Наверх

«Чей труп?»: появились новые подробности уголовного дела Лины Сторожевой из Самары

 «Чей труп?»: появились новые подробности уголовного дела Лины Сторожевой из Самары
16+
Фото: Анастасия Молчанова
Самарские следователи рассказали о том, когда будут известны результаты экспертизы по установлению личности женщины, чье тело было найдено на козырьке подъезда дома №160 по улице Черемшанской

Разговоры о случайно найденном теле женщины на козырьке подъезда дома №160 по улице Черемшанской в Самаре не утихают по сей день. Не совсем ясно почему, но горожане более чем уверены, что тело принадлежит пропавшей пять месяцев назад  34-летней Лине Сторожевой.

Действительно, Лина проживала в данном доме, именно в том подъезде, на козырьке которого и был обнаружен труп. И, казалось бы, все ведет к тому, что это именно она. Но пока говорить о личности погибшей женщины преждевременно. Так думают и родственники Лины. «Мы не хотим верить, что это Лина. К тому же, ее не узнали», - говорят они.

Сложившуюся ситуацию прокомментировали и сотрудники следственных органов.

- Смерть женщины наступила около четырех – пяти месяцев назад. Личность погибшей женщины будет установлена только в середине апреля. Пока преждевременно говорить  о причине смерти женщины до получения результатов судебно-медицинской экспертизы, в том числе данные, касающиеся локализации, характера и степени тяжести телесных повреждений, - сообщает старший помощник руководителя СУ СК РФ по Самарской области по взаимодействию со СМИ Елена Шкаева.

«PRO Город» продолжает следить за развитием событий.

Анастасия Молчанова , 27.03.2019, 16:42
Тэги: Криминал, Происшествия, Смерть
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин27 марта 2019, 16:48
Срочняк делайте экспертизу ДНК и всё прояснится. Нечего мозги пудрить!!!!>:>
Согласны с автором?
Рысь27 марта 2019, 16:56
"Чей труп?"
Можно подумать, там до фига вариантов! Живет в этом подъезде вампир и рассовывает своих жертв по всем углам.
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2019, 16:57
Да и им лишь бы дело закрыть, вот увидите, в заключении напишут суицид!
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2019, 16:59
Мутное какое то дело. Месяц будут идентифицировать чьё тело, и это при современных технологиях.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2019, 17:06
В ответ на комментарий пользователя
Да и им лишь бы дело закрыть, вот увидите, в заключении напишут суицид!
Скорее всего что действительно суицид. Нужно причину искать. Взяла кредит 450к., ещё и у мужа бывшего денег просила в долг. Скорее всего попала она на приличную сумму, вот и решила проблему таким образом. Жаль её конечно. Видимо не было рядом человека который мог бы её поддержать
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2019, 17:07
Да два только варианта; или её убили, или суицид!
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2019, 17:10
В ответ на комментарий пользователя
Да два только варианта; или её убили, или суицид!
Да эт ежу понятно, сложно представить что она залезла на козырёк подъезда чтобы умереть естественным образом
Согласны с автором?
Стрелка27 марта 2019, 17:11
В ответ на комментарий пользователя
Срочняк делайте экспертизу ДНК и всё прояснится. Нечего мозги пудрить!!!!>:>
и сколько она по времени делается? Два часа, что ли?
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2019, 17:12
В ответ на комментарий пользователя
Скорее всего что действительно суицид. Нужно причину искать. Взяла кредит 450к., ещё и у мужа бывшего денег просила в долг. Скорее всего попала она на приличную сумму, вот и решила проблему таким образом. Жаль её конечно. Видимо не было рядом человека который мог бы её поддержать
Может что-то с тачками мудрила с подельниками? Она же страховым агентом работала! С бандитами связалась!
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2019, 17:14
В ответ на комментарий пользователя
и сколько она по времени делается? Два часа, что ли?
Ну уж и не месяц точно. Лучше бы конечно оказалось что это не её труп
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2019, 17:19
В ответ на комментарий пользователя
Может что-то с тачками мудрила с подельниками? Она же страховым агентом работала! С бандитами связалась!
Я эту версию и предполагал ранее, так мне один умник книжки посоветовал писать. Имхо среди клиентов причину следует искать. Похоже киданули кого-то, а люди серьёзные оказались. Поставили на счётчик, ну и вот он итог.
