Наверх

В Самарской области учительница по примеру врача-ортопеда, опубликовала свою зарплату

В Самарской области учительница по примеру врача-ортопеда, опубликовала свою зарплату
16+
Фото: pixabay
История Алексея Карчинского вызвала общественный резонанс, теперь за сотрудниками больницы повторяют работники сферы образования

В Самарской области учительница одной из школ Тольятти попала в эпицентр внимания горожан в Сети. Ее муж, видимо, из благих намерений, опубликовал зарплатную ведомость Елены (из соображений безопасности имя изменено). По документам, женщина получила в феврале не более 15 тысяч рублей. Это общая сумма, которая включает в себя также классное руководство.

-Вот такая зарплата у учителя начальных классов. В связи с этим возникает вопрос: стоит ли учиться 5 лет, если среднестатистический продавец без высшего образования имеет гораздо более высокий заработок. Скоро наших детей будет некому учить, - подписал пост с зарплатными корешками родственник учительницы.
Как рассказал собственный источник, женщина напугана, боится увольнения.

-У Елены состоялся серьезный разговор с начальством. Она боится, что при малейшей ошибке, второго такого разговора не будет. Женщина не хочет остаться без работы. Как так, что человека могут уволить за то, что он показал правду?- поделился бедой женщины ее знакомый.

Напомним, что так называемый флешмоб, запустил тольяттинский врач-травматолог Алексей Карчинский. Он не побоялся ничего и опубликовал реальные зарплаты врачей городской больницы. Как итог, состоялась встреча с министром здравоохранения и были приняты решения по проблеме низких зарплат врачей. 

