Наверх

Школьников Самарской области будут учить истории родного края

Школьников Самарской области будут учить истории родного края
16+
Фото: ProGorodSamara.ru
Новый предмет могут включить в программу обучения школьников губернии

В школах Самарской области может увеличиться количество предметов. Об этом стало известно во время послания главы региона Дмитрия Азарова.

- Нужно прививать школьникам любовь к родному краю. Поэтому в образовательный стандарт включат изучение истории губернии, - пояснил Дмитрий Азаров.

Кроме этой дисциплины, детей планируют обучать безопасности в интернете. Эти навыки им будут прививать не только в школах, но и в учреждениях дополнительного образования - кванториумах.

- Сейчас дети разбираются в компьютерах гораздо лучше учителей, - добавил глава региона.

Кроме специальных учреждений, в губернии продолжат строить общеобразовательные школы. Учреждения планируют открыть в Южном городе, посёлке Стройкерамика. Также в ближайшие время приступят к проектированию школы на 5-ой просеке. Сейчас региональные и Городские власти решают, на каком участке её возведут. Единственный подходящий под все критерии в настоящее время принадлежит Самарскому экономическому университету. Стороны должны договориться о передаче территории под застройку.

Ирина Приборкина, 27.03.2019, 13:50
Тэги: Азаров
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин27 марта 2019, 14:12
Да, любовь к стекломою в одном неназываемом районе им уже привили!!! :-D
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2019, 14:14
Главное, не забывайте почаще повторять "патриот и жизнь должен готов отдать родине". Тогда они и всю зарплату будут без вопросов отдавать на нужды сверхусидящих и работать готовы будут хоть до 120 лет.
Согласны с автором?
ШНУБЛИК27 марта 2019, 14:18
История это не наука ибо она лищена аксиоматики;-)в нашем случае это инструмент влияние народонаселением ;-)
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2019, 14:27
Давно пора уже, а то понаехали чёртезнает откуда 85 000 и хают Самару изподтишка>-(
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2019, 14:38
Я детей воспитываю с полной ненавистью к путинизму и всему что с ним связано.
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2019, 14:49
В ответ на комментарий пользователя
Я детей воспитываю с полной ненавистью к путинизму и всему что с ним связано.
А я вообще детей не завожу
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2019, 15:03
В ответ на комментарий пользователя
А я вообще детей не завожу
Правильно делаешь! 85 000 это и так уже перебор!!! :-D
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2019, 15:03
Безопасность на дороге необходимо изучать детишкам.
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2019, 15:03
В ответ на комментарий пользователя
Безопасность на дороге необходимо изучать детишкам.
И тебе тоже не помешает!!! :-D
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2019, 15:04
Путреатизм прививают не историей, футболом и крымом, а бесплатной медициной, образованием и пенсией в 60 лет
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2019, 15:09
В ответ на комментарий пользователя
А я вообще детей не завожу
и правильно. мне тоже бабы не дают :-D
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2019, 15:23
Я вообще не желаю и против, чтобы мой ребёнок изучал историю родного края, что находится на чуть севернее Мехзавода. А также слышал про обитателей того иного края.:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Маргарита27 марта 2019, 16:09
Лучше бы черчение вернули, идиоты
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2019, 16:29
Мама с папой хорошо кормили азарова, выу чили его,воспитали, в институт на учёбу определи. А тут и Сове тский Союз исчез. Дипл ом экономиста теперь в бузулуке в колледже это техникум за 22тыс можно за 2года получ ить
Согласны с автором?
М27 марта 2019, 16:32
В ответ на комментарий пользователя
Мама с папой хорошо кормили азарова, выу чили его,воспитали, в институт на учёбу определи. А тут и Сове тский Союз исчез. Дипл ом экономиста теперь в бузулуке в колледже это техникум за 22тыс можно за 2года получ ить
В бузулуке за 22 тыс можно любои диплом получить. Раньше в институте лиманского, а сейчас институт закрыт
Согласны с автором?
Enigmat27 марта 2019, 17:31
:-)
Согласны с автором?
Сквиртолог27 марта 2019, 17:51
Гундяев сказал, что славяне не умели разговаривать, мычали и жили в землянках до прихода христианства, хотя славянский календарь насчитывал к тому времени пятитысячные годы.
Согласны с автором?
Сквиртолог27 марта 2019, 17:51
Гундяев сказал, что славяне не умели разговаривать, мычали и жили в землянках до прихода христианства, хотя славянский календарь насчитывал к тому времени пятитысячные годы.
Согласны с автором?
ИО27 марта 2019, 17:53
В ответ на комментарий пользователя
Я вообще не желаю и против, чтобы мой ребёнок изучал историю родного края, что находится на чуть севернее Мехзавода. А также слышал про обитателей того иного края.:-D:-D:-D
Откуда у тебя дети, сипа, у тебя же интим только с каловым сталагмитом бывает :-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2019, 18:26
В ответ на комментарий пользователя
и правильно. мне тоже бабы не дают :-D
И мне8'-(... Так кому же они вообще дают? Бизнесменам?;-|:-D
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2019, 20:17
теперь что бы похудеть, убрать живот и накачать пресс не нужно изнурять себя диетами и спортзалом. Сам лично опробовал этот метод и уверяю что он действительно работает, я вот за 2 недели убрал пивной живот и подкачал пресс, а жена скинула пару кг. Это реально самый ленивый и дешевый способ сделать ваше тело красивым. Вот сами почитайте ---- [***]
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2019, 21:39
Насильно мил не будешь...
Согласны с автором?
Маргарита28 марта 2019, 01:23
Сделали бы детям 5 дневку, принципиально по сб ребенка не буду пускать в школу и освобождение писать буду от этой дури!!! Верните прежнюю систему образования, хватит из детей дураков делать, заменять основные предметы допами!!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2019, 05:38
История самары такая что был завод и нет за вода,более сотни исче зли. Самара ничем не славится теперь. Даже ракеты стартуют и па дают куда то
Согласны с автором?
фанат кошелева28 марта 2019, 09:02
правильно в нашей новой школе приятно учиться.
Согласны с автором?
фанат кошелева28 марта 2019, 09:03
В ответ на комментарий пользователя
Я вообще не желаю и против, чтобы мой ребёнок изучал историю родного края, что находится на чуть севернее Мехзавода. А также слышал про обитателей того иного края.:-D:-D:-D
трудно быть дебилом наверное?
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2019, 10:41