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2019, 17:21
В ответ на комментарий пользователя
Срочняк делайте экспертизу ДНК и всё прояснится. Нечего мозги пудрить!!!!>:>
Совсем из ума выжили, лишь бы что нибудь ляпнуть.%-8 Помимо ДНК надо установить ещё причину смерти, какие у неё травмы, были ли они получены при падении или до, может её уже мёртвую туда скинули, всё надо проверять. Не всё так просто как кажется со стороны на первый взгляд.
Согласны с автором?
Стрелка27 марта 2019, 17:21
В ответ на комментарий пользователя
Ну уж и не месяц точно. Лучше бы конечно оказалось что это не её труп
учтите ещё очередь таких срочняков в бюро. Так что месяц - это ещё норм.
Родные могли бы по одежде и обуви определить предположительно, она или нет.
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2019, 17:21
И по одежде что нельзя опознать, в чем она была в ту ночь и в чём её нашли, что за муть.....
Согласны с автором?
Рысь27 марта 2019, 17:30
В ответ на комментарий пользователя
учтите ещё очередь таких срочняков в бюро. Так что месяц - это ещё норм.
Родные могли бы по одежде и обуви определить предположительно, она или нет.
Да ты что! За такое время и в таких условиях одежда стала частью трупа. На соседнем ресурсе писали, что мать говорила, что пальто ее дочери было серое, а на трупе, который она только издали краем глаза видела, было зеленое от плесени, поэтому цвет не разобрать
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2019, 17:36
В ответ на комментарий пользователя
учтите ещё очередь таких срочняков в бюро. Так что месяц - это ещё норм.
Родные могли бы по одежде и обуви определить предположительно, она или нет.
Да какая очередь! Ты о чём, Стрелка? Я понимаю очередь на установление родственных отношений, а тут криминал в чистом виде. Мать кстати не опознала её по одежде, писали что в момент ухода из дома она была одета в серое пальто, а на трупе пальто было зеленоватого цвета. Но цвет одежды мог измениться в следствии разложения тела.
Согласны с автором?
Стрелка27 марта 2019, 17:39
В ответ на комментарий пользователя
Да ты что! За такое время и в таких условиях одежда стала частью трупа. На соседнем ресурсе писали, что мать говорила, что пальто ее дочери было серое, а на трупе, который она только издали краем глаза видела, было зеленое от плесени, поэтому цвет не разобрать
ну я и говорю - предположительно. Хотя бы по покрою пальто.. Или по обуви. Пожалели родственников, не подпустили ближе. Вот поэтому и нужны экспертизы. А то совпадения бывают самые фантастические.
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2019, 17:40
В ответ на комментарий пользователя
Опять укурился?
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2019, 17:43
В ответ на комментарий пользователя
ну я и говорю - предположительно. Хотя бы по покрою пальто.. Или по обуви. Пожалели родственников, не подпустили ближе. Вот поэтому и нужны экспертизы. А то совпадения бывают самые фантастические.
Рукалицо..... >-(
Согласны с автором?
Стрелка27 марта 2019, 17:46
В ответ на комментарий пользователя
Да какая очередь! Ты о чём, Стрелка? Я понимаю очередь на установление родственных отношений, а тут криминал в чистом виде. Мать кстати не опознала её по одежде, писали что в момент ухода из дома она была одета в серое пальто, а на трупе пальто было зеленоватого цвета. Но цвет одежды мог измениться в следствии разложения тела.
ну а что вы думаете, в этих бюро тысячи специалистов трудятся? И по криминалу, думаю, предостаточно у них работы.
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2019, 17:51
Я уверена что, скорей всего следствие уже знает кто это и с версией её смерти тоже определились, просто спускаю следствие на тормозах, что бы страсти улеглись и всё забылось.
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2019, 17:59
В ответ на комментарий пользователя
Я уверена что, скорей всего следствие уже знает кто это и с версией её смерти тоже определились, просто спускаю следствие на тормозах, что бы страсти улеглись и всё забылось.
Вероятнее предполагать, что не хотят ставить в известность причастных к этому делу, и это правильно.
Согласны с автором?
ШНУБЛИК27 марта 2019, 18:06
Охранники самые дисцеплинированные и надёжные парни:-(
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2019, 18:13
В ответ на комментарий пользователя
Охранники самые дисцеплинированные и надёжные парни:-(
Ты к ним явно не относишься. Плиту помыл?