Вероника Близнюк, 28.03.2019, 14:03
Тэги: Новости дня, Медицина, Образование
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин28 марта 2019, 14:19
Молодец! Так держать!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2019, 14:19
Зато стабильность! ( будь осторожен а проклята!!!)
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2019, 14:20
В ответ на комментарий пользователя
Зато стабильность! ( будь осторожен а проклята!!!)
* она проклята
Согласны с автором?
Иван28 марта 2019, 14:29
Ну что, бабки, старые перечницы, неудачницы и дачницы в соломенных шляпах! Ко мне сегодня вечером приедут две молодухи. И вы мне не пишите больше на майл знакомствах. Если я захочу посмотреть фильм ужасов, то схожу в кино. А на вас, крокодилицы и бегемотихи, я не желаю смотреть. У мен премиум аккаунт.
Согласны с автором?
Стрелка28 марта 2019, 14:32
так что, Елена на самом деле Нина? Или наоборот?
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2019, 14:35
человека могут уволить за то, что он показал правду
Согласны с автором?
ШНУБЛИК28 марта 2019, 14:36
Если бы я увидил свою первую учительницу то стал бы перед ней на коленях и стал бы лобызать ещё ноги при условии что они у неё есть конечнр;-)
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2019, 14:37
В ответ на комментарий пользователя
человека могут уволить за то, что он показал правду
Могут и посадить
Согласны с автором?
Стрелка28 марта 2019, 14:46
В ответ на комментарий пользователя
Молодец! Так держать!
кто молодец? Её муж?
Согласны с автором?
Оттуда28 марта 2019, 14:48
Зажиточная женщина. Надо будет подкатить как-нибудь.
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2019, 14:54
В ответ на комментарий пользователя
Зажиточная женщина. Надо будет подкатить как-нибудь.
Ни в чём, никогда, не будешь себе отказывать!
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2019, 14:59
Россия мощь
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2019, 15:24
В ответ на комментарий пользователя
Ну что, бабки, старые перечницы, неудачницы и дачницы в соломенных шляпах! Ко мне сегодня вечером приедут две молодухи. И вы мне не пишите больше на майл знакомствах. Если я захочу посмотреть фильм ужасов, то схожу в кино. А на вас, крокодилицы и бегемотихи, я не желаю смотреть. У мен премиум аккаунт.
За тобой с Нагорной бригада врачей уже выехала! Будешь там Али-Бабой!!! :-D
Согласны с автором?
Кролик28 марта 2019, 15:27
Ничего себе раскатала свои половые губы :) После Крымнаша 15000 это приличная зарплата считается. Люди за эти деньги на заводе работают. У одного врача на шару получилось, теперь что, все начнут свои ведомости в соцсети кидать?
Согласны с автором?
Гостья28 марта 2019, 15:43
В ответ на комментарий пользователя
Если бы я увидил свою первую учительницу то стал бы перед ней на коленях и стал бы лобызать ещё ноги при условии что они у неё есть конечнр;-)
А у вас и зарплата маленькая?
Согласны с автором?
Рысь28 марта 2019, 15:46
В ответ на комментарий пользователя
Ничего себе раскатала свои половые губы :) После Крымнаша 15000 это приличная зарплата считается. Люди за эти деньги на заводе работают. У одного врача на шару получилось, теперь что, все начнут свои ведомости в соцсети кидать?
Да пусть кидают, да побольше. Чтобы потом кое-кому врать было сложнее. А то у нас ж все хорошо. Только половина населения скоро зубы на полку положет.
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2019, 15:56
Все,что надо знать о России.Чиновника Абызова не отпустили под домашний арест за ярд,а учительница -15 туров в месяц получает.И,радуется...:-)
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2019, 15:56
В ответ на комментарий пользователя
так что, Елена на самом деле Нина? Или наоборот?
Это новая СДМовская фишка?Отвлечение внимания,жебила шнублика уже мало?
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2019, 15:57
В ответ на комментарий пользователя
так что, Елена на самом деле Нина? Или наоборот?
Пост ввше имелся в виду
Согласны с автором?
Кролик28 марта 2019, 15:58
В ответ на комментарий пользователя
Да пусть кидают, да побольше. Чтобы потом кое-кому врать было сложнее. А то у нас ж все хорошо. Только половина населения скоро зубы на полку положет.
Да пускай, жалко что ли. Только бессмысленно всё это. Нааерху и так знают прекрасно, какие у кого зарплаты. Так рассчитывать на такую акцию не приходится
Согласны с автором?
Рысь28 марта 2019, 16:12
В ответ на комментарий пользователя
Да пускай, жалко что ли. Только бессмысленно всё это. Нааерху и так знают прекрасно, какие у кого зарплаты. Так рассчитывать на такую акцию не приходится
Зря, не бессмысленно. Тебе эти рапорты о средней зарплате и стабильном росте нравятся? У нас же как сейчас, если ты не возмущаешься, значит все нравится. И з/п маленькая потому что сам мало работаешь. А вот если вся страна начнет свои расчетки показывать, то тут и начнет выясняться, что вся эта самая страна НИЩАЯ. 90 % населения выживает. И на самом деле чтобы учителю получать доход, необходимый для нормального существования, она должна брать не 1, а 2 классных руководства. Вот только как это сделать с малолетками, не понятно.
