». По их словам, девушка часто оставляла ребенка одного дома. Однако в правоохранительных органах сообщают, что ранее семья не состояла на учете.

Сейчас Мария П. находится в СИЗО. Девушке предъявили обвинение в убийстве малолетнего с особой жестокостью (пункты «в», «д» ч. 2 ст. 105 УК).

Петиция

В одном из самарских пабликов появился пост, где горожане призывают подписать петицию.

- Пожалуйста, подпишите петицию для ужесточения наказания за издевательство и страшное убийство трехлетнейлетней девочки Кристины собственной матерью. Мы считаем, что такое отношение к ребенку недопустимо в нашем обществе и заслуживает особого наказания для данной девушки. Она совершила тяжкое преступление, за которое должна понести суровое наказание, - пишет автор петиции.