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2019, 18:16
В ответ на комментарий пользователя
ну я и говорю - предположительно. Хотя бы по покрою пальто.. Или по обуви. Пожалели родственников, не подпустили ближе. Вот поэтому и нужны экспертизы. А то совпадения бывают самые фантастические.
Ну да, по украшениям, по заколкам, по личным вещам в карманах и т.п.
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2019, 18:16
В ответ на комментарий пользователя
Охранники самые дисцеплинированные и надёжные парни:-(
Базара нет, а вахтеры?
Согласны с автором?
Мусара27 марта 2019, 18:31
Без паники. Разберемся >:>
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2019, 18:36
В ответ на комментарий пользователя
Без паники. Разберемся >:>
Мы очень на вас надеемся.
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2019, 19:17
[***]
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2019, 19:23
В ответ на комментарий пользователя
И по одежде что нельзя опознать, в чем она была в ту ночь и в чём её нашли, что за муть.....
А может родственники специально не хотят её опознавать ?
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2019, 19:47
В ответ на комментарий пользователя
А может родственники специально не хотят её опознавать ?
??? Причина.?
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2019, 20:06
В ответ на комментарий пользователя
Мутное какое то дело. Месяц будут идентифицировать чьё тело, и это при современных технологиях.
Вы, наверное, любитель сериала След.
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2019, 20:09
В ответ на комментарий пользователя
??? Причина.?
надо подумать
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2019, 20:11
Разберутся. Сейчас как в сериалах в комп загрузят грязь из под ногтей и все сразу станет известно: кто, когда и при каких обстоятельствах. @@@@ь как все тупо, искать будут не реального убийцу, а подходящего рецедевиста-нарика который это дело возьмет на себя. А опера этим самым убьют 2 - х зайцев: и нарика уберут и дело закроют.
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2019, 20:15
В ответ на комментарий пользователя
Вы, наверное, любитель сериала След.
Чё за сериал?
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2019, 20:16
В ответ на комментарий пользователя
надо подумать
:-D
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2019, 20:16
теперь что бы похудеть, убрать живот и накачать пресс не нужно изнурять себя диетами и спортзалом. Сам лично опробовал этот метод и уверяю что он действительно работает, я вот за 2 недели убрал пивной живот и подкачал пресс, а жена скинула пару кг. Это реально самый ленивый и дешевый способ сделать ваше тело красивым. Вот сами почитайте ---- [***]
Согласны с автором?
Реалист27 марта 2019, 20:25
В ответ на комментарий пользователя
Мутное какое то дело. Месяц будут идентифицировать чьё тело, и это при современных технологиях.
Современные технологии только в голливудском кино и немного на Западе так то
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2019, 21:03
Ну и следаки! Ну и сыщики! Полгода не могли найти у себя под носом! Полнейший непрофессионализм!
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2019, 21:09
В ответ на комментарий пользователя
Современные технологии только в голливудском кино и немного на Западе так то
Да ладно, не смешите меня жить:-) ДНК по поводу криминала месяц??? Если бы это случилось с родственником властьимущих, уверен за пару дней сделали бы. В чём проблема то?
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2019, 22:42
В ответ на комментарий пользователя
Да ты что! За такое время и в таких условиях одежда стала частью трупа. На соседнем ресурсе писали, что мать говорила, что пальто ее дочери было серое, а на трупе, который она только издали краем глаза видела, было зеленое от плесени, поэтому цвет не разобрать
Если зелёное от плесени, значит до этого в подвале лежала...
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2019, 22:48
В ответ на комментарий пользователя
Да ты что! За такое время и в таких условиях одежда стала частью трупа. На соседнем ресурсе писали, что мать говорила, что пальто ее дочери было серое, а на трупе, который она только издали краем глаза видела, было зеленое от плесени, поэтому цвет не разобрать
Почему про двух девиц, что на видеодомофон попали незаострили внимание, видимо они и замешаны, возможно и пока она выбегала из дома всю переписку удалили с телефона возможно эти же девушки...
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2019, 22:55
Каждая девушка носит серьги, да и одежда, волосы в конце концов... Что это нельзя опознать кроме пальто, что на ней не было одежды?