Согласны с автором?
Маша28 марта 2019, 16:15
В ответ на комментарий пользователя
Мужья России 2019!!! Национальный выбор!!!
лучший муж страны!!!!!
Голосуй за Самару!!!!!!!!!
Согласны с автором?
Маша28 марта 2019, 16:16
Решил жену подставить....вместо того чтобы свою расчетку выложить!
Согласны с автором?
Кролик28 марта 2019, 16:33
В ответ на комментарий пользователя
Зря, не бессмысленно. Тебе эти рапорты о средней зарплате и стабильном росте нравятся? У нас же как сейчас, если ты не возмущаешься, значит все нравится. И з/п маленькая потому что сам мало работаешь. А вот если вся страна начнет свои расчетки показывать, то тут и начнет выясняться, что вся эта самая страна НИЩАЯ. 90 % населения выживает. И на самом деле чтобы учителю получать доход, необходимый для нормального существования, она должна брать не 1, а 2 классных руководства. Вот только как это сделать с малолетками, не понятно.
Я с этим не спорю. Вопрос возымеет ли это действие. Это нужно ВСЕМ выкладывать, и не просто трясти ими, а забастовки устраивать. А у нас всё через кошелев делается: те, кто более или менее нормальный доход имеют, сидят, смотрят Россию 24 и пискнуть боятся; вторые просто привыкли быть рабами и оправдывают это "У меня семья, дети" и таксуют круглыми сутками на Яндекс и Лилео; а те, которым терять нечего, их единицы. Вот они-то, потрясут-потрясут и опять всё затихнет. Очень хочу ошибаться, но не верю, что в России что-то произойдёт. Я индиффирентен в политике, только факты: у Украины безвизовый режим с шенгеном уже 1,5 года. Что в России поменялось к лучшему? Окрымнашилась Россия и всё. Пройдёт лет 5 и мы Украине завидовать будем. ИМХО, конечно
Согласны с автором?
Кролик28 марта 2019, 16:34
В ответ на комментарий пользователя
Зря, не бессмысленно. Тебе эти рапорты о средней зарплате и стабильном росте нравятся? У нас же как сейчас, если ты не возмущаешься, значит все нравится. И з/п маленькая потому что сам мало работаешь. А вот если вся страна начнет свои расчетки показывать, то тут и начнет выясняться, что вся эта самая страна НИЩАЯ. 90 % населения выживает. И на самом деле чтобы учителю получать доход, необходимый для нормального существования, она должна брать не 1, а 2 классных руководства. Вот только как это сделать с малолетками, не понятно.
*Лилео следует читать "Лидер"
Согласны с автором?
Гость28 марта 2019, 16:42
Что же теперь всем свою зарплату показывать я вот тоже считаю что на своей работе должен получать больше давайте каждый свои зарплаты открывать может быть кому и уменьшат.
Согласны с автором?
Рысь28 марта 2019, 17:18
В ответ на комментарий пользователя
Я с этим не спорю. Вопрос возымеет ли это действие. Это нужно ВСЕМ выкладывать, и не просто трясти ими, а забастовки устраивать. А у нас всё через кошелев делается: те, кто более или менее нормальный доход имеют, сидят, смотрят Россию 24 и пискнуть боятся; вторые просто привыкли быть рабами и оправдывают это "У меня семья, дети" и таксуют круглыми сутками на Яндекс и Лилео; а те, которым терять нечего, их единицы. Вот они-то, потрясут-потрясут и опять всё затихнет. Очень хочу ошибаться, но не верю, что в России что-то произойдёт. Я индиффирентен в политике, только факты: у Украины безвизовый режим с шенгеном уже 1,5 года. Что в России поменялось к лучшему? Окрымнашилась Россия и всё. Пройдёт лет 5 и мы Украине завидовать будем. ИМХО, конечно
Есть такая вероятность. Судя по степени затягивания гаек на шее собственного народа, мы Сомали скоро завидовать будем. У тех хотя бы оружие есть и вечное лето.
Согласны с автором?
Рысь28 марта 2019, 17:22
В ответ на комментарий пользователя
Что же теперь всем свою зарплату показывать я вот тоже считаю что на своей работе должен получать больше давайте каждый свои зарплаты открывать может быть кому и уменьшат.
Так и я свою выкладывать не буду. Но, согласись, что тот факт, что начальство орет про зарплату учителя или врача в 35 тыр, а на самом деле 20 еле набегает со всеми переработками и премиальными, это кощунство, очковтирательство и ануслизинг руководства.
А президент берет эти липовые бумажки и радостно с честными глазами на весь мир заявляет, как у нас тут все за.бись.
Согласны с автором?
Стрелка28 марта 2019, 17:40
В ответ на комментарий пользователя
Так и я свою выкладывать не буду. Но, согласись, что тот факт, что начальство орет про зарплату учителя или врача в 35 тыр, а на самом деле 20 еле набегает со всеми переработками и премиальными, это кощунство, очковтирательство и ануслизинг руководства.
А президент берет эти липовые бумажки и радостно с честными глазами на весь мир заявляет, как у нас тут все за.бись.
прально. Смутно вспоминаю какой-то сюжет был несколько лет назад. Когда первый раз похвалились тем, что среднему медперсоналу подняли з/п. Через полгода-год ВВП где-то с кем-то встречался и одна такая медработница сказала ему, что не поднялась что-то зарплата её. ВВП таааак удивился. Сказал, что не может такого быть.