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2019, 23:01
В ответ на комментарий пользователя
Каждая девушка носит серьги, да и одежда, волосы в конце концов... Что это нельзя опознать кроме пальто, что на ней не было одежды?
Да ладно глупости несут . Своего человека в любом виде кажется можно опознать .
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2019, 23:06
В ответ на комментарий пользователя
Да ладно глупости несут . Своего человека в любом виде кажется можно опознать .
Каким образом, если труп в стадии разложения? Полгода прошло, представляю что там за картина нарисовалась за это время.
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2019, 03:25
теперь что бы похудеть, убрать живот и накачать пресс не нужно изнурять себя диетами и спортзалом. Сам лично опробовал этот метод и уверяю что он действительно работает, я вот за 2 недели убрал пивной живот и подкачал пресс, а жена скинула пару кг. Это реально самый ленивый и дешевый способ сделать ваше тело красивым. Вот сами почитайте ----- [***]
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2019, 06:58
В ответ на комментарий пользователя
Да какая очередь! Ты о чём, Стрелка? Я понимаю очередь на установление родственных отношений, а тут криминал в чистом виде. Мать кстати не опознала её по одежде, писали что в момент ухода из дома она была одета в серое пальто, а на трупе пальто было зеленоватого цвета. Но цвет одежды мог измениться в следствии разложения тела.
Матери даже взглянуть не дали на находку. Она вышла к подъезду, её прогнала полиция, почему то.... Даже по останкам родная мать смогла бы определить, а теперь неизвестно что с телом сделают..
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2019, 07:02
В ответ на комментарий пользователя
Ну да, по украшениям, по заколкам, по личным вещам в карманах и т.п.
Именно, где ключи от квартиры?
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2019, 07:05
В ответ на комментарий пользователя
ну я и говорю - предположительно. Хотя бы по покрою пальто.. Или по обуви. Пожалели родственников, не подпустили ближе. Вот поэтому и нужны экспертизы. А то совпадения бывают самые фантастические.
Да тут не жалостью пахнет, а скрытием от родственников фактов находки.
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2019, 07:09
В ответ на комментарий пользователя
Ну и следаки! Ну и сыщики! Полгода не могли найти у себя под носом! Полнейший непрофессионализм!
Вот, вот. Сейчас, решают вопрос, как получше обставить дело, чтобы снять с себя всякую ответственность..
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2019, 07:15
В ответ на комментарий пользователя
Да тут не жалостью пахнет, а скрытием от родственников фактов находки.
Если точнее, то подробности находки. Надо родственникам обязательно осмотреть тело, не отказываться, хотя и очень тяжело . Осмотреть досконально, заранее продумать и расписать все моменты.
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2019, 07:21
В ответ на комментарий пользователя
Почему про двух девиц, что на видеодомофон попали незаострили внимание, видимо они и замешаны, возможно и пока она выбегала из дома всю переписку удалили с телефона возможно эти же девушки...
Да уж, зачем эти девицы заходили в подъезд в три часа ночи, вопрос интересный и достаточно значимый для происшедшей трагедии.
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2019, 07:27
В ответ на комментарий пользователя
Каким образом, если труп в стадии разложения? Полгода прошло, представляю что там за картина нарисовалась за это время.
Зря Вы так. Мы даже кота своего по останкам определили, болел,старый был, ушёл умирать в приоткрытую дверь, Нашли в окрестностях дома шкурку А тут человек.
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2019, 09:01
В ответ на комментарий пользователя
Зря Вы так. Мы даже кота своего по останкам определили, болел,старый был, ушёл умирать в приоткрытую дверь, Нашли в окрестностях дома шкурку А тут человек.
Зубы... Обувь... Это тоже все разложилось? Блин вранье самое настоящее...
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2019, 09:05
В ответ на комментарий пользователя
Ну и следаки! Ну и сыщики! Полгода не могли найти у себя под носом! Полнейший непрофессионализм!
Вот так у нас и ищут... Пока случайно где либо не всплывёт....
Согласны с автором?
Стрелка28 марта 2019, 09:46
В ответ на комментарий пользователя
Ну и следаки! Ну и сыщики! Полгода не могли найти у себя под носом! Полнейший непрофессионализм!
вот здесь как бы да. Простым людям в голову не могло прийти осмотреть козырёк этот. А профессионалы должны были увидеть, что на нём есть "слепая" зона и вылезти на козырёк самолично, чтобы прошарить эту зону.
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2019, 09:53
В ответ на комментарий пользователя
вот здесь как бы да. Простым людям в голову не могло прийти осмотреть козырёк этот. А профессионалы должны были увидеть, что на нём есть "слепая" зона и вылезти на козырёк самолично, чтобы прошарить эту зону.
Да скорее всего трупа там до определённого времени не было.. Вот и все. Там не реал но в это окно вылезти для самоубийства... Бред...
Согласны с автором?
Стрелка28 марта 2019, 10:09
В ответ на комментарий пользователя
Да скорее всего трупа там до определённого времени не было.. Вот и все. Там не реал но в это окно вылезти для самоубийства... Бред...
да, похоже, что скинули. Как раз траектория ровно вниз - перевалить через окно бесчувственное тело. Так если не было на момент осмотра - значит в подвале прятали или что у них там есть - техэтаж.. - значит Их плохо осматривали.
Да что уж рассуждать.. Ладно, хоть дворников послали расчищать от снега(((
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2019, 11:10
В ответ на комментарий пользователя
Мутное какое то дело. Месяц будут идентифицировать чьё тело, и это при современных технологиях.
Сколько народа "След"а обсмотрелось. Только в кино достаточно пробирку в центрифугу бросить. А у нас "взаправду" даже царские останки опознать не смогли. хотя там срок большой.
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2019, 11:45
В ответ на комментарий пользователя
вот здесь как бы да. Простым людям в голову не могло прийти осмотреть козырёк этот. А профессионалы должны были увидеть, что на нём есть "слепая" зона и вылезти на козырёк самолично, чтобы прошарить эту зону.
ну если действительно ,кто то во время поиска кто то выглядывал на козырёк здания ,то этот человек должен уже был о себе заявить во всеуслышание и утверждать ,что козырёк был осмотрен ,но такого человека мы пока не видим ,может не показывают просто ...а так можно было бы смело утверждать ,что это не самоубийство.
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2019, 13:06
теперь что бы похудеть, убрать живот и накачать пресс не нужно изнурять себя диетами и спортзалом. Сам лично опробовал этот метод и уверяю что он действительно работает, я вот за 2 недели убрал пивной живот и подкачал пресс, а жена скинула пару кг. Это реально самый ленивый и дешевый способ сделать ваше тело красивым. Вот сами почитайте ---- [***]
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2019, 13:23
В ответ на комментарий пользователя
Ну уж и не месяц точно. Лучше бы конечно оказалось что это не её труп
А лучше чтоб другой девицы был труп, да?
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2019, 13:25
В ответ на комментарий пользователя
Ну и следаки! Ну и сыщики! Полгода не могли найти у себя под носом! Полнейший непрофессионализм!
Ну и нашли бы раньше, и что? Живее она от этого не стала бы.
Согласны с автором?
Гость28 марта 2019, 13:37
"чей труп", "в мясо", "озёрный найденыш".... Никакой журналистской культуры...стыдно за вас
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2019, 00:29
На самом деле убийство очень тщательно спланировано и продумано до мелочей видимо те девицы либо ключами Линиными воспользовались, либо она дверь просто перекрыла.. И они зашли и удалили с телефона всю переписку... Вообще дикость такая... Бедные родственники...
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2019, 19:53
В ответ на комментарий пользователя
Да два только варианта; или её убили, или суицид!
Да точно убили
Согласны с автором?
Самарянка03 апреля 2019, 13:53
Я тоже думаю, что убили.
Согласны с автором?
Иван04 апреля 2019, 16:51
А скорей-хитроумный план, достойный и вправду романов Агаты Кристи или Джеймса Чейза. Видимо-его "исполнители" основательно подготовили "делюгу" и тщательно спланировали ход действий. И-как минимум один из них знает структуру поисков и имеет медобразование (студентов меда часто на практику как раз на Лунную, в ОБСМЭ гоняют). Вот откуда ответ-почему полгода (!) никто не почуял запах (а его могло и не быть) и не увидел и не услышал ора и карканья огромной тучи ворон, которые ОБЯЗАНЫ были туда слететься?.. Вопрос следующий и древний-КОМУ ВЫГОДНО? Вот их и ищите. А в том что действовала целая группа мразей из как минимум четырёх двуногих особей-думаю, уже никто не сомневается.
Согласны с автором?