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2019, 17:49
В ответ на комментарий пользователя
Есть такая вероятность. Судя по степени затягивания гаек на шее собственного народа, мы Сомали скоро завидовать будем. У тех хотя бы оружие есть и вечное лето.
так было бы у нас оружие все чиновники были бы НАМНОГО скромнее .Потому как знали бы что за поджоги домов с людьми да иза все остальные грехи была бы неминуемая расплата.
Согласны с автором?
Николай Дубицкий28 марта 2019, 18:57
Пока за свои права будем высказываться по одному, нас так же будут вытаскивать по одному. А где - пролетарии России объединяйтесь.
Согласны с автором?
коллега по работе28 марта 2019, 19:05
вот зарплата преподавателя с 2-мя высшими образованиями в НЧИ КФУ г.Набережные Челны Татарстан.
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2019, 19:15
Не уделяет, работал в суде такая же З, П, 4350р, нищита, как на такую зп прожить не понятно
Согласны с автором?
коллега по работе28 марта 2019, 19:28
В ответ на комментарий пользователя
вот зарплата преподавателя с 2-мя высшими образованиями в НЧИ КФУ г.Набережные Челны Татарстан.
Вы про эту , так ещё с 2019 года она убавилась Бычкова постаралась.
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2019, 21:51
В ответ на комментарий пользователя
Молодец! Так держать!
Почему не расстреливают несогласных? Сталина на них нет...
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2019, 22:07
теперь что бы похудеть, убрать живот и накачать пресс не нужно изнурять себя диетами и спортзалом. Сам лично опробовал этот метод и уверяю что он действительно работает, я вот за 2 недели убрал пивной живот и подкачал пресс, а жена скинула пару кг. Это реально самый ленивый и дешевый способ сделать ваше тело красивым. Вот сами почитайте ---- [***]
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2019, 22:38
[***]
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2019, 22:39
[***]
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2019, 23:04
В ответ на комментарий пользователя
Ну что, бабки, старые перечницы, неудачницы и дачницы в соломенных шляпах! Ко мне сегодня вечером приедут две молодухи. И вы мне не пишите больше на майл знакомствах. Если я захочу посмотреть фильм ужасов, то схожу в кино. А на вас, крокодилицы и бегемотихи, я не желаю смотреть. У мен премиум аккаунт.
.... дядя, ты дурак?
Согласны с автором?
Вячеслав29 марта 2019, 08:46
Вы думаете, что заработная плата учителей, медсестёр, врачей, слесарей, , даже водителей автобусов (если они не в Москве и если работали без переработки) - она сильно отличается и является тайной для ВВП. При отсутствии какой-либо экономики нужно же как-то обеспечивать рост ВВП для ВВП.
Согласны с автором?
Аркадий из Думы29 марта 2019, 09:39
Что же вы нам статистику портите !!! в самарской области нету зарплаты меньше 35 тысяч по данным Росстата, надо разобраться с Росстатом,откуда они берут ДЕНЬГИ ,Значит скоро приедут в область считоводы,аудиторы,зкономисты,Начнут искать украденные деньги !
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2019, 10:47
В ответ на комментарий пользователя
Ничего себе раскатала свои половые губы :) После Крымнаша 15000 это приличная зарплата считается. Люди за эти деньги на заводе работают. У одного врача на шару получилось, теперь что, все начнут свои ведомости в соцсети кидать?
Урод ты тупой
Согласны с автором?
Королёв Александр29 марта 2019, 11:16
Необходимо поддержать данный флэшмоб по все стране. Пусть Правительство и Президент ответят на это, а то надоело слушать сказки про повешенный на ушт жителям страны средний уровень зарплаты в стране.
Согласны с автором?
Василиса29 марта 2019, 11:23
Я сама видела отчеты руководителя, зарплата 28 тысяч, а на самом деле за все подработки набегало 15- 17 т.Спрашивали , зачем такие отчеты? Ответ такой: " Не нравится, вас никто не держит". А куда пойдешь, если в деревне нет работы.
Согласны с автором?
вячеслав29 марта 2019, 12:58
Главное , что ЗАРПЛАТА главврача или директора школы --- коммерческая тайна ......
Согласны с автором?
Влад29 марта 2019, 15:08
В ответ на комментарий пользователя
Я сама видела отчеты руководителя, зарплата 28 тысяч, а на самом деле за все подработки набегало 15- 17 т.Спрашивали , зачем такие отчеты? Ответ такой: " Не нравится, вас никто не держит". А куда пойдешь, если в деревне нет работы.
Надо отвечать так: Не нравится и уходить не собираюсь. А вот вы подумайте о своём уходе, раз цифры с фактической зп так сильно расходятся.
Согласны с автором?
правдоруб29 марта 2019, 15:08
поможем Венесуэеле, пока туда не вошли войска Нато!
потерпите, еще лет 30, потом хорошо заживем)
Согласны с автором?
правдоруб29 марта 2019, 15:12
Законодательное собрание Краснодарского края одобрило передачу образовательному фонду «Талант и успех», среди учредителей которого музыкант Сергей Ролдугин, пляжной территории в Имеретинской низменности в Сочи.

Виолончели и пляжи

В пояснительной записке к законопроекту говорится, что фонд обратился в госкорпорацию «Олимпстрой» с просьбой безвозмездно выделить часть участка протяженность 435 метров в границах пляжной территории Имеретинской низменности сроком на пять лет. Он располагается в междуречье рек Мзымта и Псоу.
Согласны с автором?
Александр Федотов29 марта 2019, 15:42
В ответ на комментарий пользователя
Зато стабильность! ( будь осторожен а проклята!!!)
самое смешное в том, что в феврале выплачивается январская зарплата, а у учителей не как у чиновников - не оклад, а сдельщина
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2019, 16:13
В ответ на комментарий пользователя
Главное , что ЗАРПЛАТА главврача или директора школы --- коммерческая тайна ......
Я работала директором основной школы (это 9-летка), зарплата 24 000, Краснодарский край
Согласны с автором?
Александр Беспалов29 марта 2019, 18:22
Будь смелей. Если уволят то зарплаты у продавцов и то выше. И ответственности никакой
Согласны с автором?
Мария29 марта 2019, 22:35
В ответ на комментарий пользователя Королёв Александр
Необходимо поддержать данный флэшмоб по все стране. Пусть Правительство и Президент ответят на это, а то надоело слушать сказки про повешенный на ушт жителям страны средний уровень зарплаты в стране.
Согласна! Сама ушла из школы. Получала 15000. Смоленск!
Согласны с автором?
Вячеслав30 марта 2019, 10:37
У меня жена работает учителем начальных классов, у нее зарплата 12000 руб.
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2019, 13:54
Да уж...и пенсия у нее будет как у меня, 10 тыс,-коммунальные -лекарства( необходимые для жизни) а жить то на какие шиши...
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2019, 10:27
у меня зарплата 9000 т коммуналку плачу примерно 12000 еще и в детских отказали типа не мало имущии
Согласны с автором?
Валерий Петрович31 марта 2019, 11:14
В ответ на комментарий пользователя
Ничего себе раскатала свои половые губы :) После Крымнаша 15000 это приличная зарплата считается. Люди за эти деньги на заводе работают. У одного врача на шару получилось, теперь что, все начнут свои ведомости в соцсети кидать?
кролик ты козел, сидишь в дерьме там и оставайся
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2019, 12:30
В ответ на комментарий пользователя
Ни в чём, никогда, не будешь себе отказывать!
Читаю ваши комментарии и думаю, ЧТО ГЛУПОСТЬ ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ НЕ ИМЕЕТ ГРАНИЦ. Терпелив русский человек, но предел есть всему. Но это не вам уважаемые.
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2019, 13:15
В ответ на комментарий пользователя
* она проклята
Бедолажке надо вступить в ЕР, зарплата повыситься на порядок
Согласны с автором?
Счетовод01 апреля 2019, 18:36
Это все провокации!! Средняя зарплата по С/о 40 000 рублей! Об этом вам любой ЕдРос расскажет! И это средняя только у него и 9 неработающих бомжей! У тех кто работает - еще больше получится! B-|
Согласны с автором?